Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows на USB HDD — часть 3

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

   

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1-я | 2-я
Ссылки по теме:
 
Как перенести уже установленную систему на другой ПК от  ALEKS200059
Перенос Windows 7 с помощью Acronis True Image 2014 Premium на новый жёсткий диск или другой компьютер.
 
Блог  xodok41  --- ссылка на страницу Windоws 7 на USB HDD в файле VHD от xodok41 в блоге xodok41
 
Установка Windоws 7 на USB диск
Блог Nizauri. Виртуализация Windоws 7
Как подключить/открыть vhd-файл (Virtual Hard Disk) в Windоws XP и Vista
Как включить AHCI в win8 без переустановки системы (с картинками) Посоветовал ANIUX, предложил oIegigor5555,

Универсальные файлы ОБРАЗОВ ЖЕСТКИХ дисков, для ХР и Windows 7, загрузка файлов образов в формате VHD (на англ. языке) - ссылки на описание
1 Make XP and Win7 Universal Image files booting with Grub4dos Menu on HDD or USB - по дате первый. Актуальная версия 85 - Ссылка
2 *** IMG_XP package *** Make XP and Win7 Universal Image files booting with Grub4dos Menu on HDD or USB
VHD_XP_Setup - Install XP in VHD - Version 78 - ссылка на ребут
Архивы всех комплектов Ссылка

Если вы намерены внести какие-то изменения в систему, то нужно сначала выполнить перезагрузку без сохранения EWF, а затем сразу-же внести изменения и выполнить перезагрузку с сохранением EWF. Тогда ваша система надолго будет оставаться чистой.
 
В виртуальных системах работающих с VHD инсталлируемый софт крайне не желателен к применению. Главная причина - это ограниченный размер оверлея EWF, который заполняется тем быстрее, чем больше в нем мусорят инсталлированные программы (и при этом не важно где находятся файлы инсталлированной программы, внутри или снаружи VHD), а замусоривание оверлея файлами от работы самой системы при работе с портабельным софтом (мусорные файлы этого софта образуются в собственном контейнере программы, а при ее отключении обычно стираются) происходит на много медленнее и его очистка (т.е. специальная для этого перезагрузка) практически никогда не потребуется если не пользоваться режимом сна, а отключать систему в промежутках между работой.
© welic
 
Внимание! Для работы контейнерных сборок XP, 2003 и комбинированных с XP в составе требуется обязательная дефрагментация самих файлов контейнеров XP сборок.
(Для сборок с применением драйвера Vboot это требование не актуально)

Ответы на вопросы:
Вводная для "нубов" Отсюда и до конца страницы.
О назначении EWF, еще, тут и здесь.
Назначение RAMDISK и Pagefile в RAM и еше.
Немного о fix, din. и diff VHD, еще, еще, еще и еще.
Сценарий выполнения антивирусной защиты для сборок в VHD.
Особенности установки драйверов отсутствующих в системе на динамическом VHD.
Установка драйверов в сборках WinXP.
Игроманам - инсталляция игр.
Как за 1-2 минуты сделать USB флэшку с Windows 7? (пошаговая инструкция)
Инструкция от weic по изготовлению переносных, контейнерных и бесконтейнерных сборок на основе NT-5.x систем.
Ответы на вопросы о распределении RAM в х86 системах и серверах.
Пример реализации использования памяти свыше 3,25 Гб. в WinXP.
Вариант борьбы с синим экраном 7B из-за ошибок определения дисков на SATA-IDE-USB интерфейсах
способ установки 7 starter нативно в VHD  
FAQ по мультизагрузке от conty9  

Контейнерные сборки на основе Win XP, 2003 Server, Win 7/8/8.1 от welic aka an-al-vel  |  ???  | ..постоянная ссылка с обновлением.  |  Исправление возможной ошибки прав доступа в сборках со сжатием.

Сборки на основе Windоws XP
Бесконтейнерные оригинальные сборки от ALEKS200059
 
Сборки на основе Windоws XP, 7, 8, 8.1, 10
"Compact MultiSystem" от Stea, мультистемная мультизагрузочная сборка, имеющая в составе PE систему в VHD - Win8x64PE.
Бесконтейнерные оригинальные сборки от ALEKS200059
Дайджест (обновляемый Hunter23071985, 25-04-2017)
Сборки прочих авторов

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 14:44 13-11-2016 | Исправлено: Hunter23071985, 23:48 25-04-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov

Цитата:
Мне кажется, ФТП умерло лет 10 назад с появлением ФО и облаков, и сейчас только Линуксоиды им пользуются!  

 
в больших госконторах только в путь
 
заявка создать учётку под проект
ответственные за чистку хлама в отделах  
и прочие такие прелести  
 
 
Добавлено:
 
По нормальному есть рабочий процесс "файлообмен".  
Этому процеcсу нужен владелец-Owner
 
В условиях, когда об этом никто не задумывается (а кто задумывается - не имеет полномочий поставить вопрос) используют FTP.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:47 02-04-2017
China13

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Есть интерес к 1703 но великоват размер.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 09:55 03-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
China13

Цитата:
Может быть, Анатолий (если захочет ) сделает ПИПку...

Да я ПИПку х64 вчера еще испробовал, но она мне не понравилась и не конкретно чем-то, а чисто интуитивно и я её не стал доделывать до конца. Если кому-то интересно, то доделаю, залью и выложу.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 14:33 03-04-2017 | Исправлено: welic, 14:36 03-04-2017
China13

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
welic
Вечерок добрый!
Если не затруднит то доделайте пожалуйста.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 15:28 03-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Выражаю соболезнование семьям погибших в Питерском метро ...
 
China13
W10x64.15063.11-PIP_X(20+5)

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 18:58 03-04-2017 | Исправлено: welic, 21:32 03-04-2017
China13

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
welic
Запустил настроил ну и перезагрузил с сохранением (всё это хозяйство на ssd диске). Не каких из выше Вами указанных проблем в работе ОС 15063 не обнаружил. Грузится шустро работает превосходно!  Может в дальнейшем что то проявится но пока всё ровно.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 21:11 03-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
China13
Спасибо за ответ.
Значит это предупреждение для меня о необходимости обновления "железа".
Обзор своих проблем в 1703 удалил.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 21:36 03-04-2017 | Исправлено: welic, 00:58 04-04-2017
8blue



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
welic!=>прошу W10x86.15063.11-PIP_X(20+5) ...если не в тягость...заранее благодарен.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 13-02-2014 | Отправлено: 01:17 04-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
8blue
W10x86.15063.11-PIP_X(20+5)
"Вес" распакованной сборки - 2,06 Гб.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 23:14 04-04-2017
8blue



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
welic!=>спасибо...
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 13-02-2014 | Отправлено: 09:40 05-04-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветствую!
Вот, сделал я промежуточную систему (между ПИПками Анатолия и своей полной) Microsoft Windows 10 Pro 1703 15063.11 rs2 x86-x64 RU-RU BOX для тех, кто в ОСи видит нечто большее, чем подкладка для игр или не обращает внимание только на форму и цвет окон, а кому нужны и другие функции 10ки! В раздаче 2 версии: простая (оригинал с необходимыми добавками - PrimoRD etc.) и расширенная (+ набор портативок, Сайдбар, True Launch Bar, DX9, VC++ (позаимствовал у Lex6000) и кое-что ещё). Размер распакованного VHD у первой 2,5ГБ, у 2ой - 2,9ГБ. Обе системы самостоятельны, могут использоваться отдельно и имеют разные ИД диска (для возможности мапить одну систему из другой). В загрузке также прописан РЕ, но в раздаче его нет (взять можно Здесь-РЕ - пароль: Pe10).
Сама раздача находится Вот Здесь  Желаю удачи!
ЗЫ. Лев, увы, HyperV там тоже нет - Лопаткин вырезал

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 11:37 05-04-2017 | Исправлено: iglov, 11:48 05-04-2017
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Кстати, с Hyper-V под десяткой электропитание управляется как надо - в отличие от сервера.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:31 05-04-2017
China13

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov
Простую забрал. Всё отлично!
Благодарю!

Всего записей: 597 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 20:03 05-04-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
China13, привет, тёзка!
Имей в виду, что в простой управление EWF из меню ПУСК и лучше это сделано в Метро (средней кнопой по ПУСКу или Win+Ctrl).
ЗЫ. Сейчас заметил: у кого появляется надпись внизу об активации, можно либо подождать, пока пройдёт автоматически, либо в корне папки Windows найти файл AAct (запуск от Администратора) и активировать принудительно. В обоих случаях надо сохраниться! Это относится и к предыдущим раздачам (в более старых - KMSAuto)!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 20:25 05-04-2017 | Исправлено: iglov, 20:53 05-04-2017
China13

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov

Цитата:
управление EWF из меню ПУСК

Искал где же это сохранение. Ну и поиски увенчались успехом.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 20:58 05-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglov

Цитата:
... для тех, кто в ОСи видит нечто большее, чем подкладка для игр или не обращает внимание только на форму и цвет окон ...

Привет Игорь.
Я обычно никогда не вступаю в дискуссии по поводу преимуществ оригинальных ОС перед "обрезками" и наоборот, т.к. считаю это бессмысленным занятием. Но твои выражения по поводу моих сборок, честно говоря, меня немного задели за "живое".
Давай разберемся по порядку.
Скажи, ты считаешь W7 только "подкладкой для игр"? Думаю нет, т.к. W7 является отличной ОСью (системной средой для оперативного использования приложений, к числу которых относятся и игры). Идем дальше. Возможности и удобство данной "среды" (W7) вполне устраивают потребности подавляющего большинства пользователей в выполнении необходимых им задач. Согласен? Думаю да. А вот теперь скажи, чего такого невозможно сделать в сборках "PIP" и "Games" (W81 и W10), что выполняется в W7? Отвечу сам - выполняется все и даже более расширенно (к примеру - Dism), а те дополнительные функции, которые вырезаны, всегда можно заменить на портабельные от других разработчиков ПО. Некоторые приложения  отказываются выполняться при отсутствии в ОСи (так-же как и в W7) некоторых мультимедийных приложений, но я их всегда добавляю в свои сборки (несмотря на увеличение, тем самым, ее размера).
Ну и далее: "для тех, кто ... не обращает внимание только на форму и цвет окон ..." - а это уже вообще перебор. Получается что мои сборки только для того, чтобы полюбоваться приятными для глаз (а не ядовитыми) цветами и Aero и не более того? По моему ты заблудился в своих-же выводах; тем более - что ядовитый цвет W10 всегда можно вернуть, так же как и отключить "Aero" и "OldNewExplorer", а вот сделать так, чтобы интерфейс радовал глаз, а доступ к настройкам и меню был удобным, намного сложнее чем убрать все это и сделать "под себя" или "по умолчению".
"Метро", при использовании ОСи на ПК, я вообще отвергаю, не вижу в этом смысла. Для планшетов - да, но я не делаю для них сборки, т.к. у меня нет планшета.
Вынос профилей на другой раздел нужен не только для игроманов, а и при при выполнении других приложений, которые в процессе своей работы, делают промежуточные автосохранения выполненной работы в профиль пользователя (с отключенным для его раздела EWF) при этом сама система не "загаживается" мусорными файлами, ну и для броузера можно так-же сохранять историю, закладки и обновления, не затрагивая при этом саму систему.
Я делаю сборки удовлетворяющие моим потребностям, а мне приходится работать с такими приложениями как: MSOffice (в том числе и программирование в Excel и проектирование в Visio), Corel, Photoshop, AutoCAD, KOMPAS-3D и т. п. Конечно для сетевого администратора, мои сборки наверняка не подойдут, согласен, а много ли их, сетевых администраторов, среди массы пользователей таких как я?
 
P.S.
В своих сборках, из всех вышеперечисленных мною программ, я устанавливаю только MSOffice-2010 (как самую общеупотребимую всеми), точно так-же в сборку можно инсталлировать и любую другую программу, задав ей директорию установки в разделе "ReData", а сразу после инсталляции, вручную почистить систему (особенно папку Install), ну и вывести ярлык запуска в меню TBL. Портабельные сборки данных программ я , в настоящее время, не применяю, т.к. все они имеют те, или иные, недочеты в своей работе.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 10:37 09-04-2017 | Исправлено: welic, 11:44 09-04-2017
marcel77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо WELIC за огромный и полезный труд !  
профессональный снобизм Игоря прости ... и  
милые бранятся только тешатся ...
 
 
 
 

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 11:37 09-04-2017 | Исправлено: marcel77, 11:48 09-04-2017
welic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marcel77
Спасибо за спасибо, и... это, с моей стороны, было не брань в адрес Игоря (т.к. я прекрасно знаю, что он просто не верно выразился), а обращение и разъяснение в адрес всех пользователей данного форума, которые прочитав пост Игоря, могут получить не верное представление о моих сборках. А я бы этого не хотел. Как говорится - не верьте сразу написанному, может быть и ошибка, проверяйте сами и выбирайте то, что понравилось.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 11:57 09-04-2017
Valeriy_Sevriukov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех завсегдатаев этого топика, особенно "старую гвардию", которая здесь - задающий генератор. Была когда-то на телевидении рубрика !"Письмо позвало в дорогу", вот и я решил тоже свое мнение высказать. Для меня форум - как сказал когда-то Dr StandBy не просто форум, а образ жизни. Он мне уже не раз помог реально вернуться к жизни. Я по возрасту в одном ряду и с welic и с iglov и некоторых других и очень хорошо понимаю их. Мы, немолодые (по возрасту, но не по духу) порой обижаемся из-за какой-нибудь мелочии, сами себя при этом накачиваем, а реально и поводов-то оказывается нет, а мы их вроде видим! Наш топик - один из самых спокойных, несмотря на некоторые теоретические разногласия и даже разные политические и жизненные пристрастия. Это сообщество близких по духу людей. Мы никогда не встречались в жизни и, вряд ли встретимся, но очень приятно видеть, когда кто-то давненько не появляется на страничке и как его приветствуют, когда он сюда заходит. А это очень дорого ценится в жизни. И самое главное, что всегда находятся те, кто может помочь уладить спор и найти общее мнение. Нравится мне и отношение к начинающим постигать тематику контейнерных сборок. Никто "фэйсом об тэйбл" не тычет, а стараются помочь и разъяснить проблемы попроще - "на пальцах". Хотя, зачастую, на форуме в других топиках видишь посыл - "читай, сам разберешься!"  
Теперь мое мнение о сборках welik и iglov. Нет здесь спора ни за первенство, ни за уровень сборок, ни за тематику и т.д.. Просто у каждого мастера свои взгляды на творчество, своя концепция, так и должно быть. Каждая из сборок хороша по-своему! И отлично, что их много, хороших и разных. Это, как в многодетной семье - детей много, все они разные, но все они любимые! Спасибо вам за то, что вы, несмотря на возраст, болячки, недостаток свободного времени и т.п. радуете нас своими творениями. И не беспокойтесь, каждая ваша сборочка находит своего почитателя, расширяет ряды любителей VHD. Ну, а ваши некоторые творческие разногласия только помогают повышать качество вашего творчества. С нетерпением ждем новья! Успехов вам!
 
Надеюсь, модератор не будет меня бить сильно за оффтоп!

Всего записей: 84 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 13:22 09-04-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анатолий, здравствуй!
Говоря о людях, видящих в ОС только подкладку для игр, у меня и в мыслях не было тебя как-то задеть (ведь ты мой учитель!) или как-то принизить значение твоих + Лопаткинских сильно урезанных сборок! Я имел в виду только то, что сказал: что значительное (если не подавляющее) большинство используют их исключительно для игр: они скачивают твою сборку, ставят на неё игру, и собственно ОСь для них перестаёт существовать, им не важно, что там внутри, а важен только ФПС и мифическое влияние на него размера(!) сборки и кол-ва процессов! Это расхожее 12-15 лет назад представление потеряло свой смысл уже в конце нулевых при наличии сравнительно адекватного железа (конечно, на нетбуке и ему подобных в тяжелую игру не сыграть ни при каких условиях хоть на полной, хоть на обрезанной по самые яйца сборке!). Вот, учитывая вышеизложенное (может быть, я как-нибудь соберусь с мыслями и силами и изложу тебе это в ЛС) я и не вижу смысла в максимальной обрезке, хотя оптимальную (в особенности: избавление от части кеша WinSxS) только приветствую! Можно по разному относиться к Метро-приложениям, но это, в конце концов, именно то, что делает 10ку тем, что она есть и что кардинально отличает её от той же 7-ки! К сожалению, ни я, ни ты не в силах изменить предпочтений пользователей; и для подавляющего большинства ОС так и останется товаром исключительно для игр и Одноклассников, поэтому Лопаткинским макси-обрезкам забвение не грозит, а, скорее, наоборот - в силу растущего отупения масс, они будут всё популярнее!
ЗЫ. Надеюсь, KLASS мне простит некоторое отклонение от темы и не будет слишком строг! :sorry:
 
Добавлено:
ЗЗЫ. Я периодически навещаю раздел обсуждения 10ок и меня веселит (а временами даже раздражает) их приверженность к оригинальности 10ки и методам её обслуживания строго по МС! Так и хочется послать их... в наш раздел: почерпнули бы много полезного и, заодно, м.б. избавились бы от кое-каких комплексов!
 
Добавлено:
ЗЗЗЫ. Извини, Анатолий, сейчас внимательно перечитал твой пост: но я нигде не обсуждал (или осуждал) внутреннее устройство твоих сборок, ибо каждый делает их по своему вкусу и разумению, а имел в виду исключительно ОБЩИЙ принцип Лопаткинских макси-обрезков! Что же касается "формы и цвета окон ", то опять же, это была шутка в адрес WatsonRus и конкретно к твоим сборкам она никоим боком не относится!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 14:15 09-04-2017 | Исправлено: iglov, 15:13 09-04-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows на USB HDD — часть 3
KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru