Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeGraund

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
 
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker
    Заказчики, имеющие право воспользоваться этой возможностью
    Клиенты Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription.
    Продукты, для которых предлагается эта возможность
    Windows XP Professional Upgrade
    Условия
    Каждая лицензия Windows Pro Upgrade с SA даёт право на использование одной лицензии Windows Fundamentals for Legacy PCs
    Операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs станет доступна заказчикам летом 2006 года.
     
    Ограничения (самые существенные)
  • Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)
  • VirtualPC Additions is not supported
    (здесь будут ссылки на приемлемые решения по этим ограничениям, когда решения появятся)
     
    Самостоятельная сборка дистрибутива Windows Fundamentals for Legacy PCs (WinFLP)
     
    Соответствующая Warez тема

  • Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 14:09 14-07-2006 | Исправлено: Nimbussr, 22:49 24-05-2010
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    М-дя... эта ОСь - это нечто. Сколько ни пытался поставить её на винты, которые висят на контроллерах требующих подсовывания драйвера по F6 во время установки, ни разу не смог избежать BSOD 0x0000007B после первой перезагрузки. Причём, что интересно, устанавливая обычную XP, на то же железо, таких проблем никогда не наблюдается. Может, у кого-нибудь получалось как-то успешно поставить WinFLP на системы с контроллерами требующими подсовывания драйвера по F6, поделитесь пожалуйста опытом. Облазил кучу сайтов через Google - ничего не нашёл. Спасибо.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 14:45 10-07-2012
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BakLAN
    Дискета не поможет. Либо в биосе смотреть есть ли возможность переключить режимы работы контроллера. Либо готовить образ системы в виртуальной машине и потом в этот образ добавлять драйвер нужного контроллера.
     
    Собственно, сабж - это уже образ предустановленной системы в виме.
     
    И опять, пользуясь случаем хочется вспомнить, что пока не окончательно решен вопрос с поддержкой дайлапа... (знаю-знаю, на последних страницах был описан способ, но, к сожалению, он не универсален как в обычной ХР)

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:16 11-07-2012
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Либо в биосе смотреть есть ли возможность переключить режимы работы контроллера.

    В какой режим нужно переключать: AHCI, RAID, IDE ?
     

    Цитата:
    Либо готовить образ системы в виртуальной машине и потом в этот образ добавлять драйвер нужного контроллера.

    Мелкософт что-ли намеренно так сделал, чтобы конторы мучались этим ?
     

    Цитата:
    И опять, пользуясь случаем  хочется вспомнить, что пока не окончательно решен вопрос с поддержкой дайлапа...

    Для меня этот момент не принципиален. Хотелось научиться ставить эту ось и на компы с внешними контроллерами без лишних танцев с бубном.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 01:48 13-07-2012
    doktorpilulkin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди че это такое? винда обычная?

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 05:15 13-07-2012
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    doktorpilulkin

    Цитата:
    люди че это такое? винда обычная?

    Ты меньше, чем за два года более полутора тысяч постов набил именно таким образом?
    30 страниц в теме, шапка вменяемая, можно напрячься и почитать... Трололо.

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 09:21 13-07-2012
    doktorpilulkin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ты 880 постов набил идиотскими ответами ни о чем?
     
    устаревшее оборудование - это что commodore 64? это на сколько должно быть устаревшее оборудование чтоб хп не ставилось и в тоже время 64 мб памяти было, на что там дрова добавлены?

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:29 13-07-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 09:33 13-07-2012
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BakLAN
    Если есть выбор, то тебе повезло (у меня пара ноутбуков без выбора была...). Нужен IDE.
     
    Мелкософт сделал эту ОСь для того, чтобы "подсадить" на ХР тех, кто говорили, что их железо не потянет. Т.е. ставилось на старое оборудование, где до этого стояли 98 или Вин2к. Обычно во времена этих осей про сата-контроллеры еще не знали.
     
    Конечно, ХР можно было зарядить туда, где стоял Вин2к. И даже в некоторых случаях туда, где до этого был 98. Но работала бы она там тяжко и медленнее, чем более старые ОСи.
     
    По сути, данная версия является тем же ХР, но как если бы ХР обрезали с помощью nLite. А поскольку "обрезание" проводилось специалистами из Мелкософта, то все было сделано правильно. Относительно правильно... Модемы вот не поддерживает. Хотя, возможно, это так намеренно было сделано, потому что тогда бы эта ОСь ту же ХР могла подвинуть - она быстрее и менее требовательна к ресурсам, а возможности практически те же (для обычного пользователя, имхо). Для ноутбука/нетбука была бы идеальна, но из-за дайлапа, к сожалению...

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:40 13-07-2012
    doktorpilulkin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    возьми да добавь дрова для модема из полной винды. так значит это винда которую и надо рекомендовать когда переиодически темы открывают - старый комп что ставить? то есть тут не о дровах речь а о меньшей требовательности к ресурсам?
    надо попробовать зря стер
     
    Добавлено:
    к ней руссификатор не нужен? если да дайте ссылку плиз

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 10:43 13-07-2012
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    doktorpilulkin
    Если бы можно было добавить дрова и все бы заработало, то я так бы и сделал.
     
    "Русификатор" обычно раздают вместе с системой (если не ошибаюсь, то в первый раз скачивал образ ISO где отдельной папочкой он и был).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:49 13-07-2012
    doktorpilulkin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
    тут только на muiflp можно подумать что это русификатор, но это не оно.
     
    ну не может быть такого чтоб дрова не добавились, наверно добавлял неправельна, или выдрал их из венды как то не так
     
    Добавлено:
    на какой модем надо дройвер? обычный? на ком порт тоже надо?
     
    Добавлено:
    http://rghost.ru/39190234
    на модем чета ниче не выдралось. лучше всего спросить в теме win pe, там люди эту винду уже все распотрошили

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 16:54 13-07-2012
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Нужен IDE.

    Кажись пробовал. Но не помогло.
     

    Цитата:
    Мелкософт сделал эту ОСь для того, чтобы "подсадить" на ХР тех, кто говорили, что их железо не потянет. Т.е. ставилось на старое оборудование, где до этого стояли 98 или Вин2к. Обычно во времена этих осей про сата-контроллеры еще не знали.

    Погодите-ка. Эта ось вышла в 2006-м году. Сама ХРюха вышла в 2002. Но на ХРюхе проблем с установкой нет в отличии с WinFLP.
     

    Цитата:
    потому что тогда бы эта ОСь ту же ХР могла подвинуть - она быстрее и менее требовательна к ресурсам

    Да я на пару компов её уже ставил успешно. Но то были компы, где внешних контроллеров не было. И всё же я не понимаю, как бы она подвинула ХР, если она не дружит с дровами для контролеллера, которые ей подсовываешь по F6. К тому же если её ставить на контроллер задействованный в режиме IDE, то как потом задействовать режим AHCI ? Простое его задействование в BIOS уже после установки системы к реальному переходу в режим на уровне системы, насколько я помню, не приводит (?)
    В общем, Мелкософт, в очередной раз отличился. Несколько раз был на семинарах, где докладчик всех агитировал: "Не ставьте ХР - ставьте WinFLP, она лучче!". Ага. Если бы они не накосячили с установкой на внешний контроллер, может быть она была бы и лучше... А так костыль, причём гнилой...

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:26 13-07-2012
    doktorpilulkin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    чейта у меня опять желание пропало ее пробовать

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 18:28 13-07-2012
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К стати ещё глюк в этой венде присутствует, мешающий установке на ней NET Framework. Вылазит ошибка и установка откатывается. Благо, в своё время решение я нашёл. Здесь, кому надо, можете прочитать. Ну, или погуглив, хотя займёт больше времени. К стати это относится, как к установке 3.5, так и 4-й версиям. Может, кому пригодится.
     
    P.S. М-да... мелкософтовские продукты таки косые с головы до ног. Лучше уж на старое барахло поставить какую-нибудь Xubuntu или Lubuntu. Гемора будет меньше. Тут лишь человеческий фактор мешает.
     
    Добавлено:
    Плюсы этой системы в том, что можно на стадии установки выбрать НЕ устанавливать IE, WMP, Windows Help Files, какие-то дополнительные дрова, хотя я пока толком и не понял о каких конкретно дровах идёт речь и ещё там что-то. Также на стадии загрузки позволяет выбрать будет ли комп использоваться в качестве терминала или рабочей станции; предлагает возможность подсунуть файл ответов для Unattended - установки. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. И самый плачевный минус с ошибкой на стадии инсталляции 0x00007B (вылазит в случае установки на внешний контроллер, для которого в системе нет дров) я пока не смог побороть.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:56 13-07-2012
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BakLAN
    Эта ось "вышла" значительно позднее ХР, потому что это, можно сказать, обрезанная версия ХР СП2  
     
    Упрямый же ты человек... Я ж тебе говорю - не подсунешь туда дрова на контроллер в процессе установки. Там установки-то нет в привычном смысле слова, там накатка образа уже практически готовой системы, сборка выбранных компонентов (добавка нужных записей в реестр), сбор информации о системе и установка драйверов к ней из имеющихся в наличии. Ты софтом для клонирования когда-нибудь пользовался? Акронисом или Гостом? Так вот, установка этой версии ОСи аналогична раскатке системы из образа.
     
    Насчет дополнительных дров я не уверен. Скорее всего, речь идет об обычных стандартных дровах ХР. Если ты выбираешь не устанавливать драйвера (будешь устанавливать свои драйвера отдельно), то в систему не будет добавлены большие файлы Driver.cab и Sp2.cab. Собственно, ничего такого кроме того, что размер системы будет меньше мегов на 70.
     
    Человек из Мелкософта не зря советовал - система, действительно, легче обычной ХР. Но и подводных камней хватает. Если ты тему читал, то знаешь, что офис от Мелкософта, например, ты тоже не сможешь обычным путем установить. Хотя все решаемо, если очень надо (я, кстати, вообще им не пользуюсь, OpenOffice меня пока устраивает, хотя и другие качественные альтернативы тоже уже есть).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:31 13-07-2012
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Упрямый же ты человек...  

    Упрямость и желание понять суть - это не одно и то же. Я пытаюсь понять, чтобы определить возможность решения.

    Цитата:
    Я ж тебе говорю - не подсунешь туда дрова на контроллер в процессе установки.  

    Зачем тогда предложение нажать F6 вылазит, а потом с дискеты считывает драйвер и утверждает, что засунет его в дистр ??? Так это я упрямый или Мелкософт в очередной раз "родил" полуфабрикат ?

    Цитата:
    Ты софтом для клонирования когда-нибудь пользовался?

    Нечего клонировать было.

    Цитата:
    Акронисом или Гостом?

    Acronis Snap Deploy и Acronis Backup and Recovery юзаю редко.

    Цитата:
    Так вот, установка этой версии ОСи аналогична раскатке системы из образа.  

    Но не совсем. "Раскатка" из образа происходит значительно быстрее, нежели установка WinFLP. По крайней мере в скорости отличается.

    Цитата:
    Но и подводных камней хватает.

    Да не то слово. Их, как оказалось, уйма.

    Цитата:
    Если ты тему читал, то знаешь, что офис от Мелкософта, например, ты тоже не сможешь обычным путем установить.

    Офис ставил. Проблем не было. Здесь все 30 страниц конечно не просматривал.

    Цитата:
    я, кстати, вообще им не пользуюсь, OpenOffice меня пока устраивает,

    А мне вот, пожалуй, единственное, что нравится и чего нет в альтернативах, это лентосный фейс. Многим не равится, а мне пришёлся по вкусу.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 02:16 14-07-2012
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа! Установил на ноут при перезагрузке ноута вылазит окно "Log On to Windows" с Именем и Пасс. что вводить-то, ужё всё перепробовал, ничто не подходит!

    Всего записей: 1989 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 17:08 28-08-2012
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Господа! Установил на ноут при перезагрузке ноута вылазит окно "Log On to Windows" с Именем и Пасс. что вводить-то, ужё всё перепробовал, ничто не подходит!

     
    Ну как же? Пароль, который Вы вводили во время установки системы. Если не подходит, попробуйте на др. раскладках как вариант.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:27 28-08-2012
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...что вводить-то, ужё всё перепробовал...

    А вот именно в этот момент и заводи пароль, только соблюдая правила: должны быть и прописные и строчные буквы, цифры и знаки...

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 18:09 28-08-2012
    xMOHOXPOMx



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11

    Цитата:
    Господа! Установил на ноут при перезагрузке ноута вылазит окно "Log On to Windows" с Именем и Пасс. что вводить-то, ужё всё перепробовал, ничто не подходит!

    Пробуйте:
    user name:
    administrator
    password:
    r@ght&3
    Потом отключите: control userpasswords2

    Всего записей: 2420 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 18:24 28-08-2012
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема решена! ))

    Всего записей: 1989 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 18:59 28-08-2012 | Исправлено: insulin11, 21:33 28-08-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru