Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Всё правильно, ибо незнание, как и отрицание знания - наше всё!  
 
"Говорят что они всё знают только люди со средним образованием - они не знают сколько они ещё не знают!" академик АН СССР А.Н. Тихонов.
 
Тут твои ответы пара докторов физ-мат наук прочитали и говорят что со стороны это  выглядит так: один - "Типичный продукт современного ЕГЭ образования - ответы на вопросник знаю, думать не умею, всё чего не в вопроснике не существует, ответы на любые вопросы нахожу в Википедии!", и второй - "Если бы ко мне на сессию пришёл студент с такими "знаниями" я бы без раздумий поставил ему "неуд" и настоял перед ректоратом на его отчислении за неуспеваемость, нежелание учится и неспособность думать!".
 
Так что давай не будем играть в детсад и объявлять всё "бред" поелику сиё не модно, не описано в рекламе и не совпадает с мнением Иван Иваныча секретаря Тьмутоараканского обкома КПСС который по статусу единственный имеет право на истину - он же секретарь обкома, а а поскольку партия - честь, ум и совесть нашей эпохи то секретарь её по определению не может ошибаться и его мнение Истина в Последней Инстанции!
 
Посему откланиваюсь - продолжение сей "беседы" не интересно, да и работы начать и кончить. Займусь лучше ей чем зря время тратить на развенчание откровенной глупости....

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:12 26-05-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
"наше" заботливое государство

Ну, это частный случай.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:47 26-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
...а код Шеннона-Фано активно использую МИД и армия...

Кстати, небольшой отпрыг назад - а чего наша сомнительнодоблестная армия и неуважаемый МИД не юзают стрибога с кузнечиком (ты слова такие хотя бы знаешь?)? Не доверяют российским разработкам, не умеют или просто код на их магнитную проволоку не умещается?

Цитата:
Тут твои ответы пара докторов физ-мат наук прочитали и говорят...

Если они (твои воображаемые "доктора") только подобное могут сказать, то копейка цена им и их словам.

Цитата:
Так что давай не будем играть в детсад и объявлять всё "бред" поелику сиё не модно

Ну да - лопухом зад вытирать и на счётах считать давно "не модно" - смирись с этим. )))

Цитата:
Займусь лучше ей чем зря время тратить на развенчание откровенной глупости....  

"Бла-бла-бла" © и ни одного аргумента и факта - старый добрый Витя (ладно хоть не оболгал в этот раз, но шельмовать собеседника пытался )!
 
Dead_Moroz

Цитата:
Ну, это частный случай.

Это даже не общемировая тенденция, а мэйнстрим давно (ну и как по мне так шифрования и анонимности мало не бывает).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:44 26-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Было бы классно вообще убрать реестр в Windows, как то по другому сделать и не представляю пока как. В 2-ух томах "Ресурсы Windows 95" всё завязано на этом чертовом реестре. В Windows 3.0 всё завязано на ini и это ИМХО удобней. Пусть бы имели программы и компоненты каждый со своим ini.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 08:57 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73
Мне кажется реестр оставить таки для выни, как есть, а вот писателям стороннего ПО использовать
свои конфиги, дабы не_ломать\не_захламлять тот самый реестр, к тому же портативность.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:17 29-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Возможно и так чтобы реестр раз уж он есть был бы не доступен для изменения никому совсем, и программам тоже. Пусть программы бы имели свой реестр в доступном месте, но это только мечты. Как такая связка смогла бы работать это вопрос.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:28 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73

Цитата:
бы не доступен для изменения никому совсем, и программам тоже

Это вряд ли возможно, драйверы ведь тоже ПО и часто стороннее, которые, скажем, необходимо
загрузить на ранней стадии загрузки системы. А такое возможно только через реестр. Вывод - мелким тестить (что они и делают) до посинения те сторонние дрова, ну а после подписывать и
уже отвечать за это, дабы у пользователя мозг не опухал )

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:46 29-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
В принцыпе то я это понимаю, но ведь можно и есть уже универсальный драйвер в комплекте. А допустим свежий драйвер от nVidia путь бы считался сторонним ПО. Задача в том, как подгружать тогда новое ПО в процессе старта ОС. Думаю это требует вообще всей переделки концепции Windows.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:59 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю это требует вообще всей переделки концепции Windows.

Скорее рак свистнет, хлеб за брюхом не ходит. Мелкие гнали и будут гнать свою политику,
а это таки бабло.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:04 29-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Ну это и так понятно. Проекты были какие то навроде ReactOS, но опять заточено под стандарт, да и ещё с интерфейсом XP Понимаю что бороться с гигантом себе дороже, но прорыв уже нужен...

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:35 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73
Все "наши" прорывы заканчивались подкручиванием Линуховых дистрибутивов, а вот свою бы ОС, да так, чтобы команды на могучем

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:42 29-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73

Цитата:
Пусть бы имели программы и компоненты каждый со своим ini.

Чем это удобнее?
 
KLASS

Цитата:
...а вот писателям стороннего ПО использовать
свои конфиги, дабы не_ломать\не_захламлять тот самый реестр...

Пускай ломают/захламляют ФС?
 
mig73

Цитата:
Возможно и так чтобы реестр раз уж он есть был бы не доступен для изменения никому совсем, и программам тоже.

Что за ерунда - реестр это же по сути файл настроек и потому кому нужны настройки которые нельзя настраивать?

Цитата:
Пусть программы бы имели свой реестр в доступном месте, но это только мечты.

Так каждая программа может завести себе свою ветку в реестре, ну а про доступность вообще непонятно - реестр он что недоступный?
 
KLASS

Цитата:
Мелкие гнали и будут гнать свою политику...

"гнать свою политику" - это про "делать одну из самых доступных и всеядных по части железа ОС"?
 
mig73

Цитата:
Проекты были какие то навроде ReactOS...

Ещё можно вспомнить о таких же никому не нужных менуэт/колибри ОС. ))


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:45 29-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Вы чо припёрлись и все влажные мечты порушили? Выражаю вам общественное порицание.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:49 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Не придумывай, одно дело реестр (сколько синяков наблюдалось при порче\неверных записях) - другое файлы на винте от стороннего ПО. В общем тянешь чего-нить за уши в разговор.

Цитата:
"гнать свою политику" - это про "делать одну из самых доступных и всеядных по части железа ОС"?

Ну, снова напридумывал... политика - она и в Африке. Одни пишут ОС - остальные подстраиваются под ОС.
А какую они пишут ОС дело десятое и притянутое в разговор за уши.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:14 29-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73

Цитата:
Выражаю вам общественное порицание.

Общественное порицание может выразить только всё общество - частью, а не целым, которого ты являешься.
 
KLASS

Цитата:
Все "наши" прорывы заканчивались подкручиванием Линуховых дистрибутивов, а вот свою бы ОС, да так, чтобы команды на могучем

А по другому и не получится больше никогда (даже Эйпл вон не с нуля макось сделала). А про команды на "великом и могучем" вообще утопия ибо населения в РФ очень мало и оно убывает, русскоговорящих в мире немного больше, но они тоже убывают и потому если делать такое, то оно будет никому не нужной вещью в себе.

Цитата:
Не придумывай, одно дело реестр... ...другое файлы на винте от стороннего ПО.

Чем отличается файл (реестр) на диске от файла на диске?

Цитата:
В общем тянешь чего-нить за уши в разговор.

Вспомни для чего реестр придумали - для ускорения доступу к настройкам - чтобы не считывать их из разных расположения на диске (может сейчас на SSD это не так актуально, но удобно в использовании всё так же).

Цитата:
...(сколько синяков наблюдалось при порче\неверных записях)...

Давно всё в прошлом.

Цитата:
Ну, снова напридумывал...

Винда не самая всеядная по части железа? Ответь пожалуйста, но только честно!

Цитата:
Одни пишут ОС - остальные подстраиваются под ОС.

Ну давно уже есть третий вариант - линупс.

Цитата:
А какую они пишут ОС дело десятое и притянутое в разговор за уши.

А это не за уши притянуто - "Мелкие гнали и будут гнать свою политику"? Чью они ещё политику должны гнать за свои деньги?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:00 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем отличается файл (реестр) на диске от файла на диске?
 

Ты вообще вник про что я, почему я разделяю файл-реестр с файлом-конфигом от стороннего ПО?

Цитата:
Вспомни для чего реестр придумали

Не, ты так и не понял о чем была речь.
Тебе про Фому, а ты снова про Ерему.
Виктор был прав - время на ветер, ты не читаешь (либо по диагонали), что пишут.
Забудь - нет желания.

Цитата:
Винда не самая всеядная по части железа? Ответь пожалуйста, но только честно!

Сам придумал фразу и вставил в разговор, а теперь жаждет согласия --- не а.

Цитата:
Мелкие гнали и будут гнать свою политику"? Чью они ещё политику должны гнать за свои деньги?

Так это и подразумевалось, но ты пошел далее...
Ну тебя, ни о чем ведь трещим.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:40 29-05-2020 | Исправлено: KLASS, 15:41 29-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Ты вообще вник про что я, почему я разделяю файл-реестр с файлом-конфигом от стороннего ПО?

Потому, что "стороннее ПО" у тебя зачем-то в виде порташек?

Цитата:
Виктор был прав...

Витя не прав ибо он гнусный лжец и сие было доказано мною и подтверждено модератором (а в прошлом администратором местного трекера) форума на страницах Борды.

Цитата:
...ты не читаешь (либо по диагонали), что пишут.  

Я всегда читаю, а вот ты нет и даже публично про это говоришь!

Цитата:
Забудь - нет желания.

Чего тебя так бесит всегда, что другие люди как-то по другому же используют наши общие инструменты? Я вот на тебя никогда не кидался за то, что ты используешь UWF - сам я его не использую, но мне всегда интересны новые знания.

Цитата:
Сам придумал фразу и вставил в разговор...

Это что плохо - самому придумать фразу, а не использовать клише?

Цитата:
...а теперь жаждет согласия --- не а.

Глупо же не согласиться с аргументами о том, что:
 
На линуксах может не быть дровины для специфической железки для которой производитель не опубликовал подробную техническую документацию.
 
Макось если запускать не на железе Эйпл, то там и не сильно специфическая железка может не взлететь.
 
А вот винда работает на любых железках - глюки конечно могут быть - куда без них (+на винде есть программы и игры которых нет на маке и лине и из-за которых я не могу полностью перейти на мак и линь).

Цитата:
Так это и подразумевалось, но ты пошел далее..

Развил тему - с каких пор это стало некошерным...

Цитата:
Ну тебя, ни о чем ведь трещим.

Флеймовая же тема - тут весь треск по сути ниочёмный (но это не исключает того, что он может оказаться полезным).
 
P.S. С Пятниццой!
(А до шаббата ещё четыре часа )

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:15 29-05-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому, что "стороннее ПО" у тебя зачем-то в виде порташек?

А тебе это спать мешает?

Цитата:
Я всегда читаю

Ага, гляжу в книгу...

Цитата:
Чего тебя так бесит всегда, что другие люди как-то по другому же используют наши общие инструменты?  

Какие к черту инструменты.... и тут Остапа понесло.

Цитата:
Это что плохо - самому придумать фразу, а не использовать клише?
 

Мы мирно беседовали с mig73, тут ты со своей фразой, которая к разговору, как собаке...

Цитата:
Глупо же не согласиться с аргументами о том, что:

Аргумент для чего? Для того, что сам ляпнул и продолжаешь сам с собой аргументировать?
Я не хочу говорить о том, о чем ты поведал, потому как сам говорил совершенно другие вещи.
В общем, до свидания.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:38 29-05-2020
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Однако у вас есть личная точка зрения о теме которую я поднял? Вы же просто пишете вообще про другое не относящиеся никак к разговору, ещё линукс какой то сюда приплели в качестве 3-го варианта. Ну не канает в России линукс в общем сегменте, ну вообще никак меня жизнь заставляла её узнать, но так и не принудила Нет желания тут рамсаться по поводу линукс против винды. Windows действительно всеядна за несколькими исключениями и вот бы здорово ей иметь отдельный "личный" защищённый от всех файл настроек, а все остальные бы пусть имеют свой открытый файл...

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 18:29 29-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
А тебе это спать мешает?

Нет - просто прошу развить тему (я же говорил, что сам порташки неплохо делал и может надо бы заняться этим снова).

Цитата:
Ага, гляжу в книгу...

"Бла-бла-бла" © KLASS

Цитата:
Какие к черту инструменты....

Блжад.. да ОС же - про винду ведь флеймим в виндофлеймовой теме!

Цитата:
Мы мирно беседовали с mig73, тут ты со своей фразой, которая к разговору, как собаке...

Ой вэй! Я случайно влез в ваш приватный разговор в приватном топике?!
 
Нет конечно - это публичный топик и если ты что-то обсуждаешь публично, то жди, что будет и критика и одобрение и предложения сделать иначе. Меньше агрессии - зачем она тут нужна вообще.

Цитата:
Аргумент для чего? Для того, что сам ляпнул и продолжаешь сам с собой аргументировать?
Я не хочу говорить...

Одни эмоции и желание ездить только по рельсам - "Паровоз ать-два езжай вперёд! ... На месте стой ать-два!"

Цитата:
В общем, до свидания.

Жалко, что ты решил нас покинуть. Но имеешь на это полное право так-то (хотя меня это и не радует).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:37 29-05-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru