Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 3)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (21-08-2019 08:42): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Здесь и только здесь можно беседовать на отвлечённые темы (желательно, но не обязательно, чтобы они касались ОС).  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром и, в конце концов, создавайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.). Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
 
Не рекомендуется заниматься сравнением в любой форме ОС Windows с другими ОС, это следует делать в теме «Флейм форума ОС»

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:31 13-04-2017
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
РеЧь о Windows 10.

не совсем понятно причем здесь 10-ка во 2 и 5 пункте претензий
"проблема", а это действительно проблема с точки зрения 95/98/xp'шника где кнопка "применить к папкам" делала именно то для чего она и предназначена в отличие от следующих os  
т.е. "проблеме" уже 12 лет и решение этой проблемы было тоже примерно столько же лет назад )
минимальные движения с реестром и будет колом стоять к примеру таблица на абсолютно всех папках в системе, всегда... (кроме конечно дурацких библиотек, там своя настройка)
 
3-й пункт тоже какой-то мутный учитывая что по умолчанию библиотеки в 10-ке скрыты и юзер нигде с ними не встретится )
если быстрый доступ и папки-ссылки на системные папки юзера рядом с дисками раздражают, то тоже выпил за секунду, было бы желание
 
12-й пункт просто мутный ибо так не бывает если выключил автозапуск )

Всего записей: 13862 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:16 07-02-2018 | Исправлено: 7sh3, 20:40 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
РК-86. слыхали про такой? вот с тех пор и пользуюсь
Везунчик? возможно. но у меня никогда не умирали харды внезапно,

Быть этого не может! Не поверю. Лично у меня, личный мой 1 или 2 HDD сдохли, без объявления войны.
Ну да, сначала отвалился бут, при попытке поднять, осыпался фрагментарно, в итоге и весь отошел.
Были случаи сыпаться начинал, сбои, перенос бекапов на новые носители.  
Были и вышибания загрузчиков, особенно при установке нескольких ОС.
Что проблем не бывало, так или иначе, невозможно поверить.

Цитата:
ваше начальство кто-то ввёл в заблуждение.

Proshaa
 Это не о том, вовсе. Согласен что вещь переходная, попытка объединения платформ, и на презентации припоминаю была демонстрация на тач экране, и по прогнозам у всех по мнению маркетологов должны были быть как минимум мульти-тач мониторы на 24". Концепция унификации портативно-мобильных-игровых девайсов на данный момент почти умерла. А Win10 так и не допилили до однообразного состояния.
Но сказать что ОС совсем уж плохая лично я ну никак не могу. Досадно что пытаясь унифицировать тривиальные инструменты, инсайдеры недоработали их. И так далее, много букв.
 
Kharkovchanin1968

Цитата:
100%, эффект очевиден, никогда не даст расслабится

Особых сложностей, кроме идиотской эргономичности и некоторых причуд, имеющих двуличие не замечал.
Паранойей не страдаю.  
Proshaa

Цитата:
да-да-да. именно поэтому в ЦО так и написано:

А Вы помните, самое первое лого при загрузке на альфе инсайдерской? Что там было?
 

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 20:54 07-02-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
Лично у меня, личный мой 1 или 2 HDD сдохли, без объявления войны.  
Ну да, сначала отвалился бут

Ну вот и прояснилось с отваливанием загрузчика... а то с начала слово "отваливается"
ввело в заблуждение. Стало-быть, как в другой раз отвалится, смотрите СМАРТ и делайте выводы.

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:02 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
не совсем понятно причем здесь 10-ка во 2 и 5 пункте претензий
"проблема", а это действительно проблема с точки зрения 95/98/xp'шника где кнопка "применить к папкам" делала именно то для чего она и предназначена в отличие от следующих os  

Уф! Спасибо!
Ну хоть кто то осознает, что есть реально проблема, а не "переустанови" и "кривые руки".
 
То есть, через интерфейс это так и не лечиться?

Цитата:
3-й пункт тоже какой-то мутный учитывая что по умолчанию библиотеки в 10-ке скрыты и юзер нигде с ними не встретится )
если быстрый доступ и папки-ссылки на системные папки юзера рядом с дисками раздражают, то тоже выпил за секунду, было бы желание  

Скрин был выложен через час, может 2 работы в системе после установки. И как это повылазило, и на кой и почему, сам хочу понять!
И оно все еще лезет и лезет. Пока принципиально не твикаю.

Цитата:
12-й пункт просто мутный ибо так не бывает если выключил автозапуск )

Ок. Проверял сегодня, все же выскакивает запрос - что с этим делать, при подключении нового устройства. Прсбьба проверить, это только у меня такая радость или есть еще у кого то?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 21:04 07-02-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
Ну хоть кто то осознает, что есть реально проблема

Да нет проблемы. Давайте с начала, чтобы время не терять.
1. поставили
2. заходим в корень диска и применяем для всех папок
3. ничего не трогаем и работаем пару дней
Есть проблемы?

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:08 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот и прояснилось с отваливанием загрузчика... а то с начала слово "отваливается"
ввело в заблуждение. Стало-быть, как в другой раз отвалится, смотрите СМАРТ и делайте выводы.

я Вас умоляю!  
 
Когда хард умер, ну, возможно помните тот скандал, (этой фирмы на данный момент в том виде, в котором была уже нет, когда винты дохли пачками, потом кстати еще были случаи, когда баракуды умирали), так вот, смарт успел пропищать, что проблема, и собственно все, то есть остыл.
Смарт хорошая вещь для предсказания, а точнее, за отслеживанием статуса, для заблаговременного закупа свечей, по нему еще можно погадать на судьбу не Вашего, не известного Вам диска, но точно ответить на вопрос - когда? и будет ли вообще жить - это уже вряд ли.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 21:10 07-02-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но точно ответить на вопрос - когда? и будет ли вообще жить - это уже вряд ли.

Понял. Вы "вытянули" из диска все, после того, как он уже "вякал" и после этого
сказали на форуме, что отваливался загрузчик несколько раз по непонятным причинам.
Миленько )

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:15 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. ничего не трогаем и работаем пару дней
Есть проблемы?

Эмм.
У Вас точно нет?
Поскачивайте с интернета что либо, создавая новые папки. Сохраняйте из программ, создавая папки, и меняя вид, точнее, некоторые программы сами открывают в режиме Списка или иконок ненавистного.
По переносите-копируйте (дада, есть разница, скопировать или перенсти) файлы и папки с разных дисков на разные диски и носители, в том числе по сети поработайте со всем выше описанным.
Если все ок. Ок. Поверю, я ничего не делал с системой но у меня кривые руки.
 
То же самое интересно, для содержимого папок. Меняется все же самопроизвольно у кого то? И как запретить "оптимизировать" папки?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Понял. Вы "вытянули" из диска все, после того, как он уже "вякал" и после этого
сказали на форуме, что отваливался загрузчик несколько раз по непонятным причинам.
Миленько )

Нет нет, вовсе нет. Это я прошлые ситуации в общем, без контекста о виндоусе описал. Просто, ну, чуть иронии, если у человека не было проблем, откуда он может о них знать и говорить и тем более заявлять что такого не бывает? Те диски, на которых он отваливался, до сих пор живы и здоровы и не сыпались и не сбоили и мбр там живой на всех. Просто, Win10 переставал грузиться. Когда восстанавливал его, грузились пару недель все системы, но потом отваливалась например Win 7x64 и так по кругу.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 21:20 07-02-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
У Вас точно нет?  

Нет.

Цитата:
Поскачивайте с интернета что либо, создавая новые папки.

Библиотеки типа Downloads, настраиваем отдельно... говорил... и не я один.

Цитата:
Сохраняйте из программ, создавая папки, и меняя вид, точнее, некоторые программы сами открывают в режиме Списка или иконок ненавистного.

Это немножко другое, у меня UWF включен и потому всегда возвращается, пока не думал об этом... редко.

Цитата:
По переносите-

Взял на заметку, пока нечего сказать...

Цитата:
Меняется все же самопроизвольно у кого то?

Нет, никогда.
 
Добавлено:

Цитата:
Просто, ну, чуть иронии, если у человека не было проблем, откуда он может о них знать и говорить и тем более заявлять что такого не бывает?

Мутно и непонятно...

Цитата:
Те диски, на которых он отваливался, до сих пор живы и здоровы

Значит не знаете бутовые дела, у вас ведь куча систем стоит, если память не изменяет...

Цитата:
Просто, Win10 переставал грузиться

Грузится сАбАкА )

Цитата:
Когда восстанавливал его, грузились пару недель все системы, но потом отваливалась

Само по себе? Сказки )
 
Добавлено:
На сегодня все, извините.

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:27 07-02-2018
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1) по первому времени загрузчик вин 10 слетал напрочь. Ответа и решения не нашел.  
 
Если у одного, отдельно взятого человека что-то происходит - это совершенно не значит, что такое происходит у всех. Иначе, на всех форумах и блогах по этому поводу дикий вой бы стоял, чего не наблюдается. А 2-3-5-100 человек с сыпящимися винчестерами погоды не делают.
 
2) Хаусный проводник в принципе не победим, вид папок меняется с плиток на список и обратно в таблицу, совершенно хаотично  
 
Это штатное средство. Не устраивает штатное - есть полно альтернативных файловых менеджеров. Опять же - не буду утверджать, что если у меня такого не происходит, то и ни у кого не должно такого происходить - но у меня такого действительно никогда не было.
 
3) злоклятые библиотеки и ссылки в проводнике ужасно мешают в работе, адекватно урегулировать не получается  
 
Я использую библиотеки, мне это нужно, и мне это удобно. И что? Кто из нас прав? Тот, кто не умеет использовать новое средство, и даже не пробует научиться его использовать, или тот, кто научился им пользоваться, и пользуется?
В чём вообще проблема, свернуть эти библиотеки и всё?
 
4) Область предпросмотра (то есть значок включения предпросмотра) хрен знает где, и как ее вернуть под руку ближе к центру или как в вин 7 ума не приложу,  
 
О да, она нереально "хрен знает, где". Выделенное на скриншоте - это "хрен знает, где"?

 
5) Типы папок виндоус выберает на свое усмотрение, инициализируя все подряд и делая папку с документами из за одного мр3 медиапапкой
 
Хз, может, и так - не обращал внимания, а если и обращал - то уверен, что переключал тип папки на нужный, винда это запоминала, и больше меня это не беспокоило.
   
6) копирование и перенос файлов с длинными именами во вложенных папках до сих пор проблема не разрешимая штатными средствами
 
Мало информации. У Windows есть документированное и никем не скрываемое ограничение на длину пути к файлу - это 260 символов. К слову сказать, это ограничение только Windows API, у NTFS такого ограничения нет, от чего, конечно же, не легче - но, если на самом деле в описываемом случае это ограничение превышается - глупо жаловаться, что оно не работает так, как работать не должно. Недоработка - может быть. Но оно работает именно так (ну, или не работает), как написано в инструкции.
 
10) и не запускаются автоматически загружаемые служебные утилиты, в том числе периферийных устройств
 
И есть точно подтверждённая информация, что проблемы именно в Windows, а не в криво написанных или написанных изначально под другую ОС утилитах? Можно ознакомиться с методикой подтверждения этой информации?
Вот, буквально пару минут назад, переустанавливал видеодрайвер. А при каждой переустановке (я это уже хорошо помню) устройство вывода звука по умолчанию переназначается с "Динамики" на "AMD High Definition Audio Device" - то есть, на мой монитор, у которого никаких колонок нет. А, да, совсем забыл - в этом, конечно же, виновата винда. Несомненно.
 
11)хаотическая смена владельца папок и параметра доступа к ним.  
 
Даже комментировать не хочется.
 
12) не убиваемый и самопроизвольно назначаемый автозапуск со сменных носителей.  
 
Аналогично. Безумный бред.
 
Ладно, так и быть - сколько десятков твикеров, аптемезаторов и прочих ассенизаторов в системе установлено?
 

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 21:36 07-02-2018 | Исправлено: Dead_Moroz, 22:35 07-02-2018
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
Ну хоть кто то осознает, что есть реально проблема, а не "переустанови" и "кривые руки".  

я в том смысле, что 12 лет ) уж за это время то можно было решить для себя лично, хотя бы тупо гуглом )  
по умолчанию поведение папок абсолютно одинаково в vista/7/810

Всего записей: 13862 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:53 07-02-2018
MrFilth



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Проблема с завершением работы уже решена)) а вот создание макета меню пуска интересует но надо его создать и дальше редактивать... Если через ГП то редактировать дальше нельзя...

Всего записей: 1035 | Зарегистр. 14-12-2017 | Отправлено: 22:14 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ладно, так и быть - сколько десятков твикеров,  

Эмм. Не единого. Цель - получить желаемое штатными средствами.

Цитата:
Если у одного, отдельно взятого человека что-то происходит

Уважаемый.
Хорошо. Иронизируете, без особого повода.
Не настаеваю. Когда что то происходит, в чем необходимо разобраться, пробую это повторить (как бы неписанное правило бетатестера).
Отнекиваться можно бесконечно, хотя впрочем как и экспериментировать. Дело вкуса, проще сказать нет.  

Цитата:
есть полно альтернативных файловых менеджеров

Не наш путь.

Цитата:
Я использую библиотеки, мне это нужно, и мне это удобно. И что? Кто из нас прав?  

В Вашей ситуации - Вы.
В иной другой, когда придется восстановить систему, файл, диск, переустановить или хотя бы найти информацию на компьютере пользователя, которого в нужный момент нет, или когда все сразу - поймете почему не пользуюсь штатными библиотеками (и папками на рабочем столе в том числе, из той же оперы высокой организованности планктона).  

Цитата:
Область предпросмотра (то есть значок включения предпросмотра) хрен знает где, и как ее вернуть под руку ближе к центру или как в вин 7 ума не приложу,    

"Как в Windows 7" значок над областью пред просмотра - все что необходимо в данном пункте. В данный момент он находится с лева в углу где меню "Файл", рядом со значком "Создать новую папку".
Буду рад узнать, как сделать иначе или перенести то что на Вашем скрине более правее.
Но переключаться в меню вида, затем нажимать еще что то - не поверите, это очень очень долго!  

Цитата:
Хз, может, и так - не обращал внимания, а если и обращал - то уверен, что переключал тип папки на нужный, винда это запоминала, и больше меня это не беспокоило.  

И с каждой папкой так? Нет. Просто нужно отключить оптимизирование папки. Настройка такая должна быть.

Цитата:
И есть точно подтверждённая информация, что проблемы именно в Windows, а не в криво написанных или написанных изначально под другую ОС утилитах? Можно ознакомиться с методикой подтверждения этой информации?  

Есть точно подтвержденная информация что не смотря на то что сервисы загружаются, (службы запускаются), утилиты не стартуют. Без них не работает периферия не по сити, ни локально при инициализации с устройства. Мысль понятно - сменил виндоус, смени компьютер, переферию, жену, страну? Ок. Это я и раньше знал. Попробую режим совместимости. Хотя утилита после ручного запуска работает. В автозагрузке присутствует. Почему автоматом не стартует, подумаю. Как решу эту проблемку, заодно и буду иметь подтвержденную информацию.

Цитата:
11)хаотическая смена владельца папок и параметра доступа к ним.  
 
Даже комментировать не хочется.  

Не настаиваю.

Цитата:
Аналогично. Безумный бред.  

Согласен. Хотя Вы не совсем поняли о чем я.
KLASS
 

Цитата:
Нет, никогда.  

Не заморачивались думаю. Скорее всего так и есть.  
 
Цитата:
Значит не знаете бутовые дела, у вас ведь куча систем стоит, если память не изменяет...  

А что там знать то? Это мы еще на первом курсе проходили.  
Лог кучи систем скину, увидите. Да и так думаю понимаете, от чего эти сбои бывают. Интересен взгляд знатока.
 

Цитата:
Само по себе? Сказки )
 

Ну нет конечно. Иногда нажималась кнопка Выключение, или например Перезагрузка, Иногда "Перезагрузка с обновлением", а порой просто автоматом перезагрузка (после обновления). В бут точно никто не залазил!

Цитата:
по умолчанию поведение папок абсолютно одинаково в vista/7/810

7sh3
 
Ну да. В Win7-8 так же это доставало.  
Накуралесить в реестре и твикалками можно что угодно.
Для себя это могу сделать. Но не стану. Потому что, если вы профессионал, то должны понимать, система должна быть дефолтная. Иначе проблемы, возникшие с дорогостоящим софтом придется решать в очередной свой отпуск. А они как правило и бывают, из за кривых, не документированных правок. И напротив, проблемы мелкие, можно будет так же повторить и решить на другом компьютере со всеми стандартными настройками и упредить-устранить их на всех рабочих системах.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 22:54 07-02-2018 | Исправлено: Sandal, 22:56 07-02-2018
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
Уважаемый.  Хорошо. Иронизируете, без особого повода.  

Что значит - "без особого повода"? Утверждать, что "у всех, без исключения (ну, и у меня в том числе) в Windows 10 слетает загрузчик" - это веский повод, а то, что я сказал, что это происходит не у всех - это уже называется "ирония без особого повода"? Гениальная логика.
Так где конкретно можно ознакомиться с тысячами и миллионами жалоб в интернете, что на Windows 10 постоянно слетает загрузчик?
 

Цитата:
В иной другой, когда придется восстановить систему, файл, диск, переустановить или хотя бы найти информацию на компьютере пользователя, которого в нужный момент нет, или когда все сразу - поймете почему не пользуюсь штатными библиотеками

Кстати, встроенный в Windows бекап как раз работает с библиотеками. Уверен, что и сторонние (пусть и не все) - могут так же.
 

Цитата:
Не наш путь.  

Нехер ныть тогда. "Жрите, что дают" - или не жалуйтесь. Штатный проводник работает именно так, как он работает - вне зависимости от того, нравится это кому-то, или не нравится. А кому не нравится штатный функционал, ничего другого не остаётся, как использовать сторонние средства, и в этом нет ничего постыдного или зазорного. Или, может быть, вы любую картинку/фотографию редактируете в Paint, потому что Photoshop - это "не наш путь"?
 

Цитата:
В данный момент он находится с лева в углу где меню "Файл", рядом со значком "Создать новую папку".  Буду рад узнать, как сделать иначе или перенести то что на Вашем скрине более правее.  

Да, это чрезвычайно важная проблема. Уверен, это прямо критический баг. Но вот беда - не существует редакций ОС "для Пети, с его хотелками и привычками", для "Саши, с его хотелками и привычками", "для Васи, с его хотелками и привычками" и т.п. Возможность включить предпросмотр есть. То, что отдельно взятому человеку внезапно не нравится вид и/или расположение кнопки - его проблема. Для кого-то эта кнопка находится именно там, где он считает нужным.
 

Цитата:
Есть точно подтвержденная информация

Эта информация не отвечает на заданный мною вопрос - о ПРИЧИНАХ подобного поведения.
 

Цитата:
Хотя Вы не совсем поняли о чем я.  

Да куда уж нам - со свиным рылом...

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 23:00 07-02-2018 | Исправлено: Dead_Moroz, 23:13 07-02-2018
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Убедился. Мне до продвинутого пользователя еще не один виндоус пережить придется.
Нублю жосско.
Скажите пожалуйста, что на скрине ниже это нормально? так и должно быть и именно с этим только и нужно жить?
2. Почему так происходить и можно ли это штатно отключить?

 
Добавлено:

Цитата:
Так где конкретно можно ознакомиться с тысячами и миллионами жалоб в интернете, что на Windows 10 постоянно слетает загрузчик?
 

Dead_Moroz
И у меня та же логика! Если проблема была, то она была еще у кого то!
Но, говорю о себе, о чем не знаю стараюсь не говорить.  
Про миллионов не упоминал. Они конечно есть.
Но мне интересней своя ситуация.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, встроенный в Windows бекап как раз работает с библиотеками. Уверен, что и сторонние (пусть и не все) - могут так же.  

Бред.
Не верю себе, что это Вы мне рекомендуете. Угараете?
 
Добавлено:

Цитата:
Или, может быть, вы любую картинку/фотографию редактируете в Paint, потому что Photoshop - это "не наш путь"?  

Любую? Естественно, только в нем!
Фотошоп иногда редактирую в блокноте, но это по настроению.
Уважаемый, речь всего то о проводнике! Любой убер пользователь и супер голд мембер по моему мнению умеет его настраивать лишь взглядом, мыслью о нем. А мы тут третью страницу пытаемся понять то что есть и сделать вид что этого нет, и все нормально.
 
Добавлено:

Цитата:
Да, это чрезвычайно важная проблема. Уверен, это прямо критический баг. Но вот беда - не существует редакций ОС "для Пети, с его хотелками и привычками", для "Саши, с его хотелками и привычками", "для Васи, с его хотелками и привычками" и т.п. Возможность включить предпросмотр есть. То, что отдельно взятому человеку внезапно не нравится вид и/или расположение кнопки - его проблема.

Ну нет так нет, не велика для некоторых проблема. Представьте себе ситуацию, перебрать, найти нужное, отсортировать допустим 5к файлов, за минуты 3, максимум 10.  
Опять таки, такая ситуация бывает, и в таком случаи отчет идет даже не на секунды. И поверьте мне, эффект от того, что некий Вася я "хотелкин" существенный.  
Если нет такой возможности, о чем собственно и спросил. ок, верю! Есть альтернативы, естественно они мне они знакомы. Работать с этим только не мне. Научим-научим, но так лень было.
 
Добавлено:

Цитата:
Эта информация не отвечает на заданный мною вопрос - о ПРИЧИНАХ подобного поведения.  

мне так же любопытны причины. Со следствием разберемся. Причины - выявим, раз это локальный случай, записал - на поддержку не рассчитывать.
 
Добавлено:

Цитата:
Да куда уж нам - со свиным рылом...

Работа с файлами, это не удел Advanced Member 89 ЛВЛ.
и не надеялся что поймете. Тискать тонны файлов каждый день за еду годами - это удел простых смертных. не удивляюсь что боги супер пользователи и супер админы с этим сталкиваются хотя бы раз в месяц и смогут понять подобные вещи.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 23:35 07-02-2018 | Исправлено: Sandal, 00:05 08-02-2018
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще проcтому смертному или чайнику здесь можно вопрос по винде задать, не ожидая неспровоцированного хамства в ответ?
 
Xотел бы задать наивый вопрос об эмуляции винды ХP или 7-ки в какой-нить виртуальной машине на голом современном железе под 10-ку в связи с тем, что дров под это железо нет в принципе для этих систем?
 
Под эмуляцией имею в виду установить винду с дистрибутива на вирталку, низкоуровневую виртуализацию.
 
 
 
Есть тут плиз какие варианты со схожей производитeл'ностью или нет ?
 
 
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:33 08-02-2018 | Исправлено: cuneiform, 02:08 08-02-2018
MrFilth



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Есть тут плиз какие варианты со схожей производитeл'ностью или нет

Да вроде в вин 10 производительно не плохая... Для себя нашёл всё что было когда либо в других ОС... а по поводу виртуалки тож вариант могу посоветовать VMware...

Всего записей: 1035 | Зарегистр. 14-12-2017 | Отправлено: 02:38 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
MrFilth
 
да без разницы, какой гипервизор.
Ставьте(клонируйте) c своих гостей в vhd - запустите потом под любым из них.
Или втыкайте сырые диски, вытащенные из старых компов, с тем же результатом.
 
Hyper-V идёт прямо в 10-ке, надо только включить.

Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 02:45 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 02:46 08-02-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrFilth

Цитата:
надо его создать и дальше редактивать...

С редактированием не заморачивался, да и зачем
Есть группа, которую настроил и она постоянна, а если надо добавить еще плиток, то
уже только в другую группу. Опять же, изучите XML-файл и редактируйте его
Например, есть у меня строка вида

Код:
<start:DesktopApplicationTile Size="2x2" Column="0" Row="0" DesktopApplicationLinkPath="%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\gpedit.lnk" />

Надумал вместо иконки ГП что-то другое воткнуть, стало-быть,
меняем выделенное и кладем другой ярлык в
%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
Думаю так, пробуйте.
 
Добавлено:
Sandal
Посты становятся все длиннее, а задачи не решаются.
Предлагаю, поставить один вопрос и решить его, потом второй и т.д.
И так, вы настроили вид папок, в какой момент вид папки (какой) изменяется.
Укажите свои действия подробно, чтобы воспроизвести у себя и дать ответ:
1. какую программу использовали
2. какая папка изменила свой вид
3. и т.д.
И не пишите портянки, не отвлекайтесь на эмоции других (невозможно все это впитывать),
только технические вопросы.

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:31 08-02-2018 | Исправлено: KLASS, 10:20 08-02-2018
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sandal

Цитата:
Скажите пожалуйста, что на скрине ниже это нормально?

Видимо, по мнению разработчиков, это нормально. Если мнение пользователя не совпадает с мнением разработчиков - есть другие файловые менеджеры. Что до сих пор непонятно? Или надо было сделать так, чтобы на компьютер ничего, кроме штатного софта установить нельзя было? В этом случае претензий к Microsoft бы не было? Или были бы?
 

Цитата:
Про миллионов не упоминал. Они конечно есть.  

Ну и ссылка будет, конечно же? Или нет?
 

Цитата:
Бред.  

Очень содержательно. Что конкретно бред? То, что ШТАТНОЕ средство резервного копирования использует ШТАТНУЮ функцию ОС - библиотеки? Это бред? А как тогда с этим быть? Обман зрения?
 
 
 
Не нравится штатное средство - есть куча сторонних.
 

Цитата:
Любую? Естественно, только в нем!  

Понятно. Вместо обсуждения пошло верчение задом на сковороде. Не хочется давать нормальный, правдивый ответ - "да, фотографии я в Paint не редактирую, конечно, я для этого использую стороннюю, более мощную программу, но с проводником я так почему-то поступить не могу" - так как он противоречит своей же концепции, да?
И Проводник, и Пеинт - это штатные программы. Их функционал может как и устраивать конкретного человека, так и не устраивать. И почему тогда, если штатное средство не устраивает, в случае с Пеинтом, можно установить стороннюю программу для решения своих задач, а в случае с Проводником - этого категорически делать нельзя, и нужно просто ныть, страдать, и хаять Microsoft? Чем, принципиально, одна программа отличается от другой? Или - это просто что-то религиозное? Плакать, колоться, жрать кактус, но ни в коем случае не облегчить себе самому же жизнь, потому что... а хз, почему.
 

Цитата:
Представьте себе ситуацию, перебрать, найти нужное, отсортировать допустим 5к файлов, за минуты 3, максимум 10.

Так надо просто научиться грамотно организовывать размещение файлов на диске (чему, кстати, очень помогают всё те же библиотеки), а не вопить: "какая винда плохая, потому что я ей пользоваться не умею, и у меня на дисках жуткий бардак".
 

Цитата:
мне так же любопытны причины

Тогда как можно, если точно причина неизвестна, конкретно обвинять в причине неправильной работы только лишь ОС?
 

Цитата:
Работа с файлами, это не удел Advanced Member 89 ЛВЛ.  

Домашнему пользователю практически не приходится работать с файлами. Ему иногда, в короткие промежутки между посещением ютуба и порносайтов, надо скопировать фоточки с телефона на диск, удалить скачанный ранее фильм или игру. Больше что-то не придумывается. Для всего этого, ему не требуются ни библиотеки, ни какие-то там дополнительные удобства. А вот людям, которые действительно используют и поддерживают на дисках сложную структуру файлов, просто не понимаю, как могут помешать всё те же пресловутые библиотеки, к примеру.
 

Цитата:
и не надеялся что поймете

Нудануда. Мега-гуру, который с высоты своих Олимпов снисходительно смотрит на других людей, как на говно, но не может самостоятельно решить свои (зачастую, надуманные) проблемы с ОС.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 10:05 08-02-2018 | Исправлено: Dead_Moroz, 11:00 08-02-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 3)
KLASS (21-08-2019 08:42): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru