Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MACTEPnew

Цитата:
он как-то сам выбирает, какие ресурсы пускать через VPN (например адрес http://support/), а на какие пускать напрямую

Посмотри route print до установления подключения, и после.
99%, VPN пушит маршруты на клиент. Но возможны ещё и class-based routes средствами Windows, когда маршруты строит ОС.
А ещё в свойствах VPN-соединения в Windows, в свойствах TCPv4, есть галки соответствующие - "Use default gateway on remote networks" и "Disable class route addition".
 

Цитата:
Я могу как-то сам найти правила VPN

Собственно, для клиента, все "правила VPN" сводятся к маршрутам и шлюзам на его компьютере, которые создаются при подключении.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 20:27 21-05-2020 | Исправлено: Dead_Moroz, 23:12 21-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Ещё раз: я не имел в виду целесообразность, а принцип.

Я понял, хотя даже как вариант не хочу рассматривать.

Цитата:
Я посоветовал не пользоваться браузерными плагинами, так как они шифруют только свой трафик.

Я категорически против них - они же наверняка зарабатывают тем, что какую-то часть данных пользователей на сторону толкают (рекламщикам там каким...).

Цитата:
Что не так-то?

Это не ко мне ибо я не противник, а наоборот!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:31 21-05-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 наверняка зарабатывают тем, что какую-то часть данных пользователей на сторону толкают (рекламщикам там каким...).  

 
Выключаешь VPN, есть реклама. Включаешь VPN - нет никакой рекламы даже без рекламорезки. Разумеется, это конкретных сайтов касается. Да и неинтересны буржуям русские интернет-просторы.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:11 22-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
да и капитанить не хочется

Тему открой, шапку оформи и пару раз ответь, все.
Где ты видел, чтобы я в открытых темах "капитанил", главное народ завести (в хорошем смысле) - он (народ)
сам разберется. Людям польза - форум жив.
Вон LevT снова нашел дырку и на коня залез http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0012&start=1960#18
Этим (бла-бла) и закончится.
Здесь уже вон сколько наговорили...

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 06:11 22-05-2020
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуй, поддержу KLASS насчёт того, что специализированная тема, созданная специалистом в конкретной области - лучше, чем тема-вопрос от нуба.  
и вот почему: даже если нуб создаст тему и задаст вопрос, то не факт, что отвечать в ней будут специалисты, а не вчерашние нубы, нахватавшиеся вершков. и каша в голове только гуще станет: отличить "спеца" от настоящего спеца - нуб не сумеет.
 
P.S. никого ни к чему не принуждаю и ни за что не агитирую - просто жизненное наблюдение за "вопрос-ответами" на различных форумах..

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 09:37 22-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Да ладно...
EAP-TLS + AES256 + RADIUS.

И тем не менее по кабелю безопаснее так как физический доступ нужен. А по радиоканалу - можно зеродей уязвимость какую использовать, учётные данные с устройства сотрудника вытащить и использовать их для незаметного проникновения и взлома сервисов изнутри и т.д.

Цитата:
Ну, по этому поводу уже писали про "чужого дядю". Можно ж это сделать своими силами, и полностью контролировать самому.

Как своими силами заиметь полностью подконтрольную площадку в нужной стране? IMHO самый приемлемый вариант это делать у себя полностью подконтрольное, а ходить таки через зарубежный, приватный впн дабы провайдер вообще не видел, что там и куда передаётся.
 
ZSZ

Цитата:
Да и неинтересны буржуям русские интернет-просторы.

Это не так.
 
KLASS

Цитата:
Тему открой, шапку оформи и пару раз ответь, все.

Нет - я и так поддерживаю десятки тем и на новые у меня сил уже не хватит (открывать, оформлять, движуху создавать... "вы в ответе за тех кого приручили") - только если в дискуссии поучаствовать.

Цитата:
Где ты видел, чтобы я в открытых темах "капитанил"...

Я про себя... ты вот говоришь пиши, а конкретно не спрашиваешь и потому если писать обо всём, то можно начать капитанить.

Цитата:
...главное народ завести (в хорошем смысле) - он (народ)
сам разберется. Людям польза - форум жив.

Согласен.

Цитата:
Вон LevT снова нашел дырку и на коня залез http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0012&start=1960#18

Я в этом понимаю (не гуру нет), но у меня даже на виртуалках винды живут годами и никогда не переустанавливаются с нуля т.ч. интереса нет никакого.
Proshaa

Цитата:
...специализированная тема, созданная специалистом в конкретной области - лучше, чем тема-вопрос от нуба.

Дохнут они эти специализированные темы и потому различные "Флеймы" гораздо лучше, но читать надо конечно больше и делать это постоянно. А для того чтобы получить значительный объём специализированной инфы необходимо уже англоязычные ресурсы читать т.к. там несравнимо превосходящая масса пользователей и в будущем она будет только увеличиваться.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:51 22-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Как своими силами заиметь полностью подконтрольную площадку в нужной стране?  

Не знаю, как. Зато я знаю, как своими силами заиметь полностью подконтрольный VPN-сервер.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 11:03 22-05-2020 | Исправлено: Dead_Moroz, 12:07 22-05-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт безопасности сетей - сам по себе зашифрованный (например VPN) канал в общественной сети не гарантирует 100% защиты данных от прослушивания посторонними, он просто затрудняет несанкционированные подключения к клиентской сети с их стороны, но абсолютно не гарантирует от утечки данных. Её предотвращение это забота абонентов клиентской сети, а общее шифрование трафика просто вынудит постороннего обрабатывать больший объём исходных данных и значительно увеличивает время достижения им поставленной цели, а заодно повысит для него риск обнаружения вторжения.
 
Всё, иное кроме вышеуказанного можно отбросить как несущественное, хотя в современных институтах так думать не учат.
 
Насчёт DNS и его подмены - система блокировки по 149 ФЗ работает именно за счёт динамической замены ответа DNS с перенаправлением клиента на заглушку на этапе установления соединения, так что если будет надо - блокировка возможна на любом магистральном маршрутизаторе, а всё иное либо ошибки конкретных техников, либо художества опять же конкретных людей.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:16 22-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
VPN не защищает от перехвата. Он не предназначен для этого. Защита от перехвата данных - это физическая изоляция каналов связи, в первую очередь. VPN защищает от прочтения этих данных за более-менее разумные сроки.
Вот часть лога моего VPN-подключения. Допустим, трафик удалось перехватить злоумышленнику.
Что ему это дало?
 

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 12:27 22-05-2020 | Исправлено: Dead_Moroz, 12:40 22-05-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
VPN не защищает от перехвата. Он не предназначен для этого. Защита от перехвата данных - это физическая изоляция каналов связи, в первую очередь. VPN защищает от прочтения этих данных за более-менее разумные сроки.  

А я что утверждал иное? Любое шифрование служит единственной цели - максимально замедлить время чтения исходного сообщения так, чтобы содержащиеся в нём данные потеряли свою актуальность и практическую ценность для третьей стороны. Это прописные азы известные любому студенту-вычислителю из курса "Введение в специальность" (первые дни первого курса), хотя для некоторых это элитарные сакральные знания кои надо беречь в тайне ото всех дабы не украли.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:29 22-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Зато я знаю, как своими силами заиметь полностью подконтрольный VPN-сервер.

Проблема не в этом, а в том чтобы заиметь подобное в юрисдикции отличной от РФ... ибо, грубо говоря, чем меньше ты в течении дня касаешься своей пяткой этого сервера тем меньше же к нему становится доверия.
 
Victor_VG

Цитата:
...сам по себе зашифрованный (например VPN) канал в общественной сети не гарантирует 100% защиты данных от прослушивания посторонними, он просто затрудняет несанкционированные подключения к клиентской сети с их стороны, но абсолютно не гарантирует от утечки данных.

Сам по себе зашифрованный (например VPN) канал в общественной сети не гарантирует 100% защиты данных от прослушивания - он даже на 1% это не гарантирует, но 100% (сделаем конечно поправку на какую-то возможную глобальную уязвимость в современном крипто. гыгы) защищает данные от расшифровки и от изменения.

Цитата:
...вынудит постороннего обрабатывать больший объём исходных данных...

Пускай обрабатывает - расшифрует одно, а там другое, третье, четвёртое... а в конце концов выяснится (на самом деле это уже точно не выяснится) что передавался зашифрованный архив, с криптоконтейнером внутри.

Цитата:
...а заодно повысит для него риск обнаружения вторжения.

Пров трафик зеркалит весь или на взломанном магистральном коммутаторе он снимается - обычный юзер это никогда не обнаружит.

Цитата:
Насчёт DNS и его подмены - система блокировки по 149 ФЗ работает именно за счёт динамической замены ответа DNS с перенаправлением клиента на заглушку на этапе установления соединения, так что если будет надо - блокировка возможна на любом магистральном маршрутизаторе...

Какой ты отсталый.
Почитай что ли про DNS over HTTPS - заблокировать его можно (но тут VPN на помощь приходит конечно), а подменить ответ нельзя.
 
Dead_Moroz

Цитата:
Допустим, трафик удалось перехватить злоумышленнику.
Что ему это дало?

Ничего это не даст т.к. трафик шифрованный + защита целостности.
 
Victor_VG

Цитата:
А я что утверждал иное?

Сам перечитай, что написал - может в голове у тебя всё отлично было сложено, но выразил ты свои мысли очень неудачно.

Цитата:
Любое шифрование служит единственной цели - максимально замедлить время чтения исходного сообщения так, чтобы содержащиеся в нём данные потеряли свою актуальность и практическую ценность для третьей стороны.

Нет - шифрование служит цели скрыть данные от неавторизованного прочтения - если иначе, то это очень плохое шифрование и пользоваться им не надо.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:52 22-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Проблема не в этом, а в том чтобы заиметь подобное в юрисдикции отличной от РФ... ибо, грубо говоря, чем меньше ты в течении дня касаешься своей пяткой этого сервера тем меньше же к нему становится доверия.

Вообще ничего не понял.  
Ну и ладно.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 18:19 22-05-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Возьми простой пример - сообщение зашифрованное случайным ключом и с неизвестным алфавитом (код Шеннона-Фано) - сколько внешне правдоподобных и осмысленных вариантов  расшифровки получит дешифровщик? А как проверить какой из них истинный если он не знает ключ шифрования и алфавит? А через сколько времени переданное сообщение устареет настолько, что задача расшифровки потеряет смысл?
 
Примером такого кода могут служить этрусские надписи - язык утрачен и нет перевода ни на один известный нам язык, потому мы не можем проверить правильность их прочтения. Вдобавок нам не известен этрусский алфавит и правила языка - мы можем перебирать бесконечное число вариантов расшифровки, и часть будет осмыслена исходя из наших представлений об этрусках и их культуре, но все кроме не известного нам одного будут неверны.
 
Так и с шифрованием - если к примеру сообщение между нами описывает готовящийся к подаче патент на изобретение, то нам нет смысла шифровать переписку так чтобы расшифровка заняла больше времени чем требуется для получения патента - всё равно формулу изобретения и чертежи решения опубликует патентное ведомство, но мы как авторы заинтересованы в том, чтобы посторонний не смог оформить наше изобретение на своё имя раньше, чем нам выдадут патент. И мы используя средства шифрования кодируем переписку так, чтобы время затраченное злодеем на её расшифровку превышало время необходимое нам для получения патента на изобретение. А там пусть читает бумаги патентной службы, и коли у него голова варит придумывает лучшее решение. Но оно будет либо развитием нашей идеи или ему придётся предложить что-то принципиально новое, а вот украсть первичную идею он не сможет так как не смог прочитать нашу переписку и подать патентную заявку раньше чем мы.
 
В этом и кроется смысл шифрования - сделать некую информацию недоступной посторонним на тот период времени пока она актуальна, а когда она устарела она разве что историкам станет интересна...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 18:31 22-05-2020 | Исправлено: Victor_VG, 18:33 22-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Вообще ничего не понял.

Что тут понимать - полностью контролируемый сервер я могу заиметь там где присутствую физически, а там где не присутствую не могу.
 
Victor_VG
"Вода, вода - кругом вода..."

Цитата:
Возьми простой пример - сообщение зашифрованное случайным ключом и с неизвестным алфавитом (код Шеннона-Фано)...

"In the field of data compression, Shannon–Fano coding..." - причём тут шифрование.
 
Ну и если повестись на этот бред, то - атаковать ведь можно не сам алго шифрования, а метод обмены ключами (мы же не прости хосподи этрусски и не каменными табличками с кодом обмениваться будем) и т.д.

Цитата:
В этом и кроется смысл шифрования - сделать некую информацию недоступной посторонним на тот период времени пока она актуальна...

Подобное возможно лишь только тогда когда ты с точно знаешь возможности противника, а т.к. подобных знаний ни у кого наверняка нет, то и стараются делать защиту по максимуму - вот это и есть настоящий смысл шифрования.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:35 25-05-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
В данном случае ты не прав - можно с достаточной точностью оценить необходимый и достаточный уровень сложности шифрования способный обеспечить необходимое время недоступности информации третьей стороне, раз, кроме того, а кто тебе сказал что обязателен обмен ключами? Шифрование с обменом ключами это частный случай математической теории кодов и более того, считающийся не надёжным именно в следствии того, что ключи передаются по каналу связи между абонентами.
 
Код Шеннона-Фано не зря базируется на одноимёной теореме об абсолютно не взламываемом коде, которую учат студенты ещё на первом курсе ВМК (Вычислительная Математика и Кибернетика):

Цитата:
"Сообщение, закодированное с помощью алгоритма устраняющего избыточность исходного сообщения и с использованием случайного ключа шифрования невозможно расшифровать если не известны ключ шифрования и алгоритм кодирования."

т.к.

Цитата:
Атака шифра основанного на теореме Шеннона-Фано возможна только методом перебора с получением бесконечного числа вариантов расшифровки, что даст бесконечное число внешне правдоподобных ложных ответов и потребует бесконечного времени работы вычислительной системы бесконечной производительности
.
Это одна из двух принципиально не имеющих решения задач вычислительной математики. Другая задача этого типа - это вычисление свойств случайного события зависящего от бесконечного числа случайных исходных факторов.
 
И причины принципиальной не решаемости у обеих одинаковы - не возможно учесть бесконечное число случайностей даже за бесконечный промежуток времени.
 
А поскольку эти задачи в принципе не имеют решения, то для получения частного  результата идут на их упрощение оговаривая условия при которых полученный результат может считаться достоверным - т.е. они решаются исключительно для конкретного частного случая с ограниченным набором входных параметров.  
 
А иначе никак - запустив расчёт любой из них в момент времени Т0 первый  его результат с неизвестной степенью достоверности будет получен через бесконечное время, а т.к. бесконечность по определению это - "сущность не имеющая ни начала, ни конца", то правильный конечный результат мы не получим никогда.
 
Всё остальное это просто наши подсознательные попытки отобразить бесконечность на привычный нам мир с тем, чтобы объяснить себе "А что это такое, бесконечность?", и заодно, если брать т.н. научно-популярные издания попытки объяснить сложные понятия зачастую понятные единицам ведущих учёных планеты простым языком понятным среднему школьнику. И именно такую задачу пытается решить Википедия, только у неё это не сильно выходит в следствии её ориентации на минимальный уровень знаний читателя...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:50 25-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Что тут понимать - полностью контролируемый сервер я могу заиметь там где присутствую физически, а там где не присутствую не могу.

Ну так правильно. А что, в "в юрисдикции отличной от РФ" сервер будет полностью контролируемым, в отличие от того, который стоит дома?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 20:28 25-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
В данном случае ты не прав - можно с достаточной точностью оценить необходимый и достаточный уровень сложности шифрования способный обеспечить необходимое время недоступности информации третьей стороне...

Как же ты это оценишь с достаточной точностью когда скрытие своих возможностей одна из основных задач атакующей стороны?

Цитата:
...кроме того, а кто тебе сказал что обязателен обмен ключами?

Мы про VPN изначально говорили - ты забыл просто... и про современное VPN конечно, а в современном же есть обмен ключами.

Цитата:
Шифрование с обменом ключами это частный случай математической теории кодов и более того, считающийся не надёжным именно в следствии того, что ключи передаются по каналу связи между абонентами.

Ты про асимметричное шифрование (aka шифрование с открытым ключом) наверное не слышал... сколько ему десятков лет кстати? Ну а про ненадёжность оного это враньё просто.

Цитата:
Код Шеннона-Фано...

Это говно мамонта хоть в каких-то актуальных решениях сейчас используется?

Цитата:
...которую учат студенты ещё на первом курсе ВМК (Вычислительная Математика и Кибернетика)

В росиянии бэйсик ещё даже учат - записывают в тетрадке... (ну и контрольные бывают в школах - "завести себе емейл на mail.ru").
 
P.S. Мемуары твои интересны, как всегда, но только с исторической точки зрения.
 
Dead_Moroz

Цитата:
А что, в "в юрисдикции отличной от РФ" сервер будет полностью контролируемым, в отличие от того, который стоит дома?

Так юрисдикция РФ это как раз и дома, а там где не дома - там не полностью контролируемый.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:33 25-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Ну а для чего тогда так необходимо
Цитата:
заиметь подобное в юрисдикции отличной от РФ
?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 22:53 25-05-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Нет конечно, я вики не читаю, а код Шеннона-Фано активно использую МИД и армия, но мы ретрограды - они то же вики не читают. А математика, как и знания - штука вредная - думалка перегревается, посему - запретить! Да и кулкуляторы зряплаты есть - посчитать квартплату хватит...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:37 26-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Ну а для чего тогда так необходимо

Да для того чтобы "наше" заботливое государство имело минимум поводов позаботится обо мне - вдруг я по недомыслию лайкну, что-то репост какой сделаю или по не патриотичной ссылке куда схожу. Очевидно же это всё.
 
Victor_VG

Цитата:
Нет конечно, я вики не читаю, а код Шеннона-Фано активно использую МИД и армия, но мы ретрограды - они то же вики не читают.

Да - МИД РФ может вызывать только испанский стыд - как впрочем и армия (у тех кто знает как там дела на самом деле обстоят).

Цитата:
А математика, как и знания - штука вредная - думалка перегревается, посему - запретить! Да и кулкуляторы зряплаты есть - посчитать квартплату хватит...

Вить, ты как обычно несёшь пургу замешанную на лютом бреде (ну и как обычно же спрыгиваешь с темы на ходу ).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29100 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:48 26-05-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru