Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » ПК сразу включается после перехода в спящий режим

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ionico

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду благодарен, если мне помогут разобраться.
Проблема заключается в том, что после перехода в режим сна, ПК выключается, после чего моментально включается. Даже кулеры не успевают полностью остановиться. После включения появляется окно выбора пользователя.
    Конфигурация моего компьютера:
  1. Материнская плата: Asus P5B. Использую последнюю версию BIOS;
  2. ЦПУ: Intel Core 2 Duo E6400
  3. ОЗУ: DDR2 4096 МБ (2*2048 МБ PC2-6400 Samsung)
  4. Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 7950GT производства Foxconn
  5. НЖМД: 2*640 ГБ Samsung 7200 rpm

ОС: Windows 7 64-bit оригинальная со всеми доступными обновлениями.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 05-11-2011 | Отправлено: 22:14 05-11-2011
misha1977

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй глянуть что  напишет powercfg -energy

Всего записей: 69 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 07:05 06-11-2011
ionico

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из подозрительного только

Цитата:
Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Службой выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.
Запрашивающая служба     RasMan

Причём, именно мой вопрос не заключается в автоматическом переходе... Всё остальное в отчёте не имеет отношения к режиму сна. Кстати, остановить службу не получается.
 
Добавлено:
Проблема решена. Виновником оказалась проводная USB-клавиатура Logitech Y-BL49A, которая непонятным образом блокировала переход в режим сна.
Я думал, что, возможно, режим сна блокирует какое-то устройство. Поэтому отключил все устройства, включая USB-хаб, подключенный к PCI и по очереди подключал устройства, проверяя, работает ли режим сна. Так и определил, что блокирует клавиатура (хотя в диспетчере устройств клавиатуре запрещено выводить ПК из режима сна).
Клавиатура была подключена к разъёму на материнской плате. Подключил её к USB-хабу, который на PCI. Проблема решилась чудесным образом. Как ещё один выход, думаю, подключить её с помощью переходника к разъему PS/2.
В общем, эти загадочные компьютеры такие загадочные

Всего записей: 13 | Зарегистр. 05-11-2011 | Отправлено: 11:39 06-11-2011 | Исправлено: ionico, 11:39 06-11-2011
Sauron_zombie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спустя 3 года добавлю и от себя историю
 
Вот и у меня такая байда стала приключаться.
Начал думать из-за чего.  
Сначала убрал галку у uTorrent'a "Запретить спящий режим во время загрузки" - не помогло.
Изначально была мысль про сетевуху. Она подтвердилась.
Убрал галку в Диспетчере устройств "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима" - перестал просыпаться, не успев заснуть.
Только вот с чем связано это. Что за прога будит комп? Непонятно...
 
P.S. Системко - Windows 8.1 x64 с последними обновлениями.  
 

Всего записей: 536 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 20:07 31-05-2014
vlyakhovich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sauron_zombie

Цитата:
Только вот с чем связано это. Что за прога будит комп? Непонятно...  

У меня такая же ситуация, с 8-й виндой. При этом Ubuntu нормально в сон уходит и просыпается, Хакинтош тоже. Подозрваю, что это может быть как то связано с обновлениями системы, либо с какой нить прогой облачного хранения (Яндекс диск, Onedrive и т.д.)

Всего записей: 61 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 12:53 01-06-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ionico
Sauron_zombie
vlyakhovich
Введите команду powercfg lastwake
может что и покажет.
 http://i.gyazo.com/a1ad78991ae6fca31e78399972dfd25e.png

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:15 01-06-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 13:50 01-06-2014
GrMitten

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR, я специально зарегистрировался, чтобы сказать Вам "спасибо!"
 
самый толковый совет на тему, что я читал за всё время борьбы с проблемой. применил и сразу всё починилЪ

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-10-2014 | Отправлено: 15:09 11-10-2014
135la



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вброшу свои 5 копеек...
У меня бывало, например, так: uTorrent раздаёт, затем я его выключаю, отправляю комп в сон, но спустя несколько секунд он снова просыпается. Я считаю, что так происходит потому, что запросы на загрузку с моего компа продолжают поступать извне некоторое время после того, как комп уходит в спящий режим, поэтому его и будит сетевая карта. Если выключить торрент и подождать несколько минут, запросы прекращаются, и после засыпания комп не просыпается вновь.
Конечно, можно было бы запретить сетевой карте пробуждать комп, но иногда этого делать не хочется, например, когда требуется сохранить возможность разбудить комп "магическим" пакетом по интернету.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 18-09-2008 | Отправлено: 19:47 11-10-2014
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подыму тему. Компьютер не уходит в ждущий режим с подключенной флешкой (точнее засыпате и сразу просыпается), в том числе и если флешка отмонтирована, но физически не отключена. При этом подключенныя по USB беспроводная клавиатура и мышь сну никак не мешают. В диспетчере устройств чекбокс "разрешить этому сутройству выводить компьютер из ждущего режима" отжат и неактивен для всех корневых концентраторов (то есть установить галочку чтобы потом ее снова снять я не могу). Чекбокс "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" нажат и активен (установка/снятие галочки никак не влияет на выход из ждущего режима).
Выдержка из energy-report:
"Временное отключение USB-порта:Временное отключение USB-устройства не выполнено
Временное отключение USB-устройства не выполнено. Если не выполнено временное отключение неиспользуемого USB-устройства, управление питанием процессора может быть недоступно.
Имя устройства     Корневой USB-концентратор
Код хост-контроллера     PCI\VEN_8086&DEV_27C9
Расположение хост-контроллера     PCI bus 0, device 29, function 1
Код устройства     USB\VID_8086&PID_27C9
Путь порта"
Система: Windows 7 32bit Ultimate SP1
Материнка Asus P5GC-MX

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 22:27 15-02-2015
COCNCKA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сутки бился и разобрался. У меня из сна вылетало из-за клавы и мыши беспроводных, у каждой свой приемник, без разницы какой оставлял или оба, комп тут же просыпался, без них нет. Точно не могу сказать решение, потому что я поставил сначала драйвера 9.1, последние на 775 интеловские чипсеты и самое важное! Переключил джамперы на матери у всех юсб направо в положение 2-3, у меня p5kpl, всем удачи

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-11-2015 | Отправлено: 02:23 18-11-2016
madison21

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я не могу решить вопрос включения клавой после выхода из спящего режима.
 
Дело в том, что если в биосе включить режим электросбережения S1, то тогда клавиатурой компьютер включается, но при этом не выключается кулер процессора, потому как этот режим не выключает процессор.
 
При режиме S3 выключается проц, соответственно и вентилятор гасится, но уже клавиатурой комп не включается.
 
Вот такая дилема.
 
Прошу кто знает, подсказать, как всё же сохранить возможность включать комп клавиатурой, но при этом и чтобы полностью гасились все вентиляторы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-10-2017 | Отправлено: 10:31 31-10-2017 | Исправлено: madison21, 10:32 31-10-2017
Alexey Shvedov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня после замены оперативной памяти Барабашка завёлся. Windows 10 x64. lastwake показывает, что ноут будит мышка, но она отключена. В настройках электропитания везде запрет на пробуждение. Что это может быть?

Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 17:42 25-10-2022
System5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexey Shvedov
Проверьте что у сетевых адаптеров в этом параметре.

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 17:59 25-10-2022
Alexey Shvedov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
System5
Запрещено пробуждать

Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 19:26 25-10-2022
bugmenotof

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexey Shvedov
в диспетчере устройств у клавиатуры и тачпада тоже сняты галочки?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 22-10-2022 | Отправлено: 13:24 29-10-2022
Alexey Shvedov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bugmenotof, так точно. Я надеялся, что кто-нибудь подскажет утилиту, которую можно было бы запустить перед уходом в спящий режим и она бы вела лог событий, повлёкших к пробуждению.

Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 05:07 30-10-2022
bugmenotof

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexey Shvedov лог событий может и не помочь. Это вполне может быть какое нибудь внешнее событие, например включение в соседнюю розетку электроприбора, а журнал windows это регистрирует как сигнал usb устройства.  У меня так было, помогло только отключение клавы для пробуждения. Казалось бы  - какая связь... У одного чувака ноут пробуждался от электроподжига газовой плиты на кухне.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 22-10-2022 | Отправлено: 11:16 30-10-2022
Alexey Shvedov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bugmenotof, не знал о таком. Но о Полтергейсте задумался

Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 03:30 31-10-2022
KLOPOVED

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня аквариум возле компа. Отключаю фильтр, найдено новое устройство. Ладно. Заснул. Пробуждаю. Через минут пять отключается с ошибкой Power off. Ну, далее F1, Выбор загрузки (W10,W11,XP) и всё по маслу до команды sleep. Полтергейст точно

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-10-2022 | Отправлено: 03:47 31-10-2022
KLOPOVED

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё оказалось проще: удлинитель usb

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-10-2022 | Отправлено: 20:24 06-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » ПК сразу включается после перехода в спящий режим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru