Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Выскакивают окна центра справки и поддержки

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vicky7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Еще один вопрос по нетбуку. Пока он работает нормально, больше ничего не западает, если опять начнется, заменю клавиатуру. Но теперь, когда непонятные моменты сняты, решил уже до конца его восстановить, имею в виду шлейф матрицы, который уже давно вызывает пропадание изображения при касании экрана. Переписал код, указанный на шлейфе, К193026006Н5800А09000311. В сети Розетка нашел шлейф с похожим кодом, но в нем отличаются последние цифры после буквы А - 1418002. И там не указана модель ноутбука, просто написана марка MSI. Подойдет ли такой шлейф к MSI U135DX, модель N014 ?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-09-2019 | Отправлено: 14:37 20-09-2021
Vicky7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день участникам форума! Все-таки я восстановил этот нетбук. Уже несколько недель пользуюсь им без проблем. После трех неудачных попыток получить совместимый шлейф матрицы, наконец мне прислали бу шлейф от модели U135 (у меня U135DX), который подошел. К этому времени окна справки стали опять появляться. Я снял крышку кнопки F1, она снялась с трудом, и под ней я увидел переломленный каркас кнопки. Может быть он таким и был, может я повредил его при снятии крышки, но теперь без этой кнопки нетбук стабильно работает. Ура! Наверное, при снятии крышки я оттянул контакт кнопки, и он перестал западать.
Удивительно, что после всех моих неосторожных манипуляций и неоднократных разборок и сборок узла экрана с матрицей, при которых даже повредился очень тонкий провод, идущий к микрофону на крышке нетбука, и который сейчас нет возможности восстановить, надежность этого устройства не пострадала. Хотя замена шлейфа это не простая операция, и для человека без опыта чревата повреждениями оборудования.
Сейчас наблюдается одна проблема. Каждый раз, когда необходимо включить WIFI, приходится устанавливать его драйвер заново. Почему-то после выключения нетбука он исчезает из списка оборудования. Что с ним не так?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-09-2019 | Отправлено: 11:30 24-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Выскакивают окна центра справки и поддержки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru