Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Server 2008 и Windows 7. Сетевой принтер

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ruboardFeliX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.

И так по порядку.

На WS2008 поднят сервер печати (настроено два принтера). Для всех пользователей включая гостя стоит разрешения на полный доступ (см. Рис.1).
На все машины в сети где стоит XP, сетевые принтеры добавляются без проблем.
Там где стоит W7 при добавлении сетевого принтера пишет "Windows не удается подключиться к принтеру. Отказано в доступе" (см. Рис.2). Попробовал создать новый локальный порт где указал путь к сетевому принтеру, W7 выдал ошибку "Отказано в доступе".

Раньше грешил на W7. Теперь думаю, что не так настроен WS2008.

 
   
Рис.1
 
   
Рис.2
 
Попробовал установить универсальный драйвер. При попытки подключиться к принтеру появляется окно  
 
рис.3
 
В этом окне вводил имя и пароль администратора сервера, появляется ошибка:
 "Множественное подключение к серверу или разделяемым ресурсам одним
пользователем с использованием более одного имени пользователя не разрешено. Отключите все предыдущие подключения к серверу или разделяемым ресурсам
"  
при этом сам администратор не залогинен на сервере. Попытался создать на сервере такого же пользователя как на клиенте, в окошке (см. рис.3) ввожу пользователь и пароль появляется то же самое сообщение об ошибке.
 
Готов принять любую помощь.
Заранее благодарен

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 19:52 28-03-2010
DmitriC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А локальный принтер твоя Windows7 нормально ставит, или тоже пишет "отказано в доступе"?
 
У меня похожая беда была, после того как W7 восстановили акронисом. После такого восстановления где-то на системном разделе NTFS права побились и принтеры не устанавливались, причем ни локальные, ни сетевые. Проблема решилась восстановлением NTFS прав.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 10:03 02-04-2010
PepelR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же проблема - в Win7 не могу подключить сетевой принтер, который подлючен к машине под win xp
Тоже отказано в доступе при подключении...
 
Добавлено:
Вообщем-то моя проблема решилась. В Вин7 поставил запуск службы Диспетчер печати "вручную" - принтер подцепился - все ок

Всего записей: 86 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 17:06 07-04-2010
dendodor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть следующая проблема. У пользователя локально подключен принтер Canon LBP-2900. На терминале я его подключил как сетевой специально только для данного пользователя (при подключении через Easy Print долго инициализируется при печати в 1С). Все печатает отлично, кроме ПЕЧАТИ СЧЕТА - долго инициализируется (около минуты), потом после первой печати все последующие печати этого документа происходят быстро, но если окно этого счета закрыть, то все повторяется снова. Драйвера стоят последние с офиц сайта для соотв ОС. На терминале стоит windows server 2008 R2 Standard x64. У пользователя - Windows 7 x32. Печатает все идеально, кроме печати счетов. Уже не знаю куда и копать. Может кто сталкивался? У другого пользователя стоит принтер Samsung SCX-3200 подключается на терминал с помощью Easy Print. Там все отлично.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 11:42 26-02-2013
dendodor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть следующая проблема. У пользователя локально подключен принтер Canon LBP-2900. На терминале я его подключил как сетевой специально только для данного пользователя (при подключении через Easy Print долго инициализируется при печати в 1С). Все печатает отлично, кроме ПЕЧАТИ СЧЕТА - долго инициализируется (около минуты), потом после первой печати все последующие печати этого документа происходят быстро, но если окно этого счета закрыть, то все повторяется снова. Драйвера стоят последние с офиц сайта для соотв ОС. На терминале стоит windows server 2008 R2 Standard x64. У пользователя - Windows 7 x32. Печатает все идеально, кроме печати счетов. Уже не знаю куда и копать. Может кто сталкивался? У другого пользователя стоит принтер Samsung SCX-3200 подключается на терминал с помощью Easy Print. Там все отлично.

Разобрался - нужно было почистить кэш 1С у пользователя на терминале

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 19:03 11-04-2013
dendodor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разобрался - нужно было почистить кэш 1С у пользователя на терминале

хватило всего на пару дней. Проблема остается

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 19:27 14-04-2013 | Исправлено: dendodor, 19:27 14-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Server 2008 и Windows 7. Сетевой принтер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru