Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7 Восстановление системы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет,
 
система Виндоус 7 корпоративная.
Сегодня заметил, что не могу восстановиться из любой ранее созданной точки.
Пишет
 
------------------------------------------------------------------------------------
Восстановление системы  
 
   
Восстановление системы не было успешно завершено. Системные файлы и параметры на этом компьютере не были изменены.
Подробно:
о
Программе восстановления системы не удалось извлечь исходную копию каталога из точки восстановления. Источник: %SystemRoot%\registration Назначение: ComPlusStaging
 
Можно попробовать выполнить восстановление системы повторно с выбором другой точки восстановления. Если эта ошибка продолжает отображаться, можно попробовать использовать расширенный метод восстановления.
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Как исправить?

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 19:52 02-11-2010 | Исправлено: KLASS, 10:28 23-01-2018
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вставить пластинку с дистрибутивом Windows 7

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:59 02-11-2010
Pis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А дальше что?

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 20:38 02-11-2010
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могут антивирусники мешать, загрузитесь в безопасный режим...

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 07:51 03-11-2010
Pis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что сделать в безопасном режиме?

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 08:55 03-11-2010
Hardycore



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вставляешь диск с дистрибутивом Винды - Начинаешь устанавливать винду - када появляется табличка с кнопкой Установить смотришь в левый нижний угол этого окна - там есть кнопка восстановление системы - нажимаешь и восстанавливаешься

Всего записей: 324 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 09:32 03-11-2010
driver29



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera:
Цитата:
вставить пластинку с дистрибутивом Windows 7  

butvalera, Вы видимо имеете ввиду компакт диск, с которого устанавливалась операционная система Windows 7?
А если операционная система устанавливалась с флешки?
 

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-04-2010 | Отправлено: 19:56 05-12-2015
bifido76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
driver29
Да хоть с флоппика Дистрибутив везде одинаковый, никакой разницы нет.

Всего записей: 769 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 22:33 05-12-2015
driver29



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да хоть с флоппика Дистрибутив везде одинаковый, никакой разницы нет.
 

Смотрим статью: «Восстанавливаем поврежденные файлы в операционной системе - Windows 7».
http://pc-trooper.com/64-vosstanavlivaem-povrezhdennye-fayly-v-operacionnoy-sisteme-windows-7.html
Там приводится Инструкция по восстановлению системных файлов - Windows 7 через командную строку.
При загрузке в безопасном режиме предлагается выполнить команду: sfc/scannow
Пишется, что: «Если система обнаружит во время сканирования какие-либо ошибки, Вам будет предложено вставить в оптический привод - загрузочный диск Windows. После того как будет вставлен загрузочный диск Windows, система заменит все поврежденные файлы на работоспособные и произведет перезагрузку».
Вот меня и интересует, в этом случае установочная флешка подойдёт?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-04-2010 | Отправлено: 00:51 06-12-2015 | Исправлено: driver29, 00:53 06-12-2015
1S1R1G1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а хоть с флоппика Дистрибутив везде одинаковый, никакой разницы нет.
 

Дистрибутивы бывают разные, да и да и расположены они могут на разных носителях  
1.    Компакт диске
2.    Каком-либо разделе жёсткого диска (не говоря уже о внешнем или сетевом дисках)
3.    флешке
4.    А если на флоппи, то Windows 95, кажется на восьми располагали ...

Всего записей: 147 | Зарегистр. 06-02-2012 | Отправлено: 15:00 06-12-2015
bifido76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
driver29
Ерунду они в этой статье пишут. Ничего вам не будет предложено вставить.
 
Способ восстановления с загрузочного диска хорошо здесь расписан -  
http://www.outsidethebox.ms/14097/
Используется команда powershell -  

Код:
Repair-WindowsImage -Online -RestoreHealth -Source Е:\sources\install.wim:1

Можно также использовать аналогичную команду для dism -  

Код:
dism /online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source Е:\sources\install.wim:1

Также интересный способ восстановления с использованием диска и команды sfc /scannow описан здесь -  
http://remontcompa.ru/903-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-10-ne-zagruzhaetsya.html
Отмечу только, что из файла install.wim будет достаточно извлечь только один индекс.
 
1S1R1G1
Берется msdn образ Windows 7 Ultimate и в первом случае пишется на болванку, а во втором распаковывается на флешку. И в чем по вашему будет разница между ними ?
Если же сравнивать образы разных редакций, то тогда, естественно, определенная разница между ними есть.  
Добавлено  
Windows 95 выпускалась уже на компакт-дисках. На дискетах выпускались Windows 3.1 и ниже.

Всего записей: 769 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 15:00 06-12-2015 | Исправлено: bifido76, 15:23 06-12-2015
driver29



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido76

Цитата:
Ерунду они в этой статье пишут. Ничего вам не будет предложено вставить.  

bifido76, вот и я о том же! При запуске установки, в информации на жёстком диске есть адрес дистрибутива.
А при восстановлении из командной строки, этот адрес нужно указать!

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-04-2010 | Отправлено: 15:44 06-12-2015
bifido76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
driver29

Цитата:
При запуске установки, в информации на жёстком диске есть адрес дистрибутива. А при восстановлении из командной строки, этот адрес нужно указать!  

Немного не так, по умолчанию источником неповрежденных файлов для команды sfc /scannow является папка C:\Windows\WinSxS, расположенная в системе из которой запущена команда. Если же вы выполняете данную команду из среды восстановления, например с установочного диска, то вам фактически нужно указать в команде расположение данной папки на самом диске (но не адрес какого-то внешнего дистрибутива). Если же файлы в этой папке также повреждены, то тогда действительно, для восстановления необходимо указать внешний источник для замены этих файлов.
Например в случае с dism - таким источником является файл install.wim, который можно найти в любом подходящем дистрибутиве.Таким образом , то где будет расположен этот дистрибутив (на компакт диске, флешке, жестком диске) не имеет значения, так как вы указываете в команде на его месторасположение. В случае с sfc /scannow нужно будет только извлечь необходимые файлы из файла install.wim и разместить их на любом подходящем носителе.

Всего записей: 769 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 16:38 06-12-2015 | Исправлено: bifido76, 16:59 06-12-2015
kgmu2009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
А вот у вас нашел ответ на свой вопрос:
 

Цитата:
В случае с sfc /scannow нужно будет только извлечь необходимые файлы из файла install.wim и разместить их на любом подходящем носителе.

 
у меня файл install.wim с дистрибутива professional в нем 5 папок внутри, я так понимаю, каждая папка для своей версии Windows 7- starter - home - professional и т.д. Можно взять файлы только с одной папки, если я  прав, и с какой для дистрибутива professional? [/more] [/more]

Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 19:24 30-05-2017 | Исправлено: kgmu2009, 20:49 30-05-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kgmu2009
Цитата:
Если я правильно понимаю файл install.wim нужно распаковать в папку repair.  sfc - не может работать с упакованным файлом?  
Правильно понимаете. Только если install.wim содержит несколько индексов, то в папку нужно извлечь содержимое только какого-нибудь одного индекса. Например 32-битный  install.wim семерки содержит пять индексов (это папки с именами 1,2,3,4,5), а 64-битный  install.wim содержит четыре индекса.
Цитата:
Можно взять файлы только с одной папки, если я  прав, и с какой для дистрибутива professional?
Без разницы.
 
PS. Я хоть и привел ссылку на данный способ, но сам его не пробовал.

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 20:59 30-05-2017 | Исправлено: bifido 76, 21:01 30-05-2017
kgmu2009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 21:12 30-05-2017 | Исправлено: kgmu2009, 21:29 30-05-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kgmu2009
Сейчас просматривал комментарии к той статье и прочитал вот такой комментарий:  
Цитата:
Хранилище компонентов Windows (папка C:Windows\WinSxS) содержит файлы с учетом установленных обновлений. Если использовать другой источник - файлы из дистрибутива Windows (распакованный install.wim), то там лежат оригинальные файлы на момент релиза, т.е. без обновлений. Не приведет ли это к тому, что системные файлы Windows будут заменены на их старые версии ? Можно ли использовать в качестве источника копию папки C:Windows\WinSxS, взятую с другого компа с такой же ОС ?

Цитата:
Да, такое возможно
- ответ админа того сайта. Это действительно возможно, поэтому, имхо, вероятно будет лучше не использовать данный способ восстановления, так как это может привести к непредсказуемым результатам (и вместо восстановления целостности, привести к еще большему ее нарушению).

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:33 30-05-2017 | Исправлено: bifido 76, 21:35 30-05-2017
kgmu2009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тоже об этом думаю, но если так будет то sfc - выдаст предупреждение об этом, у меня такое было, и не будет восстанавливать. Он восстанавливает только файлы одинаковых версий, заменяя поврежденный нормальным.
этот эксперимент будет длительным и основательным, поэтому я буду сравнивать командой dism /Get-WimInfo, а чтобы упростить себя задачу, сейчас создам этим же дистрибутивом новую систему и на ней буду практиковать.
 
тут вопрос будет в другом, в режиме восстановления, sfc может не работать с другими дисками, и эксперимент придется отложить и разворачивать физическую машину.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 21:38 30-05-2017 | Исправлено: kgmu2009, 21:42 30-05-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kgmu2009
Цитата:
Он восстанавливает только файлы одинаковых версий, заменяя поврежденный нормальным.  
Как уже писал - я этот способ сам не пробовал, поэтому не могу сказать как оно будет.
Цитата:
а чтобы упростить себя задачу, сейчас создам этим же дистрибутивом новую систему и на ней буду практиковать.
Это правильно, проводить такие эксперименты лучше только на тестовой системе, которую не жалко. Чтобы, как говорится, потом не было мучительно больно за загубленную систему.
Цитата:
тут вопрос будет в другом, в режиме восстановления, sfc может не работать с другими дисками, и эксперимент придется отложить и разворачивать физическую машину.
К сожалению, тоже ничего не могу сказать определенного по этому поводу.

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:51 30-05-2017 | Исправлено: bifido 76, 21:53 30-05-2017
kgmu2009

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
по поводу папок я не понял, это не физические папки, а ссылки? Или что это?  На какую папку бы не указал, каждой из них одинаковый размер 7.4 Gb.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 22:31 30-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7 Восстановление системы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru