Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Настройка proxy server в Windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Разбирался с настройкой proxy в Windows 10. У меня такая картина получается.
 В настройках сети имеется два подключения: Ethernet (без подключения к Интернету) и Коммутируемое подключение „X" (включено).
 Читаем: https://softikbox.com/kak-na-kompyutere-s-windows-10-nastroit-proksi-server-22404.html.
  Включаем proxy server:
 1. Включаем в Настройки -> Сеть -> Настройка прокси-сервера вручную. Результат - не работает.
 2. Включаем через inetcpl.cpl. Результат - работает.
 3. В Настройки -> Сеть -> Набор номера -> подключение „X" -> Дополнительные настройки -> Настройки прокси-сервера VPN -> Настройка прокси вручную. Результат - не работает.
 Адреса использую free proxy. Хочу понять, почему не работают 1 и 3 варианты. Ведь во 2 варианте тоже включается proxy для подключение „X". В чём же тогда разница между 2 и 3 вариантом?
 При 2 варианте подключение через HTTP и HTTPS proxy работает, а через SOCKS proxy - нет. В дополнительных настройках „Параметры прокси-сервера" поле „Socks:" неактивно. Можно ли это побороть?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 13:26 06-07-2018
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA

Цитата:
Настройка прокси-сервера вручную. Результат - не работает.

ну откуда мы знаем что и как вы там вводили?
 

Цитата:
Настройки прокси-сервера VPN -> Настройка прокси вручную. Результат - не работает.

вы же не пользуетесь VPN?
 

Цитата:
а через SOCKS proxy - нет

для SOCKS нужен именно SOCKS прокси, а не HTTP/S

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:58 07-07-2018
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Делаю так. Нахожу в сети рабочий  анонимный free proxy server. Например: 186.65.80.18:7777 HTTP.
   1. Настройки -> Сеть -> Настройка прокси-сервера вручную -> Использовать прокси-сервер: Адрес - 186.65.80.18  Порт - 7777 -> Сохранить. Результат: браузер ресурс не открывает.
   2. Настройки -> Сеть -> Набор номера -> подключение „X" -> Дополнительные настройки -> Настройки прокси-сервера VPN -> Настройка прокси вручную: здесь написано: „ Эти настройки будут применены только для этого подключения VPN". То есть система индетифицирует это подключение, как VPN подключение.
  3. inetcpl.cpl -> вкладка „Подключения": написано: „Настройки коммутированного соединения и виртуальных частных сетей". Виртуальные частные сети - это и есть VPN. То есть, система считает коммутированное соединение и виртуальные частные сети подобными инструментами.  
    Кнопка „Настройки": Прокси-сервер -> Использовать прокси-сервер для этого подключения (не применяется для других подключений). Пишу: Адрес - 186.65.80.18   Порт - 7777. Результат: браузер ресурс открывает. Но! Если я в этом случае использую данные proxy server SOCKS4 или 5, то браузер ресурс не открывает. Это явление является для меня самой большой загадкой. Хочу настроить так, если это возможно, чтобы и через SOCKS proxy server работало.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 23:01 07-07-2018
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA

Цитата:
 server SOCKS4 или 5, то браузер ресурс не открывает

потому, что http прокси, а не сокс. это разные типы прокси и работают по разному

Цитата:
В отличие от HTTP-прокси-серверов, SOCKS передаёт все данные от клиента, ничего не добавляя от себя, то есть с точки зрения конечного сервера, данные, полученные им от SOCKS-прокси, идентичны данным, которые клиент передал бы напрямую, без проксирования. SOCKS более универсален, он не зависит от конкретных протоколов уровня приложений (7-го уровня модели OSI) и оперирует на уровне TCP-соединений (4‑й уровень модели OSI). Зато HTTP-прокси кэширует данные и может более тщательно фильтровать содержимое передаваемых данных.

 

Цитата:
Виртуальные частные сети - это и есть VPN.

я знаю что это, но прокси к ним не относятся, но это настройки прокси для VPN подключения.  у вас VPN подключение? если нет, то и прописанный там прокси использоваться не будет.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:11 07-07-2018 | Исправлено: Mavrikii, 23:13 07-07-2018
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Про Интернет подключение. Я затрудняюсь описать эту материю в технически правильных терминах. Просто шишу, как есть. Подключён к сети Интернет по кабелю интернет-провайдера. Но одного кабеля недостаточно. Через „Центр сетевых подключений" Windows в разделе „Подключится к Интернету. Настроить широкополосное или коммутированное подключение к Интернету" вручную создано подключение „X" с Login и Password: WAN Miniport (PPPOE). После этого, как я написал выше, в „Сетевых подключениях" имеется два подключения: Ethernet (без подключения к Интернету) и Коммутируемое подключение „X" (включено).
    При этом в Настройки -> Сеть -> Настройка прокси-сервера вручную написано: „Использовать прокси-сервер для подключений Ethernet или WI-FI. Эти настройки не применяются для подключений VPN". А у меня подключение Ethernet находится в состоянии „Без подключения к Интернету". Поэтому, скорее всего, заданное здесь подключение через proxy server не работает.
   Про SOCKS - подробнее. Беру в сети рабочий  анонимный free proxy server:  190.120.123.3:1080  SOCKS4. Прописываю в inetcpl.cpl - не работает. Беру 186.65.80.18:7777  HTTP - прописываю - работает. Прописываю данные 190.120.123.3:1080  SOCKS4 в настройках сети Firefox - работает. То есть браузер FF к SOCKS4 подключается, а IE - нет. Вот в чём заковыка.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 01:48 08-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Настройка proxy server в Windows 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru