Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сеть Windows 7 и XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghostmadgod
DM я так предполагаю download master ,попробуйте отключить,либо ограничить скорость загрузки,если возможно в данной программе ,не бета ли версия,обсуждение  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23529&start=2040#lt

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 12:49 27-07-2010
ghostmadgod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DM я так предполагаю download master

Да, он самый.
Насчет бета или нет не помню (вечером гляну, т.к. сейчас на работе). Вроде стоит тот, который на ХРюше стоял, самый последний. В данной программе можно ограничить скорость загрузки, но сам ПАРАДОКС в том, что описанная мною выше проблема наблюдается тогда, когда никаких закачек DM не выполняет, просто тихо сидит в трее...
Вряд ли это он... хотя посмотрю...
Какие еще будут предложения?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 13:10 27-07-2010
Saboter

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Срочнов номер ))). Парни и девушки, помогите в настройки сети. Труд оплачивается. Я не системщик, прочитал много статей, но видимо я тугой. В общем связь: Adoney@mail.ru, Saboter@bk.ru, ICQ 4242308777. Срочно нужно. Работа встала.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 17:00 27-07-2010
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Saboter
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2381&start=320#lt

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 10:32 28-07-2010
ghostmadgod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Доброе время суток.
Перелазил уже все - но ответа пока не нашел...
Исходные данные:
ПК с Windows 7, на нем 2 сетевые: одна смотрит в локальную (городскую) сеть, к другой подключен ноутбук жены с ХРюшей. Инет через VPN, настроенном на ПК.
Все настроил как надо, инет есть та и там.
Проблема в следующем:
Когда на ПК начинаю лазить по инету, на ноуте инет тормозится и почти полностью пропадает.
Возможно ли, что 7-ка каким-то образом автоматом ставит приоритетом себя и тянет ВЕСЬ инет себе?
Когда на ПК стояла ХРюша таких проблем не было.
Где тут собака зарыта, подскажите пожалуйста.  

 
Фишка в том, что дрова на сетевых ПК стояли разные!!!
Обновил драйвера и все норм заработало! Ура тафарисчи!
 

Всего записей: 42 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 08:16 29-07-2010 | Исправлено: ghostmadgod, 08:19 29-07-2010
xMARx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Всех с Новым годом. Имеется проблема. Имеется ноут с семеркой и стационарник с Хрюшей. Имеется АДСЛ Беспроводной маршрутизатор D-Link DSL-2600U/BRU/CS . Стационраник подключен к нему через езернет кабель. Модем же работает через беспроводное соединение  802.11. И стационарник и ноут могут без проблем выходить в интернет. С ноутбука я могу заходить в расшаренные на десктопе папки. С десктопа также виден ноут в "отобразить комьютеры рабочей группы", но зайти на ноут не получается ?? На одном из форумов посоветовали вот это
http://s53.radikal.ru/i140/1001/ba/ef1030e1e4fe.png
но чтот зайти туда у меня не получилось. возможно это связано с ограниченностью винды ( windows 7 Home premium 64).  
В общем хотелось бы, чтоб кто нибудь что-нибудь посоветовал в этом случае.
Заранее благодарен
 
_____///\\\_____
Всем спасибо за внимание... разобрался.. вроде работает. Надо было, чтоб имена пользователя совпадали на двух компах,а пароль стоял только на десктопе.... на ноуте пароль не нужен !!!??? При этом и с десктопа на ноут, и с ноута на десктоп вход осуществляется без запроса пароля...

Всего записей: 66 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 21:44 02-01-2011 | Исправлено: xMARx, 00:06 03-01-2011
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема:
Есть сеть между двумя машинами. Первая (она же сервер) на Win7 x64, вторая на WinXP SP3. Локаль между ними есть (машины друг друга видят, файлами обмениваются, рабочая группа общая). Расшарил инет с первой машины на вторую (с Win7 на WinXP) и, в принципе, это получилось. Но не совсем так, как хотелось бы. Соль в том, что инет на вторую машину идёт только тогда, когда на ней используется динамический IP, а IP сервера прописан как первичный DNS. (Именно этот вариант при расшаривании соединения советует Win7), однако на практике это дико неудобно, так как каждый раз при перезагрузке второй машины она получает новый IP, назначенный DHCP сервера и чтобы прицепиться туда RADMIN'ом её приходится сначала искать LanScop'ом (так как не знаешь какой у неё на этот раз айпишник).  
 
То есть, сейчас это работает следующим образом:
 
1. Со стороны сервера расшарил вот так:

 
2. А вот на стороне клиента инет есть ТОЛЬКО при таких настройках:

 
Собственно, вопрос: как заставить работать всё это так же, но со статичным айпишником на второй машине?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 04:32 08-01-2011 | Исправлено: eXtreme_Monster, 04:59 08-01-2011
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос снят.
Глюк Xp на второй машине, решился её переустановкой, после чего появилась возможность использовать нормальные настройки (в DNS вписать DNS провайдера, а шлюзом указать IP нашего сервера. Раньше этот вариант был невозможен и всё работало только с настройками как на втором скриншоте. Теперь всё в порядке. Со стороны сервера ничего не менялось).

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 17:32 08-01-2011
bankos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP SP3 32 bit -ная!!!Пытаюсь ставить проги 64-битные выдает ошыбку что проц не поддерживает! Но проц двух ядерный (Intel Core Duo E5400 2.70GHz ) и в характеристиках запись что поддерживает!!!
Вопрос : Чтобы поддержывались 64-битные програмы нужно ставить винду 64-битную или что то иное!Подскажите!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-01-2011 | Отправлено: 18:10 08-01-2011
eXtreme_Monster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bankos

Цитата:
Вопрос : Чтобы поддержывались 64-битные програмы нужно ставить винду 64-битную
Вопрос немного не в эту тему.  

Да, нужна 64-х битная ОСь.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 18:13 08-01-2011 | Исправлено: eXtreme_Monster, 18:21 08-01-2011
MoskinS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, подскажите, плиз, пытаюсь наладить общую сеть с компьютером на XP. В win7 переименовал группу, юзера, настроил параметры на общую сеть разрешающие, убрал пароль. Ситуация такая, что оба компьютера друг друга видят, но прав на общую папку Win 7 нет. Причем в эту папку я не могу через сеть попасть да же с Win7, подскажите в чем тут дело.
Сеть через роутер Dir-615 по вай фай.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 13:52 18-01-2011
velam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если на "сервере" есть несколько сетевых интерфейсов, то можно ли для всех интерфейсов разрешить "общий доступ в интернет"?
схема такая:
инет - входит в сервер по лан, клиент цепляется по вайфай, на клиенте инет появляется, т.е. все работает как надо.
хочу добавить сетевуху, завести еще клиента по лану, получится?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 18:31 19-02-2011 | Исправлено: velam, 18:32 19-02-2011
Boness

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.  
 
Имеется домашняя сеть (рабочая группа) на три компа, на одном стоит windows 7 x64, на остальных XP Pro.  
 
Запущен один обозреватель(браузер) компьютеров на Windows 7. Применены статические IP-адреса в диапазоне 192.168.0.1–192.168.0.254
 
Сеть работает нормально, только есть одна проблема: машины с XP видят не все папки в расшаренном ресурсе на машине с Семеркой.
 
Пример:
На компьютере "lifted" (Windows 7) расшарен диск D. В действительности в папке "D:\Мультфильмы\Иностранные мультфильмы\" находится 80 папок, но из сети по адресу "\\Lifted\d\Мультфильмы\Иностранные мультфильмы\" видны только 66 папок. Подобная ситуация наблюдается и в других папках шары "D".
 
Переименование/удаление невидимых папок "не меняет картину, но меняет ее оттенки". Т.е. некоторые невидимые папки появляются, а видимые исчезают.
 
Пробовал отключать службы фаервола и антивируса - не помогает.
 
Также пробовал отдельно расшаривать папку "Иностранные мультфильмы" - не помогает.
 
Раньше на машине стояла Windows XP Pro - этой проблемы не было.  
 
Посоветуйте, как бороться с этой проблемой.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-09-2007 | Отправлено: 23:55 24-02-2011 | Исправлено: Boness, 00:09 25-02-2011
SRUnaRU



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь... У меня такая проблема: есть модем ZTE ZXV10 W300 (Промсвязь М-200A) и два стационарных компа. Один комп с Windows XP подключен к модему по сетевому кабелю. Второй комп с Win 7 соединен с модемом посредством беспроводного USB-адаптера TP-LINK TL-WN721N. Интернет есть на двух компах, но в локальной сети нет соединения между компами. Вот собственно в этом и проблема. Как настроить локалку в этих условиях? Вот карта моей сети: В первом случае оба компа подключены посредством кабеля (все работает), а во втором соединение первого компа осуществляется с помощью беспроводного адаптера (сети между компами нет).  
 
http://img576.imageshack.us/img576/7425/51617956.png
http://img191.imageshack.us/img191/3503/71537428.png

Всего записей: 29 | Зарегистр. 21-01-2011 | Отправлено: 20:46 28-02-2011
namazi74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boness
интересно... файловый менеджер (например, Far) как показывает?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 20:55 28-02-2011 | Исправлено: namazi74, 20:56 28-02-2011
Boness

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
namazi74
Total Commander тоже не видит.
 
Чтоб увидели "невидимую" папку ее достаточно переместить с "D:\Мультфильмы\Иностранные мультфильмы\" в "D:\Мультфильмы\"
 
Тоже интересно: в этой же "D:\Мультфильмы\Иностранные мультфильмы\" не видно 14 папок точно по алфавиту, начиная с "Русалочка- Начало Истории Ариэль" по "Футурама Большой куш Бендера!". Если удалить "Русалочка- Начало Истории Ариэль", то не видно опять 14 папок. Скрывается уже видимая, следующая по алфавиту папка "Хонор". Хотя иногда глючит по-другому

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-09-2007 | Отправлено: 19:03 01-03-2011 | Исправлено: Boness, 19:05 01-03-2011
Stupido



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очень похожая проблема, но решения не нашёл.
Есть ноут с Win7HomePremium + WiFi, в этой же сети есть десяток десктопов с XP SP3, к одному их XP подклюен принтер. Проблема в том, что не могу печатать с ноута. Он просто не видет машины с XP. ИХ просто нет в Networks в Win7
Workgroup одинаковая везде проставлена...
 
Добавлено:
ping'и в то же время проходят от 7 к XP

Всего записей: 935 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 15:17 24-03-2011
MonsterAlex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Сломал уже себе голову. Проблемы начались после формат с и переустановки винды. Есть адсл модем запароленый в себе(мы его ковырять не можем ибо работает и не стоит лазить), который по эзернет дает мне интернет. Знаю его настройки сетевой карты с которыми работает этот модем и по ним дает мне интернет. Настройки узнал в установленном рядом хакинтоше, который беспроблемно конектится. Но под виндой интернет не работает. Получается почему то 2 соеденения, обмен пакетами есть, пинг модему есть, интернета нету. В довесок скрин: http://i014.radikal.ru/1103/20/a8b183bbab8e.jpg Выручайте. плак...  
з.ы.: браундмен послал в топку сразу, антивирус ещё не успел поставить. ребутал после изменения настроек все что можно.  
з.з.ы.: ах да, и шнур один... а сетей 2... хнык..  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-03-2011 | Отправлено: 02:04 25-03-2011 | Исправлено: MonsterAlex, 02:06 25-03-2011
adishev2009



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятя подскажите пажалуйста у меня на windows7 постаянно слетает сеть приходится запускать диагностику неполадок.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 10:05 25-03-2011
hohkn



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.  
Возникла проблема. В домашней сети имеется настольный комп. ОС: WinXP SP3. Ходит в инет через роутер, воткнутый в свитч. Проблем не возникает.  
Имеется ноутбук, ОС: WinXP SP3. Через свитч также периодически подключается к интернету (по необходимости). Проблем до недавнего времени не возникало.  
Кроме этого, имеется ноутбук у дочери, ОС: Win7 Ultimate. При необходимости подключается к тому же шлейфу, что и первый ноутбук.  
Вчера столкнулся с проблемой, что ноутбук с ОС WinXP перестал входить в рабочую группу, не пускает его и все тут. Причин вроде бы нет. Думал, что ось глюканула, переустановил, благо ноут почти пустой был. Результат тот же самый. С настольного компа ноутбук вижу, а в обратную сторону никак. Флешкой файлы переносить замучаешься. Как решить проблему? Не могла ли семерка таким образом повлиять на рабочую группу?  
Попасть не могу только на соседний комп, а интернет хожу без проблем.

Всего записей: 232 | Зарегистр. 05-06-2009 | Отправлено: 11:06 29-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сеть Windows 7 и XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru