Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows на USB HDD — часть 3

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

   

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1-я | 2-я
Ссылки по теме:
 
Как перенести уже установленную систему на другой ПК от  ALEKS200059
Перенос Windows 7 с помощью Acronis True Image 2014 Premium на новый жёсткий диск или другой компьютер.
 
Блог  xodok41  --- ссылка на страницу Windоws 7 на USB HDD в файле VHD от xodok41 в блоге xodok41
 
Установка Windоws 7 на USB диск
Блог Nizauri. Виртуализация Windоws 7
Как подключить/открыть vhd-файл (Virtual Hard Disk) в Windоws XP и Vista
Как включить AHCI в win8 без переустановки системы (с картинками) Посоветовал ANIUX, предложил oIegigor5555,

Универсальные файлы ОБРАЗОВ ЖЕСТКИХ дисков, для ХР и Windows 7, загрузка файлов образов в формате VHD (на англ. языке) - ссылки на описание
1 Make XP and Win7 Universal Image files booting with Grub4dos Menu on HDD or USB - по дате первый. Актуальная версия 85 - Ссылка
2 *** IMG_XP package *** Make XP and Win7 Universal Image files booting with Grub4dos Menu on HDD or USB
VHD_XP_Setup - Install XP in VHD - Version 78 - ссылка на ребут
Архивы всех комплектов Ссылка

Если вы намерены внести какие-то изменения в систему, то нужно сначала выполнить перезагрузку без сохранения EWF, а затем сразу-же внести изменения и выполнить перезагрузку с сохранением EWF. Тогда ваша система надолго будет оставаться чистой.
 
В виртуальных системах работающих с VHD инсталлируемый софт крайне не желателен к применению. Главная причина - это ограниченный размер оверлея EWF, который заполняется тем быстрее, чем больше в нем мусорят инсталлированные программы (и при этом не важно где находятся файлы инсталлированной программы, внутри или снаружи VHD), а замусоривание оверлея файлами от работы самой системы при работе с портабельным софтом (мусорные файлы этого софта образуются в собственном контейнере программы, а при ее отключении обычно стираются) происходит на много медленнее и его очистка (т.е. специальная для этого перезагрузка) практически никогда не потребуется если не пользоваться режимом сна, а отключать систему в промежутках между работой.
© welic
 
Внимание! Для работы контейнерных сборок XP, 2003 и комбинированных с XP в составе требуется обязательная дефрагментация самих файлов контейнеров XP сборок.
(Для сборок с применением драйвера Vboot это требование не актуально)

Ответы на вопросы:
Вводная для "нубов" Отсюда и до конца страницы.
О назначении EWF, еще, тут и здесь.
Назначение RAMDISK и Pagefile в RAM и еше.
Немного о fix, din. и diff VHD, еще, еще, еще и еще.
Сценарий выполнения антивирусной защиты для сборок в VHD.
Особенности установки драйверов отсутствующих в системе на динамическом VHD.
Установка драйверов в сборках WinXP.
Игроманам - инсталляция игр.
Как за 1-2 минуты сделать USB флэшку с Windows 7? (пошаговая инструкция)
Инструкция от weic по изготовлению переносных, контейнерных и бесконтейнерных сборок на основе NT-5.x систем.
Ответы на вопросы о распределении RAM в х86 системах и серверах.
Пример реализации использования памяти свыше 3,25 Гб. в WinXP.
Вариант борьбы с синим экраном 7B из-за ошибок определения дисков на SATA-IDE-USB интерфейсах
способ установки 7 starter нативно в VHD  
FAQ по мультизагрузке от conty9  

Контейнерные сборки на основе Win XP, 2003 Server, Win 7/8/8.1 от welic aka an-al-vel  |  ???  | ..постоянная ссылка с обновлением.  |  Исправление возможной ошибки прав доступа в сборках со сжатием.

Сборки на основе Windоws XP
Бесконтейнерные оригинальные сборки от ALEKS200059
 
Сборки на основе Windоws XP, 7, 8, 8.1, 10
"Compact MultiSystem" от Stea, мультистемная мультизагрузочная сборка, имеющая в составе PE систему в VHD - Win8x64PE.
Бесконтейнерные оригинальные сборки от ALEKS200059
Дайджест (обновляемый Hunter23071985, 25-04-2017)
Сборки прочих авторов

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 14:44 13-11-2016 | Исправлено: Hunter23071985, 23:48 25-04-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Если у тебя система в VHD, то в этом всё и дело: "по умолчанию" этот параметр не прописывается! Как его прописать на UEFI-загрузке я представляю лишь теоретически, ибо на 2х моих компах с UEFI оно напрочь отключено (хорошо, что есть такая возможность!); но, полагаю, это можно попытаться сделать так: если "голая" bcdedit (без параметра /store) показывает фактический BCD (т.к. у EFI-раздела нет буквы, то посмотреть его содержимое с параметром /store не представляется возможным), так вот, тогда всё просто: вводишь команду bcdedit /set {current} HypervisorLaunchType Auto  Если это не сработает, придётся назначать EFI MS-разделу букву, и тогда можно будет любым из 2х способов (bcdedit /store  или BOOTICE) добавить этот параметр.
ЗЫ. Здесь есть одна засада (зависит от способа создания VHD) - если система создавалась прямым подключением VHD г гипервизору, то, скорее всего, bcdedit вернёт содержимое внутреннего BCD (C:\boot\bcd), никакого отношения к реальности не имеющего!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 23:53 05-01-2017 | Исправлено: iglov, 00:06 06-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у тебя система в VHD, то в этом всё и дело: "по умолчанию" этот параметр не прописывается!

 
да прекрасно он работает по умолчанию: щас вот пишу из-под клона того же vhdx на ноуте, виртуалки стартуют, ничего не подпиливал.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:05 06-01-2017 | Исправлено: LevT, 00:06 06-01-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
щас вот пишу из-под клона того же vhdx на ноуте

А как и кто прописывал его (vhdx) загрузку? Не сам же он себя прописал?!
А проще: что возвращает команда bcdedit на том компе "для знакомых"?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 00:09 06-01-2017 | Исправлено: iglov, 00:13 06-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бутайсом прописывал, из-под другой системы.
 
 
ЗЫ. Вот тут кажись много систематизации по нашей теме:
 
Joli Ballew
Windows To Go
A Guide for Users and  
IT Professionals


 
   
 
Apress | 2016 | ISBN 978-1-4842-2133-4 | 155 pages | PDF (rar) | 7.4 Mb
 
Скачать
 
 
Добавлено:
 
Жаль только у меня совсем нету времени.... на работе дали поиграться-настроить СХД в поллимона баксов.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:22 06-01-2017 | Исправлено: LevT, 00:26 06-01-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
 Вот тут кажись много систематизации по нашей теме

Не осилю - много букав на ненашенском
И потом, это про Win2Go, а он отличается от систем в VHD, и не в лучшую сторону!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 00:42 06-01-2017 | Исправлено: iglov, 00:45 06-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
 
Всё-таки много общего, при аналитическом подходе можно здорово прочистить себе мозги таким чтением.
 
Я сам скорее практик, привык всё делать методом тыка - так вот когда потом наткнёшься на правильное чтиво, дико жаль потраченного времени.
С другой стороны и чтиво правильное хрен выберешь без обширного опыта (
 
 
Добавлено:
 
Зато меня заносит копаться в совсем уж фундаментальных основах.
Это такие инвестиции... они окупаются многократно, но нескоро.
 

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:01 06-01-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Это такие инвестиции... они окупаются многократно, но нескоро.

Особенно для меня - в 2х шагах от могилы

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 01:10 06-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Блин, брось ты. Несколько лет назад у меня была депруха, я тоже собирался умирать - меня тогда выручило ламерское, но жгучее увлечение... теорией категорий.
 
Это такой "матан". Точнее даже, матан это для ботанов, которые обычный матан как семечки щёлкают.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:15 06-01-2017 | Исправлено: LevT, 01:23 06-01-2017
oIegigor5555

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Игорь, доброе утро.

Цитата:
...в 2х шагах от могилы  

Два эти шага (если постараться) можно идти много лет. Есть у меня знакомый, так он собирается помереть сколько я себя помню. И со всеми этим радостно делится. Даже завидно. Думаю, мне этого печального события не дождаться (я сейчас не о тебе, если что).
 

Цитата:
меня тогда выручило ламерское, но жгучее увлечение... теорией категорий

Ну и успокоил он тебя... Обязательно займсь.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 17-01-2015 | Отправлено: 09:09 06-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну хорошо, не надо теорката.
Когда-то я был дико зол на торгашей устройствами хранения, которые жужжали в уши админам вендорскими птичьими языками - и создавали ложную неудовлетворенность, не давая разобраться в основах на подручном материале.
 
Я разобрался, им всем назло. И теперь мне пофиг: чья балалайка попадёт в руки, на той и сыграю.
Зато ощутил недостаток фундаментальных познаний вот в чём. (ссылка неудобная - там очень тугодоступные основы протоколов FC и SAS)
Уже поглощаю чтиво, отвлекаясь от конкретных сегодняшних задач...
 
Добавлено:
Короче каждый может увлечься тем, что интересно ему самому... я предлагаю играть на опережение )

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 09:48 06-01-2017 | Исправлено: LevT, 10:14 06-01-2017
oIegigor5555

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
В тебе (иногда) проглядывает что-то человеческое. Поэтому, заинтересовали некоторые аспекты:

Цитата:
Уже поглощаю чтиво, отвлекаясь от конкретных сегодняшних задач...

Там объЁм (даже, если не считать всякие вступления-отступления) поболее чем у "Войны и Мира". Плюс, на неродном языке. С множеством специфических терминов. На какое время можно позволить "отвлечься от конкретных сегодняшних задач"?
 

Цитата:
Короче каждый может увлечься тем, что интересно ему самому... я предлагаю играть на опережение )

С этим трудно спорить. Вопрос о смысле игры. Опережать что? Человек, написавший данную сагу, десятки лет (больше тридцати) проработал в этой индустрии. Работал (наверняка участвовал в разработке самих стандартов) и книги писал. По ходу дела. Пока будешь всЁ это читать - выйдут новые стандарты. И новые книги. Короче говоря, проблема в том где набрать ботанов для чтения. Кроме тебя, естественно.
P.S
А за ссылку спасибо. Картинки там великолепные. Чувствуешь себя, как Буратино около новенького Букваря...
 
 

Всего записей: 559 | Зарегистр. 17-01-2015 | Отправлено: 09:39 07-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oIegigor5555

Цитата:
Там объЁм (даже, если не считать всякие вступления-отступления) поболее чем у "Войны и Мира". Плюс, на неродном языке. С множеством специфических терминов. На какое время можно позволить "отвлечься от конкретных сегодняшних задач"?    

 
Да объём везде такой. Мы все во всех областях скользим по поверхности, куда ни копни - объём колоссальный.
 
Я именно ознакомился со структурой предметной области и терминологией - после чего вернулся к нетапповской документации (надо бы ко брокейдовской, но праздники кончаются, и от меня коллеги ожидают кое-каких результатов).
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
По ходу дела. Пока будешь всЁ это читать - выйдут новые стандарты. И новые книги. Короче говоря, проблема в том где набрать ботанов для чтения. Кроме тебя, естественно.  

 
Если по TCP/IP и Ethernet есть общедоступные RFC и циска постаралась о более популярном изложении основ,  то по SAN все вендоры стараются подсадить на свой птичий язык.
 
Чуть-чуть с этим полегче стало в самое последнее время... да вот и эти талмуды удалось добыть.
 
 
 
 
Добавлено:
 
 
Что до "выйдут стандарты" - FC и SAS покамест будут актуальными в энтерпрайзе.  SAS полегче и есть везде - но экспандеры(свичи) только начинают появляться как отдельная сущность.
 
Тем кто не дорос до энтерпрайза - актуально всё, что касается SCSI и общих принципов SAN (чтобы применить их к iSCSI). FCoE скоро может быть доступно в Ethernet свичах разумной ценовой категории (ищите "поддержка DCB" - Data Center Bridging), а конвергентные 10GbE сетевушки дешевеют.  
Я работая в небольшой конторе, брал подобное даже на комке - а иногда находил в прайс.ру новые ништяки задёшево (комплектуху то есть, не ждите готовых девайсов: на них бешеная накрутка... хотя на возможности набортных сетевушек и в относительно дешевых устройствах следует обращать внимание).
 
Про FC arbitrated loop можно не читать совсем.
 

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:28 07-01-2017 | Исправлено: LevT, 18:49 07-01-2017
oIegigor5555

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Про FC arbitrated loop можно не читать совсем...

Ну, тогда всЁ хорошо. А то я уж беспокоиться начал.
 
P.S
И всЁ таки... Ты, временами, пишешь так как будто находишься в раю некотором сказочном
месте, где обитают сплошь админы-самоучки. И все окружающие любят тебя. Даже (временами) понимают.  
Мне кажется, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Данная суровая тема мало похожа на рай. Но, твоЁ упорство  
достойно уважения.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 17-01-2015 | Отправлено: 20:49 07-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
админы-несамоучки как правило слабы именно в основах: вендоры софта и железа их тренируют исключительно под свои потребности
 
 
Добавлено:
 
По этой причине у них нету общего языка для обмена техническим опытом: поощряются лишь потребительские разговоры о том, сколько бабок нужно на те или иные лицензии...
И зависть к более удачливым колегам, которым на их работе доступны игрушки подороже.
 
По моему убеждению, зависти достойна только налаженная инфраструктура: сервисы, на которые можно положиться. Никто не мешает налаживать её для себя и окружающих в любых условиях, а в больших конторах на этом месте как раз бывают и бардак, и "не для людей сделано".
 
 
Добавлено:
 
Что касается вовсе неадминов - то у всех уже дома по факту есть Ethernet локалки (везде, где возможна прямая связь между устройствами не через интернет, и не по Bluetoooth).
А следовательно доступны и NAS, и SAN - их либо покупать, либо учиться готовить самостоятельно.
 
При том что ведоры и тут подсуетились и отвлекают народ всякими облаками, которые иногда даже просто настраиваются - но потом с них хрен слезешь... и хрен обратишься за советом к пользователям чуть более иных облаков. И файлами с ними не поделишься, иначе как вручную.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:02 07-01-2017 | Исправлено: LevT, 22:28 07-01-2017
oIegigor5555

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По этой причине у них нету общего языка...

Можно подумать, у нас здесь есть... Разве что примут в качестве языка технического общения твой. Не птичий.
Но, боюсь, этого ещЁ долго ждать. Кстати, пора бы уж появиться (стоящему на некотором, надеюсь значительном, удалении от могилы) Игорю. И поставить жирную точку в дискуссии. Хотя, если его (внезапно!) одолела теория категорий то услышим мы его совсем нескоро.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 17-01-2015 | Отправлено: 21:51 07-01-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вот как раз пример подоспел http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=26288&start=720#12
 
"Чужие среди нас"
С ними вообще нельзя беседовать на техническом форуме, чтобы не превращать его в помойку - но как их быстро распознавать?

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:37 07-01-2017 | Исправлено: LevT, 22:38 07-01-2017
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Подскажите, столкнулся с такой вещью.
 
У меня несколько месяцев назад загнулся винчестер (он еще жив, но сыплется, SMART уже красный, и работать невозможно, винда практически не грузится, но все это к текущей ситуации не относится).  
Работаю с внешнего USB HDD на сборках Win7 Pytex Optim3 (x32 и x64, в основном на x64) от stea (x32, две сборки - древняя и и из MultiSystem) и welic (x64), все устраивает, и даже очень удобно, ощутил все прелести работы с vhd сборками в рабочем состоянии, а не пробах на посмотреть.
Все сборки с диффами, основные настройки и софт на первом диффе, драйверы и прочие настройки на дочернем втором.
 
Решил наконец заменить винчестер на новый (Seagate Contellation уже давно куплен, гарантия у него большая, потому пару-тройку месяцев потерять особо не жалко). Заменил - не могу ни с одной сборки прогрузиться до конца - доходит только до рабочего стола, где вечный стандартный фиолетовый (или как его там) или черный виндовый фон с кнопкой "Пуск" (т.е. даже до панели задач не доходит, или же имеется черная панель задач со значком опознания и установки устройств, после чего ничего не происходит). Отключаю новый винчестер (пробовал и в BIOS, и физически)  - то же самое. Возвращаю на место старый почти дохлый винчестер - снова все в норме, сборки прекрасно грузятся.
 
Такое впечатление, что сборки не обновляют конфигурацию оборудования и/или не могут работать при наличии в системе двух "здоровых" загрузочных устройств, с подобным сталкивался и при подключении двух USB девайсов при загрузке - как будто они мешают друг другу. По отдельности  все в норме. Но ведь внутренний винчестер это не USB устройство. Ведь это же должно происходить?
 
Чистые сборки заново, естественно, загружаются, но это не дело настраивать каждый раз при смене железа.
 
Куда копать хоть, подскажите... в BIOS уже пробовал менять очередность загрузки - не помогло.  
 
Добавлено:
Core i3-3220, RAM 8 Gb, видео Intel встроенное, материнка ASUS B75M-LE.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:59 08-01-2017 | Исправлено: WatsonRus, 18:08 08-01-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus, привет!
Вот это и есть недостаток 7ок: они менее толерантны к разному железу в сравнении с 10кой, на которой такое вряд ли бы произошло. А если по существу, то ХЗ почему так получается? Да и надо тебе выяснять причину? Просто скопируй всё с USB-HDD на новый жёсткий и попробуй с него грузиться при отключённом USB-YDD. Что тогда будет получаться? Ещё неплохо посмотреть, как у тебя прописана загрузка на USB-HDD и на старом винте: возможно, здесь какая-то неувязка. А новый диск форматирован и какая его ёмкость?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 18:02 08-01-2017
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Цитата:
новый диск форматирован и какая его ёмкость

Нет, не форматирован еще. Терабайтник. Я как раз рассчитывал загрузиться с USB HDD и начать обработку нового. Там еще надо SCT ERC отключать, это серверный диск.
 
Попробую Акронисом перенести сохраненную копию (делал клонированием на внешний USB HDD) содержимого старого диска (снятую как раз перед его окончательным кирдыком) на новый, но это уже не сегодня... неохота уже под вечер возиться.

Цитата:
как у тебя прописана загрузка на USB-HDD и на старом винте

На USB HDD груб/NTBOOT, на старом диске была штатная через bootmgr, без всяких добавок, как винда OEM (тоже 7-ка) была установлена, так и не трогалось, не было нужды.
 
Добавлено:
Насчет 10-ки - мне даже 8-ка не нужна, именно 7-ка.
 
Добавлено:
Вообще-то я собирался так и продолжать работать со сборками, только уже с нового винчестера.
 
А насчет выяснения причины - хотелось бы выяснить, ибо нормальной загрузке и раньше мешали другие USB девайсы, воткнутые в момент загрузки, даже  незагрузочные флешки, не говоря уже о втором загрузочном USB HDD.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:14 08-01-2017 | Исправлено: WatsonRus, 18:35 08-01-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Ещё вот что (это не имеет отношения к проблеме, хотя кто знает?):

Цитата:
основные настройки и софт на первом диффе, драйверы и прочие настройки на дочернем втором.

Зачем такая сложно-подчинённая конструкция? Я обычно свои системы настраиваю и довожу до ума в основном (родительском) VHD, потом сохраняю и больше без необходимости не трогаю и создаю (на всякий пожарный) обычный 7зип архив этого VHD, а дальше работаю из диффа - сейчас перешёл на конфиг с одним диффом, ибо особого смысла в двух уже не вижу, а при слиянии лишнее время и операции. Правда, это применимо, в основном, при станционарной установке на хард.

Цитата:
мне даже 8-ка не нужна, именно 7-ка
- это я уже назубок заучил - что ты на 7ке повёрнутый!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 18:30 08-01-2017 | Исправлено: iglov, 18:37 08-01-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows на USB HDD — часть 3
KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru