Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сброс (очистка) Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привествую всех. Наверное нет человека который бы не сталкивался с проблемами ОС возникшими из за случайных обстоятельств (выключили питание во время обнов, поставили несовместимое ПО, и прочая рандомная фигня). Давайте представим что программы вроде акронис нам не доступны. То есть мы должны выкручиваться из многочисленных глюков единообразно и эффективно. что кроме windows restore мы можем придумать? делать слепки реестра? но реестр это же не все. Возможно стоит еще заменять какие то файлы в папке виндовс? задача - не затрагивать профиль юзера (его же можно сменить стандартными средставами. Это больше похоже на сброс дефолтного профиля в винде. хочется иметь пускай не 100 процентное, но быстрое решение широкого круга проблем. Прошу просто высказывать мысли. Нормальные решения проблем бэкапа я знаю, но задача сделать именно "из дерьма и палок". (контора зажимает бабло на нормальные решения) Спасибо

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 11:35 20-04-2017
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz, а чем вас тогда Robocopy не устраивает? Или LightBackup?

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 12:03 20-04-2017
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
Ну это отличные инструменты но вопрос больше в том - что именно копировать, а уже потом - чем.Выделить так сказать проблемные  области виндовс, какие имеет смысл включать в копию. Я понимаю расплывчатость и неконкретность своей задачи. Вроде как для каждой проблемы свое узконаправленное решение. Можно задать вопрос по другому. Есть комп образец установленный с образа. И есть несколько таких же компов с которым "плохо обращались") задача - удалить из системных папок те папки которых нет в образце. Добавить те папки которые есть в образце. То же самое с реестром. При этом не затрагивать естесственно папки прфиля пользователя и паки относящиеся к профилю и SID юзера в реестре. Хотелось бы прикинуть хотя бы обьем операций и их длительность чтоб понять - стоит ли овчинака выделки и не проще ли накатить винду с образа и заново настроить программы.  
 
Еще гложат мысли что всвязи с обновлениями виндовс восстановив что то одно но забыв восстановить другое мы получим целый ворох новых глюков...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 13:49 20-04-2017
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz
Цитата:
Хотелось бы прикинуть хотя бы обьем операций и их длительность чтоб понять - стоит ли овчинака выделки и не проще ли накатить винду с образа и заново настроить программы.
Тогда рекомендую заглянуть сюда.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:28 20-04-2017
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разбитую тарелку не склеить. что значит представим что акронис недоступен, может еще что нибудь представим, что мы считаем на счетах

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:27 20-04-2017
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Впринципе восстановление профиля на новую винду вроде как тоже полумера. все равно идти, переставлять винду.  
Мне вобще интересно не утопическая ли у меня идея?  во встоенном восстановлении функционал очень похож на тот что нужен мне. если бы точка была создана сразу после чистой установки винды и программ и я откатывался на эту точку. Мне нужно что то вроде набора данных этой точки в виде файлов и команд, не привязанных к определенному компу (потому как точка может затереться, может восстановление некорренктно работать, а батник всегда сработает). Кто нибудь знает какие файлы винда мониторит на предмет внесения в теневые копии? не все же подряд. можно ли всунуть в теневые копии что то свое и потом восстановить? даже не знаю как подступиться. слишком сложно для меня
 
Добавлено:

Цитата:
разбитую тарелку не склеить

 
мне кажется вопрос лишь в сложности. Вы же можете имея образцовую папку и папку где не хватает файлов простой операцией копирования сделать их одинаковыми? дак а в чем тут Принципиальное отличие?

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 17:45 20-04-2017
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сложности проявляются при написании такой большой программы и в согласовании частей. в любой программе есть ошибки

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:49 20-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сброс (очистка) Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru