Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Стоит ли возвращаться на windows 7?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_OS
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=30909&start=60#20
 
Вот, а мне фиолетово как оно "выглядит". Хотя, честно говоря, от 10-ки иной раз рвотные позывы наблюдаются, НО. Пользуюсь чисто по рациональным соображениям, хотя и 7-ка есть.
 
Вообще я не очень понимаю суть "страданий" по данной теме - ведь на десктопе  можно иметь  сколько душе угодно ОСей. Каким-то из них можно вообще отрубить доступ "в Мир" и забить болт на их обновление.
 
ZSZ

Цитата:
Не будет тормозить.

 
Это мы уже проходили года полотора назад в какой-то линуксовой ветке.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 16:22 19-05-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Вот причем тут 95%, не бывает LiveCD быстрее установленной системы.
Сплошь и рядом. Если сравнивать с компами-системами простых пользователей.  

Это что за "простые пользователи" такие, и что у них за ПК? На железяках с чипсетом intel от 67 и выше, при наличии достаточного ОЗУ (не поминаю SSD) "летает" всё, от 7-ки, до 10-ки. Ловя блох, можно, конечно, малость ускорить... На проценты. Определённые тормоза вносят лишь сторонние антивирусы и специальные средства защиты (при корпоративном пользовании).


Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 16:24 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Т.е. при нагретом до 60 и более градусов винте в Windows XP дергаем вилку из розетки смело?
А вот на 7-10 дергать не получится, сломается? Не верю (С)

Цитата:
Так где прогресс?  

Видно в разделе по Линю...

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:30 19-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh

Цитата:
Вообще я не очень понимаю суть "страданий" по данной теме - ведь на десктопе  можно иметь  сколько душе угодно ОСей.  

 
Сколько на диски поместится, столько и иметь. А с виртуалками так вообще красота.
 

Цитата:
 Каким-то из них можно вообще отрубить доступ "в Мир" и забить болт на их обновление.

 
У меня на главных компах вообще нет ни Интернета, ни локальных сетей. Просто не нужно. Торренты качает и на форуме пишу с "мусорного" ноута, который могу выкинуть в окно, ещё пара компов с Линуксами с Интернетом, раз в квартал пользуюсь (интернетом на них). Брандмауэрами запрещено всё, что мне не нужно.  
 

Цитата:
 Определённые тормоза вносят лишь сторонние антивирусы и специальные средства защиты (при корпоративном пользовании).

 
Видел двухядерный ноут какой-то девки, винда вроде 7, а и ещё один вспомнил с женской десяткой, четырёхядерный i7, так на них диспетчер задач запускался дольше, чем загрузка такой же системы с Live CD.
 
 
 
Добавлено:
KLASS

Цитата:
Т.е. при нагретом до 60 и более градусов винте в Windows XP дергаем вилку из розетки смело?  
А вот на 7-10 дергать не получится, сломается? Не верю (С)

 
Ну, перегревов у меня не быватет. Но и бесперебойников нет. Электричество могут и по 10 раз в сутки вырубить, или провод от внешнего hdd ногой зацепишь. Последний файл, который в этот момент записывался, понятно дело, будет битым, легко ловится по дате, но никаких и никогда слётов NTFS.  
 
Неотмонтированную флешку из спящей ХР могу вставить в другой комп, стереть-записать, снова вернуть в спящий комп, включить его, ничего не портится.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:36 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
но никаких и никогда слётов NTFS

Так и у меня слетов не было, но разговор про "слет NTFS" не я начал...

Цитата:
Неотмонтированную флешку из спящей ХР могу вставить в другой комп

Что же с флешкой происходит, когда в 7-10 все тоже проделать?
Сам на стационаре не юзаю спящий, потому спросил.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:46 19-05-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видел двухядерный ноут какой-то девки, винда вроде 7, а и ещё один вспомнил с женской десяткой, четырёхядерный i7, так на них диспетчер задач запускался дольше, чем загрузка такой же системы с Live CD.  

Ноут, обычно, покупают "как есть", и подешевле, по возможности. И там, почти всегда, дефицит оперативки, как показывает практика. Процессор - не показатель общей шустрости, поэтому.
ОС с Live CD, естественно, долго грузится. Однако, поместив себя в ОЗУ, потом, работает "стандартно", с учётом своей понятной кастрации...
Я бы Live CD, вообще, не привлекал бы к сравнению.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 16:50 19-05-2018 | Исправлено: cuba65, 16:53 19-05-2018
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuba65

Цитата:
И там, почти всегда, дефицит оперативки, как показывает практика. Процессор - не показатель общей шустрости, поэтому.

в простых (и старых тоже) ноутах медленный 2.5" диск 5-тысячник. Версия ОС вообще не влияет по большому счёту. Для актуальных конечно.
В этом случае замена на SSD даёт "вау-эффект" хоть для венды, хоть для Линя.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:00 19-05-2018 | Исправлено: Valery_Sh, 17:01 19-05-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh
Ага... "Плюс один"!

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 17:06 19-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Так и у меня слетов не было, но разговор про "слет NTFS" не я начал...

 
Так это и есть самый главный косяк новых Windows.  
 

Цитата:
Что же с флешкой происходит, когда в 7-10 все тоже проделать?

 
У меня ничего не происходит пока. У других пара вариантов: RAW диск, раздел неотформатирован. При этом, не всегда, но часто в Линуксах эти диски и разделы живые без дополнительных телодвижений, данные можно копировать, просматривать.
 
cuba65

Цитата:
Я бы Live CD, вообще, не привлекал бы к сравнению.

 
Live CD - это эталонный показатель того, как должна работать незамусоренная система. Тот же диспетчер задач должен запускаться мгновенно, а не 2...5 минут.
 

Цитата:
в простых (и старых тоже) ноутах медленный 2.5" диск 5-тысячник.

 
Скорость вращения как и скорость интерфейса важна только для линейного копирования, на работе системы всё это не чувствуется. Что на 7200 оборотов Ворд запускается 1...2 секунды, что на 5400 ровно столько же.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:11 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
У меня ничего не происходит пока. У других пара вариантов: RAW диск, раздел неотформатирован.

Прекрасно, для меня из этой фразы совершенно очевидно, что кроме указанных телодвижений,
юзер делает что-то о чем не расскажет, даже если зажать палец в тиски. Не софтовая проблема.

Цитата:
Live CD - это эталонный показатель того, как должна работать незамусоренная система.

Не, полноценная система без стороннего софта и с включенным UWF-фильтром, а обрубок,
действительно, годен лишь для походов к неизвестным до селе компам, потому как дома
ВыньПИ как бы и не надо вовсе.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:18 19-05-2018 | Исправлено: KLASS, 17:42 19-05-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Live CD - это эталонный показатель того, как должна работать незамусоренная система.

ОС для "аварийного" пользования не может быть "эталоном" для повседневности.   Всё равно, что пинать удобной кровати на её громоздкость, в сравнении с раскладушкой.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 17:27 19-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Прекрасно, для меня из этой фразы совершенно очевидно, что кроме указанных телодвижений, юзер делает что-то о чем не расскажет, даже если зажать палец в тиски. Не софтовая проблема.

 
В железячном разделе в темах про восстановление куча подобных ситуаций расписана. Во времена Windows XP такой проблемы не было вовсе.
 
Недавно вытягивал инфу с внешнего hdd (знакомому, бесплатно). Со слов, скопировали фотки (не уточнял, откуда и куда), выключили ноутбук, включили, раздела нет. Подробностей нет, с диском пытались "поработать", что произошло не узнать, инфа вытянулась неповреждённой, диск без физических проблем.
 

Цитата:
ОС для "аварийного" пользования не может быть "эталоном" для повседневности.  

 
Пока вспомнил несколько реальных ситуаций, когда понадобились именно Win 8 или Win 10 - когда Live CD c Win XP...2003...7 на новых ноутах не грузится. В остальном, чем система незаметней, тем лучше. Ну и все кнопки, меню должны быть на десятилетиями привычных местах, а не заныканы чёрт знает куда, из-за чего приходится ставить стороннюю прогу для нормального меню "Пуск".
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:42 19-05-2018 | Исправлено: ZSZ, 17:43 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Во времена Windows XP

Во времена ХР пользователей на порядок меньше было, статистика, не более.

Цитата:
выключили ноутбук, включили, раздела нет.

Проходили, знаем... я же выше уже сказал, хоть в тиски... не признается и во всем будет винить Мелких, скучно уже слушать эту муть.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:47 19-05-2018
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Скорость вращения как и скорость интерфейса важна только для линейного копирования, на работе системы всё это не чувствуется. Что на 7200 оборотов Ворд запускается 1...2 секунды, что на 5400 ровно столько же.

Ну вот никогда такого не было и вдруг опять (це).
Из цитаты можно сделать вывод, что SSD лично вы не используете.
 
И да, помнится вы уже "критиковали и не одобряли" один из дистрибутивов в соседнем разделе.... опираясь на свой "виртуальный опыт".
Может пора сделать выводы?

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:52 19-05-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
чем система незаметней, тем лучше
Конечно. Однако, чем у неё больше функционала (для удобства "простого пользователя"), тем труднее скрываться. Надо обновлять железо, к сожалению, или оставаться на древней ОС, смирившись с потерей этого самого функционала. "Каждому - по потребностям!"
Про "кнопки" обобщённо рассуждать - неблагодарно. Всем не угодишь...
... Если "Диспетчер грузится 2-5 мин" - виновата точно, не версия ОС.
 

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 17:56 19-05-2018
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
я же выше уже сказал, хоть в тиски...

 
Опишу реальный случай с год назад: тётя спешила "к станку" , но не смогла отключить внешний диск через "безопасное извлечение" - 10ка чего-то шуршала по тому диску и попытки отключения игнорировала, - тогда тётя, не долго думая, усыпила бук и отключила диск.
Оно в принципе ничего страшного, но на другом устройстве диск-то был не виден.
Вот.
Может сейчас это безобразие уже пофиксили, но на тот момент кто-то успел наступить на грабли и, поспешив восстанавливать, чего-то и потерял.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 18:05 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh
Усыпление с флешками не пробовал, обычно тупо выдергиваю и комп выключаю.
Может от прошивок флешек зависит, но у себя слета NTFS не наблюдал, с FAT32 да, ошибки вылазят.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:13 19-05-2018 | Исправлено: KLASS, 18:18 19-05-2018
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Справедливости ради, таки MS иногда действительно "виновата".  
Таскаю внешний HDD между 7 и 10 (обе системы рабочие, 10 LTSB докрутил для приемлимого для себя восприятия, работает всё нормально, нареканий нет). Пока не отключил в 10 быстрый запуск, заманался наблюдать стабильный скандиск этого самого внешнего при переподключении между ОС.  
Непосредственно-же по вопросу: да на чём объективно и субъективно удобно/достаточно/  
хочется, на том и работать надо. Надуманная проблема, по моему ошибочному мнению. )

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:24 19-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Может от флешек зависит, но у себя слета NTFS не наблюдал,  

 
От системы зависит Нет на win2000....2003 таких проблем.
 

Цитата:
 FAT32 да, ошибки вылазят.

 
А тут не зависит от системы. Выдернул флешку небезопасно, хотя уже ничего не пишется на неё, пришёл с ней в гости, и облом.
 
Valery_Sh

Цитата:
И да, помнится вы уже "критиковали и не одобряли" один из дистрибутивов в соседнем разделе....  

 
Не помню о чём речь, наверное про Убунту. Не люблю я её, тормозная относительно других *nix.
 

Цитата:
Из цитаты можно сделать вывод, что  

 
Современным системам пофиг на тип и скорость носителя. Ибо вскоре после их загрузки всё нужное лежит в кеше - RAM. Ну а если RAM не хватает и активно используется файл подкачки, это проблема наличия бабла, а не носителей.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:24 19-05-2018
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
От системы зависит

Ага, если не считать мою 10
 
Добавлено:
Dobrezov
Правильно, 7 то не ведала про быстрый запуск, вот и не надо его юзать, коль компы с разными ОС.
Ну дык это не мелкие виноваты, но прогресс )

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:27 19-05-2018 | Исправлено: KLASS, 18:52 19-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Стоит ли возвращаться на windows 7?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru