Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Загрузка системы с флешки

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niklitin51

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу переустановить систему на ноутбуке Самсунг с флешки.  
До этого неоднократно переустанавливал с диска. Забарахлил дисковод.  Загрузочная флешка проверена на других компах. Мой Биос Phoenix SecureCore Tiana Setap   V  040A.
Пересмотрел множество уроков по настройке и статей перечитал но чего  то не понимаю «спец»  с меня  еще тот. После установки приоритета загрузки первой появилась моя флешка . Но система не грузится . Появляется черный экран и тишина. При перезагрузке видно по миганию лампочки что Флешка вроде бы опрашивается    Попробовал через  Boot Menu  Выставил на первое место свою флешку Она видна также и в Воot Menu  Эффект тот же появляется черный экран и больше ни чего. Где включить USB контролер ? Если это он Legacy USB Support    то он включен (Enabled) Система XP SP3 Вообщем приплыл надо переустанавливать а не могу. Может кто то сталкивался  с подобным помогите !

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-11-2016 | Отправлено: 20:01 07-11-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
загрузку переделать под дебильный биос попробовать
по индикатору флешки можно ориентироваться что с ней происходит
 
mbr на флешке лучше использовать от windows, если она как хд
если она как съемный диск то скорее всего придется менять загрузчик
если она как сд ром, можно попробовать использовать сторонний драйвер

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:34 07-11-2016 | Исправлено: bomzz, 20:36 07-11-2016
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51
В БИОС есть опции "Fast BIOS Mode" и "Secure Boot"?

Всего записей: 2270 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 20:46 07-11-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
флешка UltraISO делалась?

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:20 07-11-2016
Piterof

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С другой флешки пробовали установить систему?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 11-06-2010 | Отправлено: 22:19 07-11-2016
Niklitin51

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzz
dortmund
bomzz
Piterof
По индикатору флешки видно что после перезагрузки она опрашивается первой (начинает мигать и перестает ) затем появляется черный (серый )экран
В биос опций Fast BIOS Mode" и "Secure Boot"? нет.
Флешка делалась с помощью UltraISO На старом ноуте такая же Биос только другая версия более ранняя (картинки меню другие) загрузка идет без проблем. Другую флешку пробовал но тоже записанную в UltraISO та же картина а на другом компе снова загрузка есть.
bomzz Если можно то про MBR чуть чуть поподробней что сделать ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-11-2016 | Отправлено: 11:17 08-11-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51, Кстати если ты пишешь что у тебя траблы именно с этой флэшки , то возможно попробуй использовать другую. У меня такая же было с одной из флэшек. Или же загрузка прекращалась или просто останавливалось чтение с неё (Kingston 2gb старенькая уже).  
Кстати а про это AHCI в образе есть ? , что то вспомнилось, только я вот не помню в каком моменте он нужен.
Может быть попробовать вам с помощью другой утилитки сделать загрузочные флешку .
К примеру Rufus итд... Или скачать образ  2k10 там расписано , как сделать загрузочную флешку с помощью его утилиты.  
Еще как вариант , установить ОС с помощью WinNTSetup, но все равно надо загрузится с загрузочного диска-флэшки.  

Цитата:
Если можно то про MBR чуть чуть поподробней что сделать ?  

Здесь статейка , почитай и ссылка на другую утилиту , сам с помощью неё начинал делать Загрузочные флэшки.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 11:23 08-11-2016 | Исправлено: MihailM, 12:27 08-11-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51
При загрузке нажимай периодически клавишу Quick Boot (Esc, F1, F8, F12..., определись, какая у тебя). Появится меню с твоими носителями, там будет и флешка. Выбери флешку, если комп не будет загружаться с нее, значит, флешка не загрузочная.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:37 08-11-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51
http://rgho.st/6T84CgjHs
положил три последние версии программы, потому что недавно обнаружил в версии 1.3.3 ошибку при прямом редактировании диска, к твоему делу отношения не имеет.
 
вот так посмотри как она сконфигурирована
   
 
Добавлено:
если она ультраисо делалась ее надо переделывать целиком
 
Добавлено:
она скорее всего как fd, с мбр ультраисо. мбр указывает на загрузку с жесткого диска, а диск в биосе съемный. в некоторых случаях это решается при загрузке грубом и принудительном указании корневым (fd0,3). то есть тебе можно попробовать оставить MBR Ultraiso V2, заменить PBR на PBR Grub4Dos, добавить загрузочный файл grldr на флешку.  
find
root (fd0,3)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=48335&start=520#lt
 
Добавлено:
как винда с флешки, к примеру грузится. сначала включается комп, потом загорается индикатор флешки (если конечно он настроен так), флешка подключилась - определилась биосом системы. потом индикатор начинает мигать - пошло чтение флешки, идет загрузка. потом флешка гаснет - загруженное ядро системы перевело процессор в защищенный режим и переустанавливает все драйвера. флешка снова загорелась - переподключилась. потом пошла загрузка системы - чтение флешки, индикатор снова замигал. потом флешка просто горит - система загрузилась. редко помигивает - система обращается к диску

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:55 08-11-2016 | Исправлено: bomzz, 16:11 08-11-2016
Niklitin51

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
shadow_member
bomzz
 То что флешка загрузочная это точно! я об этом писал Грузится на другом компе  без проблем . Для эксперимента сделал загрузочную новую  флешку с Omega Live USB 2015 с помощью  "grub_instal как в прилагаемом мануале . И снова облом . На моем компе не грузится а у соседа запустился без проблем. Может выложить фото вкладок БИОС ? Может все таки настройка виновата . Там есть в меню Security :Set HDD password ----Enter
HDD Password --CLER    Set u  User Password ---Tnter     User Password   ---Cler немного не понятно но как мне кажется это меню не причем ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-11-2016 | Отправлено: 17:25 08-11-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51, да я увидел , только точно не понял где и как . ОК.  

Цитата:
Там есть в меню Security :Set HDD password ----Enter  
А зачем вам нужен пароль то на ХДД то !?  
Как вариант пробуйте тогда вызвать BootMenu в биосе с выбором устройств дисков флэшки итд.. , и уже с неё загрузится.  

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:59 08-11-2016
Niklitin51

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
 Через BootMenu я пробовал . Флешка видна . Но с него то же самое . Вначальный момент флешка помигает а затем черный экран как и при загрузке с БИОС. пароли я никакие не ставил это установки заводские. В меню Биоса я не нашел включение USB Контролера если не это  Legacy USB Support

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-11-2016 | Отправлено: 20:04 08-11-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niklitin51

Цитата:
Legacy USB Support  
С этим вот почитайте :

Цитата:
 пароли я никакие не ставил это установки заводские.

Лучше и не трогайте , если не хотите запаролить ХДД.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:06 08-11-2016 | Исправлено: MihailM, 20:34 08-11-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То что флешка загрузочная это точно!

некоторые биосы, когда съемный диск - флешка, сконфигурирована принудительно UltraIso как hdd, на них утановлен MBR и разбиты разделы, все равно видят их как fd.
чтоб такого не происходило надо переграммировать контроллер флешки, чтоб она сама презставлялась жестким диском, тогда такая флешка будет грузится в большем числе случаев

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:16 08-11-2016 | Исправлено: bomzz, 22:20 08-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Загрузка системы с флешки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru