Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как удалить файлы предыдущей Windows после установки новой?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Вопрос следующий. У меня была установлена Windows 8.1. Недавно я установил другую Windows, тоже семерку, но на другой раздел диска. Старая засбоила и не работает. Мультизагрузка - через BootIT Bare Metal.
Хочу удалить файлы "старой" Винды. Но при переходе в папки Users, ProgramData и попытке удаления файлов на разделе со старой Windows удаляются файлы с активного раздела (на который установлена "новая" Windows), из таких же папок. Собственно вопрос - как удалить все ненужные файлы от "старой" Windows, но не снести при этом файлы "новой"? Может быть непонятно описал, могу уточнить, если надо.
Заранее спасибо за советы.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 18:09 15-02-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
Если система на месте, то вот   в помощь - прога получает права на удаление всех системных папок на выбранном диске, удаляет их, а затем редактирует загрузочное меню, удаляя ненужную более запись и из него.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:17 15-02-2017
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если система на месте, то вот   в помощь - прога получает права на удаление всех системных папок на выбранном диске, удаляет их, а затем редактирует загрузочное меню, удаляя ненужную более запись и из него.

Ясно, спасибо. Но кроме прав еще получается так, что вот, например, я захожу в папку "E:\Users\User\" и там есть, скажем, папка "Главное меню". Удаляю ее, исчезает папка "Главное меню" на "C:\Users\User". То есть это что - символьная ссылка какая-то что ли? И при ее удалении удаляется и папка на "C:"? Или это вообще какая-то специальная разновидность папки, которую стандартными средствами ни создать ни удалить невозможно?
С загрузочным меню проблем нет. Винды друг от друга изолирует BootIT Bare Metal - менеджер загрузок, он грузится до виндового бута и каждой винде подсовывает свой раздел, как основной и загрузочный.
Может быть стоит загрузиться с какого-нибудь Live дистрибутива Linux и из него поудалять все ненужное?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 18:48 15-02-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
Попробуйте штатным средством: Очистка диска - Очистить системные файлы

Всего записей: 2270 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 19:25 15-02-2017
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте штатным средством: Очистка диска - Очистить системные файлы

Запускал. Штатный очиститель интересует только раздел, на котором установлена активная ОС. А нет ли какой-нибудь утилиты, которая показывает хардлинки (или как это организовано в Windows) и позволяет "отцепить" их от актуальных файлов, на которые они ссылаются?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:58 16-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Как удалить файлы предыдущей Windows после установки новой?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru