Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Win10 не видит шары на Win7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zargius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сеть доменная, с семерки захожу по \\comp\share на другую семерку, всё без проблем.
С Win10 никак не могу попасть на эту же самую семерку. Выключил брандмауэр, выключил антивирус, включил сетевое обнаружение, снял галочку ipv6 в настройках адаптера, игрался с вариантами шифрования там же в дополнительных параметрах общего доступа - ничего не помогает, не пускает и всё тут. Подскажите что еще покрутить чтобы десятка увидела шары

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2012 | Отправлено: 09:57 18-04-2017
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может и не к месту, у меня подключение к "рабочей группе" без использования "домашней сети", но начиная с Win7, затем Win8 и Win10 то и дело между собой какие-то проблемы с доступом, пока не оставишь службу Обозреватель компьютеров (Computer Browser) рабочей только на одной машине в сетке. И лучше, если это будет машина с Vista, тогда все проблемы исчезают. Иначе возможны ситуации, что при первой попытке входа получаешь "нет доступа", тыкнешся спустя 20~30 сек - и всё в порядке.

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 10:36 18-04-2017 | Исправлено: qwertyop, 11:29 18-04-2017
zargius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблему локализовал, но решение проблемы пока не знаю.
При включенном брандмауэре на Win7 принимаются входящие соединения с семерок и XP, но блокируются с Win10. Отключаю брандмауэр на стороне расшаренного ресурса и десятка успешно заходит на шару. Что необходимо разрешить для доступа десятки, это я пока не понял

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-02-2012 | Отправлено: 16:28 18-04-2017
VVG06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь восстанавливал WIN7 после WIN10 ? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 09:19 29-05-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVG06

Цитата:
Кто-нибудь восстанавливал WIN7 после WIN10 ?

А в чём засада? Если Windows.Old на месте то в окно восстановления, там всё необходимое присутствует.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:22 29-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Win10 не видит шары на Win7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru