Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Это еще почему?

Потому что, если он не сделан заранее или всё не автоматизировано, то будет нечего уже бэкапить

Цитата:
Детский сад.

Считаешь, что на эти результаты не стоит обращать внимания? А то я немного призадумался Сейчас в лидерах тестов, довольно не известные для меня лошадки фирмы Bitdefender
Вот кстати пример "оптимизации", выпиливают теперь уже Edge из системы - ссылка

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 15:53 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Потому что, если он не сделан заранее

Если его таки нет - то антивирусник не всегда спасет, а если он таки есть, то антивирусник нафиг не нужен.
По-другому, учи пользователя делать бекап своевременно, кто не сделал-сам дурак.
Я вот этим сейчас и занимаюсь с тобой. )

Цитата:
не стоит обращать внимания?

Сам подумай, какой смысл проверять базы антивирусников, выложенными в эфир вирями?
Два варианта:
1. В базе одного из 10 антивирусников таки оказалась запись об выложенном вире и он победил. Просто другие базы пополняются не так часто, не так грамотно, не так... сам придумай
2. Ни в одной базе антивирусников не оказалось записи об вире, который пользователь схватил на каком-то сайте.
Вопрос: что пользователи делают в той теме, чем они там занимаются? Онанизмом, не более.
Какой, в здравом уме, вирусописатель запустит вирь в работу, если его определяет хоть одна база из всех тестируемых антивирусников.

Цитата:
Вот кстати пример "оптимизации"

Говорили уже.
Если "оптимизация" задокументированными способами, то флаг в руки.
Если не_задокументированными, то онанизм и вредительство.
НО!
В обоих случаях подобные дистрибутивы (онлайн образы) следует таки обсуждать здесь,
чтобы в разделе Windows обсуждения велись при прочих равных, иначе, известная басня Крылова.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:14 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Я вот этим сейчас и занимаюсь с тобой. )  

Да, есть такой грешок давно из шкафа внешний жестак не доставал... А всякие облака не признаю

Цитата:
Сам подумай, какой смысл проверять базы антивирусников, выложенными в эфир вирями?  

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от тестового шифровальщика, Доктор даже не пикнул! ##
 
А человек специально написал эту программу для тестирования антивирусных систем, так говорится на его официальной странице.
 
Вот как отличить полезную оптимизацию от идиотизма?, подобное начинаешь понимать только с опытом, на своих ошибках...
 

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 16:31 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Доктор даже не пикнул!  

Суть не в Докторе или в какой-то и кем-то придуманной новой программе, суть в бекапе,
к которому надо приучать пользователя, как только он первый раз сел за комп.
Вот как пользователь это прочухает, то боятся ему уже будет нечего.
И программы нет надобности ставить и изучать. Не всегда программы помогут!
Капать бесконечно на мозги, показывать на примерах, бить линейкой по рукам, приговаривая, где твой БЕКАП... )

Цитата:
Вот как отличить полезную оптимизацию от идиотизма?

Выше же сказал, все, что от разработчика юзайте и испытывайте на здоровье, например, Unattended-установка.
У westlife отличные сценарии.
Но в обоих случаях надо что-то иметь в голове.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:51 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Не дай бог такого админа встретить - наверное всё запаролено, права пользователя урезаны, без разрешения ничего не поставить... в интернет не выйти
И вот тут только недокументированные возможности помогут, чтобы хоть как-то выпутаться из положения. Потому что такой товарищ привык действовать по уставу и его честными способами не одолеть

Цитата:
И программы нет надобности ставить и изучать. Не всегда программы помогут!

Ну собственно как обойтись без знания об инструментах и умения ими пользоваться?

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:03 02-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 17:07 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
наверное всё запаролено, права пользователя урезаны, без разрешения ничего не поставить

На работе, разумеется.

Цитата:
в интернет не выйти

А это еще почему? Ходи на здоровье, когда вздумается.

Цитата:
И вот тут только недокументированные возможности помогут

Тебе, например, что лично помогло из недокументированного?
Пару примеров выложишь в студию или...?

Цитата:
и его честными способами не одолеть  

Зачем его одолевать? От твоей же криворукости и поставлен. )

Цитата:
Ну собственно как обойтись без знания об инструментах и умения ими пользоваться?

Я говорю, что на кой они нужны программы и тратить время на их изучение, если они не всегда помогут.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:15 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Ходи на здоровье, когда вздумается.

Но наверное: все ходы записаны, поэтому и не лезут никуда, а то начальству может быть доложено

Цитата:
Тебе, например, что лично помогло из недокументированного?

Так сразу и не вспомню, нужно подумать... Я всегда оставался нейтральной (приходящей) стороной в конторах и по возможности подсказывал пользователям, как бороться с такими админищами

Цитата:
От твоей же криворукости и поставлен

Это он так думает. С одной стороны он может и прав, но не всегда... бывают перебарщивают с запретами и установку чего-либо нужно обосновать в письменном виде

Цитата:
на кой они нужны программы и тратить время на их изучение, если они не всегда помогут

Опять же - это позиция сисадмина - знание базы это основное, а дополнительный софт не важен.
 
Задел наверное за живое Эта вечная борьба админа с юзером напоминает войну, как у Тома и Джерри и каждый тянет одеяло на себя. Интересно было на Апельсине почитать, как сначала админ пишет о том, что у него очень ушлый пользователь попался и невозможно ему запретить определённые моменты, т.к. тот их обходит. И ему начинают советовать...
Потом пользователь пишет о плохом и злом админе - и практически те же самые люди советуют уже ему, как "наказать" негодяя
 
А хотя ты полезное дело делаешь: пытаешься заставить людей изучать базовый функционал, который уже заложен в систему...

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:38 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Но наверное: все ходы записаны, поэтому и не лезут никуда, а то начальству может быть доложено
 

Я не админ в том виде, какой, наверное, у тебя на работе.
Лишь настроил офис, дабы бухгалтер и менеджер дров не наломали.

Цитата:
и по возможности подсказывал пользователям, как бороться с такими админищами

Давно подсказывал видимо, что уже...

Цитата:
Так сразу и не вспомню, нужно подумать..

Вспоминай, спешить некуда. Очень мне любопытно, что ты мог (и для чего) подсказать, например, бухгалтеру. )

Цитата:
Опять же - это позиция сисадмина

Не сисадмин я, скорее, ушлый пользователь (контора небольшая и даже сервера нет), лишь смотрю за своими чайничками... они то уж точно изучать, им не нужное (программы по борьбе с вирусами), не станут. )

Цитата:
и невозможно ему запретить определённые моменты, т.к. тот их обходит

Загрузись со своей флешки и делай что хочешь.
У меня в конторе, например, это не запрещается, только не возьму в толк, на кой это нужно, например, бухгалтеру?
На работе работать надо, а не войны устраивать между админом и пользователями. Все, что нужно для работы у пользователей есть.
Например, менеджеру точно некогда играть в игрульки, а бухгалтер частенько этим занимается и, разумеется, когда свои отчеты сделала.
Ну не идиотка же она играть в игрульки, а работу оставить на потом, кто же ей платить то станет?

Цитата:
А хотя ты полезное дело делаешь: пытаешься заставить людей изучать базовый функционал, который уже заложен в систему...

Не а, я ничего такого не делаю. Это просто раздел так называется Microsoft Windows и обсуждать здесь, скажем DrWeb, просто неуместно.
Систему мы тут изучаем, систему, а стороннее ПО в Программах.
Как то так. )

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:05 02-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
А как ставить программы, особенно "честно" купленные? Никогда не пользовался компом с этой функцией, даже не представляю - как

Да как обычно - какие проблемы от UAC могут в этом плане быть?

Цитата:
SmartScreen - тоже считаю злом и вырубаю. С ним тоже можно смириться?

Не сказал бы, что оно зло, но я не пользуюсь - отключаю и FW блокирую.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:09 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Вспоминай, спешить некуда. Очень мне любопытно, что ты мог (и для чего) подсказать, например, бухгалтеру. )  

Ну если про бухов начали, но это немного из другой оперы:  
... я как раз оказался в одной конторке по своим делам, когда их старшая (главбух) стала орать на своих подопечных, что те у неё 1С-ку попортили специально! Оказалось, что из оболочки всего лишь сбились (исчезли) прописанные пути к базам. Я посмотрел на другой железяке куда и чего прописано и вернул как было. А потом объяснил тёте в вежливой форме - что она сама немного не того Вроде прониклась, поняла и на своих уже не пыталась вопить

Цитата:
Не сисадмин я, скорее, ушлый пользователь

Ну тогда значит - еще не всё пропало Сознание еще не затуманено...

Цитата:
Загрузись со своей флешки и делай что хочешь.

Бывает и разъёмы опечатывают, видел такое дело - у частников

Цитата:
На работе работать надо, а не войны устраивать между админом и пользователями

Например: госконтора, всё должно быть лицензионное... Человек просит поставить ему незаметненько totalcmd, т.к. умеет нормально им пользоваться и так ему удобнее и ФайнРидер - а его как бы нельзя. А вот бесплатную гадость, которая идет в дополнение к принтеру - можно. И собственно... не так админ и старался, чтобы лишний софт появился

Цитата:
Ну не идиотка же она играть в игрульки, а работу оставить на потом, кто же ей платить то станет?

Давно уже... Как минимум на месяц затормозилась деятельность в нескольких конторах. Я им полный набор Элаваровских мини-игрух оставил с описанием, вот и смотрели-выбирали, что интереснее. Как не зайдешь - всё играют

Цитата:
Не а, я ничего такого не делаю. .. Систему мы тут изучаем, систему, а стороннее ПО в Программах.

Методом кнута и пряника: чуть что - сразу желтая карточка Тут хочешь - не хочешь, а научишься. Или лучше промолчишь...
 
WildGoblin

Цитата:
Да как обычно - какие проблемы от UAC могут в этом плане быть?

Очень много вопросов, напрягает этот момент... А когда отключишь - сразу результативнее становится деятельность

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 18:45 02-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 18:48 02-09-2021
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос возник:  
при дефраге (с флешки) одного из дисков, загадившегося доверху мусором системы, обнаружил кучу фрагментов запрещенного к перемещению контента. (отмечается красным и остается потом не перемещенным)
Причем, это не были какие-то мфт или что-то подобное.  
Как пример -  
 

 
собственно вопрос, что это такое и почему оно настолько высоковажно, что даже запрещает перемещать себя при дефраге? (не из работающей системы, а с флешки, повторюсь)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:01 02-09-2021 | Исправлено: bredonosec, 19:03 02-09-2021
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
при дефраге (с флешки) одного из дисков, загадившегося доверху мусором системы

О Господи, что там ещё сломалось? У вас на диске повреждена файловая система.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 19:43 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Не удержался, процитировал :

Цитата:
KLASS
суть в бекапе, к которому надо приучать пользователя, как только он первый раз сел за комп.
Вот как пользователь это прочухает, то боятся ему уже будет нечего.

Сносить всё, форматить и возвращать всё из копии
 
 

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 20:07 02-09-2021
CompaEd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при дефраге (с флешки) одного из дисков, загадившегося доверху мусором системы, обнаружил кучу фрагментов запрещенного к перемещению контента. (отмечается красным и остается потом не перемещенным)

Офигеный способ чистить систему, дефрагментацией...

Всего записей: 2233 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 20:07 02-09-2021 | Исправлено: CompaEd, 20:08 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Тему перевел в другую плоскость, а где то, что обещал:
недокументированные возможности для бухгалтера? Или, например, для меня... очень прошу, поделись.

Цитата:
Бывает и разъёмы опечатывают

Я то тут причем, опечатали, значит так надо... только бухгалтеру не опечатаешь по известным причинам, ага.

Цитата:
Например: госконтора, всё должно быть лицензионное

И пусть будет, а ты кого под суд подвести решил, закинув туда TC?
Вредительство, не более.

Цитата:
Давно уже... Как минимум на месяц затормозилась деятельность в нескольких конторах. Я им полный набор Элаваровских мини-игрух оставил с описанием

Вредитель что-ли? Тогда иди с миром.

Цитата:
Методом кнута и пряника: чуть что - сразу желтая карточка

Не фиг в основных темах разводить флейм, вылезешь с флеймом в тех темах, прибью без желтой карточки.
Спасибо за собеседование. )

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:23 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Вредительство, не более

Ну вот, у нас совершенно разное отношение к одному и тому же вопросу...

Цитата:
а где то, что обещал

Да я тогда вообще злостным вредителем стану, лучше помалкивать - итак собеседование не прошёл
Но, приятно было подискутировать

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:49 02-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 21:50 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Слив засчитан.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:50 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Это не так называется, а: отступить в маленьком сражении, чтобы передислоцироваться и выиграть войну

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:53 02-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PS Еще один баламут в разделе. Взял на заметку.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:53 02-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Перевожу на русский: поставил на учёт, намотал на ус Но ваша философия не совсем верна, хотя это и сложно доказать

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:58 02-09-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru