Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Microsoft Windows Server 2008 — часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Поиском коммерческих изданий занимаемся в ветке "Варезник"
Предыдущая версия шапки сохранена здесь
Обновления берём здесь



Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 03:27 27-01-2012 | Исправлено: vu1tur, 03:27 27-01-2012
kot488



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый уважаемые форумчане!
Есть ящик с установленной Win 2008 R2, к нему подключаются пользователи через rdp, как узнать ip адреса с которых подключались если там не настроен сервер терминалов?

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 09:54 30-05-2014
artclub

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!  
   
Помогите плиз!    
   
Есть сервер https://172.16.10.252:7781/ec/faces/index.xhtml  
   
   
как сделать чтоб  набирая  ec.local   в браузере сразу открывалась  это    
   
https://172.16.10.252:7781/ec/faces/index.xhtml  
   
   
Помогите плиз нужно очень срочно, где копать?!  
   
Заранее спасибо!

Всего записей: 407 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 10:54 12-06-2014
BRINROLD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из мира новостей ...
 
Windows 7 и Windows Server 2008 через полгода лишатся основной техподдержки
 

Цитата:
Microsoft накануне предупредила пользователей о том, что ее распространенные продукты Windows 7 и Windows Server 2008 в начале будущего года перестанут поддерживаться корпорацией в рамках основного периода технической поддержки  

 
http://www.comss.info/page.php?al=Windows_7_Windows_Server_2008_end

Всего записей: 2900 | Зарегистр. 07-04-2012 | Отправлено: 11:15 10-07-2014
Azimut99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плиз, где можно скачать пробную версию Server 2008 R2. Ссылка в шапке на пробные версии битая - там пусто.
 
Ломаную не надо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 20:47 23-07-2014
ali1977



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите пжалста разобраться в локальных политиках (или другими штатными средствами виндовс)  
есть терминальный сервер 2008 R2 (не в домене)  
к нему подключаются клиенты для работы с базой данных через удаленный рабочий стол и по локальной сети через расшаренную папку  
на сервере 4 логических диска C.D.F.G  
на диске С и F имеются папки с рабочими файлами базы данных которые нужно читать/выполнять, но нельзя удалять/перемещать  
необходимо  
1. запретить удаленным пользователям создание папок на любом диске и удаление/перемещение существующих папок на любом диске  
2. разрешить конкретному пользователю создавать/удалять файлы только в определенной папке на диске D

Всего записей: 606 | Зарегистр. 15-07-2006 | Отправлено: 09:05 25-07-2014
fhorse



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ali1977
У меня похожая ситуация. Файлы с базой (1С) я просто сделал скрытыми. Сама 1С из-под терминала с ними работает нормально, а пользователи эти файлы ни удалить, ни переместить на могут. За компанию, скрыл весь диск С, чтобы не лазили куда не надо. А админ имеет право видеть скрытые файлы.
Ну, а на конкретные расшаренные папки можно задать конкретные права для пользователей, например, разрешить чтение и выполнение, но не удаление. Это всё стандартные средства сервера. Вариантов тут очень много...

Всего записей: 218 | Зарегистр. 27-03-2010 | Отправлено: 09:50 25-07-2014
OnePrg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Братцы, помогите! Не могу настроить терминальный сервер. Установил роль сервера терминалов. активизировал сервер, а дальше что? Лицензии на пробный период как устанавливать? Сейчас в диагностике лицензирования имею сообщения  
 
"этому серверу узла сеансов удаленных рабочих столов недоступны лицензии и в результата диагностики лицензирования на этом сервере обнаружены проблемы связанные с лицензированием"
 
"Число лицензий доступных клиентам 0"
 
 
 
 
 
Добавлено:
Разобрался
 
Надо погуглить "Enrollment Number" и этот номер ввести при установке лицензий

Всего записей: 450 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 21:50 11-09-2014
artclub

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Помогите пожалуйста!
 
Нужно дать привилегии домен юзеру чтоб он мог добавлять и выводить из домена!
 
Как это можно сделать, подскажите плиззз!?




Дублирование сообщений запрещено, Создание ограниченого пользователя в AD. /emx/

Всего записей: 407 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 14:52 22-09-2014
elite128

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой антивирус поставить? Вроде есть сборки есета, ставящиеся на сервер? Касперский, обычный аваст и т д не ставятся

Всего записей: 1492 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 17:09 15-05-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Symantec, MSE

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 18:00 15-05-2015
Laterport



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Процессор безопасности сообщил, что хранилище доверенных данных было восстановлено.
 
Вот такая ошибочка. Подскажите, пожалуйста как можно активировать и чем.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 09-02-2012 | Отправлено: 13:03 01-07-2015
Lyuker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Процессор безопасности сообщил, что хранилище доверенных данных было восстановлено.  
 
Вот такая ошибочка. Подскажите, пожалуйста как можно активировать и чем.

 
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2003017
Так пробовали?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-02-2010 | Отправлено: 13:47 31-08-2015
VHS123456789



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
В стандартной обработке выбора файла средствами 2003 сервера (это когда открывается диалоговое окно) было возможно указывать удаленный файл (например при выборе картинки в поле названия файла можно было вставить ссылку на файл, http:// ....), в 2008 пишет "этот путь не существует".  
 
Есть ли возможность настройки открытия файлов по ссылке с инета, или это особенности этой платформы?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-02-2009 | Отправлено: 16:04 08-10-2015 | Исправлено: VHS123456789, 16:05 08-10-2015
IvanovEv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем дня!    
Стоит Windows 2008R2 enterprise.    
Из ролей - сервер терминалов.  
 
Пользователь работают через  RemoteApp    
   
Есть проблема. При подключении к сеансу пользователя через диспетчер служб удаленных рабочих столов, я подключаюсь нормально, но стоит мне отключиться от сеанса  (ctrl+tab) сессия у пользователя тоже отключается либо пропадает с экрана приложение при этом сеанс активен.  
 
Если подключаться не через RemoteApp, то проблема уходит, но это не подходит

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2012 | Отправлено: 03:44 27-10-2015
Overman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IvanovEv пользователь с какими правами и какие наcтсройки в rdp по откл сеансов?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 11:56 22-04-2016
bckpkol

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нужна помощь. Не могу найти документацию. Находятся только туториалы. Большая часть информации по R2, а мне нужен просто Windows Server 2008 SP2 Core, поскольку нужна легковесная система для виртуализации на 32 бит машину. Даже поиск в Google "windows server core 2008 -r2 site:technet.microsoft.com" не даёт ничего, кроме вышеописанного. Ну и ещё статью типа "windows server core позволяет использовать машину, которую пришлось бы утилизировать". Решил обратиться сюда. Посмотрел в шапку. Ссылка на technet мертва, oszone выдаёт 504 - bad gateway.
Я уже заметил, что есть taskmgr и regedit. Проблемы начались, когда я решил настроить файрвол. Набрал netsh firewall show config. Рабочий режим enable, я так понимаю, что файрвол работает. Режим уведомления false - верно, он не нужен. Режим исключения enable - я знаю, есть запрещающие и разрешающие правила. И если правило не указано, то либо всё разрешить, либо запретить. Я хочу всё запретить, а потом разрешать помаленьку всё нужное. Вопрос: исключение включено в том смысле, что всё, что не указано, исключается, или всё можно, а в правилах только исключения? Где посмотреть - не знаю. Манов я не заметил. Кроме того, меня интересует возможность разрешать программе только TCP и UDP, или один из них. Другими я не пользуюсь. Возможно, есть что-то ещё, что я хотел бы настроить, но просто не знал. Хочется сделать нового пользователя и настроить автологон на него (помнится, последнее как-то делалось из regedit) Проблему вызывает первое. Хочется заменить шел на шел с console.sf.net (как закинуть файлы на сервер, он же core? может, xcopy) и сделать его дефолтным (через regedit, проблем не вызовет). Нужен Far Manager (запускать буду из командной строки, создам в переменной PATH файл far.bat). Интересно, как закинуть драйверы (может, через rundll, или просто скопировать sys в drivers и inf в inf). Никаких серверов мне не нужно, пока. Только виртуализация, и сервер я могу запустить из-под виртуальной машины. Поэтому хочется выключить и запретить всего как можно больше, чтобы ещё голее было. Антивирус мне не нужен. Эксплойты в софте, Майкрософт признаёт, а в сервере софта нет.
Также интересует, можно ли запихнуть скрипты и программы в папки OEM дистрибутива и как? Все опыты пока делаю в виртуалбоксе, не хотелось бы настраивать все с нуля на реальной машине. Включая драйверы.
М н е  н у ж н а  д о к у м е н т а ц и я.  I  w a n t  t o  r e a d  t h e  f o l l o w i n g  m a n u a l.
Прогресс: console2 запускается, но не работает. Far - замечательно. Надо ещё попробовать mintty.
Привет. А точнее - с приветом. Virtualbox не устанавливается. Посмотрим depends22.
Хе. depends по сути работает, но не кнопка открыть. Видимо, придётся драть кое-что из вайна.
depends depends.exe даёт browseui devmgr efsadu linkinfo netplwiz ntshrui printui query rasapi rasdlg shdocvw tapi32
Похоже, дело в отсутствии browseui, но он требует query, который от вайна никак. Попробую от реактоса.
И всё равно в browseui отсутствует функция. Попробую от win98.
Дело, похоже, в shell32.dll. Но он не копируется, доступ запрещён. Как это исправить без Unlocker?
Проблема с virtualbox - тупо битый файл.
virtualbox поставился, но его либы не грузятся.
ошибка либа VBoxSDL: supR3HardenedMainGetTrustedMain.
И гуи для старта нужен opengl32.dll. Я компилял его, так что не проблема.
GUI бокса завёлся, а про проблемы с харденингом пишут, что надо какое-то обновление то ли установить, то ли откатить.
Или прислать им логи.
explorer от реактоса не работает, но explorer_old даёт подобие шела. Другого мне не надо. Меню Пуск работает, папки смотреть нельзя. Но с Double Commander всё супер.
https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=6&t=67840
Удалось вылечить, скопировав oledlg.dll из реактоса
Забыл сказать: автовыход отключается в hkcu/default/cpl/desk, ScreenSaverIsSecure
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, прописал explorer_old
не пробовал
https://sourceforge.net/projects/getgnuwin32/files/
msys2.github.io
http://syrewiczeit.com/installing-3rd-party-drivers-on-a-windows-server-2012-r2-server-core-box/
насколько мне известно, vbox-headless можно поставить как службу. тогда можно будет работать от юзера, а вм будет выполняться от системы.
Мне до зарезу нужен звук на Core. Меня устроит, если звук будет только в виртуалке.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 22-12-2010 | Отправлено: 06:44 08-07-2016 | Исправлено: bckpkol, 00:47 09-07-2016
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
Подскажите с немного не тривиальной задачей.  
Имеем windows server, не принципиально какой 2008, 2012 или 2016. Поведение одинаковое.  
На нем НЕ поднят терминальный сервер. Следовательно имеем возможность одновременного входа всего 2 пользователей.  
Пользователи то входят, но есть одно но, иногда надо печатать. А в этом режиме по умолчанию не пробрасывается через RDP клиентский принтер.  
Если поднять сервер терминалов, то принтер начинает пробрасываться. Удаляем - перестает.  
Вопрос - можно ли заставить пробрасываться принтер, не поднимая сервер терминалов ? Или затея дохлая ?  
 
p.s. Как оказалось еще интереснее, не пробрасываются принтеры с виндовс 7, 8,10.  
С Server 2008 пробрасываются.  
Даже пробрасываются с windows 10 - на Windows Server 2008, а с него уже на 2012 или 2016 или 2008..  
А напрямую никак..

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 11:23 23-05-2017
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в наследство от предыдущих админов достался лицензионный файловый сервер 2008х64стандарт с AD, DNS, DHCP, WSUS и GPO, SQL2008, 1C, терминалами, управление миниАТС, несколькими прикладными СУБД (типа нормативных баз и т.п.) в запущенно-глючном состоянии. супер-микро, рейд 2х1 Гб, один из них работает с ошибками. цикличные перезагрузки, синие экраны, глухие подвисания каждые несколько часов. более 20 юзеров не могут нормально работать.
решили установить дополнительный сервер 2008r2x64стандарт в ESXi и сделать вторичный DC, а главное - кластер, чтобы весь миллион файлов DOC, XLS и PDF оставался доступен в сети.
подскажите, пожалуйста, очень коротко, но чётко алгоритм действий.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:08 28-05-2017
Vouk1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, есть ли в природе сборка Windows Server 2008 c внедренными обновлениями?
или еще может есть сборка, которую было бы проще устанавливать, нежели оригинал?
(лицензия имеется)

Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 17:01 19-07-2017
Vouk1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странный вопрос - можно ли сделать в сабже Windows Performance test, как у Windows 7 ?
то есть Winsat.exe я скопировал из семерки, но как запускать, чтоб результаты были видны.

Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 09:10 01-11-2017 | Исправлено: Vouk1, 16:55 06-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Microsoft Windows Server 2008 — часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru