Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить масштабирование изображения в Windows 7?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, где в реестре Windows (или иным способом) настроить поведение Windows 7 таким образом, чтобы во всей системе для любого запускаемого приложения (уже установленного ранее или нового) было бы сразу отключено масштабирование изображения при высоком разрешении экрана? То что это можно делать на вкладке "Совместимость-Параметры" для каждого отдельного приложения, я знаю, но для меня это жутко неудобно, так как я постоянно натыкаюсь в разных приложениях и интерфейсах самой Windows 7 на "размытый экран" из-за принудительно включаемого масштабирования в Windows 7. Править настройки совместимости для каждого подобного приложения крайне неудобно. Я точно знаю, что глобальное отключение масштабирование изображения при высоком разрешении экрана возможно, так как прямо передо мной два ноутбука, где я сам же несколько лет назад как-то отключил масштабирование и на этих ноутбуках в Windows 7 и никаких "размытых окон" там нет. Плохо, что я не помню, как я это делал.
Так как же глобально отключить отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана для всех приложений сразу в Windows 7?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 01:06 25-11-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глобальное масштабирование, похоже, тут:

А потом наоборот, исключать из него "кривые" приложения.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:42 25-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как отключить масштабирование изображения в Windows 7?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru