Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ MICROSOFT WINDOWS XP (часть 1)
   
 
Cписок текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2  
с установленными Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и MSN Messenger 7
 
(IE6, WMP9 и WMP10, а также старые версии Windows Messenger требуют дополнительных хотфиксов)
 
НЕПОЛНЫЙ СПИСОК

 
По ХОТФИКСАМ есть отдельный топик!
Скачать актуальные обновления можно в Каталоге Windows Update.  
Описания прочих обновлений для Windows XP могут быть найдены на официальном сайте Microsoft по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
 
Список обновлений на updates.ya1.ru
 
Список обновлений на 2007.07.10 by ShriEkeR  
 
Скрипт для автоматического (unattended) применения комплекта hotfix'ов:  
RunUpdates.exe (инструкция внутри в .doc)


Обновления безопасности можно скачать отсюда

Обновления выходят каждый второй вторник месяца


Инструкция для получения текущего кода валидации для WGA — на форуме Андеграунд
(кто не в курсе — противозаконная информация в форуме ОС — оффтопик!)
dg

Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (обновлены 14.05.2007)

WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.

 





 
Неофициальные пост-сервис-паки

PostSP2 HotFix на lcg.tpu.ru:
[RU] postsp2hotfix181ru.exe  [36.2 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
[EN]
postsp2hotfix190en.exe [38.7 Мб] - пакет содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 11.07.2007
 
[RU] 20060821091454-Security_preSP3.exe [45.5 Мб] - аналогичный пакет обновлений от Snake, содержит критические апдейты, вышедшие после SP2 и по 12.07.2007. Название отражает дату старта проекта и не меняется - для удобства скачивания. Пакет регулярно обновляется.
 
[EN] AutoPatcher - аналогичные пакеты обновлений для английской версии, содержат критические и др. апдейты. Пакеты регулярно обновляются для XP и Vista.
 


Windows Defender 1.1.1593.0
Краткое описание
Защитник Windows представляет собой бесплатно распространяемую программу, обеспечивающую защиту компьютера от внедрения всплывающих окон, снижения производительности и угроз для безопасности, вызываемых программами-шпионами и другими потенциально нежелательными программами. Защитник Windows больше не поддерживает ОС Windows 2000, поскольку основная фаза ее поддержки завершилась в июне 2005 г.
[WindowsDefender.msi]

Обновление баз и движка для Windows Defender KB915597 (1.21.2837.1) от 15.08.2007
[mpas-fe.exe]


Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:29 18-09-2006 | Исправлено: KLASS, 09:24 23-01-2018
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reff

Цитата:
Вспомним об одночиповых решениях и не будем усложнять себе жизнь: "драйверы для чипсета". Просто и понятно.

 
Ок. Нет возражений.
 
eGorZ

Цитата:
ну вы здесь развели дискуссию  - и, между прочим, на грани офтопа - этот топик только об обновлениях системы и ни о чём более - установка драйверов, это в темы по железу  

 
Согласись, что глобальное обновление системы особенно актуально во время установки системы. И, если накатывать апдейты и дрова хаотично, понтециально эта система будет глюкодромом. Я же речь веду не столько об установке дров, сколько о месте этого действия в списке операций по инсталляции системы.
 

Цитата:
ВСЕ обновления от M$ на систему по спискам от TAILORD

 
Есть такая гнусная вещь, как ноутбук. И к ним часто прилагаются не-публичные хотфиксы. Вопрос о их нужности опустим (мне - нужны, проверено). Когда ставить их? У меня лучший вариант - после списков TAILORD. Если до - есть странности в работе. Что скажите?
 

Цитата:
.Net (ставятся, и это уже обсуждалось, версии 1.1 и 3.0  

 
Видишь ли, в списках TAILORD нет .NET 1.1 вообще. Отсюда и вопрос.
 

Цитата:
вот это оно , ну а для быстрого поиска необходимого материала внутри топика есть "версия для печати" ваще то

 
Спасибо за наводку.
А про быстрый поиск... Есть шапка. В ней список TAILORD. Не проще ли там явно обозначить все ссылки на обновления (ну, или хотя бы на "не явные")? Я даже готов напрячься и создать список ссылок (RU/EN) - только скажите, кому его слать для "иньекции"? Понятно, что у большинства почти все уже давно есть, однако, список TAILORD в некоторых местах мутноват (не конкретен).
 

Цитата:
4. Устанавливаем дрова чипсета


Цитата:
SP2 - это тоже обновление и относится к пункту 5, только ставится первым из них, если он не интегрирован в дистрибутив, конечно жа  

 
А с какой XP (original, SP1, SP2) в ее состав входит DirectX9? Я это к тому, что, если ставится "оригинальная" XP (безо всяких SP), и, согласно твоей последовательности, после ее установки ставятся дрова чипсета, и при этом дрова чипсета входят в инсталлятор дров видеокарты (живой пример - видео ATI на ноутах). Не будет ли это источноком глюков? Может, все же, сначала накатить SP2, потом твой пункт 4 и далее?
 

Цитата:
там по поводу установки дров сказано всё правильно  


Цитата:
Ставим все остальные драйвера. Порядок не важен

 
В том то и дело, что или "методом тыка", или "как получится". Для каждой системы - по своему...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 04:17 21-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Egony

Цитата:
IE я еще готов понять - таки сильно вкручен в систему. Но wmp

wmp вкручен не меньше чем IE. Установить его не значит обязательно его использование. Например многие сайты требуют для отображения там ... чтоб было wmp 10. А где 10, там и 11.  

Цитата:
Осталось выяснить, нужен ли нам Framework 1.1

Ну на последней странице об этом не сказано, но это тоже обсуждали. Кому как, если используются такие программы которым нужно именно 1.1 тогда надо.

Цитата:
Это оно: msxml6-KB927977-rus-x86.exe ?

Нет не оно. Этот заменил его.

Цитата:
WindowsRightsManagementServicesSP2-KB917275-Client-RUS-x86.exe  
ЭТО можно как-нибудь установит автоматом?

\WindowsRightsManagementServicesSP2-KB917275-Client-RUS-x86.exe -override 1 /I MsDrmClient.msi REBOOT=ReallySuppress /q -override 2 /I RmClientBackCompat.msi REBOOT=ReallySuppress /q

Цитата:
Берем мать GA-P965

Если мы будем писать как ставить на все типы матплаты, тома не хватит. тут уж извольте разобраться каждый со своей мамкой. А общими словами я высказал выше.
eGorZ
Извините, если кое что от Ваших ответов продублировал, просто поздно прочитал .
 
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 04:22 21-03-2007
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
 

Цитата:
Знаете что интересно, когда Вы спросили  слабо ли напрячься и почесав репу выдать Вам советы, стебались или это любезная форма обращения? Если Вас так коробит Ваши же слова, которые Вам вернули куда в приличном виде обратно, зачем же тогда ими к другим обращаетесь?    
 

 
Да я ж не про чесание репы а про предложение "попробовать угадать, все ли установливают винду заново каждый раз, после выхода новых обновлении".
 
Если я Вас обидел, упомянув репу прошу прощения. Вот уж не хотел.
 
Теперь по делу.
 

Цитата:
2) Ставим драйверы ко всему встроенному на материнскую плату.

 
А если дрова требуют post-SP2-апдейта? Как, например, с HD-audio?
Не проще ли тогда сначала накатить "списки", а потом уже дрова?
 

Цитата:
потерпите, вернее пропустите этот пункт и установите после NET Framework

 
Те же замечания.
 

Цитата:
6) Ставим второй список, со всеми необходимыми перезагрузками.

 
Что значит "со всеми необходимыми перезагрузками"?
Я ставлю второй список (плюс .net 1.1+) через /q /norestart (ну, Вы поняли) и в конце перезагружаюсь. Или это не правильно?
 
 
Добавлено:
TAILORD

Цитата:
Если мы будем писать как ставить на все типы матплаты, тома не хватит. тут уж извольте разобраться каждый со своей мамкой. А общими словами я высказал выше.  

 
В том-то и дело, что хочется "универсальности". А без рассмотрения частностей обобщать нельзя. И потому я и предлагаю как универсальный вариант сначала накатить апдейты, а уж потом - драйвера. Конечно, это не решает "тяжелых" случаев, когда есть выбор - будут ли апдейты ставиться 2 часа без драйверов или 5 минут с драйверами
 
Да, кстати, "извольте разобраться каждый со своей мамкой" - не совсем в кассу. У кого одна мамка, тот сюда не ходит  Ибо смысл так заморачиваться с апдейтами есть, только если обслуживается парк разношерстных машин. А "надуть" 1-2 ящика можно и не вдумываясь

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 04:33 21-03-2007 | Исправлено: Egony, 04:43 21-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Egony

Цитата:
Я же речь веду не столько об установке дров, сколько о месте этого действия в списке операций по инсталляции системы.

Тут поддержу .

Цитата:
Я даже готов напрячься и создать список ссылок (RU/EN) - только скажите, кому его слать для "иньекции"?

Шлите мне, просто действительно многие обновления уже давно есть и по каким ссылкам качались копать долго.

Цитата:
список TAILORD в некоторых местах мутноват (не конкретен).

А конкртено что мутно? Если хотите на каждый полное описание, они есть и на МС. Тут только номер, дата и краткое описание.

Цитата:
и при этом дрова чипсета входят в инсталлятор дров видеокарты

Такое не бывает. Если одным ЕХЕ файлом установливается драйверы, там заложено что после чего должно ставиться. А если так не хочется, распакуите, и поотдельности установите, без видеокарты.
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 04:39 21-03-2007
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
А конкртено что мутно? Если хотите на каждый полное описание, они есть и на МС. Тут только номер, дата и краткое описание

Ну, например, я проперся с msxml6. Нет упоминания о .net 1.1.
 

Цитата:
Такое не бывает.

В жизни бывает всякое
 

Цитата:
Если одным ЕХЕ файлом установливается драйверы, там заложено что после чего должно ставиться.

ATI - странная штука. Я бы назвал это модульным инсталлятором. Выглядит это как кучка отдельных драйверов и программ, распиханных по каталогам. В "одном флаконе" могут быть замешаны дрова для видео, чипсета, аудио, IDE и т.п. Действительно, каждую часть можно установить отдельно.  
 

Цитата:
А если так не хочется, распакуите, и поотдельности установите, без видеокарты

Согласен, можно. Но, опять же, не проще ли, в общем случае, сначала накатить "списки"?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 04:50 21-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Egony

Цитата:
А если дрова требуют post-SP2-апдейта? Как, например, с HD-audio?  
Не проще ли тогда сначала накатить "списки", а потом уже дрова?

Если что-то очень важное, без которого не ставится драйвер, обично такое обновление прилагается к нему и ставиться и так. А во всех остальных случаях предложенный мной порядок никак не навредит драйверу.

Цитата:
Те же замечания

Всмысле? Драйвер на видоекарту, не надо переживать когда поставите. Если Вы еще не установили драйвер, это не значит что она у вас работает без драйвера. система уже установила, пусть усеченный но все же, у Вас же монитор показывает? Поэтому если Вы поставите в конце списка мной предложенной, никакого вреда не будет.  

Цитата:
Что значит "со всеми необходимыми перезагрузками"?

Можно конечно одним cmd файлом установить, но если по порядку, тогда некоторые требуют перезагрузки.

Цитата:
В том-то и дело, что хочется "универсальности". А без рассмотрения частностей обобщать нельзя.

Демагогия . Если учесть каждый частный случай, получится сборник всего частного. А универсально сказано, установить драйверы на "мамку". А там с севера зайдете или с юга, у каждого свое.

Цитата:
И потому я и предлагаю как универсальный вариант сначала накатить апдейты, а уж потом - драйвера.

Все равно все не поставите, и главное они не вляют на драйверы встроенных в мамку устроиств, всмысле порядка установки. Если б обновления были встроены также как и сервис паки, тогда б проблем не было, но поскольку они прдназначены для установки на уже установленную Windows, это не имеет значение.

Цитата:
если обслуживается парк разношерстных машин

Тут Вам больше eGORS подскажет, но я думаю разношерстный состав требует такой же разношерстный подход, как говорится всем одним пряником не угадишь.
   
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, например, я проперся с msxml6. Нет упоминания о .net 1.1.  

Уже не только я прояснил, но еще добавлю что имена обновлении я не сочиняю. msxml6 именно так и называется в оригинале.

Цитата:
В жизни бывает всякое

Я имел ввиду Ваше странное заявление,  

Цитата:
при этом дрова чипсета входят в инсталлятор дров видеокарты

А почему наоборот? И они не входят в друг друга, а объеденены в один установщик и там еще кое-что есть.
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 05:08 21-03-2007
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, гуру не дают однозначного ответа
Как я понял, можно ставить дрова и "списки" в любой последовательности. То есть:
 
1. Вариант от eGorZ:
 
- дрова на чипсет
- "списки"
- остальные дрова
 
По сути этот вариант равноценен варианту 3. DirectX ставится до или после дров.
 
2. Вариант от TAILORD:
 
- MSI 3.1
- дрова на все девайсы на матери
- DirectX
- дрова на видео
- "списки"
- остальные дрова
 
3. Мой вариант (многократно опробованый и прижившийся, но, возможно, теологически не правильный или даже кощунственный):
 
- "списки"
- дрова
- DirectX
 
Концептуальности как-то не получается...
 
TAILORD

Цитата:

Цитата:
И потому я и предлагаю как универсальный вариант сначала накатить апдейты, а уж потом - драйвера.

Все равно все не поставите, и главное они не вляют на драйверы встроенных в мамку устроиств

Почему не поставлю все апдейты? Не понял. Или имеется в виду, что в будущем будут другие апдейты?
 

Цитата:
Уже не только я прояснил

Дык, собственно, претензия только к списку. НЕОБХОДИМО упомянуть в нем о .net 1.1.
 

Цитата:
но еще добавлю что имена обновлении я не сочиняю. msxml6 именно так и называется в оригинале

Чтобы не было непонимания, нужно или писать имя exe-шника полностью, или давать ссылку. Кстати, письмо с сылками я послал. Остольное - завтра (таки у нас с вами 7 часов разницы)...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 11:45 21-03-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Egony
если ты заметил, - про MSI 3.1 у меня тоже сказано - и он ставится по списку апдейтов самым первым.
ни один из установщиков дров на чипсет, на сколько мне известно, MSI не использует - у всех свои инсталляторы (например у Интел свой собственный инсталлятор вер. 2.11.15.0 идет ещё со времен inf-апдейта 3.2 - может и раньше, просто более ранних у меня уже нет - этот же инсталлер и в вер. inf-апдейта 8.1); то же самое можно сказать про nVidia, ATI, VIA - MSI они не пользуют

Цитата:
Как я понял, можно ставить дрова и "списки" в любой последовательности. То есть:

почти правильно понял
но ... прежде чем что либо ставить система у тебя должна хотябы как то запуститься, хотя бы частично на уровне мостов и контроллеров дисковой подсистемы - это и нужно обеспечить, а дальнейший порядок действительно не важен, за исключением тех случаев, когда для установки чего-то следующего что-то должно быть уже установлено (случаи с MSI, .Net, библиотеки vb vc vfp и т.д.)
ну и , естественно, не стоит пытаться ставить какие-то апдейты на продукт, который ещё не установлен - таких казусов тоже встречается множество

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 15:02 21-03-2007 | Исправлено: eGorZ, 15:03 21-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Egony

Цитата:
Короче, гуру не дают однозначного ответа  

Я далеко не гуру, скорее профессиональный любитель . Я не поиму одного, мы что тут в пазли играем? Что Вы туда сюда крутите этот список? Скажите аргументированно, чем мой порядок установки может вызвать хоть в чем-то проблему? Да, на счет MSI 3.1, я вставил его первым но при этом отметил что для успокоения души. Ни то чтоб гарит, но точно не помешает или навредит. А потом драйверы на мамку. Какие тут может быть варианты? Их надо ставить! И какие из них каким образом вляют вляют на следующие пункты по списку? И не раз писал что DirectX не имеет значение когда обновите, но раз уж представилась возможность чистой установки пожалуйста, ставьте его до драйвера на видеокарту. А дальше идут уже все обновления по списку. Что тут менять и какие еще варианты сочинять я не поиму. Надо следовать здравому смыслу, а не что будет если с южного моста виден северный.

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 22:46 21-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо Egony за прямые ссылки. Начал поправлять список, вставлять туда прямые ссылки. Также, поскольку все еще остались любители антиквариата, во второй список добавил NET Framework 1.1 и все к нему необходимое. Буду рад вашим замечаниям .

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 01:24 22-03-2007 | Исправлено: TAILORD, 01:25 22-03-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Буду рад вашим замечаниям .  

Мда, теперь это уже не просто список - пользы от него будет гораздо больше, чем прежде.
Осталось добавить ссылки на всё остальное, исправить орфографию и подкорректировать описания (кое-где они слишком коротки и выглядят поэтому как обрывок фразы).
Ну и добавить линки на cmd-файлы для пакетной установки
К сожалению свои посты может исправлять только сам автор и, может быть, модератор
А если, чтобы их могли править другие, подобные списки помещать в шапку, то шапка очень здорово распухнет

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 04:25 22-03-2007 | Исправлено: eGorZ, 04:26 22-03-2007
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ

Цитата:
исправить орфографию и подкорректировать описания (кое-где они слишком коротки и выглядят поэтому как обрывок фразы)

Укажите сразу же исправлю . А описание я специально сократил до минимума, иначе переходит на второю строку. Как бы одна строка одному обновлению .

Цитата:
Ну и добавить линки на cmd-файлы для пакетной установки

Это ссылки на скачивания готовых cmd-файлов? Может внизу отдельным списком добавить, чтоб не перегружать сам список?

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 04:50 22-03-2007
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь, все понимают, что обновления, скачанные по ссылкам, должны ставиться только на подлинную копию Windows Гыыыы....

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 06:05 22-03-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Укажите сразу же исправлю

хорошо - я "отмодерирую", потом пришлю через PM

Цитата:
Это ссылки на скачивания готовых cmd-файлов? Может внизу отдельным списком добавить, чтоб не перегружать сам список?

Конечно же внизу (каждого из трёх списков, да и самих cmd должно быть всего "три")
 
Добавлено:
Egony

Цитата:
только на подлинную копию

ващето фразу "проверка на подлинность" давно заменили фразой "проверка на подлость" слегка укоротив в середине второе слово на ИНН (Индивидуальный Номер Налогоплательщика)...

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 06:07 22-03-2007
a4597



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вдогонку к тому моему вопросу:
решилось так - я почистил после скачивания апдейта временные папки, и перезагрузил комп - он перед рестартом спросил - выключить обычно или с установкой апдейта. Выбрал "с установкой" - оно установилось во время выключения, и теперь нормализовалась ситуация

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 07:26 22-03-2007 | Исправлено: a4597, 07:28 22-03-2007
Egony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Я не поиму одного, мы что тут в пазли играем? Что Вы туда сюда крутите этот список? Скажите аргументированно, чем мой порядок установки может вызвать хоть в чем-то проблему?

 
Я не хочу сказать, что в Вашем "порядке" какой-то косяк.
Однако _лично_ мне он не нравится. И вот почему (причины чисто субъективные):
 
Установка винды и апдейтов - дело не пяти минут. У меня, как правило, это происходит так:
 
- вставил диск - загрузился с него - форматнул раздел - дальше ставится само до конца (т.е. до того момента, когда с виндами уже можно работать)
 
- вставил другой диск - запустил cmd с апдейтами - ставится само и перезагружается
 
- сел за комп - ставишь дрова - к сожалению, вручную
- остальное (софт, тюненх и пр).
 
Так вот, в те моменты, когда оно "ставится само", меня запросто могут выдернуть надолго, поэтому, если я буду ставить все согласно Вашей последовательности, я могу банально забыть, что я делал
 
Я же пытаюсь скрестить "правильный" метод (Ваш) с "автоматическим" (Моим). Типа, накормить волков и при этом не овцами
 
В итоге нашего общения я понял, что не все так плохо, и вывел для себя следующую последовательность:
 
- установка винды (sp2)
- установка "списка номер 1" + заплатки для IE6 и WMP-не-11, автоматом, ребут
- установка .NET 1.1 и 3.0 с заплатками и русификализаторами, автоматом, ребут
 
- установка IE7, опционально, автоматом, ребут
  - если ставили IE7, установка заплаток для IE7 из "списка 2", автоматом, ребут
- установка WMP11, опционально, автоматом, ребут
  - если ставили WMP11, установка заплаток для WMP11 из "списка 2", автоматом, ребут
 
- установка остатков "списка номер 2" без IE7, WMP11 и их патчей, и без .NET, автоматом, ребут
- установка прочих специфических фиксов для конкретной машины, ручками, ребут
- установка дров, ручками, ребуты
- установка (обновление) DirectX 9
- прочее.
 
Что называется, "не болит голова у дятла". По крайней мере до этапа установки дров
 
Собственно, и предлагаю разделить списки в шапке на 4 списка, как указано выше (фактически, предлагаю разбить "список 2" на три - 1: .Net Framework, 2: IE7 и WMP11 (опционально), 3: остальное из текущего "списка 2".
 
-------------
 
Блин, читал-читал, но так и не въехал, что из этого НЕ нужно устанавливать:
 
1 410 680   install_flash_player.exe
1 175 648   install_flash_player_active_x.exe
4 212 736   install_flash_player_active_x.msi
 
И как заставить это ставиться "тихо" или "пассивно"?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 07:50 22-03-2007 | Исправлено: Egony, 10:46 22-03-2007
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Egony

Цитата:
В итоге нашего общения я понял, что не все так плохо, и вывел для себя следующую последовательность:  

ну ты только всё очень здорово усложнил - слишком много опций и ребутов
здесь мои cmd-файлы - их всего три - последовательность установки проверена не одну сотню раз
порядок:
1. установка ОС + SP2 + дрова чипсета и RAID (если нужен)
2. cmdlines.cmd , ребут
3. если нужен - msaddon.cmd , ребут (всё, что требует проверки на "подлость" )
4. если установлен п.3 - postIE7.cmd, ребут
5. остальные дрова
 

Цитата:
Блин, читал-читал, но так и не въехал, что из этого НЕ нужно устанавливать:  

install_flash_player.exe - только если уже установлена Opera или FireFox
install_flash_player_active_x.exe (или install_flash_player_active_x.msi) - это для IE - ставится всегда

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 13:34 22-03-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парочка вопросов:
Windows Installer 3.1 Redistributable (v2) ссылка для русского и инглиш одна и та же?
И будет ли дополнен список 1 недостающими ссылками?

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 16:07 22-03-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien

Цитата:
ссылка для русского и инглиш одна и та же

Да - Windows Installer

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 16:28 22-03-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish, спасибо, проверилась. Медленно все это.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 16:47 22-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 2
vu1tur (21-08-2007 12:26): продолжаем здесь: Обновления для Microsoft Windows XP, часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru