Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить запросы разрешений на запуск файлов?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый раз при запуске некоторых файлов, выскакивает окно, которое спрашивает, можно ли его запускать. Это сильно достаёт. Причём, можно поставить галочку "Больше не спрашивать про файлы такого типа" - но оно плевало на галочки и спрашивать всё-равно будет. Я вообще-то нашёл решение - в ИЕ снизить уровень безопасности. Но после этого ИЕ11 начал мозг выносить! Каждый раз при открытии каждого (!!!) сайта, верещит о том, что уровень безопасности понижен и предлагает автоматически всё исправить. Меня хватило месяца на два и я сдался - позволил исправить. Но теперь меня при запуске файлов долбит вопросами - запускать или нет. Получается, то нос завязнет, то хвост. Можно ли решить раз и навсегда?

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:36 21-02-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кажется так
Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\Environment]
"SEE_MASK_NOZONECHECKS"="1"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment]
"SEE_MASK_NOZONECHECKS"="1"
 

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 09:15 21-02-2014
peculiar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 
Вот за это тебе большое мерси. Сам искал как решить эту проблему.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 04:21 22-02-2014
Vovchik3

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удобно это решать при помоши программы Auslogics BootSpeed (Настройка системы - Параметры Безопасность - Контроль учетных записей - Автоматически разрешать запуск приложений с правами администратора - Применить). При этом UAC продолжает работать и драйвер виртуализации не тормозит систему. Эту прожку версии 5.5.1.0 использую для настроек систем (7 и Хр) почти год, очень удубна, негативных последствий не было, положительных результатов достаточно много.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 23:39 22-02-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая длинная после/до вательность действий, чтобы изменить одну циферку в реестре?
и мимо

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 00:08 23-02-2014
Vovchik3

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
Такая длинная после/до вательность действий, чтобы изменить одну циферку в реестре?

Согласен, но
Цитата:
и мимо
- прошу расшифровать. Длинная и после - это не для AnTul , а многим недостаточно опытным пользователям, которых "замучил" UAC. Поверь, они тоже могут попасть на страничку даже через поисковик.
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 02:30 23-02-2014 | Исправлено: Vovchik3, 02:48 23-02-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vovchik3 Если "замучил" UAC, перечитайте первый пост.
И загляните по ссылке

 
А вот теперь, чтобы можно было попасть на страничку даже через поисковик,
 
   
Открыть файл - предупреждение системы безопасности

Не удаётся проверить издателя. Вы действительно хотите запустить эту программу?

Неизвестный издатель
 
Помогает файл реестра, который устанавливает переменную SEE_MASK_NOZONECHECKS=1 (после внесения изменений в реестр требуется перезагрузка)
 
 
Добавлено:

Цитата:
Как отключить запросы разрешений на запуск файлов?
назавание темы надо бы изменить

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 11:35 23-02-2014
nv_negative

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[url=http://***]драйвер для windows 8[/url]




Здесь не место для раскрутки сайтов.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-02-2014 | Отправлено: 12:31 23-02-2014
Sphinx114



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чисто для инфо:
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\...\Environment это переменные окружения для всех пользователей
HKEY_CURRENT_USER\Environment это переменные текущего пользователя, имеют приоритет над системными
 
Нет смысла писать одну и ту же переменную туда и туда. Посмотреть все переменные можно набрав set в комстроке.

Всего записей: 1201 | Зарегистр. 26-03-2011 | Отправлено: 12:32 23-02-2014
Vovchik3

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
Спасибо, мой ответ действительно не в тему.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 04:05 25-02-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кажется так
Код:
REGEDIT4  
 
[HKEY_CURRENT_USER\Environment]  
"SEE_MASK_NOZONECHECKS"="1"  
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment]  
"SEE_MASK_NOZONECHECKS"="1"  
 
 

- всё-равно спрашивает. Не помогло. Ещё как можно?

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:36 04-03-2014
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За атрибут «чужого файла» отвечает запись в дополнительном потоке данного файла (Alternate Data Streams) – Zone.Identifier. Если этот поток из файла удалить, то разрешение на запуск больше не будет спрашивать. Удалить альтернативные потоки из файла можно сторонними программами по работе с Alternate Data Streams или просто перенеся файл на диск с FAT32 (например, на USB Flash) и потом пересеян назад на старое место.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 01:58 05-03-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firza
- круто. Но неудобно. Я скачал файл, сразу запускаю его на установку. Мне досаждают идиотские вопросы от ОС, а тут я ещё больше телодвижений должен проделать, если утилиты использовать.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:15 05-03-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если этот поток из файла удалить
А если этот поток запретить?
Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001
 

 
Добавлено:
лисоводам

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:57 05-03-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего не помогает.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:00 03-04-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Каждый раз при запуске некоторых файлов, выскакивает окно, которое спрашивает, можно ли его запускать. Это сильно достаёт. Причём, можно поставить галочку "Больше не спрашивать про файлы такого типа" - но оно плевало на галочки и спрашивать всё-равно будет. Я вообще-то нашёл решение - в ИЕ снизить уровень безопасности. Но после этого ИЕ11 начал мозг выносить! Каждый раз при открытии каждого (!!!) сайта, верещит о том, что уровень безопасности понижен и предлагает автоматически всё исправить. Меня хватило месяца на два и я сдался - позволил исправить. Но теперь меня при запуске файлов долбит вопросами - запускать или нет. Получается, то нос завязнет, то хвост.

Я так и не понял проблемы. Где достаёт то? В ИЕ т. е. в инете, или файлы на компе? Если на компе, отключите UAC и все дела. Не знаю как там в ИЕ11, а в ИЕ8 просто внизу появляется *Защищённый режим выключен*. И никаких вопросов не появляется. В ИЕ8 я наоборот поднял уровень безопасности на Выше среднего. Но я не запускаю никаких файлов прямо из ИЕ в инете. А вообще скачайте Nizaury Poleznie soveti  для 7-ки  
http://www.nizaury.tk/ Гостевая книга сайта работает: http://www.nizaury.tk/2009/12/blog-post_07.html Тут вопрос- ответ от автора. Откройте справочник и почитайте раздел Администрирование. Хотя там вообще много полезного, но перед применением того или иного совета подумать никто не запрещает. Особенно в смысле отката.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:03 04-04-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забыл указать, что UAC отключен. Для меня естественно, что первое, что надо сделать при установке ОС - отключить эту дрянь. Судим по себе, поэтому считал это разумеющимся.
Проблема: все файлы загружаются в папку download. После того, как я скачиваю программу, что я с ней делаю? Запускаю, чтобы установить. И каждый раз, перед тем, как программа запустится, выскакивает окно с предупреждением, что программа скачана из Интернета (оказывается!) и может нанести вред компьютеру, уверен ли я, что хочу её запустить? Если подкрутить настройки в Internet Explorer (понизив уровень безопасности), то такие окна перестают появляться. Но тогда каждый раз при запуске или открытии любой вкладки начинает истерить ИЕ, говоря, что уровень безопасности понижен, и предлагает восстановить настройки по-умолчанию. Вот это всё и есть проблема. Всё, что выше предлагали - не помогло.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:12 04-04-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Странная проблема. Почему у других её нет? У меня, к примеру, никогда ничего не спрашивает. А вы работаете под пользователем или админом? Щёлкните прав. кн. по сис. диску (С), выберите Свойства\Безопасность и посмотрите свои права.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 01:29 05-04-2014 | Исправлено: thelamb, 01:33 05-04-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы работаете под пользователем или админом?  

- ну если UAC отключил...

Цитата:
Почему у других её нет?  

- навалом. Просто до выхода ИЕ 11 для неё было нормальное решение. Для тех, кто установил ИЕ 11 проблема снова выскочила, но прорвало её в другом месте - в браузере. И теперь ситуация такая - тупые вопросы будут выскакивать либо при запуске скачанного файла, либо при запуске браузера. Можно заткнуть браузер, но тогда будут при запуске файла. Можно сделать так, чтобы файлы молча запускались, но тогда браузер до синего каления доведёт.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:03 05-04-2014
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вопрос замены IE11 на что-то более другое, как я понимаю, не стоит?

----------
Пусть ваша видеокарта работает на вас!

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 13:22 05-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить запросы разрешений на запуск файлов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru