Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить запросы разрешений на запуск файлов?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
- совершенно верно понимаете. Во-первых, это совсем не решение вопроса. Во-вторых, у меня два основных браузера - Лиса и Хром, и два дополнительных. Вот дополнительные я готов выбросить (оперу, махтон), но три браузера мне нужны - Лиса, Хром и редко, но весьма необходимо - ИЕ 11. ИЕ - он не основной и не дополнительный. Он системный.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:48 05-04-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если откатиться на IE 10 ? Дёшево и сердито

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:05 06-04-2014
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут случайно ещё нет тем как добровольно в ботнет вступить или каких троянов позаборестее ставить?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 04:24 06-04-2014 | Исправлено: Zorovavel, 04:30 06-04-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если откатиться на IE 10 ?  

- решение вопроса единственное - это при ИЕ последнем нормально запускать файлы, и чтобы ИЕ последний также вёл себя спокойно. Понимаю, что решения вопроса может и не быть - Майкрософт - это сила. Часто накрутят такой дряни, которую никак не обойти, не сковырнуть. Но вроде как решаться должно. Дело всего-навсего в сообщениях. По каким-то условиям они выскакивают. Неужели нельзя обдурить ОС, что эти условия якобы не сработали? Или другим каким способом решить, если нормально с ОС договориться не получится. У меня пока нормально не получилось. Вроде как предусмотрено средствами того же ИЕ понижение настроек безопасности. Но только тронь - весь мозг вынесет. Иллюзия выбора. На самом деле как МС захотела - так и будет. Либо тебя в психушку увезут. То же самое, как и обновления - можно миллион раз галочку снимать и указывать, чтобы средство удаления вредоносных программ больше тебе не предлагали - оно всё-равно будет предлагаться. Вот тут, видимо, ну очень сложно обойти. А мой вопрос, как мне кажется, достаточно простой - в реестре или в политиках подкрутить что-то, и всё должно начать нормально работать.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:34 06-04-2014
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я уже писал выше, причина возникновение данного предупреждение в ADS под названием Zone.Identifier. Эту Zone.Identifier файлу добавляет самa Windows, а точнее Internet Explorer. Другие программы для интернета вроде не добавляет этот ADS.
Искав в интернете так и не нашел способа как отключить предупреждение для файлов у которых уже добавлен ADS с Zone.Identifier. В Windows XP этот предупреждение еще можно было отключить через групповую политику, но потом эту возможность прикрыли.
 
Возможные варианты решение:
1.    Скачивать программы другими программами для интернета (не IE)
2.    Если качать с IE то в настройках IE добавить сайт в зону „Trusted sites”
3.    Выковыривать из скаченных файлов Zone.Identifier. Есть куча программа для работы с ADS (например ADS Scaner), в которых можно удалить из файлов ADS.
4.    Сохранять скаченные файлы на диске с FAT32.
 
Вообще-то, для простого пользователя от Zone.Identifier больше пользы, чем вреда. Хоть есть какой то способ как предупредить пользователя, что скаченная "фотография" с названием super-foto.jpg.exe это не совсем то кем притворяется. И если скаченный файл инсталяция программы то после установки ADS не предается на установленную программу. Так что я даже и не знаю в чем тут неудобство. Сколько программ в день надо установить на компьютере чтобы это предупреждение начало раздражать?      

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 00:04 07-04-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Значит вы качаете браузером и потом запускаете файл? Тогда понятно. Я браузером только торент качаю. Вы в свойства файла заглядывали? Там должна быть строка, что файл скачен с чужого компа и поэтому может быть опасен. Разблокируйте его и запускайте. Хотя где то читал, что можно легко сделать, чтобы эта строка в свойствах файла не появлялась.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:32 07-04-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит вы качаете браузером и потом запускаете файл?  

- разными браузерами и Download Master.

Цитата:
Разблокируйте его и запускайте

- ещё больше манипуляций.

Цитата:
Искав в интернете так и не нашел способа как отключить предупреждение для файлов у которых уже добавлен ADS

- подкрутить настройки в ИЕ. Файлы будут запускаться молча. Но тогда ИЕ начинает верещать.

Цитата:
Хоть есть какой то способ как предупредить пользователя, что скаченная "фотография" с названием super-foto.jpg.exe это не совсем то кем притворяется.

- после пяти таких предупреждений, любой пользователь просто перестаёт обращать на них внимание.

Цитата:
Сколько программ в день надо установить на компьютере чтобы это предупреждение начало раздражать?

- много. Если одну в неделю, то можно и потерпеть. А если до 10 в день - это уже раздражает. Особенно, когда и так времени не хватает. По привычке запускаешь, сам переключаешься, например в браузер, пока оно там запускается, потом спохватываешься, а что это файл не запустился - а там окно висит и спрашивает, запускать или нет.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:12 07-04-2014
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у Вас токая специфическая работа где каждый день надо столько программ устанавливать, то или выбирайте другую программу для скачивании файлов, или смиритесь с предупреждениями IE. Вариант с сохранением файлов на диске с FAT наверно не подходит.  
Мне это предупреждение не мешает.  По-моему так ее надо было сделать еще жестче, например ввести код из CAPTCHA.  
Главная причина небезопасности Windоws в легкости запуска исполняемых файлов (super-foto.jpg.exe) и в то что у пользователя по умолчанию слишком много прав. В какой еще OS, простым двойным кликом можно заразить компьютер вредоносной программой (кот попрыгал по клавиатуре и компьютер заражен)?
 
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 18:46 07-04-2014 | Исправлено: Firza, 21:33 07-04-2014
S_p_r_u_t

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень спасает изменение следующих параметров реестра:
 

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000
"ConsentPromptBehaviorUser"=dword:00000003

 
При этом UAC продолжает работать, если происходит запуск приложения, то надоедливое окно больше не выскакивает, а если из под пользователя нужно запустить с правами администратора, то это можно без проблем сделать по ПКМ, почему такой настройки нет штатно от майкрософт не понятно
 
Все значения параметров на скрине
 
http://f3.s.qip.ru/I0Rrexa7.png

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-11-2005 | Отправлено: 13:44 05-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить запросы разрешений на запуск файлов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru