Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Восстановление лицензии после гибели харда

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, 64 битка, да и как же быть иначе, поскольку памяти 12 гигов!

Цитата:
Если запросит ключ, просто откажитесь -
То есть, она сама активируется позже? Если это так, то это очень ценная подсказка... именно в этом месте я прошлый раз и лоханулся,, решил, что автоматическая регистрация не работает и стал искать, варианты...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 16:55 23-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
 есть, она сама активируется позже?

Вы что обновляете сейчас*? Если 8.1, то должна прилететь цифровая лицензия, а если десятку активированную МАКом, то я вам уже писал, - старый ключ введёте после обновления.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:30 23-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ессно, обновлять буду десятку, активированную маком, поскольку у меня все сейчас на ней, включая купленный антивирус!

Цитата:
старый ключ введёте после обновления

Про какой "старый ключ" вы пишете? Про восьмерочный?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:49 23-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
Про какой "старый ключ" вы пишете?

Которым на данный момент активирована десятка.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:50 23-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данный момент у меня стоит десятка, она активирована ключом, взятым с работы.  
 
Добавлено:
... а я весь сыр бор затеял исключительно для того, чтобы вернуть ту активацию по той лицензии, что я имел когда-то на законном основании... а если мне надо снова вводить ключ с работы, то я фактически вернусь туда, откуда хотел уйти ... Короче, я что-то вообще перестал понимать - о чем мы тут вели речь несколько дней...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:55 23-04-2017 | Исправлено: Sickwell, 23:55 23-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, все вышепройденное рождает несколько вопросов.  
1. Для установки и активации корпоративной (мак) и ритейловской (для розничной продажи) используются разные версии Windows 10 или одна и та же?  
2. Если разные, то в чем их отличие?
3. Можно ли преобразовать винду с корпоративной в ритейловскую с последующей активацией ритейловым ключом?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:24 24-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
1. Для установки и активации корпоративной (мак) и ритейловской (для розничной продажи) используются разные версии Windows 10 или одна и та же?  

В ПРО редакции без разницы, ибо ключ активации меняет канал лицензирования. Вводите МАК - будет VL, вводите retail, будет соответственно - retail.

Цитата:
Если разные, то в чем их отличие?  

Для пользователя абсолютно без разницы.

Цитата:
3. Можно ли преобразовать винду с корпоративной в ритейловскую с последующей активацией ритейловым ключом?  

Да, как и писал выше, ПРО редакция активируется любым ключом.

 
Добавлено:
Sickwell

Цитата:
 а если мне надо снова вводить ключ с работы, то я фактически вернусь туда, откуда хотел уйти ...

Вы не поняли... При активации МАКом, после обновления на следующую ветку разработки активация падает. Связано это с тем, что система не видит ключа в отличии от ритейла, поэтому, для поднятия активации нужно повторно ввести ключ, когда система будет обновлена.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:38 24-04-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 12:39 24-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, как и писал выше, ПРО редакция активируется любым ключом
И ритейловским ключом от моей восьмерки или надо что-то еще делать?
 
 
Добавлено:

Цитата:
 
1. Для установки и активации корпоративной (мак) и ритейловской (для розничной продажи) используются разные версии Windows 10 или одна и та же?  
 
В ПРО редакции без разницы, ибо ключ активации меняет канал лицензирования. Вводите МАК - будет VL, вводите retail, будет соответственно - retail.  
 

Так все-таки... переформатирую вопрос: версия винды, скачанная с сайта лицензирования для корпоративных владельцев лицензий и скачанная из магазина (там, где сначала скачивается MediaCreationTool.exe и уже он запускает скачивание) - они все-таки разные? Если да, то в чем отличие?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:59 24-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
И ритейловским ключом от моей восьмерки или надо что-то еще делать?  

Скачиваете образ десятки, устанавливаете, активируете своим ключом, - получаете цифровую лицензию. Давайте как-то конкретизировать, что именно вы хотите.., и на каком железе..?
А то я уже порой начинаю из трэда выпадать))
Если имеется ввиду система активированная МАКом, то тоже не вижу проблемы, если есть желание, переактивируйте, должна подцепиться цифра... Другой вопрос - зачем вам это, если уже есть VL активация?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:09 24-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок.  
Тогда вернусь к моему случаю.
У меня сейчас есть купленная Windows 8 pro (в коробке), которую установил на домашний комп, потом обновил до 8.1, а затем во времена бесплатности обновил до 10-ки. Где-то в районе нового года после юбилейного обновление 10-ки у меня выходит из строя системный диск. Я ессно комп ремонтирую (виновен был БП), и устанавливаю 10-ку на новый хард уже с низкого старта, но при этом она просит ввести ключ. Я, полагая, что все, лицензия слетела, ищу варианты и тут вспоминаю, что на работе есть незадействованный ключ от 10-ки. Я его скармливаю 10-ке, она его принимает и... я на ней живу, считай уже полгода. Но тут вдруг задумываюсь - а нельзя ли мне все-таки как-то восстановить свою прежнюю лицензию, поскольку  на неё у меня все-таки вполне честные права. Вот с этм вопросом я и создал данную тему.
Третья страница исписана, но я что-то так и не понял - возможно ли мне как-то получить десятку (и очень бы неплохо, без переустановки оси) с купленной лицензией на восьмерку или как?
Вы пишете про ключ - но какой именно? Десятка восьмерочный ритейловский ключ примет?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:10 24-04-2017 | Исправлено: Sickwell, 13:13 24-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell
скачивать можно на любом компьютере и на любой ОС
 
бесплатный переход возможен для пользователей с ограниченными возможностями

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:14 24-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маковский с работы у меня и так стоит и есть не просит.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:15 24-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell
вам написали:
если обновиться на корпоративную версию, то нужно будет повторно ввести ключ
если обновиться на обычную, то ключ вводить не нужно, активация будет автоматом

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:19 24-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
Так все-таки... переформатирую вопрос: версия винды, скачанная с сайта лицензирования для корпоративных владельцев лицензий и скачанная из магазина (там, где сначала скачивается MediaCreationTool.exe и уже он запускает скачивание) - они все-таки разные? Если да, то в чем отличие?

Ссылка
Ссылка

Цитата:
Вы пишете про ключ - но какой именно? Десятка восьмерочный ритейловский ключ примет?

Да, принимает с версии 1511.  

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:19 24-04-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 13:21 24-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Десятка восьмерочный ритейловский ключ примет?

10-ка не примет, при переходе формируется цифровая лицензия, привязанная к конфигурации компьютера

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:21 24-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы пишете, что при установке новой версии винды произойдет автоматическая активация, но не пишете на что именно: на мак или на ритейл? Мне так кажется, что она активируется именно на мак.
 
Добавлено:

Цитата:
10-ка не примет, при переходе формируется цифровая лицензия, привязанная к конфигурации компьютера

Ну да... а к какой тогда именно лицензии сейчас привязан мой компьютер (вернее, я точно знаю, что к маковской он привязан)?Но вот вопрос: куда девалась прежняя лицензия от восьмерки? И как это майкрософт допускает существование двух лицензий на один компьютер?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:22 24-04-2017 | Исправлено: Sickwell, 13:31 24-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell
автоматом на ритейл, про мак ничего не скажу

Цитата:
 И как это майкрософт допускает существование двух лицензий на один компьютер?
на моём компьютере две цифровые лицензии на домашнюю и проф версии, много раз делал переход с 7 пиратки, и обе комфортно живут до сих пор и постоянно обновляются и переустанавливаются.

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:30 24-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
Вы пишете, что при установке новой версии винды произойдет автоматическая активация,

Да, если активирована ритейл ключом.

Цитата:
 но не пишете на что именно: на мак или на ритейл? Мне так кажется, что она активируется именно на мак.  

Да неужели?)) А это кто писал?))

Цитата:
Вы не поняли... При активации МАКом, после обновления на следующую ветку разработки активация падает. Связано это с тем, что система не видит ключа в отличии от ритейла, поэтому, для поднятия активации нужно повторно ввести ключ, когда система будет обновлена.


Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:33 24-04-2017
Sickwell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно ли это понимать так, что если я просто сейчас выберу на компе опцию "сменить ключ" и скормлю системе ключ от своей ритейловской восьмерки, то 10-я винда его примет и у меня будет комп с ритейл-лицензией от восьмерки?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:34 24-04-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sickwell

Цитата:
И как это майкрософт допускает существование двух лицензий на один компьютер?

Он и не допускает и допускает)) У вас разные каналы лицензирования))
Можно на одном компьютере иметь с десяток активированных систем на разных разделах)
 
 
Добавлено:
Sickwell

Цитата:
Нужно ли это понимать так, что если я просто сейчас выберу на компе опцию "сменить ключ" и скормлю системе ключ от своей ритейловской восьмерки, то 10-я винда его примет и у меня будет комп с ритейл-лицензией от восьмерки?  

По крайней мере должна... Ничто не мешает проверить, - если ключ с онлайн счётчиком, насчёт телефонной активации затрудняюсь однозначно ответить.., потом, если что, просто переактивируете МАКом... Ответный код сохранён надеюсь, для верности? Ну или забэкапьте активацию тем же DISM++, к примеру или продуктами Ратиборуса.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:35 24-04-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 13:40 24-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Восстановление лицензии после гибели харда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru