Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Media Center Edition 2005

Обсуждение и обновления


 


 Windows XP Media Center Edition базируется на Windows XP Professional Edition и содержит специальные мультимедийные приложения. Компьютер, как правило, оснащён ТВ-картой и пультом дистанционного управления (ПДУ). Важнейшим свойством является возможность подключения к телевизору и управление компьютером через ПДУ благодаря упрощённой системе управления Windows. Эта система содержит также функции для приёма УКВ-радио.
  Windows XP Media Center Edition была разработана командой Microsoft eHome и представлена на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2002 году, финальная версия программы была выпущена в этом же году.
Windows XP Media Center Edition (под кодовым названием «Фристайл») была оригинальной версией Windows XP Media Center. Она была анонсирована 16 июля 2002 года, производство программы стартовало 3 сентября 2002 года и впервые программа стала общедоступной в Северной Америке 29 октября 2002 года.
Windows XP Media Center Edition 2004 (под кодовым названием «Гармония») была выпущена 30 сентября 2003 года и была доступна как обновление для пользователей, которые имели лицензии на оригинальные издания.
Windows XP Media Center Edition 2005 (под кодовым названием «Симфония») была выпущена 12 октября 2004 года. Включает в себя поддержку Media Center Extenders и возможность записи на CD/DVD носители.
Update Rollup 2 for Windows XP Media Center Edition 2005 («Изумруд», октябрь 2005 года) является обновлением для Media Center Edition 2005 («Симфония»). Включает в себя поддержку Xbox 360 в качестве медиаприставки, DVB-T вещание и поддержку двух карт ATSC-тюнера.
Обновления для Windows XP Media Center Edition 2002/2004
 Обновления для Windows XP Media Center 2005
Смежные темы:
"Обновления для Microsoft Windows XP"
"Издания Microsoft Windows XP"
Варезник:
"Windows XP Media Center Edition 2005 - варезник"
"Windows XP Tablet PC Edition 2005 - варезник"
"Micrоsoft Windоws XP"
"Самостоятельная сборка оригинальных образов  Windows XP"
"Восстановление потерянных брендовых дистрибутивов  Windows XP/2003"
"Windоws XP Multilingual User Interface (MUI)"
"HOTFIXES для Micrоsoft Windоws XP и Windоws Server 2003"
"Windоws Genuine Advantage (WGA) - практика применения"


Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:13 13-10-2004 | Исправлено: Shwarc, 00:24 27-03-2021
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
 
Спасибо, скачал я это сокровище. В MCE не проявляется, почему-то MCE, которое раньше хоть писало копию файла на DVD, теперь, после установки trial MakeDVD, заявляет, что у меня вообще нет DVD burner :-(. Правда, у меня были перед этим маленькие недоразумения с AnyDVD - как-то он разрегистрировался - может, в этом дело?
Сам же по себе MakeDVD очень красивый, даже стирает CD-RW, но при попытке на него писать сваливается с сообщением, что, дескать, простите, но неисправимая ошибка вынуждает нас MakeDVD закрыть.
 
Так что это, видать, тупик, сильно разработчики торопились выпустить яичко к Христову дню, вот и разбили :-)
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:53 01-12-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С сайта _http://slydiman.narod.ru
Начата работа над SlyControl 3
 

Цитата:
Требования:
- Минимум Microsoft Windows XP
- Microsoft .NET Framework
 
Будет 2 модуля:
- Драйвер ДУ, который будет эмулировать Microsoft eHome Remote Control
- Ядро SlyControl для управления приложениями.
 
Microsoft eHome Remote Control продвигается Microsoft и поставляется с Windows XP Media Center. Программы из этой версии Windows понимают команды ДУ без каких либо дополнительных программ и драйверов. Драйвер ДУ SlyControl 3 будет поддерживать разные пульты ДУ с разными ИКП и приводить все команды к стандарту Microsoft Remote Control. У драйвера ДУ будет собственное экранное меню для переключения режимов, возможен ввод текста как на сотиках и пр.
 
Ядро SlyControl 3 будет принимать команды от клавиатуры, мыши, ДУ и других HID устройств.  
Скрипты будут на языках VBasic, C#. Но будет и простой интерфейс найстроки для "обычных пользователей". Для управления другими программами будут легко инсталируемые "пакеты поддержки приложений", включающие необходимые скрипты, плагины, экранные меню и пр. Можно будет выбрать каким приложением нужно управлять в данный момент.
 
SlyControl 3 будет реализован в виде службы.


Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 14:44 03-12-2004
roddy80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только если ты сначала поставишь первый тюнер с аппаратным MPEG-2 и полностью совместимый с МСЕ.
 

это утверждение про два тюнера на практике подтверждалось или только предположение?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 13:08 08-12-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это утверждение про два тюнера на практике подтверждалось или только предположение?

только предположение на основе документа от MS где сказанно

Цитата:
Dual tuner capable subsystems must include at least one hardware compressor.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 13:50 08-12-2004
Urist

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит ли ставить Media center 2005 вместо XPSP2?
Какие есть плюсы и минусы?
Нет ли проблем с драйверами и обновлениями?

Всего записей: 665 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 13:25 14-12-2004
in0x



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как этот МСЕ добавить к домену?

Всего записей: 270 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 16:14 15-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
in0x
Законвертить в ХР ПРОФ с помощью TweakNT (спроси у Ne0N), ввести в домен, законвертить обратно в МСЕ.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:11 16-12-2004
in0x



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader:
Это не выход. Мне удавалось включить винду в домен только во время установки. Но вот уже после установки он этого не дает. А у меня вся винда ставиться через winnt.sif.

Цитата:
[Components]
  AccessOpt = Off
  chat = Off
  clipbook = Off
  fax = Off
  inetprint = Off
  msnexplr = Off
  Mswordpad = Off
  Objectpkg = Off
  OEAccess = Off
  Pinball = Off
  Rec = Off
  Zonegames = Off
 
[Data]
  AutoPartition = 0
  MsDosInitiated = 0
  UnattendedInstall = Yes
 
[GuiUnattended]
  OEMSkipWelcome = 1
  OEMSkipRegional = 1
  TimeZone = 145
 
[PCHealth]
  ER_Enable_Applications = None
  ER_Enable_Kernel_Errors = 1
  ER_Enable_Windows_Components = 1
  RA_AllowFullControl = 0
  RA_AllowToGetHelp = 0
 
[RegionalSettings]
  InputLocale = 1033:409, 1049:419
  InputLocale_DefaultUser = 1033:409
  SystemLocale = 1049
  UserLocale = 1049
  UserLocale_DefaultUser = 1049
  LanguageGroup = 5
  Language = 0409
 
[SystemFileProtection]
  SFCShowProgress = 1
 
[TapiLocation]
  CountryCode = 7
  Dialing = Tone
 
[TerminalServices]
  AllowConnections = 1
 
[UserData]  
  ProductID = *****-*****-*****-*****-*****
  FullName = ****
 
[Unattended]
  AutoActivate = No
  CrashDumpSetting = 0
  DUDisable = No
  Hibernation = Yes
  OemPreinstall = Yes
  OemSkipEula = Yes
  UnattendMode = ProvideDefault
  UnattendSwitch = Yes
  WaitForReboot = No
 
[URL]
Home_Page = about:blank
 

Но вот во время установки он предлагает настроить сетевые установки(ИП и т.п.), а вот имя компа не дает сменить как и группу/домен. Да еще после установки приходиться вручную править региональные установки. Где я глюканул??!! Вроде и деплой.сшм почитал...

Всего записей: 270 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 12:48 18-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
in0x
Нет, понятно что при установке все можно настроить, а вот после нее - в статье winextreme "Издания Microsoft Windows XP" сказано о решении путем смены типа издания.
 
По поводу унаттенда вопросы лучше задавать в соответствующей ветке.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 12:55 18-12-2004
SEY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли к MCE 2005 русский MUI? И если нет, то какой лучше всего может подойти.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 08-08-2004 | Отправлено: 17:39 19-12-2004 | Исправлено: SEY, 17:39 19-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SEY
А не судьба почитать этот топик и одноименный - в варезнике? Всего-то полтора десятка страниц, в версии для печати совсем децл, поиск по выражению "MUI" спасет отца русской демократии...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 14:44 20-12-2004
Rage_Steel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно-ли будет добавить в MCE 2005 ТВ-тюнер после установки и запуска оболочки eHome? А то тюнер пока ещё не купил (скорее всего это будет GoTView  PCI DVD), но MCE 2005 уже поставил. И где-то слышал о том что запускать eHome до полной установки всех устройств нельзя.  

Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 13:05 18-01-2005
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно-ли будет добавить в MCE 2005 ТВ-тюнер после установки и запуска оболочки eHome? А то тюнер пока ещё не купил (скорее всего это будет GoTView  PCI DVD), но MCE 2005 уже поставил. И где-то слышал о том что запускать eHome до полной установки всех устройств нельзя.  

Можно а если сразу не увидит тюнера то просто сбрось конфигурацию

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 13:32 18-01-2005
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати если кому из Москвы захочется купить фирменный пульт ДУ для МСЕ 2005 то в компании Sunrise (pro.sunrise.ru) есть отдел предварительного заказа там их можно заказать за 35$

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:38 28-01-2005
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По предварительной информации русская версия Windows XP Media Center Edition 2005 появиться во второй половине года

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 18:21 14-02-2005
DanyKoONS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
 
Вопрос: Какой тюнер нужно купить (до 130 у.е.), чтобы он с Windows XP Media Center 2005 нормально работал и при этом у него ДУ совместимый с Media Center был?
 
Суть в том, что, в принципе, меня и E-Home Wonder от АТИ бы устроил, или что-нибудь вроде этого, но чтобы Media Center с полученной связкой работал. Не иначе!
 
Короче, нужен тюнер, чтобы его MCE 2005 поддерживал!
 
Огромный thanks всем!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 18:28 02-03-2005
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос: Какой тюнер нужно купить (до 130 у.е.), чтобы он с Windows XP Media Center 2005 нормально работал и при этом у него ДУ совместимый с Media Center был?

Из тех что встречаються на территории России в свободной продаже это: Leadtek WinFast PVR2000, PixelView PlayTV @7000 (наиболее широкие возможности по настройке пульта так что можно будет заставить работать с МСЕ), GoTView PCI DVD все до 130 у.е. но у всех ДУ НЕ совместимый с Media Center (Media Center вообще не поддерживает пультов от ТВ Тюнеров напрямую)  только если софт от тюнера будет эмулировать родной пульт от MS (Купить который у нас в России возможности нету, Sunrise хоть и обещал но потом передумал)  
Лучший вариант на сегодняшний день это GoTView PCI DVD

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:33 03-03-2005
DanyKoONS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спаисбо за ответ!
Кстати, а вы не находите, что передача данных через PCI будет ложиться большей нагрузкой на процессор? У меня стaрый компьютер (iPIII 700 MGhz 384 SDRAM, etc), и я не вижу выгоды от использования тюнера без встроенного декодера Mpeg-2, который, если не ошибаюсь, является необходимостью для Media Center.
 
С Уважением




предупреждение за имитацию подписи (пункт 2.8 Общих правил Конференции)
dg

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 20:30 03-03-2005 | Исправлено: dg, 21:29 03-03-2005
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снова к вопросу о создании ДВД с субтитрами из dvr-ms файла
Отчет о проделанной работе
 
Вот, так сказать, на растерзание. Мой фактический опыт по изготовлению ДВД из записанной телепрограммы (dvr-ms)с сохранением субтитров. Прежде всего, торжественное заявление: Я не волшебник и даже не собираюсь учиться на волшебника  Мне просто очень хотелось понять, как такой ДВД сделать, не особо упираясь и не сражаясь за качество. Вся проблема была в том, чтобы   минимизировать число ходов-этапов и, само собой, не тратить уж больно много своего и машинного времени. На этапах пройденного пути отпали многие программы. Великий и ужасный Canopus Procoder, например, просто не захотел втягивать dvr-ms. Некоторые товарищи умирали на середине преобразования 14 ГБ файла в mpeg. В общем, смотрите, что на сегодняшний день получилось.
 
Итак, мы записали двухчасовую программу в 12-14 ГБ файл dvr-ms.  
 
А.  Извлекаем субтитры.
 
1.Берем здесь (http://www.thegreenbutton.com/downloads.aspx) бесплатную программу DVR_2_WMV.Только не пользуйтесь для закачки оперой (я ее люблю, но сайт ее не любит и в ней окно загрузки не появляется). Итак, запускаем DVR_2_WMV, версия Standalone (то есть не работаем через интерфейс MCE).
Устанавливаем в DVR_2_WMV option Save CC (это Closed Captions = субтитры) и там же выбираем видеодекодер. Вот тут есть какие-то подводные камни, если работать с DVR_2_WMV не на XP MCE. У меня  все работало на MCE при  установленном Intervideo WinDVD, а на XP Home глючило… Словом, запускаем программу, ждем пару-другую минут, пока не появится и не сформируется полностью файл *.smi (файл с субтитрами) и не начнется формирование *.wmv файла. Тут программу можно снимать, потому что wmv нам не требуется.
2.Конвертируем формат smi в формат srt или sub. Дело в том, что DVD-lab, который я собираюсь использовать для авторинга, smi не принимает. Для конвертирования берем здесь (http://www.urusoft.net/downloads.php?lang=1) бесплатный Subtitle Workshop и преобразуем в, например, Subrip формат, который есть *.srt. Subtitle Workshop хорош еще и тем, что в нем можно проконтролировать синхронизацию субтитров и видеоматериала и, в случае необходимости, подкорректировать временные метки субтитров.
 
Б. Создаем два элементарных видео- и аудиопотока в виде отдельных файлов и одновременно сжимаем их так, чтобы будущий фильм уместился на DVD5 (обычно не более 4.3 .ГБ).
 
Эти две операции одновременно обеспечивает TMPGEnc Express 3.1.3.70 . Очень важен номер версии – не младше, иначе dvr-ms не берется. В этой версии его тоже нужно открывать только через Source Wizard. Рекомендации по тому, какие параметры выходных потоков устанавливать я брал отсюда (http://www.thegreenbutton.com/community/shwmessage.aspx?forumid=26&messageid=88033) – IMHO очень  разумные рекомендации.
При этом TMPGEnc сначала сделает из dvr-ms файл *.mpg , а потом отдельно разложит его на два потока.  
Очень мне хотелось порезать mpg  с целью убиения рекламы, но как при этом сохранить синхронизацию субтитров без чрезмерных усилий, я так и не понял. Наверное, есть такие чудо-программы, которые позволят резать видеоматериал и автоматически менять временные метки в субтитрах  – может, кто знает, подскажите?  
 
 
В. Берем DVD-lab Pro и втягиваем в нее три файла с видео, звуком и субтитрами. Компилируем, прожигаем, смотрим. Простенько и со вкусом. Субтитры я делал желтые, Arial 16, а то по умолчанию шрифт, на мой вкус, слишком крупный.
 
 
 
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:30 07-03-2005 | Исправлено: logmaster, 10:33 07-03-2005
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По предварительной информации русская версия Windows XP Media Center Edition 2005 появиться во второй половине года

Информация подтвердилась: http://blog.mattgoyer.com/categories/mediaCenter/2005/03/10.html#a4117

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 16:18 15-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru