Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » MFT пустая.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Chief66

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброй ночи.
Физический диск HDD с 3 основными разделами. Первый с данными (467 GB), второй с XP (4 GB), третий - загрузочный (100 MB). Хотел чтобы в режиме Legacy был выбор загрузки XP или 10-ки  (со второго диска). полез в bootice ткнул пару раз бездумно и стер PBR.
В результате  диск данных сейчас RAW, XP грузится и показывает почти 100% заполненность, третий раздел нормальный.
В режиме UEFI грузится нормально 10-ка со второго диска SSD.  
Делал chkdsk диска данных - не помогло.
 
Начал изучать тему. Разобрался чуть-чуть с dmde, поглубже с winhex.  
Таблица разделов выглядит правильно. 1 раздел начинается с 63 сектора, MFT - с 3-го, зеркало на 49, соответственно вычислил MFT первого раздела (87 сектор) - одни нули, в зеркале (455 сектор) ничего похожего на MFT, какой-то мусор.
MFT второго и третьего разделов нормальные.  
 
Мне кажется маловероятным, что разметка диска не верная, т.к. dmde то что находит, не похоже на правду.  
Странно, что второй раздел стал заполненным на 100%. Если бы у него была неправильная MFT, то наверное XP бы не грузилась...
Второй и третий разделы не важны. Надо первый восстановить бы как-то...
Думаю, я убил MFT первого. Можно ли ее восстановить или пора сливать данные сторонними прогами?
По поиску MFT тем выскочило не много, а главная тема по восстановлению дисков, ну очень длинная и в основном про таблицы разделов.  
 
Дамп первых 100 секторов есть, куда его лучше класть?
 
Банальненькое ЗЫ: Прошу сильно не пинать, я тут новичок.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-01-2014 | Отправлено: 23:59 03-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » MFT пустая.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru