Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Непонятные телефоны в сетевом окружении

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые эксперты, помогите с проблемой.
На компьютере установлена Windows 8.1 x64. Компьютер подключен к сети, через роутер TPLINK Archer C7. Сеть работает отлично, но! В сетевом окружении постоянно появляются непонятные телефоны.
В реальности, ни каких телефонов или планшетов естественно нет. Проблему можно решить, если, например добавить MAC этого телефона в чёрный список, но тогда перестаёт работать WPS.  
Иногда телефоны исчезают сами собой. Я вообще не могу выявить событие, которое вызывает данный глюк.
Вот пример появившегося HTC:

А вот ещё, но на этот раз Motorola:

Часто бывает ещё планшет от ASUS, но сегодня он как-то не хочет.
P.S. Системы переустановлены, более того, этот глюк был и в другой сети, когда в ней работал этот компьютер.  
Новый рекорд, сразу два телефона!

И Samsung...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 11:12 16-05-2014 | Исправлено: poshlipismo, 11:31 16-05-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
poshlipismo
А в сетевом обнаружении запрет стоит?
   

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 12:49 16-05-2014
poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, стоит, естественно. Это вполне себе нужные функции.  
Отключить обнаружение - не вариант, мне оно нужно. Да и способ сомнительный. Проще уж, как я и писал отказаться от WPS и ввести чёрный список.
---
Кстати, если зайти в контрольную панель роутера и посмотреть лог по выдаче IP адресов, окажется, что машины с таким MAC вообще не обращались за IP.
В тоже время, с других компьютеров в локалке телефоны видно...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 12:56 16-05-2014
BorlandIMHO

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще не очень понимаю, почему телефоны в сетевом окружении кажутся Вам глюком. Держите открытый (нешифрованный) канал Wi-Fi - нечего удивляться тому, что оказавшиеся рядом телефоны/планшеты к нему подключаются и используют.
В общем - либо парольте/отключайте беспроводную сеть, либо миритесь с "гостями"...

----------
http://www.imho.ws

Всего записей: 2388 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:54 16-05-2014
poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто сказал, что сеть открытая?! Более того, такая история была у меня совершенно в другом месте, с другим роутером и другим паролем. Дело в компьютере или в софте, что на нём установлен.
---
В списке IP адресов на роутере устройств нет!
WireShark тоже не видит ничего странного...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 16:09 16-05-2014 | Исправлено: poshlipismo, 16:12 16-05-2014
nikhelfer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я помню за разведку сети отвечает специальный протокол и драйвер, посмотреть и отключить которые можно в свойствах сетевого соединения. Ключевое слово "топология".

Всего записей: 193 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 13:18 17-05-2014
poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikhelfer, Похоже, что направление правильное. Эти устройства появляются только на компьютерах с Windows 8, на остальных - нет. На роутере их тоже нет. Значит остается только одно - служба в Windows.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 10:48 19-05-2014
Makak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
та же проблема на W8.1 в сетевом окружении в разделе "телефоны" висят какие-то левые устройства
 
как решили проблему ?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 22:13 25-01-2015
videokar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень похоже на открытый доступ к компьютеру по Bluetooth. Попробуйте в свойствах Bluetooth снять галку "Разрешить устройствам Bluetooth подключаться к этому ПК"

Всего записей: 101 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:07 25-01-2015
poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нету ни каких голубых зубов.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 00:32 26-01-2015
Makak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пробывал выключать Bluetooth - результат такой же  
 
вычитал в интернетах что помогает отключение WPS на руоторе... облазил все настройки у своего Netgear WNR3500Lv2 но как выключить так и не нашел

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 00:51 26-01-2015 | Исправлено: Makak, 00:59 26-01-2015
poshlipismo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня отключен WPS. Его вообще не безопасно включенным держать, хотя удобная функция.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-02-2014 | Отправлено: 02:03 26-01-2015
Makak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
насчитал 5 левых устройств что же это за гадство то такое ?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 16:07 26-01-2015
videokar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Вас же явно подключение посторонних устройств происходит. А поскольку на роутере Вы их не видите, значит они подключаются в другой точке. Я предположил, что непосредственно к компу. А раз эти телефоны не Ваши, то вероятно соседские через стену по wi-fi или bluetooth. Попробуйте для начала выключить роутер и посмотреть, пропадут эти устройства из сетевого окружения или останутся. Если останутся - подключение происходит к компу.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:34 28-01-2015
soad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То же самое у меня на Win 10, нашел эту тему через гугл)
 
Как и сказал Makak, выключил WPS на роутере, сразу пропали все левые телефоны вместе с вкладкой.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 16:30 20-04-2016
RostGol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То же самое у меня на Win 10, нашел эту тему через гугл)  
 
Как и сказал Makak, выключил WPS на роутере, сразу пропали все левые телефоны вместе с вкладкой.  
 

 
Ситуация один в один. (и про гугл, и про WPS и про Win 10)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 18:10 27-04-2016
antonclass



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, кто-нибудь разобрался? Как вылечить?
 
у меня домашняя wi-fi сетка. Шифрование wpa2. с десяток различных устройств. Компьютеры с Вин10, мобильники, приставки. Используется общая домашняя группа.
В сетевом окружении появляются регулярно и исчезают какие-то неизвестные мобильники.
 
Чисто логически компьютеры не должны отображать в сетевом окружении устройства не подключенные к сети.
 
Что делать?
 
РЕШЕНО:Отключить WPS на роутере.
 
Остался вопрос, почему компьютеры закрытой сети видели эти левые устройства?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 15-09-2005 | Отправлено: 16:14 21-05-2016 | Исправлено: antonclass, 14:42 23-05-2016
wheel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ощущение, что это аппараты, умеющие screen mirroring, который в свою очередь работает по direct wi-fi. Наверное, как-то так...

Всего записей: 307 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 21:48 17-11-2016 | Исправлено: wheel, 22:41 17-11-2016
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wheel
А эти левые устройства потребляли траффик?    Сеть закрытая wpa,а сам факт поключения был? У меня 7-ка х64 SP1,сеть отрытая,"белый список" по mac.....Подозрительной сетевой акивности не наблюдается....

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 23:53 17-11-2016
ronalsher

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Windows 10 такая же дилема , сеть закрыта доступа нет , как мне думается подключаются эти телефоны или точнее сказать устройства разного типа с целью передачи собранной информации о носителе и окружении владельца данного устройства . Банкир вы или простой грузчик , а может вы военный . Не фоткайтесь где попало особенно в зонах социально и военно важных объектов . WhatsApp и прочие программы находятся не на наших серверах , а хз где . Скрытые методы добычи информации не кто не отменял . Может быть я и не прав , всегда есть место оспорить . И к стати в программном обеспечении прошлых лет такого не наблюдалось , это пришло с новыми технологиями по названием Android .
https://drive.google.com/open?id=0B3hX2-82SpSjNDQ3SHFZa3d5Qm8

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-01-2017 | Отправлено: 13:54 06-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Непонятные телефоны в сетевом окружении


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru