Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удалить языковые раскладки

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установлено только 2 раскладки: японская и русская. Часто при работе заметил, что при переключении раскладки через alt+shift, появился еще и английский язык. После перезагрузки системы он исчезает. При этом в списке установленных раскладок он так и не появляется. Для временного решения проблемы добавляю английский руками и затем удаляю, чтобы он больше не появлялся при переключении раскладок. Но потом вновь появляется. Поговаривают, что какой-то требующий английскую раскладку софт добавляется его.
Настолько надоело, что появилась идея вырезать его из системы навсегда. Пробовал в реестре искать и удалять, бесполезно. Сторонним софтом не хочу пользоваться. Поэтому вопрос, как можно удалить из системы языковые раскладки, чтобы их нельзя было добавить вообще?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 16:03 11-01-2019
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система то какая? Так пробовали -  
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/удалить/4389627e-abb0-4c79-8498-b77c11ac214b?
RDP используется? Если да, то почитайте про параметр "IgnoreRemoteKeyboardLayout" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:42648

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 11:14 12-01-2019 | Исправлено: RetroRocket, 11:15 12-01-2019
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система Win7. В XP тоже такое было. Я правда заметил, что в XP такое появлялось при попытке переключиться между 2 азбуками ввода через alt+`, когда был выбран русский язык вместо японского. Но в 7 такого не происходит. Возможно дело в чем-то другом.
RDP не используется. А тот фикс для 7 работает?  
Можно ли вырезать из системы ненужные раскладки?
 
Добавлено:
Поудалял лишние раскладки из ветки реестра  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layouts
Теперь доступно только 3 языка. Надеюсь английский не воскреснет из мертвых
Я вот тут подумал, вдруг кто-то ко мне подключался незаметно и появление англ. раскладки их выдало...

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 12:18 12-01-2019 | Исправлено: Remdale, 13:19 12-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удалить языковые раскладки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru