Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Самопроизвольное выключение приложения

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напала напасть,неизвестно откуда, не могу ни с чем связать. " Видеодрайвер nviddmkm перестал отвечать и был перегружен ".
Не возможно пользоваться  к примеру онлайн Танки, только зашел ,или сразу или после 1 мин выключает игру или вообще синий экран и перегрузка, восстановление от ошибки.
Грешил на блок питания, но включаю  сразу 3 браузера пару ютубов , все работает стабильно.
И просто пользуюсь без нареканий - играть не возможно. И это на обоих Ж.Д. на которых стоят по  ОС 10. Драйвера откатил и так по мелочи, откаты делал ,бекапы есть ,без изменений. Читаю, много воды ,может кто сталкивался , решил проблему.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 00:42 04-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PS Щас еще пробовал включить игру, первый раз за все время высветила табличка не хватает
оперативной памяти. Для игры надо 1,5 гб ,у меня доступно показывает 3,5 гб  и подкачка при 32 разряда.
Как год работала?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 11:46 04-02-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvnb
Мало информации для анализа. Хотелось бы глянуть конфигурацию компьютера

Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 16:35 04-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мало информации для анализа. Хотелось бы глянуть конфигурацию компьютера

   
Вот тут.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 19:10 04-02-2017
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Копайте в сторону дров нвидиа. На моей 670гтх дрова старше ноябра прошлого года стабильно вызывали "фризы" пк и прочие радости

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 21:08 04-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Копайте в сторону дров нвидиа. На моей 670гтх дрова старше ноябра прошлого года стабильно вызывали "фризы" пк и прочие радости

 
Откатил драйвер, Блитц вроде вечер проиграли , другие нет. Поставил программу от Nvidea авто драйвер и оптимизация. Драйвер поставила опять какой был до отката , а система по оптимизации пишет, не может сделать оптимизацию , см. системные требования.
Видимо кирдык , менять видюху надо, другого пути нет. 3 т.р. минимум в магазине у нас. А, если и процессор? Шесть лет проработал. Может попробовать поставить с диска драйвер к видюхе который шел?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 16:48 05-02-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvnb

Цитата:
Видимо кирдык , менять видюху надо, другого пути нет.

Так и есть. 200 серия уже давно не поддерживается. Последние стабильные драйверы под Windows 7 - 341.81. Хотите работать под Windows 10 и не получать соообщения типа
Цитата:
 " Видеодрайвер nviddmkm перестал отвечать и был перегружен ".  
- меняйте видеокарту

Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 17:19 05-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- меняйте видеокарту  

 
На какую карту можно притендовать на это железо , (что вверху) не подскажите? Хотел щас идти в ветку спросить, но может не заводить тему?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 18:57 05-02-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На моей 670гтх дрова старше ноябра прошлого года стабильно вызывали "фризы" пк и прочие радости

На моей 670 такого не наблюдалось вообще никогда. Сменил версий дров наверно 15.
Цитата:
Поставил программу от Nvidea авто драйвер и оптимизация.

Это лучше сразу сносить и никогда не ставить.

Цитата:
синий экран и перегрузка, восстановление от ошибки.  

Должен быть код ошибки, отсюда и плясать.

Цитата:
На какую карту можно претендовать на это железо , (что вверху) не подскажите?  

Тут скорее вопрос финансов нежели железа

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:02 05-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Должен быть код ошибки, отсюда и плясать.  

 
Ошибок в журнале тьма, перечислить трудно, но после выкидывания из игры синий экран ( не всегда) " обнаружена ошибка нужно перегрузить код ошибки длинный"  Только вот исправил недавно ошибку 1016 опять вылезла. Пока буду менять блок питания - очень на него валю.
 

Цитата:
ут скорее вопрос финансов нежели железа

 
У нас в продаже Nvidia  есть  2900р . Завтра посмотрю модель напишу. Это крайняя цена для меня. Посмотреть надо, есть говорят б/у в продаже. Спасибо!

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 19:58 05-02-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При чем тут журнал ? На синем экране всегда написана причина ошибки и код. В районе 3000 из бу можно взять 550ти, это очень неплохо.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:00 05-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 На синем экране всегда написана причина ошибки и код

 
Код надо будет записать, а причину почти всегда пишет не хватает памяти ОЗУ.
Хотя у меня доступно 3.25 гб и подкачку ставил  на автомат и потом на 8Гб.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 20:28 05-02-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хватает наверно из за того что видику мало и он начинает жрать из оперативки а её и так не много.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:07 05-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Должен быть код ошибки, отсюда и плясать.  

 
Поубирал много чего , типа служб и пр. по видеоуроку, танки попроще типа Блитц работают , другие нет,  сразу выбивает ошибка 8111004 " недостаточно свободной памяти, удалите чего нибудь" начинаю заниматься видеокартой.
PS Зарегистрировался в Xbox , с него стал пользоваться играми , вот которые игры он видит  они работают, другие не работают.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 21:52 06-02-2017 | Исправлено: kvnb, 21:56 06-02-2017
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На моей 670 такого не наблюдалось вообще никогда. Сменил версий дров наверно 15

Мы с вами - это всего два случая. У меня была как раз 16я смена дров. И происходило только в 1 игре.  
PS Возмите 100 пк одинаковой конфигурации и накатите образ одинаковый. И поставьте на предприятие. Думаете сбой в каком либо ПО будет у всей сотни одновременный? Нет конечно заглючит один в одном второй во втором.  Проги дрова и прочее - это такой рандом вариантов развития событий. Говорю не по наслышке.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
kvnb

Вам чтобы не тратить деньги нужно сделать сперва следующее. Забэкапить систему (диск) чем нибудь вроде акрониса. Накатить свежую винду и дрова на видео. И больше НИЧЕГО (от слова вообще) После этого вы поймете дело в дровах или в стороннем софте. Если убеждаетесь что дело не в винде -откатываете старую винду и идете в магаз за картой. Если нет - поочередно ставите софт и тестите пока не найдете виновника.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 07:48 07-02-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А это то тут причем ? А вообще, большинство проблем от того что народ ставить десятку на древнее железо а потом жалуется что там что-то не работает То есть сами виноваты.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:14 07-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам чтобы не тратить деньги нужно сделать сперва следующее. Забэкапить систему (диск) чем нибудь вроде акрониса.

 
Бекапов штук 6 есть, с двух Ж.Д  от AOMEI , приходится пользоваться, а что попробую, тем более на днях скачал на 64 бит версию . Задумывался уже о 64. Тем более на одном Ж.Д. можно пользоваться на другом тестить.  ( две 10 ки) Спасибо за направление!

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 10:35 07-02-2017
kvnb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам чтобы не тратить деньги нужно сделать сперва следующее. Забэкапить систему (диск) чем нибудь вроде акрониса. Накатить свежую винду и дрова на видео. И больше НИЧЕГО (от слова вообще) После этого вы поймете дело в дровах или в стороннем софте. Если убеждаетесь что дело не в винде -откатываете старую винду и идете в магаз за картой. Если нет - поочередно ставите софт и тестите пока не найдете виновника.

 
Переставил в ноль windows 10 , стало еще хуже, вообще 10 сек и вырубает игру. на старой ,чето там я настраивал,  удалял, немного работала. Начну менять  с блока питания все же.
 
PS Сижу думаю, попробовал а игры которые раньше по два года работали уже ,тоже перестали работать.
Если поставить драйвер родной с диска, для виндеокарты не опасно ( там написано для ОС  ХР, Виста, покупал я его ПК с ХР еще.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 20:37 08-02-2017 | Исправлено: kvnb, 21:07 08-02-2017
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в чём цимус пихать на старое железо новейшую ОС?
 Чем не устраивает Windows 8.1 или на худой конец, Windows 7?
 
Вполне согласен с Aleks78:

Цитата:
большинство проблем от того что народ ставить десятку на древнее железо а потом жалуется что там что-то не работает

И вот этим вы тоже губите ОС:

Цитата:
Поубирал много чего , типа служб и пр. по видеоуроку

P.S. Задумываетесь об апгрейде? И о

Цитата:
Задумывался уже о 64.

Играете в танчики?
Мой вам совет: собирайте новую железку, апгрейд этой - деньги на ветер ©

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 22:15 08-02-2017 | Исправлено: lab14, 22:19 08-02-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Само по себе железо нормальное если нет повышенных требований но видик это бивень мамонта Однозначно сменить, может и проблема уйдёт.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 22:32 08-02-2017 | Исправлено: Aleks78, 22:33 08-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Самопроизвольное выключение приложения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru