Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Автозапуск служб и приложений для разных пользователей

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

volya123321

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые друзья.
 
Дано.
Windows 10 Pro x64. Домен и соответственно учетка доменного пользователя. При старте этой учетки запускаются ряд служб и приложений. В частности антивирус Sophos endpoint и куча процессов и служб, которые идут в пакете этого Софоса. Антивирус, девайс контрол, брадмауер и еще много чего. Всего около 18 служб.
Также есть локальный пользователь. Админ. Нужен только для игр. Так вот необходимо сделать так, чтоб при старте этого пользователя ничего лишнего на запускалось. А именно службы и приложения Sophos. Компьютер не мощный и никакие дополнительные задачи для этого пользователя, кроме игры, ему выполнять не надо.
Если я отключаю ненужное в "службах" в msconfig, то они выключаются для всех учеток(в том числе и для доменной).
Есть ли способ отключить ряд служб и элементов автозапуска только для локального пользователя, а для доменного оставить полный пакет?
 
Ну и способ выключить антивирус для всех, а для доменной учетки добавить ярлык Софоса в папку "Автозагрузка" не предлагать)). Все это запускается не с ярлыка, как вы уже поняли, а службами.
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-06-2014 | Отправлено: 11:00 16-03-2020
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volya123321
А вы сами то кто, доменный администратор или так себе? На месте доменного я бы такого ушлого отстрелил. Если же в конторе еще есть и служба безопасности с соответствующими инструментами и положениями, то вплоть до увольнения.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 18:04 16-03-2020
volya123321

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Вы такой злобный и ворчливый, что Вас прям жалко.
 
Ну Вы же не знаете ничего. Вводных данных, чтоб меня судить, маловато, не правда ли?
Мы ж тут обсуждаем конкретные проблемы и задачи, а не решаем моральную и этическую сторону того или иного вопроса.
Если Вам нечего по теме написать - лучше промолчите...

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-06-2014 | Отправлено: 18:39 16-03-2020 | Исправлено: volya123321, 18:48 16-03-2020
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volya123321
Это вы зря про злобного и ворчливого, в принципе, я мягкий и пушистый. В вашем же случае я бы нашел способ как грузить систему с чего-то отдельного, изолированного от домена/сети и всего с ними связанного. Если же игрушки предполагают сетевое взаимодействие пользователей внутри сети или с внешними - однозначно отстрел.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 19:31 16-03-2020
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если компьютер

Цитата:
не мощный и никакие дополнительные задачи для этого пользователя, кроме игры, ему выполнять не надо

то о каких играх вообще можно говорить? Либо забыть об играх, либо заменить компьютер на более мощный и современный, с хорошим дискретным видео и бОльшим объёмом памяти. И, кстати, для старых систем

Цитата:
Windows 10 Pro x64

однозначно не лучший выбор ОС.

Всего записей: 3998 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 20:09 16-03-2020
volya123321

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
 
Игрушка будет одна, в которую играть будет дите. Без взаимодействия с сетью или другими игроками. Понятно, что можно загрузиться с другой ОС или другими способами, но хотелось бы не лезть так глубоко.
Ноут принадлежит мне, а с предприятием меня связывает удаленная работа. И только криворукость их админа, который не может реализовать подключение фрилансеров безопасно(например через удаленный раб стол или другими средствами, Citrix например), заставляет меня искать варианты.
Я б и рад в личное время использовать ноут, не трогая домен, но службы и приложения работают даже под локальным пользователем.
Вот я и ищу варианты, как совместить работу и личные занятия малой кровью, без установки второй винды.
 
Bersaglio
Вы совершенно правы, и для игр нужен другой ноут. Но есть только HP8570w на i7 3-го поколения, этим и богаты.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-06-2014 | Отправлено: 11:02 17-03-2020
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volya123321
Всем "ненужным" службам задать тип запуска "вручную".
В планировщике задач создать задачу с триггером запуска по событию входа пользователя в систему, там можно указать конкретного пользователя.
Действие - выполнить cmd-скрипт (выполнять с наивысшими правами).
В скрипте прописать запуск служб командами: net start <имя службы>

Всего записей: 1277 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 22:57 17-03-2020
volya123321

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlavaB
Вот это уже интересно!
Спасибо, мил человек, будем пробовать!

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-06-2014 | Отправлено: 12:29 18-03-2020
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volya123321

Цитата:
Но есть только HP8570w на i7 3-го поколения, этим и богаты.

Осень 2012 года. Приобретается в личное пользование 17" ноутбук на i5 3-го поколения c Windows 8 Домашняя для одного языка на борту. Через несколько дней Windows 8 Домашняя для одного языка легальным способом доводится до Windows 8 Профессиональная картой обновления за 2000 рублей, оперативная память догоняется до 16 ГБ. После этого в системе поднимается Hyper-V с виртуальной машиной, которая через изолированный виртуальный коммутатор подключается к корпоративному домену и используется для выполнения задач обусловленных штатным расписанием. Основной хост с 8/8.1/10 никогда в домене не бывал и мог находиться в интернете одновременно с загруженной виртуальной машиной с подключением к домену. Виртуальную машину можно даже и не гасить чтобы кому-то дать поиграться в силу возможностей железа.
Если HP8570w на i7 3-го поколения был под 7-кой х64 OEM SLP, которую подняли до 10-ки х64. Так ключ на корпусе ноутбука от 7-ки вполне может быть еще и не использованным. За этим ключом вполне можно было поднять пару 7-к х32/х64, которые позднее обновить до 10-к х32/64, итого получить 4 виртуальные машины.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 19:47 18-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Автозапуск служб и приложений для разных пользователей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru