Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Реестр Windows 2000/WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (10-04-2006 21:22): переехали сюда: Реестр Windows 2000/WinXP [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратите внимание на содержащиеся в наших архивах материалы по реестру Windows:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
Bookmarks3.2.rar
Bookmarks RR Версия 3.3 (24.01.06)
Самое полное описание на русском языке параметров и разделов реестра операционной системы Windows ХР. Предназначено для использования в программе "Resplendent Registrar" любой версии. Подробности в файле readme.txt в архиве.

Тот же документ в формате CHM:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
reestr.zip
 
Тот же документ в формате HTML:
 
Файловые архивы » Файловый архив форума "Операционные системы"  »
reestr_WinXP_full.zip


Для удаления раздела из реестра надо перед его именем в квадратных скобках поставить символ "-":
 
REGEDIT4  
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\QuickSoft\QuickStart]  
 
а удалить параметр так:  
 
REGEDIT4  
[HKEY_CURRENT_USER\Software]  
"xxx"=-


751 useful XP files



Если что-то не находится:

Всё очень просто выяснить с помощью замечательной программули RegShot http://the7thlab.mybesthost.com/regshot17_src_bin.zip (55,4 Кб, есть русский язык). Качать правой кнопкой мыши. Без инсталляции. Делает копии реестра и системных файлов до и после изменений и сама ищет изменения и подает всё на тарелочке . Всего делов-то - в три клика ! Сайт разработчика: http://the7thlab.mybesthost.com

 
Есть ещё утилита, которая сразу создает REG файлы: http://www.paraglidernc.com/plugins/RegShot.cab (41,6 Кб)
 
Утилита UNDOReg 1.46, windows freeware наоборот удаляет ключи реестра, анализируя файлы от RegShot:  http://spazioinwind.libero.it/neutronstar/urinst.exe (53 Кб)
Сайт разработчика: http://neutronstar.cjb.net

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 21:34 17-04-2002 | Исправлено: dZ, 01:55 26-01-2006
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
AltDefaultUserName

А шут его знает... я и не видел раньше, похоже, что если поменяешь значение и данного параметра хуже не будет. Они одинаковые... так что меняй смело и у этого параметра значение.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:16 19-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
похоже, что если поменяешь значение и данного параметра хуже не будет. Они одинаковые... так что меняй смело и у этого параметра значение.
ОК! Попробуем. Если в течение получаса не появлюсь, значит, попытка была неудачной.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:36 19-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Да не... ничего не будет, но в любом случае доложись о результатах "теста"

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:44 19-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
Да не... ничего не будет, но в любом случае доложись о результатах "теста"
Перегрузился-то удачно, только вот не вижу никакого эффекта.
Можно ли поменять пользователя, указанного при установке ХР? Того, который присутствует в описании при Win+Pause и в ./Documents and Settings/User?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:57 19-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Хех.. то все разные вещи

Цитата:
Того, который присутствует в описании при Win+Pause  

http://www.winguides.com/tweak/redirect.php?id=32
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\\RegisteredOrganization
Наименование организации. Если Вы ввели неправильную информацию регистрации, когда устанавливали Windows, можете изменять эти и другие параметры настройки типа "ProductID" и "ProductName". Тип: REG_SZ; Значение: (любое допустимое)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\\RegisteredOwner  
Зарегистрированный владелец. Тип: REG_SZ; Значение: (любое допустимое)
 

Цитата:
./Documents and Settings/User?

Как переименовать папку аккаунта Администратор? (читай Пупкин по умолчанию)
Создаем нового пользователя с правами администратора и под ним заходим в систему. Создаем папку с нужным именем в директории Documents and Settings. Затем - правый клик на иконке "Мой компьютер" -> Свойства -> Профили пользователей (User Profiles), нажимаем кнопку "Копировать ..." ("Copy To ...") и копируем профиль "Администратора" (Пупкина) в созданную папку. Запускаем regedit и находим ключ: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList. В этом ключе находим ветку, соответствующую профилю "Администратора" и в ней исправляем параметр "ProfileImagePath" на нужный. "Перелогиниваемся", если все прошло удачно, можно удалить старую папку "Администратор" - она больше не понадобится.  
Естественно делать все это надо до установки программ в системе, иначе могут возникнуть проблемы с работой некоторых программ. (не факт, но могут)
Ты хоть имидж системного раздела сделал, перед такими экспериментами... если нет то делай, а то бяда будет...
 
Добавлено
Еще наверное можно так (сам не пробовал): просто создать юзера с правами админа потом куда нить грузануться (туже WinPE) и просто скопировать содержание каталога Васи Пупкина по умолчанию в нового юзера и попытаться в него грузануться, а потом мочить Пупкина в учетных записях.
 
Добавлено
Или во еще мысль... создать двух юзверей одного себя и второго временного и в него же грузануться, скопировать Васю в себя любимого и грузиться, апосля всех мочить без разбору.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:51 19-04-2003
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
просто создать юзера с правами админа потом куда нить грузануться (туже WinPE) и просто скопировать содержание каталога Васи Пупкина  

 работает........ так и делал

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 15:30 19-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\\RegisteredOrganization  

Цитата:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\\RegisteredOwner  
Блин! А я по глупости искал ранее не ключ, а раздел.
Очередное спасибочки!
Цитата:
Создаем нового пользователя с правами администратора и под ним заходим в систему. Создаем папку с нужным именем в директории Documents and Settings. Затем - правый клик на иконке "Мой компьютер" -> Свойства -> Профили пользователей (User Profiles), нажимаем кнопку "Копировать ..." ("Copy To ...") и копируем профиль "Администратора" (Пупкина) в созданную папку.
Все бы ничего, но... У меня два профиля - Администратор и Пупкин. Профиль Пупкина скопировать нельзя - кнопки затенены.
Цитата:
просто создать юзера с правами админа потом куда нить грузануться (туже WinPE) и просто скопировать содержание каталога Васи Пупкина по умолчанию в нового юзера и попытаться в него грузануться, а потом мочить Пупкина в учетных записях.
Этот путь мне представляется более реальным.
 
Добавлено
В общем, как объяснить?! У моего профиля есть совершенно определенное название, но, судя по всему, все его настройки записываются в директорию ./Documents and Settings\ПУПКИН\

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:54 19-04-2003
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Все бы ничего, но... У меня два профиля - Администратор и Пупкин. Профиль Пупкина скопировать нельзя - кнопки затенены.
Цитата:

Под Windows не скопируешь свой прфиль, мне не удалось.......поэтому WinPE
Хотя должен быть способ

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 16:04 19-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Профиль Пупкина скопировать нельзя - кнопки затенены.  

Правильно, если ты в него загружен...
Или WinPE, или параллельная система, или пару юзеров создай, думаю тоже прокатит. Я вообще заметил что, часто для решения какой-то задачи в системе, можно найти несколько решений. Кста, а нафига пару... создаешь одного юзера (будущего себя) доходишь до окна входа в систему и жмешь два раза три заветных кнопки, входишь под администратором и копируй хоть всю оставшуюся жизнь, Васю Пупкина во вновь созданного юзверя. Тем более dadu говорит делал. Потом загружаешься во вновь созданного и мочишь Васечку.

Цитата:
В общем, как объяснить?! У моего профиля есть совершенно определенное название, но, судя по всему, все его настройки записываются в директорию ./Documents and Settings\ПУПКИН\  

Сказки Пушкина

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:19 19-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASSМы пошли другим путем. Под логином администратора в реестре везде сделал замены Пупкин -> Я. Затем скопировал содержимое ./Documents and Settings/ПУПКИН/ в свою директорию, а первую удалил. Вот теперь все ок.
Цитата:
Сказки Пушкина  


----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 04:52 20-04-2003
serotka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может объяснить мне почему у меня пропадает администратор.
При установки хр.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 07:17 20-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Мы пошли другим путем.

А в реестре, насколько я понимаю, не обязательно что либо править. Просто создал бы себя, зашел под админом, скопировал Васю в себя, загрузился в себя и убил Васю. Ну раз сделал так сделал, только бы работало.  Единственное замечание, не более... редактировать реестр надо бы в самую последнюю очередь. Если есть способы, кроме как редактирование реестра напрямую, надо сначала использовать их. Ведь когда ты правишь в реестре один параметр-это одно, а когда сразу "оптом" это другое. В любом случае, ты первопроходец...
serotka
Что ж ты диточка здесь делаешь-то. Тема называется
Цитата:
Реестр Windows 2000/XP  

а у тя админ "уволился", иди в тему по ХР там и "поплачься"

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:20 20-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
А в реестре, насколько я понимаю, не обязательно что либо править. Просто создал бы себя, зашел под админом, скопировал Васю в себя, загрузился в себя и убил Васю.
В реестре правил сначала расположение системных директорий; затем, когда вроде бы все получилось, просто исправил все, что относилось к Пупкину. То, что ты предлагаешь, "умнее", конечно, но... время было уже позднее.
Цитата:
В любом случае, ты первопроходец...  
Думаешь?
Все бы ничего, но без мелких неприятностей не обошлось: теперь при загрузке панель задач грузится около минуты, хотя работать можно, не дожидаясь ее полной загрузки. К тому же... был вроде русский ХР, теперь стал английский!
Как думаешь, где я чего мог натворить?
 
И вдогонку еще вопрос: при печати кириллица выводится иероглифами. Почитал FAQ'и - ничео не нашел подходящего. Как бы исправить такую неприятность?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:56 20-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Все бы ничего, но без мелких неприятностей не обошлось: теперь при загрузке панель задач грузится около минуты, хотя работать можно, не дожидаясь ее полной загрузки.

Вот и первые глюки

Цитата:
Как думаешь, где я чего мог натворить?

Ты же сам знаешь ответ... не надо без надобности править реестр, тем более при рабочей системе и сразу в нескольких местах. Имидж (если делал) разверни и пробуй без правки реестра. Если откатиться некуда, то советовать что-либо трудно...

Цитата:
И вдогонку еще вопрос: при печати кириллица выводится иероглифами

Попробуй убей дрова принтера и установи по-новой, также иногда помогает вот такой финт. В разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics удали все параметры, в именах которых встречается слово FONT
CaptionFont
IconFont
MenuFont
MessageFont
SmCaptionFont
StatusFont
Предварительно не забудь (на всякий) сделать экспорт раздела.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:01 20-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
Вот и первые глюки  
Надеюсь, последние.
Цитата:
Если откатиться некуда, то советовать что-либо трудно...
Откатиться есть куда, но теперь мне просто интересно, почему так долго грузится панель задач?
Цитата:
 разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics удали все параметры, в именах которых встречается слово FONT
ОК! Рискнем сейчас. Спасибочки!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:19 20-04-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics удали все параметры, в именах которых встречается слово FONT
Попробовал - не помогло.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 03:57 21-04-2003
serotka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Может я по неопытности и не туда калякал, но ты как классный чувак могбы не издеватся над чайниками . Прошу извенения за флейм

Всего записей: 113 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 04:54 21-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
не помогло

Откатись назад и сделай "по-человечески", потому как ты правил путя в реестре связанные с профилем и проблем может оказаться впоследствии куда больше... В реестре встречаются параметры, которые Мелкие категорически не советуют изменять прямой правкой реестра... Я не говорю, что ты изменил именно те параметры, но прислушаться, к тому, что говорит производитель думаю надо и сделать вывод: если есть возможность добиться поставленной задачи не прибегая к прямой правке реестра, то лучше использовать именно ее. А что касается этого
Цитата:
но теперь мне просто интересно, почему так долго грузится панель задач?

то надо откатываться назад и править по-одному параметру и смотреть, а когда ты их исправил туеву хучу определить сложно, если не сказать большего... Чем дальше в лес, тем больше дров... потому откатись.
serotka

Цитата:
могбы не издеватся над чайниками

Без вопросов... если ты шутки не понял, я могу это понять и ИЗВИНЯЮСЬ чувак.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:41 21-04-2003
Atlon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль,может можно?
 
Добавлено
(Переместить Ниберфил.сис на другой диск)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 28-08-2002 | Отправлено: 00:50 23-04-2003
flatta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет,подскажитете кто-нибудь где что исправить и как так ..,чтобы можно было установить офис не лицензированный(после вставки сд диска в сд-ром и попытки открытия система пишет, что нет доступа, структура диска повреждена,чтение не возможно,хотя с диском все ок 100%вот ток пиратский)
 
Добавлено
да система win xp спасибо

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 02:36 23-04-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Реестр Windows 2000/WinXP
vu1tur (10-04-2006 21:22): переехали сюда: Реестр Windows 2000/WinXP [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru