Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » svchost.exe -k netsvcs загружает процессор на 100%

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Labutin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какая-то проблема навестила компьютер жены. После запуска компьютера, примерно через минуту, процессор загружен на 100% этим процессом:  
Command Line:  
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs  
При этом все подвисает так, что никакие окна не открываются. Проблема длится от 2 до 5 минут. Потом все работает без проблем.  
На вирусы проверял каспером и DrWeb'ом с самыми последними базами.  
P.S. В системе в нормальном состоянии процессов svchost.exe от 4-х и больше (у меня вообще их 10 ) Но подвешивает систему именно тот, что запущен с ключем -k netsvcs
P.P.S. Операционка Windows XP SP2

Всего записей: 935 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 21:13 09-08-2006 | Исправлено: Labutin, 21:15 09-08-2006
Venchik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прикрепите пожалуйста первое сообщение чтобы можно было быстро находить решение проблемы.
 
Мне помогло удаление папки "C:\WINDOWS\SoftwareDistribution".

Всего записей: 808 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 12:40 14-05-2007
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Venchik
ее так просто можно удалить?

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 12:52 14-05-2007
Venchik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если говорить точней, то я просто переместил из нее часть папок...все не хотело перемещаться из-за запущенного в тот момент автоматического обновления.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 13:09 14-05-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне помогло удаление папки "C:\WINDOWS\SoftwareDistribution".

Можно просто преименовать в Безопасном режиме например в SoftwareDistribution.old
При следующей загрузке системы она будет создана заново.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 13:25 14-05-2007
cr4k3r



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29
просто останавливаете службу обновлений и удаляете папку. заморачиваться с SM - не стоит.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 27-10-2004 | Отправлено: 13:34 14-05-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cr4k3r
Мона и так

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:22 14-05-2007
Venchik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Техподдеркжа Майкрософта предложила мне именно такое решение проблемы - удаление вышеуказанной папки.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 15:20 16-05-2007
Kalex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долго я мучился, пока решил искать причину, точнее пытаться выявить взаимосвязь.
Все опытные системы с полного нуля, WinXP SP2 Russian, три разных машины с разным железом.
На что только не грешил - софт, драйверы, порядок установки...
Сегодня пришёл к выводу - виновен MS Office (у меня 2003, русский), ну, не тобы абсолютно виновен, но кака начинается после его установки, а вот что там дальше с чем дружить не хочет...  
Система с нуля, никакого софта, минимум драйверов - только для сетевого адаптера. Затем сам MS Office SP1, затем поверх уже установленного накатываю отдельно SP2, после этого запускаю Windows Update, тут же устанавливаю Microsoft Update и дальше пользуюсь им. При попытке получить список возможных обновлений - загрузка CPU 100%, грузит наш печальнознаменитый svchost.exe, бывает вообще машина виснет. Если врубить автоматическое обновление - ситация аналогичная, но усугубляется ещё ми тем, что сисьтему начинает плющить скоро после загрузки - автоматом Windows пытается обновиться, но через некторое время система таки получает список обновлений и даже предлагает установить всё имеющееся (значек - желтый щит в трее, поняли о чём я).
Поисковиком нашел и перечитал кучу всякой бесполезной туфты, но в т.ч. вышел и на эту тему на родном форуме.
В MS прочитал этут статью http://support.microsoft.com/kb/932494/ru - не помогло!!!
Напоминаю - систа нулёвая, никакого софта, кроме системы и офиса, замечено, что если офис не устанавливать - то обновление хоть вручную, хоть автоматом работают на ура!
Вот только не проверял зазор между офисом SP1 и SP2, позже проверю.
Вот ещё нашел что-то, вроде по теме, http://swigartconsulting.blogs.com/tech_blender/2006/07/windows_update_.html
пока ещё не вчитывался и не проверял, может кто скорее меня это сделает и отпишется.
P.S. Вот ещё что пробовал http://bugtraq.ru/forum/faq/sysadmin/proxyupdate.html - не помогло, правда я в нет хожу не без прокси.
 
Проверил - остановка сервиса, переменование папки, перерегистрация .DLL - не помогло, осталась та же проблема, сразу ничего, а чуть позже те же 100% загрузки CPU, похоже в это время сканер доходит до обновлний Office, вот тут и начинается...
вот ещё аналогичные осбуждения есть тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:7:30230

Всего записей: 208 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 16:57 25-05-2007 | Исправлено: Kalex, 17:27 25-05-2007
sola

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут намедни скачалось через автоапдейт WindowsXP-KB927891-v3-x86, я еще перед этим удалил папку SoftwareDistribution и проблема исчезла, правда похоже все-таки из-за удаления папки, поскольку это было сделано раньше... ну а какое действие оказал этот фикс, тут уже сложно судить, но хуже вроде не стало...

Всего записей: 916 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 17:37 25-05-2007
Kalex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KB927891 у меня уже установлен был, мне он не помогал
в общем сейчас после всего, что я написал выше чуток легче стало, обновляться уже могу, но оооочень долго идёт процесс вычисления что нужно установить, но если уже вычислило, ухватилось, то дальше загрузка и установка уже идёт вполне нормально, в это время процессор грузит где-то как обычно.
и ещё, IMHO, на ixbt по линку выше не совсем правильно код скрипта написан, по-моему нужно сервис останавливать перед перерегистрацией DLL, и что-то не работало переименование у меня, должно быть что-то вроде этого:
 
@echo off
echo stopping Windows update service
net stop WuAuServ
pause
echo rerigistering Windows Update libraries
REGSVR32 /s WUAPI.DLL
REGSVR32 /s WUAUENG.DLL
REGSVR32 /s WUAUENG1.DLL
REGSVR32 /s ATL.DLL
REGSVR32 /s WUCLTUI.DLL
REGSVR32 /s WUPS.DLL
REGSVR32 /s WUPS2.DLL
REGSVR32 /s WUWEB.DLL
echo ok!
pause
echo renaming Software distribution service
cd %windir%
ren SoftwareDistribution SD_OLD
echo starting Windows update service
net start WuAuServ
echo all done!
pause
 

Всего записей: 208 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 22:22 25-05-2007 | Исправлено: Kalex, 22:30 25-05-2007
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне помогло удаление папки "C:\WINDOWS\SoftwareDistribution".

Цитата:
Техподдеркжа Майкрософта предложила мне именно такое решение проблемы - удаление вышеуказанной папки.
Мне точно это непомогло - все также

Цитата:
Сегодня пришёл к выводу - виновен MS Office

согласен - завтра буду делать експеримент
 
 
 

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:29 26-05-2007
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно - виновен MS Office!
 
Добавлено:

Цитата:
Мне помогло удаление папки "C:\WINDOWS\SoftwareDistribution".

Нифыга непомогает

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 14:00 26-05-2007
Kalex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня пришёл к выводу - виновен MS Office

Уточняю себя же - не Office виноват (хотя именно после его установки и начинаются проблемы с обновлениями), а Microsoft/Windows Update - раньше ведь всё всегда было прекрасно в любых сочетаниях!, а с недавних пор они начали устанавливать новый "обновлятор" в систему, вот он, зараза, и вызывает эти конфликты и проблемы!!!

Всего записей: 208 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 11:31 27-05-2007
slavpa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня работает метод с удалением c:\WINDOWS\SoftwareDistribution  
Но после этого корректно работает WINDOWS Update,  Но не  MICROSOFT Update.
Прошу не путать их между собой. Скорей всего проблема с MICROSOFT Update  софтом.

Всего записей: 2010 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:17 27-05-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://blogs.technet.com/wsus/archive/2007/05/15/srvhost-msi-issue-follow-up.aspx

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 16:24 01-06-2007
Terminator_by

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ГГ, пока траблав небыло, но думаю, чуть что можно папочку еще раз почистить

Всего записей: 46 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 16:32 12-06-2007
DeathDealingVir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая:
При простой загрузке компа подгружается злосчастный процесс и дает висяки - жрёт 50 проц. ЦП (спасибо HT, что не все 100). НО(!) проблема тут же пропадает, когда комп начинает видеть сеть. То есть, когда я выхожу в инет - комп ведет себя тихо и мирно и просто так ничего забивает.  
Делал:
-Очистку папки c:винда\SoftwareDistribution
-Забивал в CMD скрипт, которой выкладывался на форуме
-отключал через services.msc Автоматичесое обновление и Интеллектуальную фоновую какую-то там фигню (BITS)
 
Ничего не помогает ((( Винда лицензия со всеми апдейтами.
P.s. Сейчас с горя по одному (а там их дофигени фени) удаляю хот фиксы в надежде найти того, после чего всё появилось ((((

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 01:16 16-07-2007
Rucha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогло удаление внутренностей папки SoftwareDistribution на некоторое время.
Через пару дней опять эта фигня жрет весь проц.
 
KB927891 установлен.
WindowsUpdateAgent30 установлен.
Windows Update отключен.
Папка SoftwareDistribution пуста.
 
Я в шоке.

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 14:27 14-11-2007 | Исправлено: Rucha, 14:30 14-11-2007
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я поставил windows с ETH0 - проблем невыжу ужу больше чем полгода

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 18:00 14-11-2007
sLap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а я когда что-либо предпринимал по этой проблеме - положительных результатов особо не было.. но со временем проблема как-то сама отпала..

Всего записей: 214 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 05:04 15-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » svchost.exe -k netsvcs загружает процессор на 100%


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru