Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 10. Обсуждение работы (VII)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (03-01-2018 14:05): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (VIII)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части
Обсуждение работы Microsoft Windows 10



Полезная информация:
Финальные релизы Windоws 10 Материал в Википедии (RU|EN) Блоги Windоws Россия | Windows Blog (EN) | Windows Insider Program (EN) Системные требования Редакции Windows 10 Ветви обслуживания редакций Windоws 10 | Типы обслуживания для обновлений (RU|EN) Виды, доступность и частота обновлений до Windоws 10 Журнал обновлений Windows 10 (RU|EN) ChangeWindows Windоws 10 ESD Database BuildFeed Новое на MSDN (RU|EN) | Контрольные суммы (RU|EN) Темы рабочего стола (RU|EN) Обои от Bing Полезности на Winaero О редакциях N и KN

Решения некоторых проблем и другие Часто задаваемые Вопросы (FAQ):
Ошибка 0x800f081f
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы (RU|EN)
Начальная настройка Windоws 10 Cлужбы в Windоws 10
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft и тут
Вернуть старую программу просмотра изображений, отключить и удалить OneDrive
Предотвращение возврата дефолтных файловых ассоциаций в Windоws после обновления
Полное отключение Защитника Windоws, отключение индексирования | для редакций SL и Home
Отключение запроса пароля при входе в систему, при выходе из сна, для v1607
Официальная утилита для работы с обновлениями (отобразить, скрыть) | неофициальная утилита
Полное удаление всех метро-приложений и магазина
Настройка телеметрии и других параметров в организации (RU|EN)
Отключение кейлогеров и др. методом от westlife
Настройки для отключения слежения, доступные в процессе установки Windows 10 и сразу после нее
Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер", Домашнюю группу и Сеть
Как активировать "режим бога" в Windоws 10
Как запретить обнoвление системы до Windоws 10 + ещё и ещё
Доменные адреса для добавления в список блокировки маршрутизатора + правила для фаервола
Как сменить фон экрана приветствия на сплошной цвет в W10 TH1
Как удалить из системы ContactSupport, Edge, Feedback и InsiderHub
Как исправить размытие шрифтов при изменении масштаба | нативный способ | батник
Как запретить установку или обнoвление драйверов для конкретного оборудования
Как исправить дублирование отображения внешнего диска или флэш-накопителя в проводнике | готовый батник
Приложения из Магазина Windows не работают или зависают. Что делать? | Средство для устранения неполадок
Замена имени пользователя в окне About
Удаление Insider Preview в разделе Обновление и безопасность в v1607 | скрытие раздела Inisder Program
Вернуть кнопку F8 при загрузке | Включить новое меню F8
Полное отключение игровой панели
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Изменение размеров шрифта в Windows 10 v1703, v1709

Ссылки для скачивания образов Windows 10 и языковых пакетов:
Для образов Windows 10    Для языковых пакетов...
Смежные темы по Windоws 10:
За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:17 09-10-2017 | Исправлено: molchel, 11:14 30-12-2017
monik16



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iifilthii
Система должна полностью настраиваться под пользователя! как это предусмотрено в линухе...  
 
       Ну и что держит в 10?!.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 17:23 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
BOBAT  
Система должна полностью настраиваться под пользователя! как это предусмотрено в линухе... устанавливаются исключительно те пакеты которые выбрал пользователь а не как решили индусы)))

Настраивать и ВЫРЕЗАТЬ - это разные вещи!! Как только Вы вырезали из системы "подчистую" компонент, она автоматически попадает в разряд "говносборок", так как целостность системы нарушена, так и создайте себе тему "Обсуждение говносборок", и меряйтесь там пиписьками, кто, сколько и чего вырезал, а здесь обсуждают работу нормальной Windows, которая только правильно настроена!  
Если Вы думаете, что после каких-то "вырезаний" компонентов как в установленной системе, так и в образе до установки что-то "прибавляется" - там скорость получше или стабильность - то это не так! Система в этом случае может работать только хуже, у тех, у кого всё работает - ничего не вырезано, да, мы тоже настраиваем систему под себя, отключая ШТАТНЫМИ средствами ненужные функции, но система от этого в "говносборки" не попадает!

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 17:58 10-10-2017 | Исправлено: BOBAT, 18:06 10-10-2017
MishNSK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iifilthii, меня одного окружают люди для которых слова реестр, пакеты и т.п ничего не значат? 90% включают купленный ноутбук с 10 и работают не задумываясь ни о чём. Если вы считаете что система должна настраиваться "как в линухе" есть очень простой способ! Поставьте линукс и пишите в соответствующей теме.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 08-10-2012 | Отправлено: 17:59 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
меня одного окружают люди для которых слова реестр, пакеты и т.п ничего не значат? 90% включают купленный ноутбук с 10 и работают не задумываясь ни о чём.

Здесь сидят параноики, для которых работающий процесс, никак не влияющий на работоспособность и быстродействие находится, помечается как ЗЛОВРЕДНЫЙ и тратится уйма времени на то, чтоб этот процесс прибить на 100 % "без следов в системе" и с чувством выполненного долга мечтать о Линуксе!

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 18:09 10-10-2017
iifilthii



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monik16

Цитата:
Ну и что держит в 10?!.

А кто сказал что у меня вин 10?)))  
 
BOBAT

Цитата:
Если Вы думаете, что после каких-то "вырезаний" компонентов как в установленной системе, так и в образе до установки что-то "прибавляется" - там скорость получше или стабильность - то это не так!  

Тут я вас разочарую... так как вырезав лишний шпионский хлам... система работает быстрей и стабильней... Проверено))  

Цитата:
Здесь сидят параноики, для которых работающий процесс, никак не влияющий на работоспособность и быстродействие находится, помечается как ЗЛОВРЕДНЫЙ и тратится уйма времени на то, чтоб этот процесс прибить на 100 % "без следов в системе" и с чувством выполненного долга мечтать о Линуксе!

Если вас устраивает всё что имеется в системе это конечно ваш выбор... но тут обсуждаются все возможные способы изменения системы... и её дальнейшая работа при определённых условиях...  
 
MishNSK

Цитата:
90% включают купленный ноутбук с 10 и работают не задумываясь ни о чём.  

Надо бы задумываться что за система и как её правильно настроить под себя...  

Цитата:
Поставьте линукс и пишите в соответствующей теме.

Это был просто пример...  
 

Всего записей: 521 | Зарегистр. 21-01-2013 | Отправлено: 18:23 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут я вас разочарую... так как вырезав лишний шпионский хлам... система работает быстрей и стабильней... Проверено))  

Если Вы "так думаете" - то я Вас разочарую! Никакой "шпионский хлам", якобы вырезанный из системы никак её убыстрить не может, ну а тем более улучшить стабильность! Ваше субъективное мнение НИКАК Вы не можете подтвердить какими либо цифрами, и даже если на Вашем конкретном железе что-то и улучшилось - это не значит, что нужно это советовать всем! Поэтому создайте себе тему по говносборкам - и там пишите свои ВПЕЧАТЛЕНИЯ об увеличении быстродействия и стабильности!! Тем более
Цитата:
А кто сказал что у меня вин 10?)))  

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 18:28 10-10-2017 | Исправлено: BOBAT, 18:52 10-10-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Вы "так думаете" - то я Вас разочарую! Никакой "шпионский хлам", якобы вырезанный из системы никак её убыстрить не может, ну а тем более улучшить стабильность!

Соглашусь... Проще отключить активные процессы, которые не дают спать спокойно в службах и прошерстить планировщик.., - остальное от лукавого...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:37 10-10-2017
iifilthii



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAT
Почитайте... возможно поймёте почему все пытаются что то вырезать))  
 
MR_DesigneR

Цитата:
 Проще отключить активные процессы, которые не дают спать спокойно в службах и прошерстить планировщик..

Не всегда получается что либо просто выключить))

Всего записей: 521 | Зарегистр. 21-01-2013 | Отправлено: 19:13 10-10-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iifilthii

Цитата:
Не всегда получается что либо просто выключить))  

Этого быть не может, - все активные системные процессы в ДЗ отключаются через службы или планировщик.))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:15 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
BOBAT  
Почитайте... возможно поймёте почему все пытаются что то вырезать))  

Так сидите в этой теме и впаривайте свои "идеи", мне там абсолютно нечего читать, у меня всё прекрасно работает и без Ваших сомнительных "вырезаний", а если у Вас
Цитата:
Не всегда получается что либо просто выключить))
то руки нужно иметь из правильного места, и всё отключится без вреда для системы

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 19:19 10-10-2017 | Исправлено: BOBAT, 19:21 10-10-2017
iifilthii



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
все активные системные процессы в ДЗ отключаются через службы или планировщик.

Ранее в теме обсуждалось что не удавалось что то запретить планировщиком... Точно щас не припомню что именно и точно не найду... но было дело))  
 
BOBAT

Цитата:
то руки нужно иметь из правильного места, и всё отключится без вреда для системы

На разных конфигурациях система ведёт себя по разному... а про руки надо написать индусам)))

Всего записей: 521 | Зарегистр. 21-01-2013 | Отправлено: 19:20 10-10-2017 | Исправлено: iifilthii, 19:21 10-10-2017
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работаю на пк с подключённым интернетом, после того, как отсоединяюсь от подключения к интернету и провожу Завершение работы, то при этом нет реакции никакой, пытаюсь также выход произвести, тоже не реагирует, потом вызываю Диспетчер задач, тоже долго не открывается, после некоторого времени, появляется и начинает выключаться. В чём причина не пойму, отсоединение от сетевых протоколов не до конца происходит, поэтому так?

Всего записей: 3807 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 19:32 10-10-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg3001

Цитата:
В чём причина не пойму, отсоединение от сетевых протоколов не до конца происходит, поэтому так?

Ну да, похоже процесс подвешивает проводник.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:34 10-10-2017
molchel



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Вы "так думаете" - то я Вас разочарую! Никакой "шпионский хлам", якобы вырезанный из системы никак её убыстрить не может, ну а тем более улучшить стабильность!  

соглашусь.
проверено на личном опыте.
устанавливал на бук систему с оригинального образа и с образа, в котором вырезан весь метро-хлам и телеметрия по максимуму - разницы в работе и в потреблении ресурсов ПК не замечено.
НО... я из тех людей, кто не привык держать у себя в системе то, чем я с роду не пользовался и пользоваться не собираюсь из-за убогости или совершенной ненужности.
это то же самое, если я буду устанавливать себе полный пакет Офиса, хотя пользуюсь одним только Вордом. На кой чёрт мне сдался например PowerPoint или Excel??? Естественно я поставлю только Ворд, если есть такая возможность.
Так и с Десяткой. На кой мне этот никчёмный Groove Music или недобраузер Edge? Вырежу их к чертям и поставлю то, что нужно именно мне.

----------
- Помним. Скорбим -

Всего записей: 7392 | Зарегистр. 04-12-2012 | Отправлено: 19:37 10-10-2017 | Исправлено: molchel, 19:38 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На разных конфигурациях система ведёт себя по разному... а про руки надо написать индусам)))
Так называемые "индусы" создали прекрасно работающую и настраиваемую операционную систему, с каждым полугодом обрастающая новыми функциями, и если её не "гробить" сомнительными отключениями функций "с корнем" - то всё прекрасно работает на любом железе. Опять же руки нужно иметь из правильного места, чтобы ПРАВИЛЬНО поставить, ПРАВИЛЬНО настроить и ГРАМОТНО использовать!
 
 
Добавлено:

Цитата:
НО... я из тех людей, кто не привык держать у себя в системе то, чем я с роду не пользовался и пользоваться не собираюсь из-за убогости или совершенной ненужности.  

Параноикам в другую тему!! Если Вы чем то не пользуетесь, то НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, зачем "с корнем" то вырезать? Или Вы думаете, что говносборка, получаемая в результате Ваших действий действительно не будет создавать Вам проблем?
 
Добавлено:

Цитата:
Так и с Десяткой. На кой мне этот никчёмный Groove Music или недобраузер Edge? Вырежу их к чертям и поставлю то, что нужно именно мне.

Опять же - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ эти программы и ставьте то, что именно ВАМ нужно!

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 19:37 10-10-2017
iifilthii



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAT

Цитата:
Так называемые "индусы" создали прекрасно работающую и настраиваемую операционную систему

Заметно какая "прекрасно работающая")) что не страница то какой либо баг который не все знают как устранить... и иногда даже встречаются посты: оно вам надо? забейте и ждите следующей обновы)))  
Это по вашему прекрасно работающая система?))) Вот только не надо говорить про прямоту рук и про вырезание хлама))  
Эти посты так же исходят от людей которые ничего не вырезают но баги у них имеются.... И с каждой обновой добавляют свистоперделок никому не нужных и ломают что уже работало....  
Вот скажите кто пользуется 3D Paint?))  
 

Всего записей: 521 | Зарегистр. 21-01-2013 | Отправлено: 19:54 10-10-2017 | Исправлено: iifilthii, 20:02 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заметно какая "прекрасно работающая")) что не страница то какой либо баг который не все знают как устранить... и иногда даже встречаются посты: оно вам надо? забейте и ждите следующей обновы)))  

Вы имеете ввиду посты людей в этом топике, понаставившие "говносборок" или "с корнем" повырезавшая всё и вся и при этом  плача, что теперь после их действий находится баг, который никто не знает, как устранить? Да не лазайте в систему, и всё будет работать!

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 20:00 10-10-2017 | Исправлено: BOBAT, 20:01 10-10-2017
piptik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять же - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ эти программы и ставьте то, что именно ВАМ нужно!

Ну не скажите. Все, что установлено в системе, прописывается в реестре. Как Вы думаете, облегчается работы системы, если реестр загажен ненужными программами? Для примера, это так же как с мебелью. Никому не нужны лишние аксессуары, если ими вряд ли кто будет пользоваться. Весь хлам или выкидывают, или отвозят куда-нибудь на дачу.
Да и еще. Использую официально купленный Acronis. Довелось как-то по телефону общаться с техподдержкой. Выслушал от них нелицеприятные отзывы о Win10.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 20:02 10-10-2017
BOBAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну не скажите. Все, что установлено в системе, прописывается в реестре. Как Вы думаете, облегчается работы системы, если реестр загажен ненужными программами?  

Слышали звон да не знаем где он!!! Вы в плену предрассудков, навязываемых теми, кому нужно впаривать ненужные программы типа "чистильщиков реестра или системы" - они Вам ТАКОГО нарасскажут, чтобы Вы купили их продукт! И если у Вас кривой Акронис, хоть и ОФИЦИАЛЬНО купленный, почему то плохо работает в Windows 10 - то не нужно винить в этом Windows 10 - я лично пытался использовать Акронис для резервного копирования - программа дерьмо, настраивать долго и муторно, некоторые функции не работают, установил R-Drive image - НИКАКИХ проблем вот уже много лет - и к Windows это не имеет никакого отношения! В Акронисе проще сказать, что виновата Windows, чем признавать , что в их продукте имеются проблемы!

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 20:14 10-10-2017
piptik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы в плену предрассудков, навязываемых теми, кому нужно впаривать ненужные программы типа "чистильщиков реестра или системы" - они Вам ТАКОГО нарасскажут, чтобы Вы купили их продукт!

Ну вот лишь бы что сказать. Я уже лет 15 никакими подобными программами не пользуюсь. И никому не советую. Да и ранее не особо любил. Но на мой взгляд, Win10 не является идеальной системой. В чем-то она удобна, лучше, наверное, предыдущих. Но кол-во косяков в ней очень велико, даже зашкаливает. Особенно идея скрестить десктопную ось с мобильной. И забавно, что каждый новый билд приносит больше проблем, чем пользы.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 20:24 10-10-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 10. Обсуждение работы (VII)
KLASS (03-01-2018 14:05): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (VIII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru