Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Можно запросто под себя создать, ведь все необходимое уже наверняка есть  
    - Это знаю. (необновляемый с весны 2005г unattend.nm.ru -мой)  
     Что останавливает - 62 старницы данной темы с кучей постов типа " я сделал как в инструкции с ОСзоны/мсфн/.. а у меня не пашет/глючит/требует и т.д.  
     Да, правильно ли я понял, что способ через HFSLIP, хначительно менее трудозатратен, нежели исключительно вручную?  
     

    Цитата:
    Можно один раз сделать полное вливание и зайти на Windows Update  
    - мне неактуально: на 98 живу, так что, не укажет //да, для корректной интеграции сп5 и прочего в дистр какая среда нужна? Вроде где-то пробегало, что обязательно не ниже 2000сп-какого-то? Или ошибаюсь?  
     
    //зы, пасиб за обьяснения. Это все отличия от стандартного осзоновского метода? (просто чтоб можно было не бегая в сеть, только с распечатанной литературой сверять действия..)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:53 20-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, "непахать" может всегда каким бы инструкциям не следовать, все равно где-то можно случайно что-то пропустить, где-то особенности железа или набора софта повлияют.  
     
    Описания с ОСзоны/МСФН по смыслу одинаковы и могут кое-где отличаться только спецификой языка автора или применяемыми ноу-хау для решения одних и тех же задач.
     
    HFSLIP создавался для внедрения IE6 в W2k, потом "оброс" дополнительными фичами (внедрение DX9C, "облегчение" дистрибутива, добавление кодеков, утилит и т.д.). Сейчас работает с W2k, XP, W2k3. Вобщем-то главное его применение во внедрении хотфиксов в дистрибутив как если бы это делалось в ручную (хотфиксы не добавляются к дистрибутиву через, допустим, через SVCPACK.INF, а идет обновление непосредственно файлов дистрибутива -  причем делается это "умно", т.е. из двух-трех одинаковых файлов идущих в разных хотфиксах выбирается самый новый). Сказать, чтобы он сильно облегчал автоматическую установку, наверно, будет не совсем корректно. Мне кажется, что облегчает, но это потому что к моменту, когда я его начал использовать, я уже умел делать диск автоматической установки, т.е. база уже была.
     
    В любом случае нужно будет уметь составить/отредактировать WINNT.SIF. Да и некоторые базовые знания тоже не повредят. Драйвера я тоже пока внедряю стандартным описанным на обоих ресурсах способом через папку OEM.
     
    Надо упомянуть и об ограничении HFSLIP - установка может совершаться тольк с СД, с харда не получится. Кажется, был волонтер, который пробовал установку по сети, но в какой это стадии я не в курсе.
     
    СП5 интегрируется так же как и другие сервис-паки для W2k и может "накатываться" на оригинальный дистрибутив (он кумулятивный и содержит предидущие обновления). Можно интегрировать с помощью того же HFSLIP. На самом деле, как уже говорил, не обязательно его использовать. Дело вкуса.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 05:32 21-07-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Что нужно сделать Вам для решения такой мелкой задачи? Или добавить один файл из хотфикса в дистрибутив - для этого нужно раскатывать и опять снимать образ системы?

    Всё много проще: у меня есть винтарь, на ктором и хранится уже в раскатанном виде этот образ, - всё что требуется - обновить софт/накатить хотфиксы/закатать, что я и делаю раз в месяц, как уже упоминал, каждый второй вторник (точнее среду) после выхода патчей от M$.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:16 21-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проще?! Для того чтобы обслуживать один компьютер проще иметь еще один компьютер?! По мне - это тоже не энергономично, чем меньше телодвижений, тем эффективнее.
     
    Я, конечно, утрирую с двумя компами, но у обычного юзера чаще всего есть только один ящик или один ноутбук, который частенько еще и на гарантии (просто так жесткий диск не достанешь и не заменишь - сорвешь бирку и гарантии уже нет).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:58 21-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 07:03 21-07-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Для того чтобы обслуживать один компьютер проще иметь еще один компьютер?!

    А я не говорил, что речь идёт об одном компе
    Этот образ я могу использовать как на работах, так и для установки домашним пользователям.
     

    Цитата:
    просто так жесткий диск не достанешь

    А никто и не говорил, что надо жёсткий диск доставать: для раскатки образа подойдёт CD/DVD-привод.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:17 21-07-2006 | Исправлено: Sish, 07:18 21-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вы не совсем поняли: устанавка в обоих случаях будет с CD/DVD (автоматическая установкм может быть и с харда), а вот для внесения изменений в образ Вам приходится иметь отдельный жесткий диск, а мне нет.
     
    Т.е. смотрим Вашу процедуру:
    1. Вы достаете хард из компютера.
    2. Устанавливаете другой хард.
    3. Вносите изменения.
    4. Делаете образ на болванку.
    5. Достаете хард.
    6. Устанавливаете рабочий хард на место.
     
    Моя процедура:
    1. Вношу изменения.
    2. Закатываю болванку.
     
    Обе болванки (Ваша и моя) могут использоваться для установки на любом количестве компов.
     
    Выводы?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:35 21-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 07:40 21-07-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    1. Вы достаете хард из компютера.  
    2. Устанавливаете другой хард.  
    3. Вносите изменения.  
    4. Делаете образ на болванку.  
    5. Достаете хард.  
    6. Устанавливаете рабочий хард на место.  

    В мой процедуре отстуствуют пункты 1, 5-6
     

    Цитата:
    Выводы?

    Каждый использует то, что ему больше нравится.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:40 21-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В мой процедуре отстуствуют пункты 1, 5-6
    Это потому что второй хард уже стоит в компьютере. Но его все равно надо иметь. А в случае с ноутами так вообще не получится.

    Цитата:
    Каждый использует то, что ему больше нравится.
    Логично
     
    Добавлено:
    PS Э, нет, батенька! Может хард Вам и не надо менять, но шлейфики-то придется переставлять  Значит пунктики убирать не надо, только по другому это назвать. Иначе как апгрейтить идеальную систему-то будете?
     
    Добавлено:
    Ну, хорошо. Можно шлейфики не менять - в биосе приоритет загрузки сделать. Но от перестановки слагаемых, сумма не меняется
     
    Кроме того, если у Вас диск с идеальной системой постоянно соединен с рабочей - извините, но это уже рисковано подхватить вирус или по неосторожности удалить что-то в идеальной системе.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:48 21-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 07:54 21-07-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    А можно ещё нескромный вопросик: в списке программ я не обнаружил MS Office, - плохо смотрел, или тебе удалось убедить пльзователей в глюкавости этого пакета?
     
    И ещё: почему именно 2k, когда на дворе XP?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:40 21-07-2006
    MKN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Насчёт Office (2003) - думаю в общий дистрибутив системы, включать его не следует.  
    Ух очень разные компоненты разным пользователям необходимы. Я, например, сделал автоустановочный диск с несколькими вариантами сценариев Custom.MST и запускаю соответствующие необходимые Custom.bat_ники. 5-7 минут и усё.

    Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 11:04 21-07-2006 | Исправлено: MKN, 11:05 21-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Плохо смортели А может и нет. Но там есть OpenOffice, которого вполне хватает (вообще-то это почти полноценная замена Word, Excell, Power Point и других компонентов включая работу с базами данных), все документы, с которыми приходится работать, открываются без проблем и мои юзеры не жалуются. Советую попробовать, кстати. Есть русская (продвинутая версия и тема в Программах (собственно о программе, поломать копья что лучше Кстати, автоматически устанавливается - одно удовольствие! Я просто установил все нужные компоненты, потом сделал из папки, куда установил, самораспаковывающийся архив и кое-какие установки в INF - that's all!).
     
    Почему W2k? Хм... не хочу затевать спор Каждому свое, мне кажется (ИМХО), что XP=W2k+куча украшательств и дополнительные полезные/бесполезные функции, которых в W2k нет по умолчанию, но они запросто добавляются, если очень надо.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 13:58 21-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 15:14 21-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    или применяемыми ноу-хау для решения одних и тех же задач
    - вот этот момент, насколько обратил внимание, может иметь последствия. В смысле, насколько работоспособно совмещение разных ноу-хау в той или иной комбинации в пределах одного диска.  
     Потому и задал вопрос. В частности, граничные условия применения этого HFSLIP интересовали: чего нельзя делать, применяя HFSLIP (если такие моменты вообще существуют)...

    Цитата:
    установка может совершаться тольк с СД, с харда не получится.  
    раз.

    Цитата:
    а идет обновление непосредственно файлов дистрибутива -  причем делается это "умно", т.е. из двух-трех одинаковых файлов идущих в разных хотфиксах выбирается самый новый).  
    - а случаев, когда одна группа файлов заменяется другой (с другими именами) не бывает? (чисто теоретически интересно - в последующих спаках ведь немало изменений было, наверно, и выкинули какую-то часть устаревших файлов? Или нет? )
     Да, насчет накатки. Вы так и не ответили насчет среды. Если я, сидя в 98, попробую слить дистр, сп, фиксы (или использовав встроенную команду, или с помощью HFSLIP) - это получится? Или обязательно, чтоб ОСь, в которой происходит данная операция была не ниже 2к (+сп№?) ?  

    Цитата:
    Но там есть OpenOffice, которого вполне хватает  
    вообще-то здесь это оффтоп, но по опыту общения с нею на работе осенью 2004 - дико не понравилось. Очень неудобная, бедная возможностями, неуклюжая в использовании приблуда. Хотя допускаю, что ставить одно удовольствие. Также допускаю, что, возможно, за прошедшие полтора года она сильно улучшилась.

    Цитата:
    мне кажется (ИМХО), что XP=W2k+куча украшательств и дополнительные полезные/бесполезные функции,  
    - в кажется, подземке обсуждалась какая-то возможность влезания в систему 2к(+сп вплоть до 4) из сети вплоть до админа.. в процессе проверок выяснилось, что на ХР это уже не сработает. Возможно, с последующими фиксами проблему закрыли, не интересовался. Но изначально усовершенствование (возможно небольшое) безопасности таки было.  
    + возможность через апплеты делать то, что на 2к можно только через реестр. /не знаю, плюс это или минус/
    //Всё сказанное ни в коем случае не опровергает тезис насчет кучи малополезных и многовесящих рюшек, благодаря которым на моих ресурсах 2к я еще могу использовать, а ХР - было бы уже мазохизмом.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:11 21-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чего нельзя делать с HFSLIP... Хм... Сейчас уже много что можно. Последние пол-года по ряду обстоятельств был очень далек от компьютерных дел и мог что-то пропустить. Насколько я понял после ознакомления с архивами и после нескольких установок с новыми версиями, работа стала гибче (раньше, например, было жесткое требование работы только с оригинальным дистрибутивом + СП4, теперь можно уже работать с измененным дистрибутивом - СП5, нЛайт, хотя это пока не афишируется).
     
    Из наиболее серьезных ограничений - это как раз была невозможность установки с харда. Но, честно говоря, это можно обойти, а точнее - взять кое-что из трюков батника и внедрить вручную, тогда можно будет и с харда. Хотя тогда это уже и не будет HFSLIP
    Каких-то других ограничений нет. Установка по сети не предусматривалась, но были сообщения, что это возможно. Так ли это - я пока не в курсе.
     
    Кстати, я не пробовал (честно говоря, потому что не особенно интересно), но вполне возможно, что просто при интеграции СП5.1 с харда можно будет устанавливать. (Маленькое замечание по СП5 - есть две версии: одна просто с обновлениями (SP5.02), другая чуть новее и с внедренным IE (SP5.1).)
     
    Замены файлов на файлы с другими именами в принципе нет. "Выкидывания" файлов тоже нет, хотя в процессе может быть предложено удалить САТ файлы, если обнаружится, что дистрибутив "не чистый"/есть определенные измененные файлы. Удалены файлы могут быть и нарочно, если используете функцию "облегчения" дистрибутива (что-то вроде нЛайт в виде батника).
     
    Про среду - сорри. Я с 1999 года на W2k, поэтому вопрос для меня так не стоял. Насколько мне известно, интеграцию сервис-паков нужно проводить в W2k (с или без других СП). В инструкции по HFSLIP тоже такое требование.
     
    Про OpenOffice спорить о достоинствах и недостатках не будут - мне для работы с файлами Excell, Word, Power Point вполне хватает, интерфейс я настроил как мне кажется очень даже удобно (настройка у меня ассоциируется с чем-то похожим на настройку FireFox или Opera) и пока каких-либо проблем замечено не было. Или так - если в M$ Office есть какие-то функции, которых нет в OpenOffice, значит они мне не нужны. Ссылки на "почитать" и "копий поломать" я привел
     
    Про то, какая ОС лучше я здесь спорить не буду, но свой выбор я сделал, альтернативные варианты рассматривал и менять ни на что другое не собираюсь
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Цитата:
    или применяемыми ноу-хау для решения одних и тех же задач


    Цитата:
    - вот этот момент, насколько обратил внимание, может иметь последствия. В смысле, насколько работоспособно совмещение разных ноу-хау в той или иной комбинации в пределах одного диска.
    Тут только "опыт - сын ошибок трудных" (C) У меня вполне сочетаются элементы Unattended (интеграция драйверов через OEM folders, WINNT.SIF) и HFSLIP (hotfixes, внедрение DirectX и других файлов), а также элементы nLite (значительное "облегчение" дистрибутива от неиспользуемых и потенциально опасных компонентов

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:14 22-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 00:51 22-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Угу, проясняется  

    Цитата:
    (значительное "облегчение" дистрибутива от неиспользуемых и потенциально опасных компонентов  
    - Вроде ты упоминал, что вырезаешь ИЕ (этим собственно, был вызван вопрос в соседней теме насчет подмены ИЕ6 из сп5.1 оригинального ИЕ дистра - непониманием, для чего еще раз резать, если заменяется сам)..  
     А что еще вырезается? И дает ли это какие-нить нежелательные последствия (напр, связанные службы какие откажутся запускаться, или еще что)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:49 22-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удалять или добавлять компоненты - это сугубо личное дело пользователя. Обязаятельным условием или результатом использования HFSLIP это не является, это скорее его фишка, использовать которую или нет решаете вы сами. Это не главная задача и не самоцель
     
    В случае интегрирования в дистрибутив SP5.1, IE проапргейдится до версии 6.1 независимо от вашего желания и дальнейших намерений (будете вы его удалять или нет в дальнейшем процессе). Использвание SP5 - это тоже дело добровольное. Все прекрасно работает и без него (вообще-то как раз без него и было задумано).
     
    Естественно, что если вы удаляете какой-то компонент, то лишаетесь какого-то функционала. Я это делаю намеренно и то, что какие-то службы не запускаются (вернее вообще пропадают из списка) - для меня это желаемый результат. Поскольку это дополнительная фишка, то нет смысла рассматривать в этой теме последствия удаления тех или иных компонентов системы (если интересно, то можно в тему по nLite заглянуть - функционал, а значит и последствия, те же самые, реализация разная).
     
    В плане использования HFSLIP для автоматической установки важнее, что он может (по желанию) интегрировать в дистрибутив хотфиксы, DirectX9C и IE6.1 (последний, как я говорил выше, можно интегрировать и без использования SP5.1).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 04:56 22-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Удалять или добавлять компоненты - это сугубо личное дело пользователя.  
    - Это само собой. Интересовало именно твоё использование. (в качестве перенятия опыта "я сделал вот так, то-то, то-то и то-то, получил вот это, то и то")
     В частности, заинтересовало удаление ИЕ из дистра. Смысл действа именно в свете будущего его замещения другим. Или я неправильно понял описание и удаляется не встроенный 5.5, а 6,1 уже после интеграции сп5.1 в дистр 2к?  

    Цитата:
    если интересно, то можно в тему по nLite заглянуть - функционал, а значит и последствия, те же самые, реализация разная
    ладно, снимаю вопрос раз нет желания распространяться  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:11 22-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Секретов нет Просто это не совсем по теме.
     
    После интеграции с помощью HFSLIP или SP5.1 в дистрибутиве уже нет IE5.5, там уже находится IE6.1.
     
    Удаление компонентов происходит после этапа интеграции на последних этапах работы HFSLIP. Т.е. удаляется та версия, которая в дистрибутиве на данный момент - если IE не интегрируется, то удаляется старая версия, если IE был обновлен, например при использовании SP5.1, то удаляется уже новая версия.
     
    Если IE удаляется, то поставить его заново будет практически невозможно - удаляются не только файлы, но и записи в реестре, и зависимости, а последнее накаткой нового инсталлятора не исправляется. Это путь в один конец и обратно можно только переустановкой прежнего дистрибутива. Я использую Оперу, можно использовать другой броузер, не на движке IE.
     
    А в качестве перенятия опыта, конкретно тебе рекомендую набор файлов от FDV - я так понял, что у тебя достаточно слабый компьютер. Использование его файлов может помочь твоей машине обрести второе дыхание - по крайней мере W2k будет работать без тормозов.
    Будут некоторые проблемы с софтом (функционал, как ты помнишь, будет местами обрезан), но я никаких проблем не имею и готов помочь советом, если сам на подобные грабли наступал и знаю как их обойти

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 05:22 22-07-2006 | Исправлено: Oleg_II, 05:52 22-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    набор файлов от FDV
    эээ.. читаю его сайт, там о создании сп5.. А я уж слил готовый (или у него он получается заметно другим, и есть смысл пройти весь путь заново? )
    //или имеется в виду только модель работы? недопонял..  

    Цитата:
    Использование его файлов может помочь твоей машине обрести второе дыхание - по крайней мере W2k будет работать без тормозов
    - только за счет вырезки ие, подмены части длл и отмены sfc, wfp?  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:58 22-07-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    СП5 - весчь неофициальная и апдейты там до 16 апреля (автор только что появился и обещает сделать обновление, но пока-то его нет). Поэтому есть смысл почитать и про создание СП5 - на самом деле процедура использования HFSLIP будет та же самая с СП5 и без него, если есть желание проапдейтится по сегодняшний день. Т.е. в папку с хотфиксами добавить файл СП5 и он будет интегрирован вместе с ними.
     
    Подменяются только три DLL, две из которых отменяют wfp, а роль одной только в том, чтобы не создавались пустые папки (папка Front Page, например). Остальные файлы можно использовать по своему желанию. Можно не использовать его набор вообще (автор HFSLIP использует только эти DLL и вырезает не нужные компоненты сам, при этом он как раз наоборот оставляет IE, так как пользуется Maxton). Но у FDV уже более-менее оптимизированный набор, который действительно позволяет слабой машине работать довольно шустро и для начала лучше попробовать с ним.
     
    За счет чего это достигается? Раз читаешь сайт, значит и сам поймешь. В двух словах: файлы создают конфигурацию, при которой Винды не загружают и не обращаются постоянно ко многим файлам различных компонентов, загружаемых независимо от того пользуешься ими или нет. Тем же файлам IE, например, глубоко интегрированным в систему.
     
    Работает реально быстрее и ресурсов требует меньше. Но будут неудобства из-за удаления некоторых функций, возможно нужных каким-то программам. Тут придется поломать голову. Мне, например, было очень неудобно, что файлы справки CHM перестали открываться и пришлось эту проблему решать. Решил, но еще есть баг с отдельными файлами, где некоторые картинки почему-то не отображаются. Одна моя программа, от которой очень не хотелось отказываться, требовала IE, нашел обходной путь. Image Explorer (от DriveImage) одной из последних версий (уже при Symantec) у меня не открывается, откатился на версию чуть раньше (последнюю при PowerQuest). MSN Messanger не установится. Нужно будет перенести его с компьютера, где уже стоит и добавить в папку с ним WINHTTP.DLL. И так далее. Тут уж придется поработать головой и ручками

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:27 22-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хм.. от снм отказаться не могу.. в нем немало книжек полезных набрал... да и удобней ими, нежели педофильством, пользоваться. :/

    Цитата:
    В двух словах: файлы создают конфигурацию, при которой Винды не загружают и не обращаются постоянно ко многим файлам различных компонентов
    - случаем вот эта описанная тобой фича там не имеется?  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0135&start=20#9

    Цитата:
    Поэтому есть смысл почитать и про создание СП5  
    не, эт само собой )) Я просто подумал, что предлагается заново собирать все обновы (все >300Мб) и собирать всё с нуля а не добавлять разницу )  
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:17 23-07-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru