Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Установка windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lamania

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, сегодня решил снести windows 10 и установить с нуля, удалил все файлы и т.д. После процедуры, началась установка и вроде все хорошо загружалось, но тут возникла проблема. При настройке ОС, где нужно выбрать язык, время и т.п, я нажимаю далее, происходит перезагрузка и все по новой, то есть выбрать язык, время и т.п. У меня ноутбук, где была изначально установлена windows 10.

  • создание носителя
  • установка системы
  • разметка диска
  • восстановление загрузчика

  • Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-04-2016 | Отправлено: 17:05 16-04-2016 | Исправлено: 0t5, 10:30 30-12-2023
    Darksome

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0t5
    Цитата:
    Вы про сборку Флибустьера ?  
    не - я именно про оф.образы - там куча редакций всякие воркстайшен, учебные и проча могут быть - вот за счет их удаления, пожалуй, и может набежать две-три сотни мегов экономии...
    хотя опять же откуда качать тута вроде как раньше только Home/Pro были в образах, как сейчас хз...
    а всякими самопальными сборками я и вовсе не интересуюсь - я сам себе режсборщик...

    Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 16:29 24-05-2020
    0t5

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darksome
    Я потерял нить обсуждения. Вы хотите поэкспериментировать с дистром десятки ? Любой подойдет, они сейчас все с кучей редакций в составе.
     
    ru_windows_10_consumer_editions_version_1909_updated_may_2020_x64_dvd_9216a523.iso
    Состав:
    Windows 10 Домашняя
    Windows 10 Домашняя для одного языка
    Windows 10 для образовательных учреждений
    Windows 10 Pro
    Windows 10 Pro для образовательных учреждений
    Windows 10 Pro для рабочих станций

     
    ru_windows_10_business_editions_version_1909_updated_may_2020_x64_dvd_e827ba67.iso
    Состав:
    Windows 10 для образовательных учреждений
    Windows 10 Корпоративная
    Windows 10 Pro
    Windows 10 Pro для образовательных учреждений
    Windows 10 Pro для рабочих станций

    Всего записей: 2071 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 15:21 25-05-2020 | Исправлено: 0t5, 15:33 25-05-2020
    Darksome

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0t5
    Цитата:
    Я потерял нить обсуждения.
    да мы что-то вообще от темы удалились
    началось с моего предположения, основанного на "старых" данных, что в офобразе только Home/Pro редакции, и удаление лишних редакций не сократит размер образа...
    но в современных офобразах, которые я уже давно не качаю, редакций больше и удаление "лишних" дает выигрыш...
    а для опытов я качаю у M$ конструктор для сборки нужных мне дистрибутивов, потому мне готовые образы и не нужны...

    Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 23:04 27-05-2020
    C181UMZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно, где вы находите образы винды с файлом install.wim больше 4 Гб...

    Всего записей: 308 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 17:14 28-05-2020 | Исправлено: C181UMZ, 17:17 28-05-2020
    Stalker 2



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C181UMZ

    Цитата:
     где вы находите образы винды с файлом install.wim больше 4 Гб

    На предыдущей странице был дан ответ вопрошающему ts100 по этому поводу.

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 08-01-2019 | Отправлено: 17:38 28-05-2020 | Исправлено: Stalker 2, 17:39 28-05-2020
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    *




    Запрещено дублирование тем и сообщений п. 2.7. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 22:44 02-03-2021 | Исправлено: KLASS, 19:05 04-03-2021
    0t5

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38
     
    Выложите скрин, на котором есть нужная вам строка ассоциаций и второй скрин, на котором ее нет (сюда например - https://www.upload.ee ). Никто так и не понял до сих пор вашу проблему, потому что вы первый кто с ней столкнулся. Ни у кого нет никаких проблем с назначением ассоциаций файлов на десятке. Опишите процесс установки - как именно вы инсталлируете десятку. И конфигурацию ноутбука озвучьте.

    Всего записей: 2071 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 18:16 04-03-2021 | Исправлено: 0t5, 18:25 04-03-2021
    Evaline

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0t5
    Это же тролль, третье по счёту одинаковое сообщение в разных темах с несуществующей проблемой. Можете, конечно, кормить дальше, но лучше просто нажимать на кнопку "Сообщить модератору".

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 18:30 04-03-2021
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выложите скрин, на котором есть нужная вам строка ассоциаций и второй скрин, на котором ее нет. Никто так и не понял до сих пор вашу проблему, потому что вы первый кто с ней столкнулся. Ни у кого нет никаких проблем с назначением ассоциаций файлов на десятке.  

    Я не могу выложить скрин - не вижу как...
    А чево не понятно: в семерке и восьмерке ЕСТЬ строка "назначить для открытия файлов Этого типа программу, установленную на этом компьютере". А в 10-ке, в пяти редакциях, описанных мною выше, этой строки нет! Есть лишь строка "Открыть с помощью стандартной программы Майкрософт".
    Впервые столкнулся, когда хотел Ноутпадом открывать текстовые файлы.  
    В стандартных лежит только Вордпад и блокнот.  
    Пришлось искать обходные пути, типа "Открыть с помощью".
    Не знаю, может это никого не волнует - мне было не удобно.
    Нашел решение только в LTSC-2016.
    А как можно инсталлировать "не так"? - Все как обычно.
    ===============
    Сейчас осталась одна проблема: не удалось Полностью русифицировать 10-ку, на некоторых программах вылезают крякозябры в меню, сообщения системы полностью не отображаются. Жить можно но не удобно!
    (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31351)
    Да, и сейчас речь идет о десктопе - просто ставил параллельно.  
    Ноут отдал внучке без любимой строки - ей пока, думаю, не надо.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Это же тролль, третье по счёту одинаковое сообщение в разных темах с несуществующей проблемой.

    Если я троль, то ты - "умник" на букву "М"!  
    Если у тебя нигде не болит, это не значит, что у меня проблемы нет!
    А ты мил друг, проходи мимо, не задерживайся: не для тебя писано...
    -----------------
    Для остальных людЕв: 10-ку сталю впервые и Такое безобюразие с отсутствием нужной строки меня по-настоящему огорчило!
     И, что я мог делать не так в прежних версиях, если в 2016 версии LTSC строка появилась?
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Опишите процесс установки - как именно вы инсталлируете десятку. И конфигурацию ноутбука озвучьте.

    Ну хорошо, озвучиваю конфигурацию:
    Десктоп на новой матери - у меня она новая - Ga B150-HD3 DDR3, проц - I5-7600K.
    SSD диск, чистый, перед установкой новой версии системный раздел форматируется, а два вспомогательных раздела убиваются.
    Инсталлятор системный, все встает штатно...

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 00:35 05-03-2021
    Neon2

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38
    Цитата:
    Я не могу выложить скрин - не вижу как...
    А залить на любой бесплатный хостинг картинок и привести здесь ссылки, вам религиозные убеждения не позволяют?
     
    fil38
    Цитата:
    в семерке и восьмерке ЕСТЬ строка "назначить для открытия файлов Этого типа программу, установленную на этом компьютере". А в 10-ке, в пяти редакциях, описанных мною выше, этой строки нет!
    Да, нет. Но, что вам мешает сделать так, как написано в этой инструкции?

    Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 10:27 05-03-2021 | Исправлено: Neon2, 10:37 05-03-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38

    Цитата:
    А чево не понятно: в семерке и восьмерке ЕСТЬ строка "назначить для открытия файлов Этого типа программу, установленную на этом компьютере". А в 10-ке, в пяти редакциях, описанных мною выше, этой строки нет!  

    На последних версиях полностью выпилили классику, осталось только это окно,  
       
    - дальше уже переход только сюда -
       
     
    Добавлено:

    Цитата:
    И, что я мог делать не так в прежних версиях, если в 2016 версии LTSC строка появилась?

    Всё так, просто 2016 - было очень давно, с тех пор многое изменилось...))

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:34 05-03-2021
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На последних версиях полностью выпилили классику, осталось только это окно,  


    Цитата:
     
    Всё так, просто 2016 - было очень давно, с тех пор многое изменилось...))

    Ну Слава Богу, "истина" восторжествовала!
    А то прям ведь писали в смысле, что у меня "не все дома".
    Теперь стало Очевидно, что никого такое БЕЗОБРАЗИЕ не волнует!
    А мне нравится редакция 2016 года, даже и плохо русифицируемая!
    Тут, как говорится, кому лисички в сметане, а кому черный хлебушек с "заморской" икрой - дело вкуса!
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А залить на любой бесплатный хостинг картинок и привести здесь ссылки, вам религиозные убеждения не позволяют?  

    Ничто не мешает. Просто я впервые столкнулся с форумом, где нет загрузки фото или видео прямо из редактора.
    Думал, что старости лет, где-то Эту кнопь проглядел. - спс.  

    Цитата:
    Да, нет. Но, что вам мешает сделать так, как написано в этой инструкции?

    Я писал, что нашел способ открытия из контекстного меню, ... но не сразу и прилично понервничав предварительно.
    ПЕрвый же способ, Вами цитируемый, мне во-первых не подходит по причине, ... отсутствия в перечисляемых типах ... текстовы и не только типов файлов, а во-вторых, это все равно что правой рукой левое ухо чесать - маразм.  
    Строку же М$ удалили по видимой причине - стараются сделать систему настолько же закрытую, как и Яблоко, где ВСЕ через магАз.
    И теперь я Лучше понимаю людей, отказывающихся от Окон, предпочитая им Линакс.
    Т.е., Окна развиваются в направлении обратном Удобству для Юзера...
    Будучи честным, надо упомянуть, что в 7-8-ке такого безобразия же не было!
    Поскольку мою тему по отсутствию шрифтов, специально созданную, поскольку сюда никто не писал, а меня постоянно перемещали - типа "не туда пишешь" - удалили - специальнос создавал, чтобы "нетуда" не писать - пишу сюда...
    -------------------------
    ЗЫ Не вижу кнопь "вставить фото" (или открыть страницу в редакторе, в расширенном меню... Фотки повисли.)
    Оказывается надобно было положить на обменник, - исправляю:
    Шрифты Винды частично не встали
    Сообщения системы
    https://disk.yandex.ru/i/tK93TA-RyUqkoQ
    при инсталляции
    https://disk.yandex.ru/i/o_5inWbOp6VkMQ
    Пример 3
    https://disk.yandex.ru/i/Y7sghpZYzAUEsQ
    UltraISO
    https://disk.yandex.ru/i/dYokJyptEG6qRA
    Кроме сообщения системы, где ваще нет русских кеглей в других программах шрифтов не хватает только в шапке, например в УльтраИСО и Деинсталяторе
     
     

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 14:42 05-03-2021 | Исправлено: fil38, 17:06 05-03-2021
    0t5

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38
    Надо переключить на русский, язык юникод-программ. Для этого язык системы переключить на русский. Зря установили англоязычную винду, теперь будете постоянно мучиться.

    Всего записей: 2071 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 09:30 06-03-2021
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так язык системы я сразу выбрал русский, как только пакет установил!
    Я все думаю, может я не тот пакет скачал? Вот Полный пакет у меня от 2015 года, а откуда русифицировал - ну он лежал вместе С Системой, точно сказать год затруднительно теперь.
    Я вот из Ноута дернул НВМЕ-шный диск и хочу попробовать второй раз ЛТЭсСи поставить, - где пять там и шесть подходов!
    А все же, неужели кроме Этой системы от 2016 года больше нет ни одной чтобы Так была похожа на 7-ку, - с любимой строкой?
    Что посоветуете?
    ==========
    PsВот дурень старый!!! Ну Как я мог пройти мимо LTSB и уже русифицированной??? - Рассеенное внимание, искал LTSC...
    Короче NonsName Club рулит: у них, как и в ГрЭции "Все Есть".
    Кому надо исЧите и Обрясщите...

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 20:38 06-03-2021 | Исправлено: fil38, 21:22 06-03-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38

    Цитата:
    А все же, неужели кроме Этой системы от 2016 года больше нет ни одной чтобы Так была похожа на 7-ку, - с любимой строкой?

    Есть конечно выпуски.., но они скорее всего уже и поддержки лишились...  

    Цитата:
    Что посоветуете?

    Оставайтесь на этой, всё-таки 10 лет поддержки...

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:44 06-03-2021
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Оставайтесь на этой, всё-таки 10 лет поддержки...  

    Поправил Пост выше - Спасибка Вм - нашел русифицированную LTSB - Нку может рано радуюсь, посмотрим. В любом случае вернуться на Эту версию не поздно, образ со всеми любимыми прогами - примерно 60 0штук - положил в архив.
    Вам Удачи и Благоденствия!
    Разумеется, если возможно быть счастливым в Бандитсякой и Нищей стране!
    ЗЫ А у нас никто не занимается редактором? - Ну, типа сделать Серый шрифт - "не относящиеся к теме дискуса, полемические заметки"-?

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 21:27 06-03-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fil38

    Цитата:
    нашел русифицированную LTSB - Нку  

    Ну, у нас же есть свои, причём без эНки))
    https://cloud.mail.ru/public/3Gnz/3jaKfLDJw/Windows%2010/1607/
    https://cloud.mail.ru/public/3Gnz/3jaKfLDJw/
     
    Основная поддержка Windows 10 Enterprise LTSB 2016, основанной на Windows 10 1607,[5] завершится 12 октября 2021 года, расширенная — 13 октября 2026 года

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:34 06-03-2021 | Исправлено: MR_DesigneR, 21:41 06-03-2021
    Kero1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Windows IoT Enterprise только 64битные или есть и 32 ?

    Всего записей: 2453 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 23:19 06-03-2021
    Nikolai7

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kero1

    Цитата:
    Windows IoT Enterprise только 64битные или есть и 32 ?

    Есть

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 27-05-2016 | Отправлено: 00:02 07-03-2021
    fil38



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну, у нас же есть свои, причём без эНки))  

     А я кричал-кричал - дали ссылку да совсем не на то...
    Ну вобщем с шестого захода победил я 10-ку: и строка есть и русификация полная!
    Итак, ставить сразу надобно было LTSB-2016-Ru.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Основная поддержка Windows 10 Enterprise LTSB 2016, основанной на Windows 10 1607,[5] завершится 12 октября 2021 года, расширенная — 13 октября 2026 года

     А как реализовать Эту "расширенную" - нужна подписка?

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 02:37 07-03-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Установка windows 10


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru