Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Нужно запретить удаление файла

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aroun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разрешения должны быть только для группы все, еще можно для system полный доступ дать.
 

Всего записей: 680 | Зарегистр. 19-07-2005 | Отправлено: 21:39 31-05-2011
djbub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у вас у кого-нить получается вообще? если я запрещаю удаление, то все запрет работает, но файл не запускается. мне для этого надо разрешить чтение/выполнение. Если я разрешаю эти пункты - удалять файл можно

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 23:51 31-05-2011
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте запрещать удаление не файла, а содержащей его папки вместе со всеми объектами.
(там есть флажок "разрешить/запретить удаление подпапок и файлов").
 
С объекта же, наоборот, снимите все разрешения, и включите наследование от содержащей его папки.
У меня такая схема работает.
 
Была где-то статья о том, что запрет удаления не работает на файлах, а только на папках.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 00:52 01-06-2011 | Исправлено: Nikoderiko, 00:59 01-06-2011
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djbub
Вы хотите найти сторонний софт для защиты от перезаписи и удаления файла HOSTS при этом:
а) чтобы это был не антивирусник

Цитата:
кроме антивирей, т.к. стоит агнитум

б) остался доступ на чтение

Цитата:
Мне надо, чтобы я и другие программы могли читать данный файл

в) можно было работать под учеткой админа

Цитата:
мне нужно под админом работать

г) файл не могла удалить ни одна программа.

Цитата:
Главное, чтобы любой софт или я сам через "дел" не мог удалить.

д) у Вас стоит (просмотрел ранее)

Цитата:
Win7U Ru

д) у Вас отключен "Контроль учетных записей UAC" (тем самым Вы, как бы повысили права обычному админу), который также может запрещать (по крайней мере предупреждать) любым анлокерам  

Цитата:
Антивирусники без проблем блокируют доступ к файлам, и хоть с бубном сиди, никакой анлокер не поможет

Все верно?
Может, чем искать сторонний софт или играться с галками безопасности (нарушая тем самым эту безопасность)
   
просто тупо включить "Контроль учетных записей UAC"?

Всего записей: 11109 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:28 01-06-2011 | Исправлено: KLASS, 09:41 01-06-2011
djbub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Я написал, у меня агнитум. Смысл два контроля учетных записей - виндовый и сторонний? Замечу, что антивири блокируют доступ, но не дают чтение.
Сделал проще. Создал ISO-образ, залил что надо, и сделал короткую ссылку как на виртуальный винт через subst

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 22:04 01-06-2011
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko
Цитата:
запретить удаление подпапок и файлов

Да, работает только этот способ - стоит поставить на папке в NTFS запрет на удаление для учетной записи "Все", как все файлы внутри этой папки защищены от удаления в том числе и для админов.
А установка запрета на удаление в настройках безопасности NTFS на самих файлах не срабатывает, файлы просто удаляются.
 
Сейчас удобно хранить на жестких дисках большие архивы программ/книг/фильмов/музыки, но хотелось бы защищать эти файлы средствами NTFS от случайного удаления/изменения любым пользователем, чтобы сделать хоть что-то похожее на read-only, как на при хранениии файлов на DVD-R. Так установка на папке с файлами запрета на удаление подпапок и файлов решила эту проблему.
 
Точнее, в дополнительных параметрах безопасности этой папки я убрал наследование разрешений, удалил все учетные записи, добавил учетную запись "Все", и для учетной записи "Все" я поставил отметки в столбце "Запретить" в 6 строках:
"Создание файлов/Запись данных",
"Создание папок/Дозапись данных",
"Запись атрибутов",
"Запись дополнительных атрибутов",
"Удаление папок и файлов",
"Удаление"
И остались отметки в столбце "Разрешить" в 5 строках:
"Обзор папок/Выполнение файлов",
"Содержание папки/Чтение данных",
"Чтение атрибутов",
"Чтение дополнительных атрибутов",
"Чтение разрешений"

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 20:12 30-11-2011 | Исправлено: nemo3001, 20:15 30-11-2011
kenzojapan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть жесткие диски с фильмами, они съемные, вопрос: возможно ли каким то образом поставить на них запрет на удаление файлов с дисков ? Мало ли кто случайно удалит какой нибудь редкий фильм. Есть ли какие нибудь способы ? Спасибо.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-04-2011 | Отправлено: 00:40 03-05-2012
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что запрет удаления не работает на файлах, а только на папках

За 4 года вроде так ничего и не изменилось в Виндоуз...
 
Или все-таки можно средствами Виндоуз запреть удаление файла (не папки и не всех файлов в папке)?
 
Если Виндоуз это не может сделать, то какой софт может?
Нужно просто запретить удаление файла для учетной записи Администраторы (с возможностью чтения, редактирования). Никаких дополнительных возможностей не нужно.
 
Система: Windows 7 x64

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 18:01 11-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 18:06 11-03-2015
Vanfear

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del. неверный вариант.

Всего записей: 554 | Зарегистр. 24-03-2010 | Отправлено: 19:17 11-03-2015 | Исправлено: Vanfear, 19:19 11-03-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что должно было изменится в виндовс, если винт это перезаписываемое устройство, в любом случае раздел можно будет переформатировать. чтоб система не могла удалить файл, это нечто должно быть указано в файловой системе. как нарошно повредить файловую таблицу тут на форуме как то вопрос возникал, кажется в теме неудаляемых файлов и папок, но ответа вроде не было на тот момент

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:20 11-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
а что должно было изменится в виндовс

Я имел ввиду, что MS могла добавить такой функционал.
Если можно запретить удаление всех файлов из папки (посредством выставления разрешений для папки), то почему нельзя сделать такую возможность для одного файла?
Тем более, что можно для Пользователей запретить удалять файл, почему для Админов нельзя?

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 21:50 11-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 22:10 11-03-2015
m86gwp3hp1u14exz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы нельзя было удалить файл/каталог, независимо от разрешений родительского каталога, нужно установить на этот  файл/каталог атрибут "read only", затем NTFS запрет на "Запись атрибутов".

Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 13:18 14-03-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм. только для чтения вызывает лишь удаление с запросом, а не вообще запрет удаления. вот у меня флешка с защищенным разделом, с него конечно тоже можно удалить, но надо программу доставать, вспоминать как делать

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:23 14-03-2015
m86gwp3hp1u14exz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
total commander, проводник, командная строка такой файл удалить не смогут.
только через "стать владельцем и задать полный доступ".

Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 13:36 14-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
total commander, проводник, командная строка такой файл удалить не смогут.
только через "стать владельцем и задать полный доступ".

Unlocker файл удаляет, Far тоже после запроса на установку дополнительных привилегий.
Но это ерунда, главное что есть защита от удаления из проводника. Даже хорошо что появляется окно с сообщением о необходимости разрешения. Мне как раз нужна была защита от случайного удаления из проводника.
Плохо, конечно, что файл нужно переводить в "только для чтения", но хоть что-то. Спасибо!
 
Добавлено:

Цитата:
Чтобы нельзя было удалить файл/каталог, независимо от разрешений родительского каталога

Так не работает. Наследование родительских разрешений нужно убрать.

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 16:03 14-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 22:50 14-03-2015
GREENcode

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А установка запрета на удаление в настройках безопасности NTFS на самих файлах не срабатывает, файлы просто удаляются.

Народ, кто-нибудь смог поставить запрет на удаление какого-то определённого файла? Что это за ерунда? Если нужно запретить удаление всего-лишь одного файла, неужели это никак средствами Семёрки сделать нельзя, хотя в опциях NTFS файла это присутствует???

Всего записей: 455 | Зарегистр. 03-10-2015 | Отправлено: 19:39 05-02-2016
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 удаление всего-лишь одного файла, неужели это никак средствами Семёрки сделать нельзя, хотя в опциях NTFS файла это присутствует

Можно скриншот опции?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 20:20 05-02-2016
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
запиши содержимое файл на бумажке шариковой ручкой

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 20:21 05-02-2016 | Исправлено: bomzzz, 20:21 05-02-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GREENcode

Цитата:
хотя в опциях NTFS файла это присутствует???

Намек: удаление файла -- это не изменение самого файла, это ни что иное, как изменение папки, в которой он лежит Соотв. надо запретить изменения папки с файлом.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 20:39 05-02-2016
GREENcode

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lab14,
 

 
dimitriy7, в принципе да, в UNIX так же. Не подумал об этом. Думал, что если есть галочка, она должна работать.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 03-10-2015 | Отправлено: 22:36 05-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Нужно запретить удаление файла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru