Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как програмно поменять правый и левый динамики?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oneeon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая есть еще и у тех, у кого звук подключен по цифре. У меня например есть и аналоговый и s/pdif выходы, так я с аналогывым проблемы решил,поменяв местами красный и белый джеки RCA,а вот с цмфрой или коаксиалом так не пойдет. В дровах опции нет. Естиь такая опция в АИМПе - музыка спасена, а вот с игрой, когда выстрел реально слева, а звук справа - это плохо. А играть хочется с "чистым" звуком через digital out

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 22:46 02-03-2013
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oneeon
А почему они у вас наоборот то? Колонки стоят неправильно?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 10:16 03-03-2013
Oneeon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Панелька с регуляторами на активной колонке находится на правой стороне корпуса, и сама активная колонка соответствует правому каналу. Пришлось переставить, потому что колонки не маленькие и управлять, не видя где какая ручка громкость/басс/требл, не удобно, да и не сподручно.  Колонки Edifier R2700, почему так сделано -вопрос. Возможно рассчитывались больше как колонки к кинотеатру а не настольная мультимедия

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 20:11 03-03-2013
vladshishkin



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, но не помогло...

Всего записей: 177 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 15:22 04-03-2013
perrrfection

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была та же проблема с невозможностью программно переназначить динамики. Но у меня на колонки вход миниджек 3.5 мм - 2 тюльпана. Я их воткнула левый в правый вход, правый  - в левый и звук заработал как надо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2014 | Отправлено: 14:35 19-01-2014
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в связи с похожим вопросом апну темку:
там писал
Цитата:
простого и универсального софтового решения нету, походу..  
либо фильтры либо в настройках дров/прикладухи (если есть ...)..  
....
если ещё интересно - нагуглилась вот такая тулза, но платная..
тулза - это Power Mixer, есть соответссная тема..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:35 17-08-2014
Kruton9000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаю как поменять каналы в конкретно плеере foobar2000. File/Preferences/Playback/DSP Manager: в Aviable DSPs выбрать Reverse stereo channels.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 19:20 19-08-2014
bigcrown



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Панелька с регуляторами на активной колонке находится на правой стороне корпуса, и сама активная колонка соответствует правому каналу. Пришлось переставить, потому что колонки не маленькие и управлять, не видя где какая ручка громкость/басс/требл, не удобно, да и не сподручно.  Колонки Edifier R2700, почему так сделано -вопрос. Возможно рассчитывались больше как колонки к кинотеатру а не настольная мультимедия

На Edifier R1800 TIII решилось перетыканием красного тюльпана в белый, а белого в красный. Спасибо за тему. Программное решение тоже не нашёл у Риалтека.
А вот у Creative Titanium решение было и в драйверах. Просто снял её, перешёл на встроенный звук.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 21:57 03-01-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, не работает у меня. Может нужна перезагрузка, не знаю. Здесь тоже пишут, что не во всех приложениях (у меня вообще нигде). Проверял на версии 2.9 (последняя для XP), звуковуха Audigy. AC3Filter, ffdshow и другие похожие решения не пробовал. Хочется что-то максимально родное. Или виндовое или звуковушное.
 
Кстати, на Audigy теоретически проблему можно решить с помощью эффектов, которые включаются в "EAX Control Panel", подгрузив заранее отредактированный пресет с инвертированным стерео (в реестре нашел ключ Inverted в списке эффектов, может это оно и есть). Но какой прогой редактируются эти пресеты (с расширением .aup) я не в курсе.
 
Самый лучший вариант из перечисленных в топике имхо это перепайка внешнего удлинителя или переходника. На нем и остановлюсь пожалуй. А может даже есть готовые кабели и переходники такого типа (у китайцев все есть, если поискать, особенно бракованные кабели и переходники с перепутанными каналами)). Хотя можно и колонки разобрать и перепаять там, чтоб уж капитально и сигнал не терялся по лишним проводам и соединениям.
 


А у кого еще разъем для подключения наушников и управление находится на правой колонке? Вам провод от наушников не мешает пользоваться мышкой? А громкость удобно регулировать, периодически отрывая руку от мышки? У меня просто раньше все это дело было на левой колонке и когда я купил новые (хотя я вру, я голодранец и мне их подарили), ощутил резкий дискомфорт. И ощущаю его до сих пор. Т.е. время не лечит в данном случае и привыкнуть к этому невозможно. Вопрос к правшам разумеется.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 14:03 23-03-2015 | Исправлено: ruomyes, 05:30 27-03-2015
Ilyansk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Некропостинг для тех, кто не решил проблему
внешняя бесплатная программа https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/files/latest/download

Всего записей: 70 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 18:53 08-12-2017
547

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
внешняя бесплатная программа https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/files/latest/download

Спасибо! Только пришлось поразбираться в этой навороченной программе. Возможностей масса. Кому интересно, через + добавить нужно "Basic Filters"/"Copy", затем в этой новом модуле, справа выбрать закладку "Assignments" и назначить каналу L канал R и т.д. и т.п.
 
А вот по ссылке

Цитата:
тулза - это Power Mixer, есть соответссная тема [?]..

при скачивании с офф.сайта drweb пишет что "сайт источник распространения вирусов"

Всего записей: 16 | Зарегистр. 14-01-2008 | Отправлено: 16:24 16-02-2019
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разрезать аудио файл и склеить поменяв дорожки местами

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:57 16-02-2019
GennadiyP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
547
Цитата:
Спасибо! Только пришлось поразбираться в этой навороченной программе. Возможностей масса. Кому интересно, через + добавить нужно "Basic Filters"/"Copy", затем в этой новом модуле, справа выбрать закладку "Assignments" и назначить каналу L канал R и т.д. и т.п.  

Благодарю, пригодилось очень!
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 23:12 30-03-2019 | Исправлено: GennadiyP, 23:13 30-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как програмно поменять правый и левый динамики?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru