Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 6)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (18-06-2018 22:10): Продолжение в Windows 7: обсуждение работы (Часть 7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение работы Microsoft Windows 7



Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку
Хочу отключить службы. Подскажите какие!
Почему, имея более 2Gb памяти, лучше ставить Windows 7 x64?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windоws? Подробнее...
*Испортились* иконки Решение
Изменение иконок для типов файлов
Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматическое переподключение VPN при обрыве связи
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn - подходит и для семерки)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express? уточнение
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windоws Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык *Сетевые подключения*? Ссылка
Как убрать вертикальную полосу в меню Пуск русской версии? service pack 1 ! или  Windows 7
Индикация сетевой активности как в XP: IT Samples | Netanimate | GabNetStats
Штатный *Твикер* + Поиск параметров Групповой политики в *web* Подробнее...
Как ввести в домен Windоws 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Каким ПО сделать загрузочную флэшку: Инструмент Microsoft; Rufus; Вариант 2
Превращение дистрибутива (iso) - в универсальный (любая редакция): eicfg_remover
Win7 НЕ устанавливается вместо Windоws 2000 Решение
Где клиент  Telnet, tftp
Где админские утилиты (netdom, и т.д.) RSAT для Windоws 7 SP1
Как изменить ширину бордюра окна
Как убрать, всплывающие при наведении мыши, эскизы окон в панели задач ?
Быстро поменять настройки сетевых карт
Настройка отображения элементов в Панели управления
Зависает комп. Появляется синий экран (BSOD). Из-за чего
Windows Firewall Control (оф. сайт) - управление фаерволлом Windоws 7
Отключение/включение всплывающего уведомления Цветовая схема изменена
Опрос smart (hdd) - отключение
Хочу "меню" как в xp. Classic Shell
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS
Downgrade/Upgrade с Windоws 7 Professional VL, Enterprise до Windоws 7 Home/Ultimate без переустановки системы
ServicePack 1 для Windоws 7
Режим Windоws XP | Установка | Скачать | Замечание...
Добавляем на рабочий стол стандартные значки без ярлыков Подробнее...
Отключение просрочки пароля аккаунта в домашней версии w7
Автологон в систему (возможно,  что пароль будет храниться в открытом доступе)Win XP/Win 7
Как сменить язык интерфейса в неподдерживаемой версии Windоws 7 (Батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков

Ссылки на внешние ресурсы по теме:
FAQ по Windоws 7
SevenForums (English)
Информация от *oszone.net*
Полезные твики реестра от bifido 76
Microsoft Easy Fix: автоматизированные решения для устранения неполадок
Справка в формате *.chm*, v. 5.83 - 16.05.15 (8.43 Мб) от Nizaury | Скачать
Справка в формате *.chm* - 24.11.11 (с *oszone.net* , 168.3 Мб) от unreal666 | Подробнее...

Рекомендованная литература:
Windows ® Internals Covering Windоws Server ® 2008 and Windоws Vista ® (English)
Внутреннее устройство Microsoft Windows. 6-е изд. Основные подсистемы ОС. М. Руссинович, Д. Соломон, Ионеску А. На русском языке, шестое издание.

По вопросам, связанным с неофициальными сборками Windоws 7, просьба обращаться к авторам сборок.

Всего записей: 11112 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:27 05-02-2017 | Исправлено: KLASS, 09:53 23-01-2018
niketeen69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxvlas
У меня такая бяка началась после осеннего (2017) обновления Win10 (до 1703): система тупо "замерзает" ни с того, ни с сего. Никакие кнопки и функции не фурычат. Только выключение. Никакой закономерности пока не вычислил: ноут может неделями работать нормально, а может раза два за один день замёрзнуть...

Всего записей: 410 | Зарегистр. 17-02-2010 | Отправлено: 00:00 07-06-2018
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa - пост
Цитата:
maxvlas
запускается фоновая задача при простое. дефрагментация, сканирование антивируса итд.
смотрите лог

Где его смотреть?
Но с другой стороны не может она вечно идти дефр. сканирование антивируса и.т.п
дефрагментации точно нет, сканирование возможно при простое, но я еще час бывало ждал кино смотрел и толку ноль пока не перезвпустишь.
Может причиной быть или нет, но не знаю как именно даже может это повлиять, вчера мышь сломалась беспроводная USB. я воткнул проводную (дешевую. старенькую Jenius) вот  
так вот с беспроводной такого не было никогда.
Или совпадение или проводная как то мышь влияет
Программ никаких не ставил
------------------------
niketeen69 - пост
Цитата:
maxvlas
У меня такая бяка началась после осеннего (2017) обновления Win10 (до 1703)
У меня Windows 7


С панели задач ничего не активно
С рабочего стола что хочешь запустить можно, запускается, но больше ничего не дает. ни закрыть ни свернуть и.т.д

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 00:03 07-06-2018 | Исправлено: maxvlas, 00:06 07-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxvlas
Цитата:
вчера мышь сломалась беспроводная USB. я воткнул проводную (дешевую. старенькую Jenius) ....... так вот с беспроводной такого не было никогда.
Было и у меня нечто подобное и длилось где-то полгода, наверное... Винда (иногда) не запускалась при включении – висел чёрный экран монитора. Я нажимала «механическую кнопку перезагрузки» на системном блоке для того, чтобы возобновить запуск ОС. Потом, стала нажимать для этого Enter на клаве. Ну, и наконец, окончательно допетрила, сменив старую клавиатуру... Проблема исчезла.  
А, причиной этого могла быть не только клавиатура, а и мышь, и даже игровой джойстик – в общем, любые внешние устройства.

Цитата:
дефрагментации точно нет
А, лучше, если бы она была.  
Скачайте:  https://www.ccleaner.com/defraggler
Бесплатная версия прекрасно справляется со своими задачами.
 
niketeen69
Цитата:
такая бяка началась после осеннего (2017) обновления
Обновления – это зло, особенно для Windows 7. И их нужно беспощадно отрубать.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:35 07-06-2018
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69 - пост
Цитата:
А, лучше, если бы она была.
При простое говорю нет дефрагментации, а так я сам иногда запускаю в Auslogics BoostSpeed

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 09:01 07-06-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxvlas
Уже не раз писал. В 7-ке включить авто дефрагментацию по расписанию и навсегда забыть о ней. С 2015г не занимался этим а все диски фрагментация 0% Штатный отлично справляется с этим. По поводу некорректного поведения ОС. А в это время сеть не загружена? Самый простой способ проверки AnVir (портабл версия). Запускаете, в настройках выставляете *Дополнительные* хранить настройки в AnVir.ini. Переход в *Иконки и меню в треке*  

 Теперь по иконкам сразу видно, на что идёт нагрузка. Если нагрузок нет, Возможно закралась ошибка, попробуйте почистить ОС прогами. Я , к примеру, пользуюсь Toolwiz Care или Total Uninstall portable. В них можно посмотреть, что именно будет очищено.
 
Добавлено:
maxvlas

Цитата:
Пока за компом нормально было все, посмотрел передачу по телику около 1 часа, возвращаюсь за комп. с панели задач не активно ничего, открываю папку открывается. а закрыть или свернуть не активным становится  

У меня после 25 мин. просмотра TV комп ваще выключается и переходит в ждущий режим. У него так в настройках питания поставлено, а я их не меняю. Может и у вас так? Просто он не корректно переходит в этот режим и поэтому зависает?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 09:43 07-06-2018
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже не раз писал. В 7-ке включить авто дефрагментацию по расписанию и навсегда забыть о ней.
При чем тут дефрагментация, речь не о ней

Цитата:
Теперь по иконкам сразу видно, на что идёт нагрузка.
Ну и что там увидите, циферки и все, с трея нет возможности запуска

Цитата:
Возможно закралась ошибка, попробуйте почистить ОС прогами. Я , к примеру, пользуюсь Toolwiz Care или Total Uninstall portable.
При чем тут Total Uninstall, программы удалять?

Цитата:
У меня после 25 мин. просмотра TV комп ваще выключается и переходит в ждущий режим. У него так в настройках питания поставлено, а я их не меняю. Может и у вас так? Просто он не корректно переходит в этот режим и поэтому зависает?
Да это совсем другое, там мышкой пошевелишь и все нормально опять начинается работа
 
 

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 10:07 07-06-2018 | Исправлено: maxvlas, 10:14 07-06-2018
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скачайте:  https://www.ccleaner.com/defraggler  Бесплатная версия прекрасно справляется со своими задачами.

Вам родного недостаточно?
 

Цитата:
Обновления – это зло, особенно для Windows 7. И их нужно беспощадно отрубать.

За что вы их так? Всегда включены, проблем нет, был период во время бесплатного обновлениея до 10-ки, когда они сильно загружали проц-р и не устанавливались, но это были, имхо, проделки  мелкомягких для продвижения своего говноподелия.
 
 
 


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 16:57 07-06-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxvlas

Цитата:
При чем тут Total Uninstall, программы удалять?  

У него есть и функция *Удаление мусора* т. б. чистка ОС.

Цитата:
Да это совсем другое, там мышкой пошевелишь и все нормально опять начинается работа

У меня комп уходит в спящий режим и шевеление мышкой не поможет. Надо нажимать кн. *Пуск*.

Цитата:
Ну и что там увидите, циферки и все, с трея нет возможности запуска

Запуска чего? И почему с трея нет запуска? Он есть, но в данном случае я имел в виду контроль нагрузки на ЦП, сеть и диски. Т.е. есть ли она при зависе. Будет видно используется комп чем-то или просто завис. Если просто завис сделать чистку, или ввести команду *Проверки диска на наличие ошибок*. В 7-ке для проверки диск DVD вставлять не надо, но при проверке исправят все изменения введённые вами в ОС. После проверки их придётся вводить веовь.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:07 07-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KismetT_v3
Цитата:
Вам родного недостаточно?
Наибольший эффект (результат) достигается тогда, когда всё «родное» спит (отключено). Согласитесь, что ведь не может же Windows самого себя на диске (C) отформатировать – и это делает за него (форматирует диск С) Acronis Disk Director тогда, когда Windows отключен. Это я привела в качестве примера.
Понятно, что винда не дремлет тогда, когда ccleaner/defraggler у неё тараканов в голове ищет...  Но, одно другому не мешает.
А так, вообще, давным-давно люди не хвалят родные виндоусовские причиндалы: брандмауэры, чистильщики, плееры с прочими киностудиями...  И win-defraggler, также, в их числе. Хотя, опять же, кому как... сколько людей – столько и вкусов.

Цитата:
За что вы их так? Всегда включены, проблем нет
Я уж не буду приводить множество примеров… Приведу вот самый последний, самый свежий:

Цитата:
У меня такая бяка началась после осеннего (2017) обновления Win10 (до 1703): система тупо "замерзает" ни с того, ни с сего. Никакие кнопки и функции не фурычат.

Вы это читали?  Про эти «… проделки  мелкомягких для продвижения своего говноподелия …»

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 18:51 07-06-2018
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69 - пост
Цитата:
Я уж не буду приводить множество примеров… Приведу вот самый последний, самый свежий
Ну это для Win10 а тема и разговор про Win7 правильно

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 19:17 07-06-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Вы хотите сказать, что Win 7 показывает неверные результаты проверки?  

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 23:32 07-06-2018
Sisin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не встречал какой-нибудь ICL Shell Extension для Windows 7 для работы с библиотеками иконок???
Или может кто встречал актуальное приложение вроде Microangelo Librarian?
 
Не предлагать Axialis IconWorkshop или IcoFX.

Всего записей: 996 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 00:02 08-06-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
дефрагментируя SSD диск ты его этим убиваешь

Всего записей: 6441 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 00:15 08-06-2018
BelarusFreedom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И win-defraggler, также, в их числе

 
А теперь назовите мне какой-нибудь сторонний дефрагментатор с поддержкой Win API? В том то и дело, что те, кто "в теме", именно встроенный и используют, а не какой-либо сторонний со свистоперделками, работающий по известному только ему, алгоритму.

Всего записей: 691 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 00:18 08-06-2018
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys

Цитата:
дефрагментируя SSD диск ты его этим убиваешь

Вы скрин внимательно смотрели? Я ж написал на скрине(для пояснения), что SSD в списке дефрагментируемых нет. Видите там фрагментация от 26.11.17г 23% и не меняется, но по видимому проверяется. А во вторых писали же, что Win 10 дефрагментирует диски SSD и ничего?
З.Ы. ИМХО, в ручную надо дефрагментировать диски если выставлен большой объём виртуальной памяти(По выбору системы). В таком случае место файла каждый раз меняется и диск фрагментируется. Поэтому перед дефрагментацией надо отключить виртуалку, перезагрузиться, произвести дефрагментацию и тогда восстановить виртуалку. Так же лучше выбрать объём виртуалки самому, в зависимости от наличия объёма планок ОЗУ. И назначить ей постоянный объём впечатав туда min=max=впечатав сколько нужно. Я например, имея 16ГБ ОЗУ, всё равно впечатываю туда 1024 МБ. Поскольку объём постоянен(мин=мах), он почти не фрагментируется и я вручную не дефрагментирую.
З.Ы. Так же в торент качалке и во всех других(например Довнлоад Мастер) надо найти опцию, где указать(поставить чебокс) чтобы определяли место сразу для всего скачиваемого файла/архива. Это ускорит работу ОС, облегчит работу диску, и фрагментация так-же уменьшиться.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 08:13 08-06-2018 | Исправлено: thelamb, 08:43 08-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BelarusFreedom
Цитата:
А теперь назовите мне какой-нибудь сторонний дефрагментатор с поддержкой Win API? В том то и дело, что те, кто "в теме", именно встроенный и используют, а не какой-либо сторонний со свистоперделками, работающий по известному только ему, алгоритму.

Послушайте, уважаемый, Вы кто? Профессор "темных" наук? Вот я, например – блондинка со свистоперделками. Все остальные – это что-то среднее, между Вами и мной...
 
Ну, зачем нам всем набор базовых функций интерфейсов программирования приложений? Мы же все не используем язык Си для написания (я использую свой для приклеивания почтовых марок на конверты).  
Ну, или например, кросс-платформенные библиотеки, облегчающие программирование графического интерфейса пользователя... За-ачем???  
В тундру какую-то Вы залезли, уважаемый... Для чего, спрашивается...
 
А, что касается дефрагментаторов... Так Вы, по известному алгоритму, проалгоритмите гуглю и найдёте там много-много всяких ритмов на эту "тему".  
Но лучше всего, восполнить пробел своих знаний у Вадима Стеркина, а не кичиться перед блондинками...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 15:05 08-06-2018
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А, что касается дефрагментаторов... Так Вы, по известному алгоритму, проалгоритмите гуглю и найдёте там много-много всяких ритмов на эту "тему".  

Что-то вы, достопочтенная Matilda69, указав на якобы пробелы в знаниях BelarusFreedom и посоветовав его восполнить у Стеркина, а так же указав на низкое качества встроенного дефрагментатора, совсем забыли упомянуть следующую тему у него же - Итоги эксперимента по оптимизации загрузки Windows разными дефрагментаторами. Предпочитаем не оглашать то, что с вашим мнением не сходится? Политика двойных стандартов? Ай-яй-яй! Неловко то как вышло, да?

----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 15:24 08-06-2018 | Исправлено: KismetT_v3, 15:40 08-06-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
... сюда ходи, а то снег башка попадет (С)

Всего записей: 11112 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:38 08-06-2018
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно. Внесу и свою лепту - ЛЮБОЙ сторонний дефрагментатор использует .api windows. Секрет, ага? А чего уж там в GUI накручено - не важно. Ничего нового сторонняя поделка не привнесет, ибо никак... Нет, функционал свистелок расширить могет, но не более...




Давайте по теме

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 20:21 08-06-2018 | Исправлено: KLASS, 20:31 08-06-2018
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил воспользоваться программой Paint, встроенной в Windows 7. Открыл окно, сделал скриншот, но когда дело дошло до  написания текста на скрине сделать это не смог. Помогите решить проблемую. На первом скриншоте то, что нашел в интернете, на втором - снимок моего Paint.

Если обратился не по адресу извините и укажите куда идти.
 
Добавлено:
 
Вопрос снимается.  Разобрался с Paint.

Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 10:39 09-06-2018 | Исправлено: 1NEON, 11:15 09-06-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 6)
KLASS (18-06-2018 22:10): Продолжение в Windows 7: обсуждение работы (Часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru