Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 6)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (18-06-2018 22:10): Продолжение в Windows 7: обсуждение работы (Часть 7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение работы Microsoft Windows 7



Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку
Хочу отключить службы. Подскажите какие!
Почему, имея более 2Gb памяти, лучше ставить Windows 7 x64?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windоws? Подробнее...
*Испортились* иконки Решение
Изменение иконок для типов файлов
Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматическое переподключение VPN при обрыве связи
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn - подходит и для семерки)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express? уточнение
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windоws Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык *Сетевые подключения*? Ссылка
Как убрать вертикальную полосу в меню Пуск русской версии? service pack 1 ! или  Windows 7
Индикация сетевой активности как в XP: IT Samples | Netanimate | GabNetStats
Штатный *Твикер* + Поиск параметров Групповой политики в *web* Подробнее...
Как ввести в домен Windоws 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Каким ПО сделать загрузочную флэшку: Инструмент Microsoft; Rufus; Вариант 2
Превращение дистрибутива (iso) - в универсальный (любая редакция): eicfg_remover
Win7 НЕ устанавливается вместо Windоws 2000 Решение
Где клиент  Telnet, tftp
Где админские утилиты (netdom, и т.д.) RSAT для Windоws 7 SP1
Как изменить ширину бордюра окна
Как убрать, всплывающие при наведении мыши, эскизы окон в панели задач ?
Быстро поменять настройки сетевых карт
Настройка отображения элементов в Панели управления
Зависает комп. Появляется синий экран (BSOD). Из-за чего
Windows Firewall Control (оф. сайт) - управление фаерволлом Windоws 7
Отключение/включение всплывающего уведомления Цветовая схема изменена
Опрос smart (hdd) - отключение
Хочу "меню" как в xp. Classic Shell
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS
Downgrade/Upgrade с Windоws 7 Professional VL, Enterprise до Windоws 7 Home/Ultimate без переустановки системы
ServicePack 1 для Windоws 7
Режим Windоws XP | Установка | Скачать | Замечание...
Добавляем на рабочий стол стандартные значки без ярлыков Подробнее...
Отключение просрочки пароля аккаунта в домашней версии w7
Автологон в систему (возможно,  что пароль будет храниться в открытом доступе)Win XP/Win 7
Как сменить язык интерфейса в неподдерживаемой версии Windоws 7 (Батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков

Ссылки на внешние ресурсы по теме:
FAQ по Windоws 7
SevenForums (English)
Информация от *oszone.net*
Полезные твики реестра от bifido 76
Microsoft Easy Fix: автоматизированные решения для устранения неполадок
Справка в формате *.chm*, v. 5.83 - 16.05.15 (8.43 Мб) от Nizaury | Скачать
Справка в формате *.chm* - 24.11.11 (с *oszone.net* , 168.3 Мб) от unreal666 | Подробнее...

Рекомендованная литература:
Windows ® Internals Covering Windоws Server ® 2008 and Windоws Vista ® (English)
Внутреннее устройство Microsoft Windows. 6-е изд. Основные подсистемы ОС. М. Руссинович, Д. Соломон, Ионеску А. На русском языке, шестое издание.

По вопросам, связанным с неофициальными сборками Windоws 7, просьба обращаться к авторам сборок.

Всего записей: 11064 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:27 05-02-2017 | Исправлено: KLASS, 09:53 23-01-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vankuzu
переназначить в FontSubstitutes

----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 20:24 21-02-2017
dmitriy587

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
1. А что в групповой политике? Конф. комп. - Адм. шаблоны - Комп. Wind - Центр обн. - справа: Настр. авт. обн.?  

везде стоит "нет"
 

Цитата:
2. Планировщик заданий. Может, там какое задание сидит и запускает.  

проверил - тихо, ничего подозрительного
 

Цитата:
3. В Process Hacker или в реестре посмотреть тип запуска службы, может, она не отключена, а поставлена на "запуск по требованию".

стоит - "disabled"
 
 

Всего записей: 320 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 20:47 21-02-2017
4r0

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите пожалуйста.
У компа 2 экрана, после установки видеодрайверов было выбрано "дублировать эти экраны", но мне нужно, чтобы показывало только второй экран, а первый отключить, поэтому я выбрал "отображать рабочий стол только на экране 2".
 
Мне необходимо периодически перезапускать драйвер видеоадаптера (не спрашивайте), и после каждого перезапуска настройка экранов слетает в предыдущее положение, т.е. "дублировать эти экраны". Подозреваю, что где-то в реестре хранится инфа о том, какая настройка экранов была перед текущей, вопрос - где именно?

Всего записей: 731 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 14:07 23-02-2017
zivstack

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто подскажет? ситуация нужно вычистить всю историю в компьютере перед его продажей.
сделал очистку диска, удалил темп файлы, куки, потом решил проверить одной программой которая мниторит процессы, что осталось от недавней активности. Получилось что остались какие то события или файлы вот по такому пути: С:\Users\Имя\NTUSER.DAT\Software\Microsoft\Windows\CurrenVents\
интересует как очистить этот NTUSER.DAT и какие данные он может записывать?
 
Отдельно спрошу как можно найти тот или ной документ, которым пользовались если хранение и ведение истории отключено?
 

Всего записей: 510 | Зарегистр. 29-11-2015 | Отправлено: 16:13 23-02-2017
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zivstack

Цитата:
Получилось что остались какие то события или файлы вот по такому пути: С:\Users\Имя\NTUSER.DAT\
Лучше вообще удалить профиль прежнего пользователя и создать новый.

Цитата:
как можно найти тот или ной документ, которым пользовались если хранение и ведение истории отключено?  
Все данные после удаления могут быть полностью или фрагментарно восстановлены, если не предпринять дополнительных мер по их надёжному стиранию.
 

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 16:29 23-02-2017
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zivstack
а переставить винду с форматированием всех дисков - не вариант?
я бы после покупки полюбому переставлял, но покопаться в чужих файлах/прогах бывает любопытно.

----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 19:03 23-02-2017
zivstack

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VV2006
Proshaa
 
а где в каком файле записывает ОС все стертые файлы и историю, что ее можно восстановить и потом прочитать? и какой программой?
 
отформатировать винчестер конечно это радикальное решение, я так сделаю, но на дальнейшее хочу разобраться в вопросе, потому как не всегда так придется делать, особенно на действующем работчем компе

Всего записей: 510 | Зарегистр. 29-11-2015 | Отправлено: 23:05 23-02-2017
original65

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zivstack

Цитата:
ее можно восстановить и потом прочитать?
Имелось ввиду что есть программы которые могут восстанавливать файлы после их удаления.
 
Добавлено:

Цитата:
на действующем работчем компе
CCleaner например может затирать свободное место на дисках.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 23:13 23-02-2017
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zivstack

Цитата:
и какой программой?  
Их много. Ради прикола попробуй посмотреть какой-нить старый диск R-Studio - можно увидеть варианты старых разметок и восстановить очень старые файлы. Существует и много софта для затирания данных во избежание возможности их дальнейшего восстановления: коротко принцип работы - многократная перезапись по определённым алгоритмам (заполнение случайными данными, 00, FF...).  
 
Добавлено:

Цитата:
отформатировать винчестер конечно это радикальное решение
Данные в этом случае восстановимы - до 100%, также и с удалением разделов. Правильнее будет затереть диск и после этого залить на него нейтрально чистую, обезличенную  сборку винды.

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 00:46 24-02-2017
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а где в каком файле записывает ОС все стертые файлы
файлы при удалении никуда не деваются, лежат там же, где и лежали. просто в заголовке добавляется пометка, что файл удалён. возможность его восстановить зависит от многих факторов. например - объём использованного дискового пространства. если диск забит под завязку (и используется, на него записываются новые файлы)- вероятность хоть что-то восстановить стремится к нулю, т.к. он очень быстро будет затёрт другим файлом. тип и размер: восстановить маленький файл "стандартного" типа - шансов больше. ну и так далее.
программ для восстановления - великое множество, от бесплатных "наколенных" поделок до дорогих и навороченных студий. причём, далеко не всегда студии с восстановлением справляются лучше. зато в состав студий как правило входят и "затиратели"
 

Цитата:
Данные в этом случае восстановимы - до 100%,

это при использовании быстрого форматирования. полное форматирование даёт достаточный для бытовых случаев результат. проверено.

----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 02:56 24-02-2017
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vankuzu что бы были цветные ?Неа. Остальные браузеры кормяться тем что есть в системе.
 
Проверить тут http://emojipedia.org/ - выбрать Unicode Versions
 
Дискуссия https://github.com/googlei18n/noto-emoji/issues/43
 


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 03:21 24-02-2017
zivstack

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
файлы при удалении никуда не деваются, лежат там же, где и лежали. просто в заголовке добавляется пометка, что файл удалён. возможность его восстановить зависит от многих факторов. например - объём использованного дискового пространства. если диск забит под завязку (и используется, на него записываются новые файлы)- вероятность хоть что-то восстановить стремится к нулю, т.к. он очень быстро будет затёрт другим файлом. тип и размер: восстановить маленький файл "стандартного" типа - шансов больше. ну и так далее.  

 
физический размер диска в любом случае будет забит такими виртуально удаленными файлами за какой-то период времени т.е. вы утверждаете, что реального удаления не происходит, происходит складирование мусорных файлов которые уничтожаются лишь перезаписыванием на него другого файла?
если так то должен быть в ОС иметься приложения или DLL которые управляют ими, удалив которые можно прекратить этот процесс?  
или может в этом случае помогает отключение кэширование всех видов файлов во временные хранилища?
 
 
Еще одна проблема, как ее решить: мне нужно на рабочем компьютере хранить папку с паролями,я ее   запрятал в system32, данные запаролил, а так же отключил ведение недавней истории поскольку с ней постоянно приходиться работать.  
Вот если за этим компьтером будет сидеть человек, который захочет эту папку найти, он первым делом начнет мониторить все обращения к файлам сделанные в ходе рабочего дня, как он будет это делать? и другой вопрос, можно ли запутать или усложнить этот процесс, что бы человек не нашел папку с паролями?

Всего записей: 510 | Зарегистр. 29-11-2015 | Отправлено: 15:07 24-02-2017 | Исправлено: zivstack, 15:13 24-02-2017
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zivstack
это не я утверждаю. это так работает файловая система. но вы превратно поняли то, что написано.
как только файл помечен удалённым, сектора в которых он находится поступают в пул, доступный для записи. когда система его перезапишет - предсказать невозможно. и никакая "dll или программа" вам этого не предскажет. "затиратели" файлов просто записывают на их место мусор.
к кешированию это не имеет никакого отношения. кеширование - это совсем другое, это запись копий файлов или части информации о них (кеш эскизов, например).
да, отключение кеширования повышает безопасность в смысле доступа к информации, но значительно снижает "отзывчивость" ОС, т.к. те же эскизы строятся каждый раз, когда вы входите в папку, вместо того, чтобы взять их из кеша.
 
если человек знает что он ищет и понимает как это сделать - найдёт обязательно, как не прячьте. реальное решение: хранить вашу папку на флешке и использовать расположенный на ней же портабельный софт. в этом случае, даже если и найдутся ярлыки и отсылки к этой флешке, то сама флешка будет у вас в кармане = недоступна.
 
если же и этого вам недостаточно, а знаний (что очевидно) недостаточно - смотрите в сторону LiveCD.

----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 17:23 24-02-2017
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перенос приложений Windows на другой раздел HDD без переустановки
 
Какие есть методы, сторнние программы?
В Моем случае надо перенести с С на D ряд больших программ
Спасибо

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 20:16 24-02-2017
zivstack

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa
 

Цитата:
если человек знает что он ищет и понимает как это сделать - найдёт обязательно, как не прячьте. реальное решение: хранить вашу папку на флешке и использовать расположенный на ней же портабельный софт. в этом случае, даже если и найдутся ярлыки и отсылки к этой флешке, то сама флешка будет у вас в кармане = недоступна.
 

 
да, это я и так знаю, так и храню, но флешку можно забыть или она глюкнет и т.д.  поэтому и спросил про такой вариант, как осложнить поиск спрятной папки, конкретика по этому есть?

Всего записей: 510 | Зарегистр. 29-11-2015 | Отправлено: 21:38 24-02-2017
Dmitriy052

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa
Да, сейчас проверил на W7. Все как вы и сказали
 

Цитата:
при выделении нескольких файлов - может показать суммарный размер

Подтверждаю
 

Цитата:
а для группы больше 16 файлов - размер уже не покажет низачто

У меня уже на 16 общий размер не показывает
Зачем-то засунули это в "Подробнее:"
 
Про большие папки проверить не могу - может там индексатор долго работает.
У меня на работе папка с большим число файлов долго отображается. Возможно из-за сетевого диска.
Из плюсом Windows 7 я могу отметить только "Ножницы" и поддержку USB 3.0
Для обычного пользователя больших нововведений не наблюдаю.
Но от MS не могу отказаться
Придется с ней работать.
Еще раз спасибо за ваши ответы!  

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:34 24-02-2017
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Что то сломалось, у меня в системе. Но что
Суть: отображение шрифтов в папке Fonts
У меня  
 

 
И как по-умолчанию, должно быть https://www.microsoft.com/typography/organizingfonts.mspx
 
Ассоциации правильные, кеши шрифтов зачищены. Куда копать ???
 


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:38 25-02-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29

Цитата:
Куда копать ???  

Трудно сказать, что произошло. Полагаю, что надо вернуть параметры реестра к рабочему состоянию. Необходимо заменить файлы SYSTEM и SOFTWARE в папке Windows\System32\Config на их резервные копии из папки RegBack, а там видно будет.

Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 15:44 25-02-2017
soviet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа.
Windows XP Mode в Windows 7 - назрел такой вопрос.
Весь софт древний,32 битный .  
Будет ли он пахать в 64 битной версии Windows 7 с Windows XP Mode ?
Или обязательно нужна 32 битная  Windows 7 с XP Mode ?
Не знаю , какой битности версию Windows 7 качать . Чтобы выяснить это.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 19:32 26-02-2017
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
soviet
Windows XP Mode - это х32 виртуальная машина (наследник Virtual PC) с встроенным ХР-образом.
плюсы: если запустилась ВМ - запустится и любая установленная в ней ОС и соответственно софт.
жирные минусы: ограниченные аппаратные средства ВМ и дополнительные тормоза.
вывод: по возможности использовать режим "совместимость с ХР", а не "ХР-mode"
 
разрядность нужной вам ОС определяется исходя из требований софта. для бытовых целей всегда рекомендую ставить х32. всяко меньше проблем. а учитывая, что
Цитата:
Весь софт древний,32 битный
то и думать нечего.  
по-идее, большинство ХР-программ на ней запустится без дополнительных плясок с бубном.


----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 19:50 26-02-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 6)
KLASS (18-06-2018 22:10): Продолжение в Windows 7: обсуждение работы (Часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru