Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Зависает контекстное меню (explorer.exe) при нажатии на ПКМ

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Detsle



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, выручайте...такая фигня приключилась, даже не знаю, в какую сторону копать.
Неделю назад всё было ровно, после загрузил ПК и думаю папку переименовать, как у меня не появляется контекстное меню и весь explorer.exe начинает перезагружаться сам, да и вообще отклик на работу пк стал сильно хуже.
Если же я, просто в пустой области стола это делаю, то проблем никаких, всё быстро.
 
Антивирус Dr.Web - Windows 10 LTSC 1809 (обновления все стоят на текущий момент).
 
Пробовал:

  • выключать службы
  • удаление последних установленных обновлений Windows
  • безопасный режим
  • отключать в контекстном меню программы
  • sfc /scannow

 
Журналы Windows | Приложение
 
Сделал восстановление, до момента, как всё работало. Вуаля, нету проблемы.
 
Но так как было много изменений в файлах, пришлось отменить откат.
Как теперь найти паганца?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 09:25 08-09-2022 | Исправлено: Detsle, 09:26 08-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
удаление последних установленных обновлений Windows

Если это не помогает, мне приходит на ум только одно: ставим систему с нуля (разумеется, от разработчика и никаких сборок Васи Пупкина), обновляем до последней версии:
а) проблем нет-курим дальше, все хорошо.
б) проблемы есть... а такое бывает? Вот с этого места, пожалуйста, подробнее...

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:44 08-09-2022 | Исправлено: KLASS, 19:03 08-09-2022
Detsle



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня пропала контрольная точка, поэтому теперь нету возможности восстановиться.
Как узнать, какие были изменений в ПО за например прошлую неделю?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 20:44 08-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как узнать, какие были изменений в ПО за например прошлую неделю?

Думаю, читать на сайте разработчика ПО, включая, разработчика ОС.
 
Добавлено:
PS. Если отключить
Цитата:
Dr.Web
зависания есть?

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:29 09-09-2022
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со времён семёрки такого уже не встречал. Это её фирменный глюк был, как только она вышла. Но я с тех пор очень аккуратно к контекстному меню отношусь. Скачайте одну из множества утилит, например Hibit Uninstaller, которая редактирует контекстное меню, и отключайте по нескольку пунктов самых подозрительных, пока не найдёте тот, что вешает систему. Я часто мониторю что у меня там делается, и если какая-то хитрая утилита себя в правую кнопку прописала, а мне оно не шибко нужно - выключаю. Есть более глубокие утилиты, анализирующие правую кнопку, например, от нирсофт. Но это уже на крайний случай, если более лёгкие не помогут.
 
Добавлено:
Чтобы починить windows, даётся совет как это сделать использованием стороннего ПО. Что не так?? Речь-то идёт о проблеме windows, а не описываются программы. Я даже минимального описания не дал, назвал две программы, одна больше показывает пунктов, другая меньше. Ещё раз - что не так? Нужно было место в реестре указать, где контекстное меню прописано? Там не одно место, а несколько, и лучше и удобнее специальными утилитами это делать. И ещё раз - что не так?? Где в правилах запрещено советовать ремонт windows специальными утилитами?? Кстати, часто по-другому даже не получится и восстановить windows можно только и только сторонними программами. Для того и делают загрузочные флэшки с кучей сторонних программ.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».





Ужас, мы в разделе Windows. Внимание вопрос: ну при чем тут стороннее ПО? Идите уже...

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:07 04-11-2022 | Исправлено: KLASS, 21:17 04-11-2022
Blazzzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Detsle, а команда vssadmin list shadows - тоже не показывает КТ?
 
 
Добавлено:
https://i1.imageban.ru/thumbs/2022.11.05/faa564b8d44118bc64d24b897e695db7.png

Всего записей: 184 | Зарегистр. 22-10-2022 | Отправлено: 10:02 05-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Зависает контекстное меню (explorer.exe) при нажатии на ПКМ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru