Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Media Center Edition 2005

Обсуждение и обновления


 


 Windows XP Media Center Edition базируется на Windows XP Professional Edition и содержит специальные мультимедийные приложения. Компьютер, как правило, оснащён ТВ-картой и пультом дистанционного управления (ПДУ). Важнейшим свойством является возможность подключения к телевизору и управление компьютером через ПДУ благодаря упрощённой системе управления Windows. Эта система содержит также функции для приёма УКВ-радио.
  Windows XP Media Center Edition была разработана командой Microsoft eHome и представлена на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2002 году, финальная версия программы была выпущена в этом же году.
Windows XP Media Center Edition (под кодовым названием «Фристайл») была оригинальной версией Windows XP Media Center. Она была анонсирована 16 июля 2002 года, производство программы стартовало 3 сентября 2002 года и впервые программа стала общедоступной в Северной Америке 29 октября 2002 года.
Windows XP Media Center Edition 2004 (под кодовым названием «Гармония») была выпущена 30 сентября 2003 года и была доступна как обновление для пользователей, которые имели лицензии на оригинальные издания.
Windows XP Media Center Edition 2005 (под кодовым названием «Симфония») была выпущена 12 октября 2004 года. Включает в себя поддержку Media Center Extenders и возможность записи на CD/DVD носители.
Update Rollup 2 for Windows XP Media Center Edition 2005 («Изумруд», октябрь 2005 года) является обновлением для Media Center Edition 2005 («Симфония»). Включает в себя поддержку Xbox 360 в качестве медиаприставки, DVB-T вещание и поддержку двух карт ATSC-тюнера.
Обновления для Windows XP Media Center Edition 2002/2004
 Обновления для Windows XP Media Center 2005
Смежные темы:
"Обновления для Microsoft Windows XP"
"Издания Microsoft Windows XP"
Варезник:
"Windows XP Media Center Edition 2005 - варезник"
"Windows XP Tablet PC Edition 2005 - варезник"
"Micrоsoft Windоws XP"
"Самостоятельная сборка оригинальных образов  Windows XP"
"Восстановление потерянных брендовых дистрибутивов  Windows XP/2003"
"Windоws XP Multilingual User Interface (MUI)"
"HOTFIXES для Micrоsoft Windоws XP и Windоws Server 2003"
"Windоws Genuine Advantage (WGA) - практика применения"


Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:13 13-10-2004 | Исправлено: Shwarc, 00:24 27-03-2021
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AAD
 
Начинай с самово начала ..
 
 
Ноут твой или нет  ..  получил с магазина или нет  ..  MCE 2005 заливка заводская или нет или x3  ..  рековерий партиция(CD) есть или нет  ..  с начала ТВ тюнер работал или нет  ..  оригинальный CD с драйверамы у тебя есть или нет  ..  когда последный раз работал работал ТВ тюнер  ..  после каково действия(установка программ и.т.д.) перестал работать ТВ тюнер  ..
 
Кликаешь правый клик на
 
Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств,
 
Там ищешь ТВ тюнер. По идее ТВ тюнер, как не подключенное устройство, должен быть обозначен желтой краской с ! знаком.
 
Там правый клик и Обновить драйвера(Update drivers), может потребоватся оригинальный CD с драйверамы и укажешь путь(Advanced) инсталлировать с CD(если нет, тогда отметь инсталлировать автоматически). Интернет должен быть подключен.
 
Если драйвера не обновились, тогда тоже правый клик и удалить драйвера(Uninstall drivers) рестарт компютер. Компютер сам обнаружит новое устройство и откроет проводник инсталяции драйверов ТВ тюнера(интернет должен быть включен). Подсунешь оригинальный CD с драйверамы или если CD нет, тогда, может быть, найдет, скачает и установит драйвера с интернета.
 
Перед обновленнием(удалением) драйверов ты обязательно должен отключить(disable) встроенную Windows Firewall, так же и все другие установленные Firewall-ы и антивирусы и поизвести рестарт компютера. Обязательно подключить интернет.
 
Выложи здесь скрины Менеджера устройств.
 
 
Правый клик на->Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств->ТВ тюнер->свойства->Главное(General) должно быть разрешена работа устройства(ТВ тюнера).
 
 
Обязательно выложи здесь все коды, которые в вкладке:  
Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств->ТВ тюнер->свойства->детально(Details)
:
 
Device Instance Id:
Hardware Ids:
 
и так дальше все составляющие коды устройства(ТВ тюнера) до конца вкладки ..

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 02:06 04-02-2009 | Исправлено: fram, 19:35 04-02-2009
AAD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram
 

Цитата:
Ноут твой или нет

мой
 

Цитата:
получил с магазина или нет

с магазина
 

Цитата:
MCE 2005 заливка заводская или нет  

все ранее описанные проблемы и скриншоты с заводской заливкой.
последний скриншот - сам установил.
 

Цитата:
рековерий партиция(CD) есть или нет

есть в буке и сделал 2 DVD
 

Цитата:
с начала ТВ тюнер работал или нет

работал
 

Цитата:
оригинальный CD с драйверамы у тебя есть или нет

оригинальный CD с драйверами VAIO не поставляет, но их можно скачать.
Я скачал и оригинальные установленные и обновления.
После отката, драйверы также VAIO выкладывает на диск "C".
 

Цитата:
когда последный раз работал работал ТВ тюнер

на прошлой неделе, но не долго.
я устанавливал и удалял драйвер для тв-тюнера и он заработал - нашел 23 канала, работал минут 10, потом написал тв тюнер не установлен.
 

Цитата:
после каково действия(установка программ и.т.д.) перестал работать ТВ тюнер

по какой-то причине во время работы компа появился "синий экран".
я оставил его включенным и подключенным к инету, отсутствовал час, когда пришел был синий экран или он выключился, а я включил и синий экран - уже точно не помню.
тогда DVD с откатом он не читал, винду не принемал, liveCD и т.д. не видели диски.
спасла Виста, она установилась и с нее я откатился на ХР.
 

Цитата:
Кликаешь правый клик на  
 Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств,  
 Там ищешь ТВ тюнер. По идее ТВ тюнер, как не подключенное устройство, должен быть обозначен желтой краской с ? знаком.  

он там в рабочем/подключенном состоянии, при обновлении с указанных папок с драйверами для тв-тюнера, пишет новее не нашел.
 

Цитата:
Там правый клик и Обновить драйвера(Update drivers), может потребоватся оригинальный CD с драйверамы и укажешь путь(Advanced) инсталлировать с CD(если нет, тогда отметь инсталлировать автоматически). Интернет должен быть подключен.

делал, см. выше.
с инета ничего не находит.
 

Цитата:
Перед обновленнием(удалением) драйверов ты обязательно должен отключить(disable) встроенную Windows Firewall, так же и все другие установленные Firewall-ы и антивирусы и поизвести рестарт компютера. Обязательно подключить интернет.

установка драйвера для ТВ-тюнера возможна только в "безопасном режиме", иначе синий экран, потом перезагружаюсь.
 

Цитата:
Выложи здесь скрины Менеджера устройств.  
   
Правый клик на->Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств->ТВ тюнер->свойства->Главное(General) должно быть разрешена работа устройства(ТВ тюнера).

 

 

Цитата:
Обязательно выложи здесь все коды, которые в вкладке:  
Мой компютер->Свойства->Оборудование(Hardware)->Менеджер устройств->ТВ тюнер->свойства->детально(Details):

 
не понял, что такое детальное, а в свойствах вот:
 

 
 
ТВ-тюнер нашел только одну программу вместо 23 прежних и 38 положенных, но и эту единственную не просмотреть - выскакивает ошибка, вот скриншот:
 

 
 
 
В установленной мной МСЕ2005 Win'XP SP2 отличие от VAIO меньше мусора, система быстрее работает, но не все драйверы установились.
 
Готов откатится к VAIO.
 
P.S.
Все выше описанное здесь, за исключением ошибки МСЕ (ошибка декодера) - в VAIO заводской тоже самое.
ошибка декодера какого?
если цветности, но должно быть изображение, а его нет.

----------
Norton 360 Premium

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 08:22 04-02-2009 | Исправлено: AAD, 08:50 04-02-2009
AAD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил K-Lite Codec Pack 4.5.3 Full, кодеки не просит.
Тв тюнер не находит каналы.
 
Обновил еще раз драйвер ТВ-тюнера - пропал звук.
Каналы не находит, вот:
 

 

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 12:29 04-02-2009 | Исправлено: AAD, 14:04 04-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AAD
 
Я имел ввыду вот эти вкладки
 
   
   
   
 
 
По скринам видно, что драйвера для АVerMedia Hybrid H/W MPEG Card, M115S (DVBT/NTSC/PAL/SECAM) утановлены и подключены.
 
 

Цитата:
Рековерий партиция(CD) есть или нет?


Цитата:
Есть в буке и сделал 2 DVD.

 

Цитата:
Готов откатится к VAIO

 
Откатится к VAIO в этом случае, похоже, самое разумное решение. Отформатируй партицию на котором установлен MCE и переустанавливай систему с Рековерий партици(или со сделаннымы тобой 2 рековерий DVD).
Будь внимателен и случайно не удали саму Рековерий партицию.
 
 
Удачи

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:42 04-02-2009
AAD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram

Цитата:
Я имел ввыду вот эти вкладки  

Вот они:
 
 
 
 

Цитата:
Откатится к VAIO в этом случае, похоже, самое разумное решение.

Откатился.
Никакие ошибки не выскакивают.
Тюнер раз что-то со снегом и звуком поймал и опять "тишина".
 
 

Цитата:
Отформатируй партицию на котором установлен MCE и переустанавливай систему с Рековерий партици(или со сделаннымы тобой 2 рековерий DVD).  

Эту:
 

 
 

Цитата:
Будь внимателен и случайно не удали саму Рековерий партицию.

Не понял.
Отформатируй, но не удали!
Это как?
 
Партиция находится на диске D, а форматиркется всегда диск C.
Я всегда использовал верхний вариант и один раз нижний (средний не пробовал):
 

 
 
 
Добавлено:
Свежий скриншот поиска каналов ТВ-тюнером:
 
   
 
 
 
После выключения Медиа Центра, слышны звуки "как у ошибки", но при этом ничего не видно.

----------
Norton 360 Premium

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 11:27 05-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AAD
 
Я имел ввыду случайно не удалить саму рековери партицию(Recovery Partition). Ессно Recovery Partition форматировать тоже не надо.
 
Жесткий диск один?
 
Recovery Partition это понятно? Что есть установленнона на C:\  (Windows MCE?) и что на D:\  ( ? )  ?
 
Если жесткий диск один, то разбивка на C:\  и  D:\  есть заводская или сам разделил партицию на две части?
 
 
Вообще мне кажется, что накрылось само железо ТВ тюнера а не по вине драйверов или глюка системы.
 
 

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:27 05-02-2009
AAD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 винчестера или 1 разбит на 2.
Естественно разбивали на заводе.
 
Как тогда объяснить кратковременную работу?

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 21:43 05-02-2009
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AAD

Цитата:
2 винчестера или 1 разбит на 2

 
Не понял? Так два винчестера или
все так один винчестер разбит на две партиции?
 
При востастановлении с Recovery Partition ты получаешь заводское первоначальное состояние системы, потому твой ТВ тюнер должен работать как часы.

Цитата:
Как тогда объяснить кратковременную работу?

 
Это начало конца железки твоево ТВ тюнера.

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 02:22 06-02-2009
bomg666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, помогите найти вот это: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=132535&st=0&p=1062932755&#entry1062932755, а то требует авторизацию, но я не клиент корбины
это вроде плаг для мсе чтоб iptv смотреть...

Всего записей: 147 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 08:59 06-02-2009
AAD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram

Цитата:
Это начало конца железки твоево ТВ тюнера.

Как узнать точно?

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 12:01 06-02-2009
CLLlAgOB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите а где можно ознокомиться с рускоязычной версией данной ОС? я нашел только англ версию. MUI как я понял сам Media Center не русифицирует.
Спасибо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 11:44 15-04-2009
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где можно ознокомиться с рускоязычной версией данной ОС? я нашел только англ версию. MUI как я понял сам Media Center не русифицирует

 
Всё он русифицирует!
а русскоязычной изначально MCE не было...
Если хочется изначально русскую ОСь - пора переходить на висту - там оболочка МСЕ поприятнее!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 12:09 15-04-2009
CLLlAgOB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо у меня древний MUI вы бы не могли мне дать ссылку на ваш MUI? Тк у меня русифицировалось почти все кроме MC и MP.

Цитата:
Если хочется изначально русскую ОСь - пора переходить на висту - там оболочка МСЕ поприятнее!

У меня железо не особо дружит с вистой ) почемуто встроенный wi-fi перестает работать через секунд 20 - 30 поставил драйвер с сайта производителя стало получше но всервно не то. Купил еще я пультик за 500р для MCE )

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 12:59 15-04-2009 | Исправлено: CLLlAgOB, 15:26 15-04-2009
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MUI у всех одинаковый с сайта MS, просто в настройках надо язык включить русский! А на свисту видимо апдейты (СП1+) надо поставить и все заработает..

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 08:07 17-04-2009
DDDC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HitcHiker
 
для MCE2005 выпускался свой специальный MUI, где отдельные дополнительные (по сравнению со стандартным пакетом) файлы русифицируют медиа-центр.
 
Подробности можно почитать в варезном топике
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=16335
 
и еще здесь
 
_http://xpmuirus.narod.ru
 
там же можно скачать файлы для русификации медиа-центра.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 08:33 17-04-2009
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пардон, если подзабыл, просто я когда использовал МСЕ2005 ставил только обычный МУИ, все остальное докачалось с Windows Update..

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 14:50 17-04-2009
DDDC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HitcHiker
MUI для XP никогда в свободном доступе на Microsoft не лежало, и по winupdate не докачивалось за исключением мизерного количества файлов, касающихся самого winupdate-а.
MUI для MCE2005 - это один exe файл размером под 150 мег.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 17:12 17-04-2009
GoshaK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MCE 2005 + Rollup2
Столкнулся с такой проблемой:
Вставляю CD с mp3. Медиацентр спрашивает "прослушать песни?" - отвечаю "нет". Потом захожу в пункт My Music, а там этого диска с песнями нет! Даже если начать их слушать а потом закрыть МедиаЦентр (или выключить компьютер) - потом этот диск нигде не появится.
С видео всё ок - диск высвечивается в пункте My Videos
Проблема связана только с Media Center, так как в WMP11 всё ок и вставленый диск высвечивается
Помогите пожалуйста решить проблему

Всего записей: 207 | Зарегистр. 24-05-2004 | Отправлено: 14:37 09-05-2009
korchak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день всем!
 
То ли суббота началась неудачно или еще как-то, но я не могу понять каким образом и где подсовываеться второй диск Windows XP Media Center Edition???
Инсталляция сама ничего не просила, в плане вставьте второй диск и так далее. На самом втором диске одни *.cab файлы. После установки первого диска, в свойствах системы четко написано Microsoft Windows XP Media Center Edition.
Устанавливалась как Retail так и OEM редакция. При установке OEM версии использовался родной ключик с наклейки.
P.S. Оба первых диска (как Retail так и OEM) переделывадись nLite для добавления необходимого драйвера контролера диска.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 12:31 01-10-2011
blackandwhite2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые господа!  Как можно обновить до SP3 оригинальный Windows XP Media Center with rollup 2? Может быть, кто-нибудь посоветует, откуда скачать обновления?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 05-03-2017 | Отправлено: 19:02 12-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru