Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение работы Microsoft Windows 7



Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку
Хочу отключить службы. Подскажите какие! reg-files from blackviper.com
Почему, имея более 2Gb памяти, лучше ставить Windows 7 x64?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windоws? Подробнее...
*Испортились* иконки Решение
Изменение иконок для типов файлов
Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматическое переподключение VPN при обрыве связи
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn - подходит и для семерки)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express? уточнение
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windоws Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык *Сетевые подключения*? Ссылка
Как убрать вертикальную полосу в меню Пуск русской версии? service pack 1 ! или  Windows 7
Индикация сетевой активности как в XP: IT Samples | Netanimate | GabNetStats
Штатный *Твикер* + Поиск параметров Групповой политики в *web* Подробнее...
Как ввести в домен Windоws 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Каким ПО сделать загрузочную флэшку: Инструмент Microsoft; Rufus; Вариант 2, Ventoy
Превращение дистрибутива (iso) - в универсальный (любая редакция): eicfg_remover
Win7 НЕ устанавливается вместо Windоws 2000 Решение
Где клиент  Telnet, tftp
Где админские утилиты (netdom, и т.д.) RSAT для Windоws 7 SP1 (web.archive)
Как изменить ширину бордюра окна
Как убрать, всплывающие при наведении мыши, эскизы окон в панели задач ?
Быстро поменять настройки сетевых карт
Настройка отображения элементов в Панели управления
Зависает комп. Появляется синий экран (BSOD). Из-за чего ?
Windows Firewall Control (оф. сайт) - управление фаерволлом Windоws 7
Отключение/включение всплывающего уведомления Цветовая схема изменена
Опрос smart (hdd) - отключение
Удобный стандартный проводник Open Shell
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS
Downgrade/Upgrade с Windоws 7 Professional VL, Enterprise до Windоws 7 Home/Ultimate без переустановки системы
ServicePack 1 для Windоws 7
Режим Windоws XP | Установка | Скачать | Замечание...
Добавляем на рабочий стол стандартные значки без ярлыков Подробнее...
Отключение просрочки пароля аккаунта в домашней версии w7
Автологон в систему (возможно,  что пароль будет храниться в открытом доступе)Win XP/Win 7
Как сменить язык интерфейса в неподдерживаемой версии Windоws 7 (Батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков

Ссылки на внешние ресурсы по теме:
FAQ по Windоws 7
SevenForums (English)
Информация от *oszone.net*
Полезные твики контекстного меню от bifido 76
Microsoft Easy Fix: автоматизированные решения для устранения неполадок
Справка в формате *.chm*, v. 5.83 - 16.05.15 (8.43 Мб) от Nizaury | Скачать
Справка в формате *.chm* - 24.11.11 (с *oszone.net* , 168.3 Мб) от unreal666 | Подробнее...

Рекомендованная литература:
Windows ® Internals Covering Windоws Server ® 2008 and Windоws Vista ® (English)
Внутреннее устройство Microsoft Windows. 7-е изд. Основные подсистемы ОС. М. Руссинович, Д. Соломон, Ионеску А. На русском языке, шестое издание.

По вопросам, связанным с неофициальными сборками Windоws 7, просьба обращаться к авторам сборок.

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:21 07-02-2022 | Исправлено: ndch, 14:54 06-03-2023
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku, хорошо было бы глянуть подробности одного из кодов событий под номером 100 из Журнала событий

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 17:09 07-03-2024 | Исправлено: Death_INN, 17:10 07-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
kajuku, хорошо было бы глянуть подробности одного из кодов событий под номером 100 из Журнала событий

Я же вчера показывал - там всё на уровне "Критический" - "Ошибка":
Длительность загрузки        :    206617ms
 
Сегодня ещё сквернее
Длительность загрузки        :    227740ms

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 17:41 07-03-2024
Bertwan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Системная память    24544 МБ  (DDR3 SDRAM)

 

Цитата:
- Файл подкачки постоянного размера? Или вовсе отключен? Включить и задать постоянным не пробовали?
 
SP1
Поставил постоянный, указав "рекомендуемый" размер - 36814 МБ.

 
kajuku
 
Нафига такой огромный файл подкачки? С вашей оперативой можно вообще его отключить или выставить самый  
минимум 12 - 16мб.

Всего записей: 813 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 18:35 07-03-2024 | Исправлено: Bertwan, 18:40 07-03-2024
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Длительность загрузки        :    206617ms

Это общие данные Журнала событий Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance/Operational
Нужно переключить на Подробности, затем на Понятное. Выделить все, скопировать и выложить для ознакомления

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:02 07-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нафига такой огромный файл подкачки? С вашей оперативой можно вообще его отключить или выставить самый минимум 12 - 16мб.
Да, согласен - тормознул...
Отключил совсем. Видимых ухудшений нет.

Цитата:
Это общие данные Журнала событий Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance/Operational
Нужно переключить на Подробности, затем на Понятное. Выделить все, скопировать и выложить для ознакомления

Я почти так и делаю: сортирую по дате-времени, выделяю прямо строки и справа выбираю "копировать сведения как текст"
 
В общем, перезагрузил несколько раз, до ввода входного пароля всё грузится вполне быстро ("яйца больше четырёх раз не вспыхивают), а после ввода пароля долго висит "Подготовка рабочего стола...".
При том, что на самом рабочем столе картина неизменна: всего три ярлыка и фото моего озера в качестве обоев.
 
Если интересно, то ниже кусок журнала Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance - из последних загрузок.
ВПС, к сожалению, полу(глупый)умный юзер, теорию специально учить не довелось, поэтому многие вещи доходят только после объяснения. Но с первого раза ;о))
 
Источник:      Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance




Не любите вы своих читателей форума. И правила его не читаете.
Я вашу простыню заправил в штаны, будьте любезны впредь заправляться самостоятельно.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 19:31 07-03-2024 | Исправлено: IFkO, 21:40 07-03-2024
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku, такой длинный вывод сообщения надо бы сделать в виде ссылки. А по вопросу замедления, может эта инфа поможет

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 20:30 07-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такой длинный вывод сообщения надо бы сделать в виде ссылки. А по вопросу замедления, может эта инфа поможет

Да понятно, однако у меня как у ньюби недоступен инструментарий - я тэги пальцами набираю, какие помню ещё с Лодки.
За ссылку - спасибо. Язык я знаю, поэтому сейчас почитаю...
 
Почитал - ничего нового: удалите flash-player (2014 год!), запустите chkdisk...  
Утилитку MiniToolBox скачал/проверил/запустил - выдала лог, но там ничего интересного: проверка DNS, пинги, маршруты; Winsock entries, ошибки програм (там всего одна - об Акробате, он у меня "леченый", само собой); список установленных программ (спасибо, а то я не знал), память, устройства, точки восстановления.
 
Добавлено:
В общем, в панели управления NVIDIA переставил везде установку цвета на "Использовать настройки NVIDIA; переставил на "вручную" большинство служб, которые если и нужны, то неявно; убрал один из трёх ярлыков на рабочем столе и пару раз перезагрузился.
Один фиг: после ввода пароля "Подготовка рабочего стола..." висит долго- BootPostBootTime 48400
Ну, и всякое прочее  
 BootSmssInitTime 17573
и
 BootExplorerInitTime 58654
 
Завтра попробую восстановить систему из образа - никогда ещё не пробовал...
 
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
: Diagnostics-Performance
 
 
Добавлено:

Цитата:
Не любите вы своих читателей форума. И правила его не читаете.
Я вашу простыню заправил в штаны, будьте любезны впредь заправляться самостоятельно.

Благодарю.
 
Повторю, что у меня не виден инструментарий, поэтому тэги набираю пальцами - те, что помню.
 
Тэг more - теперь запомню и его.  
На Лодке такого тэга вроде не было...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 20:45 07-03-2024 | Исправлено: kajuku, 22:56 07-03-2024
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Завтра попробую восстановить систему из образа - никогда ещё не пробовал...

 
В четвертой ссылке Стеркина строится график загрузки. Что там?

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 23:03 07-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В четвертой ссылке Стеркина строится график загрузки. Что там?
Я не строил - что-то не догнать мне, какой файл предлагает открыть Performance Analyzer  
 
Кроме того, там всё начинается довольно угрожающим предостережением:

Цитата:
Прежде чем выполнить первую команду, создайте точку восстановления системы и убедитесь, что у вас есть под рукой установочный диск / флэшка или диск восстановления. Предупреждение вовсе не дежурное, ибо случаи неадекватного поведения WPT были отмечены у нас на форуме, да и сам я их видел.

Какой "установочный диск"? Какой "диск восстановления"? - Ну, есть у меня флешка с VENTOY, где образы MSDN записаны. И всё...
 
Мне проще с образа всё откатить на год назад. Кстати, ничего, что образ WindowsImageBackup у меня на соседнем, несистемном винчестере размещён?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 23:14 07-03-2024 | Исправлено: kajuku, 23:20 07-03-2024
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku, пробовал? проверка системных файлов, проверка диска, очистка диска, загрузка с физически отключенном инетом, загрузка в безопасном режиме, просмотр событий с момента перехода нормального кода событий 100 на ошибочный

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:50 07-03-2024
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Какой "установочный диск"? Какой "диск восстановления"?

Это чтобы или загрузку пофиксить или образ восстановить. Можно просто сохранить текущий образ НГостом и им же восстановить, если что.
 

Цитата:
Мне проще с образа всё откатить на год назад.

Можно сделать и так: текущий диск С: склонировать в VHD на HDD, добавить в BCD загрузку с VHD, в итоге можно будет грузиться в старую и новую винду, плюс VHD диск со старой виндой можно подключить как виртуальный диск в текущей винде, для переноса данных и тп.
 
Это если делать нечего.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 23:54 07-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно сделать и так: текущий диск С: склонировать в VHD на HDD, добавить в BCD загрузку с VHD, в итоге можно будет грузиться в старую и новую винду, плюс VHD диск со старой виндой можно подключить как виртуальный диск в текущей винде, для переноса данных и тп.
 
Это если делать нечего.

У меня в конце марта прошлого года, когда переустанавливал систему последний раз, после "обвески" драйверами, софтом и проверкой работоспособности были сделаны два образа:
один встроенными средствами WindowsImageBackup - *.vhd
второй - HDClone Images - *.img
Оба образа на соседнем, несистемном винчестере, в корне.
 
Для начала попробую просто заместить сегодняшнюю тормозящую систему прошлогодним *.vhd - я почитал, вроде бы там ничего особо хитрого в процедуре нет.
 
В виртуальные диски играть что-то не хочется.
 

Цитата:
kajuku, пробовал? проверка системных файлов, проверка диска, очистка диска, загрузка с физически отключенном инетом, загрузка в безопасном режиме, просмотр событий с момента перехода нормального кода событий 100 на ошибочный

Да, само собой, всё пробовал. Единственно, "момент перехода нормального кода событий 100 на ошибочный" как-то вот не ущучил - торможение нарастало плавно.
 
Вот прямо сейчас тормоз остался единственный - долго висит "Подготовка рабочего стола..." - BootPostBootTime 48400. Почти минуту.  
А с тормозами до ввода пароля, вроде бы, удалось совладать.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 00:16 08-03-2024
zvlad000

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku
прошу прощения, что влажу в разговор, а попробуйте сменить обои Рабочего стола с фото вашего озера на стандартные, или просто фон рабочего стола сплошной цвет.
Добавлено:

Всего записей: 820 | Зарегистр. 13-07-2007 | Отправлено: 08:46 08-03-2024 | Исправлено: zvlad000, 14:00 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
прошу прощения, что влажу в разговор, а попробуйте сменить обои Рабочего стола с фото вашего озера на стандартные, или просто фон рабочего стола сплошной цвет.
Прощаю.
Я пробовал. Даже невзирая на то, что эта картинка висит со времени последней переустановки системы. Вряд ли состарилась и зачерствела сама картинка BMP...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 12:41 08-03-2024
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Единственно, "момент перехода нормального кода событий 100 на ошибочный" как-то вот не ущучил - торможение нарастало плавно

Отфильтруй журнал по событию 100 с уровнем Предупреждение, затем сортировка по дате и смотри Длительность загрузки. Она увеличивалась со временем?
 

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 14:06 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отфильтруй журнал по событию 100 с уровнем Предупреждение, затем сортировка по дате и смотри Длительность загрузки. Она увеличивалась со временем?
Строгой корреляции в нарастании длительности нет. С течением времени "интенсивность" прыгает туда-сюда - от "Предупреждения" до "Критического" с внезапным отскоком вспять до "Ошибки".
 
Я уже настроился на восстановление:
сначала таки попробую старую, вручную сделанную "точку восстановления". Если не сработает, то запущу восстановление из VHD-образа.
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 15:37 08-03-2024
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku, а сама винда у тебя установлена россьпью или грузится из VHD? Надо еще было попробовать загрузку в безопасном режиме, со встроенной учеткой админа и с новой созданной учеткой - для сравнения времени загрузки

Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 15:55 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а сама винда у тебя установлена россьпью или грузится из VHD?  

Моя не понимай, что такое "россыпью".
Установлена, как всегда - из MSDN-образа с флешки-VENTOY
 
Образы взяты отсюда - Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS]
 
Всё работает устойчиво, только длительность загрузки стала заметно больше - при неизменных установках и регулярной профилактике.
Хотел with a little help from my friends выяснить причину замедления - в исследовательских целях. Проблема-то, как оказалось, не единичная.
Однако все рекомендовавшиеся способы так или иначе лишь констатируют факт замедления, не указывая на причины. Ну, или у меня познаний не хватает...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 16:28 08-03-2024 | Исправлено: kajuku, 16:36 08-03-2024
ZIKVLD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Всё работает устойчиво, только длительность загрузки стала заметно больше - при неизменных установках и регулярной профилактике.

KB2952664 и KB976902 установлены?  
MS Специально, по прошествии Х времени замедляет работу OS.

----------
Солянка HFS (файловый сервер HTTP)

Всего записей: 1973 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 18:48 08-03-2024 | Исправлено: ZIKVLD, 18:52 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
KB2952664 и KB976902 установлены?  
MS Специально, по прошествии Х времени замедляет работу OS.
"Очень мило..." - с) поручик А. Брусенцов
 
Замедляет, если эти КВ установлены? Или наоборот?  
 
Если у меня изначально дистрибутив с SP1, то, наверно, и KB976902 там уже есть.
 
В солянке ничего "съедобного" не нашёл.
 
KB2952664 скачал тут.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 19:05 08-03-2024 | Исправлено: kajuku, 19:19 08-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru