Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Error loading operating system

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да мне это особо и не нужно показывать - тут главное чтобы ты сам посмотрел что на месте что нет.

Вроде, на первый взгляд, как все на месте.

Цитата:
Сделай ещё дамп секторов 370055+7 последующих.

Вот: http://rghost.ru/77DpvyyHL

Цитата:
Повосстанавливай всё ценное на другой носитель. Технически восстановить раздел целиком вполне возможно, но есть одно большое НО - MFT слишком сильно фрагментирована, и не факт что данные расширенного атрибута целы. И с этим я не настолько знаком, чтобы выдавать хоть какие то гарантии. Именно поэтому то и надо восстановить на другой носитель, после чего можно будет сделать попытку восстановления по месту.

Всстанавливать нужно ценные файлы всех разделов физического диска или только с поврежденного раздела? Может полностью восстановить образ поврежденного раздела на другой комп? 70 с копейками гигабайт свободного места, я думаю найду. И какой прогой лучше это делать?
Хотя все-таки надеюсь что возможно удасться ещё восстановить винду ло рабочего состояния )
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 20:27 12-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Ну как тебе обстановочка на киберболоте

Да не хай умничает, пару раз попадет, может за ум возьмется, а не возьмется... то его траблы
А краски сгущал, чтобы мышом бездумно не клацали и внематочно относились к своим же данным.
Germanik5
При восстановлении ценного рекавелками, не забудьте про *.dmp, что у вас на проблемном разделе могут быть. Это я к тому, что через них можно узнать о причине слета файловой системы.
В проге BlueScreenView посмотрите чего за ошибка, а гугл подскажет остальное.
 
Добавлено:

Цитата:
Всстанавливать нужно ценные файлы всех разделов физического диска или только с поврежденного раздела?  

Вы с проблемного компа надеюсь винт убрали? Если убрали, то и доставайте пока данные с проблемного раздела, что толку раскатывать старый образ. А рекавелки... начните с R-Studio.
 
Добавлено:
Чего то форум "штормит", страницы кое-как открываться стали (
 
Добавлено:
Germanik5
Упс, вы про образ поврежденного раздела на другой винт, а я подумал про то, что у вас старый образ этого же раздела. А так конечно, сначала лучше сделать посекторную копию сбойного раздела на другой винт и с ней уже изголяться.

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:37 12-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вы при установке системы акронисом создали раздел С:\ и остальные разделы ?

Честно говоря не помню чем я создавал разделы Акронисом и инструментами Виндовс. Это было ещё пять лет назад. На компьютере были разделы C и D. Мне нужен был ещё один раздел, поэтому я разбил D на D и E. Чем я это делал уже не помню, но раздел C не трогал. А как изначально разбивали разделы в магазине перед продажей компа я не знаю.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы с проблемного компа надеюсь винт убрали?
Нет. Подсоединил назад. Побоялся что из-за этого винта могут быть проблемы у второга компа, так как на постоянную работу с двумя винтами он вряд ли расчитан. Но как я понимаю, все-таки проблемный не комп, а винт.
Цитата:
А так конечно, сначала лучше сделать посекторную копию сбойного раздела на другой винт и с ней уже изголяться.
А чем это лучше сделать?
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 22:02 12-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет. Подсоединил назад.  

Сдается мне, что если на старом компе, даже загрузившись с LiveCD, продолжать работать, может вылезти еще чего. Это я все к тому, что причину "слета" мы все пока не ведаем и не исключено, что есть проблемы в самом компе. Так что я бы убрал.

Цитата:
Побоялся что из-за этого винта могут быть проблемы у второга компа

Из-за винта у компа врядли, а вот из-за компа у винта, пожалуйста )

Цитата:
Но как я понимаю, все-таки проблемный не комп, а винт.

Не факт...

Цитата:
А чем это лучше сделать?  

По скорости работы сейчас не ведаю, давно не делал. Но любой редактор дисков должен это уметь, взять туже DMDE=>Меню Сервис=>Копировать секторы. Ну и справку почитать не помешает предварительно.

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:21 12-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По скорости работы сейчас не ведаю, давно не делал. Но любой редактор дисков должен это уметь, взять туже DMDE=>Меню Сервис=>Копировать секторы. Ну и справку почитать не помешает предварительно.

Спасибо, если дойдет до этого, советом воспользуюсь.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 08:54 13-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Это лучше сразу сделать...

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:01 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Germanik5  
 Это лучше сразу сделать...

Я понимаю. Но, к сожалению, у меня второй комп достаточно забит информацией. Конечно, там можно поудалять 70 - 75 гигов, но тоже в идеале хотелось бі сохранить и её. Хотя, я уже понимаю, что придется чем-то жертвовать.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 09:16 13-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Дампы системы не пытались найти?

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:42 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дампы системы не пытались найти?

Нет. Когда приду домой попытаюсь найти. Правда. я не знаю, куда моя их система сохраняла. Попытаюсь порыться в папке WINDOWS\Minidump.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 10:29 13-08-2015 | Исправлено: Germanik5, 10:30 13-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попытаюсь порыться в папке WINDOWS\Minidump.

Ройтесь в Windows, а то не известно, как у вас настроено было. Если по умолчанию, то дамп тута %SystemRoot%\MEMORY.DMP

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:38 13-08-2015
MikeX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5

Цитата:
Правда. я не знаю, куда моя их система сохраняла. Попытаюсь порыться в папке WINDOWS\Minidump

 
1. Дампы "синих экранов смерти" можно проанализировать с помощью бесплатной утилиты BlueScreenView (программа портабельная, т.е. требует лишь распаковки и может работать с флэшки; там лежат 32- и 64-битные версии, а также внизу – русификатор, который надо распаковать в папку с распакованной программой). Программа сама их найдёт (если они существуют).
 
2. Поскольку DMDE этот убитый раздел после ругани на [основную] MFT показывает по команде "Открыть том", подумайте, не имеет ли смысла заплатить ок. 300 рублей и купить зарегистрированную на один год версию, с помощью которой вы можете вытащить из открытого ей тома на другой диск все файлы без ограничений – в т.ч. с сохранением структуры каталогов?
 
9285

Цитата:
Нет (или проблема) с начальными записями MFT, и вот тут важно сколько проблемных в начале

 
Тут вообще сохранилась только копия MFT – но вроде бы живая.
 
Germanik5 пришёл кажись отсюда – там в теме может быть проскочившая дополнительная информация.
 
Не имеет ли смысл после снятия посекторной копии попробовать в DMDE вставить раздел по месту? Однако просто при попытке сделать это данный пункт засерен (хотя по секторам всё проходит) – видимо надо произвести в DMDE предварительные операции?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 11:18 13-08-2015 | Исправлено: MikeX, 11:26 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Поскольку DMDE этот убитый раздел после ругани на [основную] MFT показывает по команде "Открыть том", подумайте, не имеет ли смысла заплатить ок. 300 рублей и купить зарегистрированную на один год версию, с помощью которой вы можете вытащить из открытого ей тома на другой диск все файлы без ограничений – в т.ч. с сохранением структуры каталогов?
А если перекинуть с помощью данной программы все файлы с сохранением структуры на другой диск, отформатировать раздел С проблемного диска, а потом вернуть в том же виде информацию на него, Винда не будет работать в прежнем режиме?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 11:31 13-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeX
Ага, и инфа оттуда не очень состыковывается с здешней, потому как здесь root пустой, да и по логу поиска видно что нет записей 0-15. Ну ладно, в зеркале есть 0-3, но там нет остальных.

Цитата:
видимо надо произвести в DMDE предварительные операции?

Да, вставить бутсектор из копии.
 
Germanik5

Цитата:
А если перекинуть с помощью данной программы все файлы с сохранением структуры на другой диск, отформатировать раздел С проблемного диска, а потом вернуть в том же виде информацию на него, Винда не будет работать в прежнем режиме?

Благодари что у тебя ХР - с ней такой трюк проходит (если имеется в виду стандартная ФС а не с чем то шифрующимся). Но только не стоит ожидать чудес - всё таки корневого каталога нет, да и неизвестно что и где ещё побито.
Опять же - сколько у тебя там было занято? Если почти полностью, то есть смысл сделать посекторку и сделать восстановление по месту - если что не так вытащить данные можно из посекторки.
Хотя. по большому счёту, это же из категории спортивного интереса. Обычно ресь идёт о восстановлении данных пользователя - систему восстанавливать имеет смысл если там есть действительно что то ценное, причём его можно извлечь лишь при рабочей системе.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 13:02 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, и инфа оттуда не очень состыковывается с здешней, потому как здесь root пустой

Возможно, там так легко открылось, потому что до этого я как раз выполнил Поиск NTFS по вашей рекомендации. Хотя. не знаю, может root  не так смотрел.

Цитата:
Да, вставить бутсектор из копии.

А это реально или сильно трудоемко? И вообще способом предложенным на том сайте можно решить проблему?
Цитата:
Благодари что у тебя ХР - с ней такой трюк проходит (если имеется в виду стандартная ФС а не с чем то шифрующимся). Но только не стоит ожидать чудес - всё таки корневого каталога нет, да и неизвестно что и где ещё побито.  
 Опять же - сколько у тебя там было занято? Если почти полностью, то есть смысл сделать посекторку и сделать восстановление по месту - если что не так вытащить данные можно из посекторки.
Так по вашему мнению, по какому пути мне следует дальше пойти?
 
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 14:16 13-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А это реально или сильно трудоемко?

Это элементарно.
На экране Разделы наводишь на требуемый (Noname 01) и в Меню выбираешь "Восстановить загрузочный сектор из копии".
 

Цитата:
И вообще способом предложенным на том сайте можно решить проблему?

Каким?
Там пишется почти то же самое. но только вставлять тебе раздел не нужно, т.к. он и так есть.
И к гадалке ходить не надо - у тебя затёрты начальные записи, так что ошибки будут по любому и поэтому совет насчёт отказа от проверки и последующей ручной в режиме только чтения актуален; разве я здесь такой не писал - если ещё не, то просто ещё не время.
 

Цитата:
Так по вашему мнению, по какому пути мне следует дальше пойти?

Я даю советы как можно поступить, а уж вопрошающие сами могут решить какой вариант выбрать.
В предыдущем ответе я уже по сути ответил про то что зависит от важности самой винды. И если бы лично мне она была важна, то сделал бы посекторку и восстановил in-place - просто из спортивного интереса, а что уж далее зависит от того что будет после этого. Но немало пользователей и в более простых случаях просто вытаскивают файлы, форматируют раздел и работают с "грязного листа".

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 15:08 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На экране Разделы наводишь на требуемый (Noname 01) и в Меню выбираешь "Восстановить загрузочный сектор из копии".

Теперь понятно. Так все-таки стоит попробовать пойти таким способом или это не сработает?

Цитата:
 И если бы лично мне она была важна, то сделал бы посекторку и восстановил in-place

А какими инструментами это лучше сделать?
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 15:33 13-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какими инструментами это лучше сделать?

Выше был дан совет - DMDE.
То есть это тот же дамп, только ну очень большого кол-ва секторов.  
 

Цитата:
 Так все-таки стоит попробовать пойти таким способом или это не сработает?

И опять, ответ был раньше. Если бы не огромная фрагментация MFT можно было бы сказать что шаансы высоки - а так даже не знаю в какую цифру ткнуть. То есть, у тебя сами записи есть (за вычетом части) но нет их "картотеки" - какая за какой и к чему относится". Именно поэтому тебе то и предлагают застраховаться от неудачного исхода.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 15:46 13-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выше был дан совет - DMDE.

То есть, платной её версии, или моя версия тоже подойдет для данной процедуры? И можно конкретно расписать. как это сделать через DMDE. Я понимаю, что вопросы детские, но просто раньше не сталкивался, максимум доставал данные из флешки.

Цитата:
И опять, ответ был раньше. Если бы не огромная фрагментация MFT можно было бы сказать что шаансы высоки - а так даже не знаю в какую цифру ткнуть. То есть, у тебя сами записи есть (за вычетом части) но нет их "картотеки" - какая за какой и к чему относится". Именно поэтому тебе то и предлагают застраховаться от неудачного исхода.
То есть сразу сделать посекторная сохранение данных, а потом попытаться воспользоваться данным способом?
 
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 16:05 13-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Твоя подойдёт для посекторки, и прочих вещей кроме восстановления папками.
Посекторка делается так же как и дамп, только в Источнике можно просто нажать пимпу Разделы и выбрать твой проблемный, или вручную указать начальный сектор (применительно к физическому диску который на скриншоте)  - 63, конечный - 137998349. Место для записи файл на источнике, где места хватит для такого обьёма.
 
И ещё есть один вариант, но лично я его не проверял - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564&start=0&limit=1&m=2#1

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:17 13-08-2015
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За то время, которое вы потратили на поиск причин и следствий, можно было раз десять подряд переустановить windows, создав новый раздел С из под программы установки. В магазине win был установлен непонятно как, непонятно с какого дистра.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 20:50 13-08-2015 | Исправлено: Orkf, 20:51 13-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Error loading operating system


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru