Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    t0lik75

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Тогда запакуй и вышли в мыло.
     
    У меня размер 929677 от 17.07.04 (взято из SP2)
     
    Добавлено

    Цитата:
    jCHex  
     
    Цитата:Отключаем брэндмауэр (он же, кто не знает [мало-ли] - файрволл) Windows:  
     [WindowsFirewall]  
    Profiles = WindowsFirewall.TurnOffFirewall  
    [WindowsFirewall.TurnOffFirewall]  
    Mode = 0  
     
     
    Вот это уже интересно... и не документировано. А зачем службу отключать через реестр, если можно это сделать ручками, через "администрирование"?  

    Вот это-то как раз документировано в ref.chm (у меня опять-таки). А вот про SecurityCenterAlerts - нет. Странно все это. :-\

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 13:27 28-11-2004 | Исправлено: t0lik75, 13:42 28-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Вот это уже интересно... и не документировано.

     
    Как это, не документировано?! Я тож тебе тогда скажу "Ну, здрасте... как раз из REF.CHM для SP2 и взято..." !
    Ref.chm -> (Содержание) -> Раздел "Unattended.txt" -> Подраздел "[WindowsFirewall]" а также Подраздел "[WindowsFirewall]" -> "[WindowsFirewall.profile_name]" и читай внимательно.
     
    Вот например, оттуда:
    Цитата:
    Profiles
    Specifies the names of the user-defined profiles to use for configuring the Windows Firewall. You may specify a domain profile, standard profile, or a profile for both domain and standard. Each profile_name must be unique, and each profile_name must match the name in the [WindowsFirewall.profile_name] section. For more information about Windows Firewall profile types, see Type.
     
    Syntax Profiles = WindowsFirewall.profile1_name, WindowsFirewall.profile2_name    
    Value WindowsFirewall.profile_name    
    Example Profiles = WindowsFirewall.standard_profilename, WindowsFirewall.domain_profile_name, WindowsFirewall.Both_types_profile_name    
    Comments This is a required entry. The Profiles entry lists the user-defined profiles to configure the Windows Firewall. This entry must match the [WindowsFirewall.profile_name] section name.

     
    "[WindowsFirewall.profile_name]":
    Цитата:
    ...
    Entry Description    
    ... ... ... ...    
    Mode Specifies whether to enable or disable Windows Firewall.    
    ... ... ... ...    
    Notifications Specifies whether to enable or disable notifications.    
    ... ... ... ...

    ...
     
    Mode
    Specifies whether to enable or disable Windows Firewall.
     
    Syntax Mode = 0 | 1    
    Values 1 - Enables Windows Firewall.    
    0 - Disables Windows Firewall.    
    Default 1    
    Example Mode = 1    
    Comments This is a required entry.
    ...

     
    Таким образом:
    1. Строчки "[WindowsFirewall]" и "Profiles=WindowsFirewall.TurnOffFirewall" просто создают новый профиль TurnOffFirewall для файрволла, и указывают его использовать;
    2. А строчки "[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]" и "Mode=0" указывают выключить файрволл (для профиля TurnOffFirewall, но он и используется - см. 1.).
     
    (У меня ref.chm - размер=929 677 байт, дата=17 июля 2004 г., 22:54:38, MD5=97F13150239CADDA6E599927BD625D0F)

    Добавлено
    namchik
     
    Darth_Vader, Я конечно тебя уважаю, т.к. именно благодаря тебе узнал много нового (за что отдельное спасибо), но, однако, проверяй инфу, прежде, чем выкладывать: т.к. ты НЕПРАВИЛЬНО посоветовал чел-у namchik:
    Цитата:
    [Components]  
    AutoUpdate=Off   ; отмена установки автоматического обновления через Интернет

    Вот цитата из Ref.chm -> (Содержание) -> "Changes in Answer Files":
    Цитата:
    Entries have been deleted from the following sections:
    [Components] section
  • iis_www_vdir_scripts
  • AutoUpdate

  • Т.е. указываемый тобой способ в SP2 УДАЛЁН!

    Цитата:
    Entries have been added to the following sections:
    ...
    [Data] section
  • AutomaticUpdates: Specifies whether to enable Automatic Updates.

  • Цитата:
    AutomaticUpdates
    Specifies whether to enable Automatic Updates.
    Syntax AutomaticUpdates = Yes | 1    
    Value Yes = 1 - Enables Automatic Updates. The Help Protect Your PC page does not display. Windows routinely verifies the latest important updates and installs them automatically.    
    ... ... ... ...    
    Comments Use this setting to enable automatic downloads and installations from Windows Updates.    If this entry is missing or set to anything other than 1 or Yes, then the Help Protect Your PC page displays, enabling the end user to choose to schedule Automatic Updates.

     
    Однако, таким образом, последняя указанная мной опция (AutomaticUpdates) предназначена всего-лишь для включения АвтоАпдейта и скрытия соотв. страницы шага "Добро Пожаловать в Windows" (или Мини-установки);
     
    а чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ АвтоАпдейт в SP2, придётся пользоваться твиком реестра, <см ниже>

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 14:19 28-11-2004 | Исправлено: jCHex, 21:06 28-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Какой-то у нас разный REF.CHM... или SP2. Я привожу лишь ту инфу, которую почерпнул из имеющейся у мну документации, и других источников - не более и не менее.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:09 28-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    [offtop]
    Цитата:
    Какой-то у нас разный REF.CHM... или SP2

    Не знаю, как у тебя, но мой из XP_PRO_SP2_VL_RU и его MD5 совпадает с указанным в контр. суммах Ne0N'а ...
    [/offtop]

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 16:12 28-11-2004 | Исправлено: jCHex, 16:14 28-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    З.Ы. Ну и какой во всем этом смысл? Твики реестра уже требуют заводской предустановки - OEMPreinstall = Yes, структуры $OEM$, cmdlines.txt и как минимум одной реги с командой на ее включение. Я же считаю, что нужно как можно больше всего делать с помощью winnt.sif - получается и проще, и доступнее для среднего юзера.
     
    Добавлено
    jCHex
    У мну не VL, а оригинальный образ MSDN Retail.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:13 28-11-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    Уважаемые, поможите.
    Сделал winnt.sif с помощью setupmgr.exe, накидал кое-чего из данного топика, секцию RegionalSettings не трогал (т.е. её такую сделал setupmgr).

    Код:
     
    [RegionalSettings]
        LanguageGroup=1,5
        SystemLocale=00000419
        UserLocale=00000419
        InputLocale=0409:00000409
     

    После установки русской раскладки нет. Ни в окне приветствия, ни у одного из пользователей. Хотя все параметры установлены нормально.
    Ну и интересует, конечно, как теперь добавить русский в welcome-screen и вновь создаваемым пользователям (хотя, это скорее уже в тему про реестр)

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:58 28-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Дистрибутив с какой локалью? Возьми за образец мой файл, который я постил на предыдущих страницах - там ставятся русский и английский, английских по дефолту - для любой локали. А сетупманагер в этом отношении - криворучка.
    А как терь добавить - аблементарно: зайди-ка в панель управления - региональные настройки, полазай по закладкам, все найдешь

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 18:07 28-11-2004
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    jCHex
    [off]Спасибо за AutoUpdate=Off и WindowsFirewall.TurnOffFirewall. И не ругайтесь... Ребята, давайте жить дружно (с) [/off]
     
    Вот отрывок из REF.CHM (от SP2)

    Цитата:
    AutoUpdate
    See the AutomaticUpdates entry in the [Data] section of Unattend.txt.

     
    ОК. Заглянем в раздел Data:

    Цитата:
    AutomaticUpdates
    Specifies whether to enable Automatic Updates.
     
    Syntax AutomaticUpdates = Yes | 1  
    Value Yes  
    Enables Automatic Updates. The Help Protect Your PC page does not display. Windows routinely verifies the latest important updates and installs them automatically.
     
    1  
    Enables Automatic Updates. The Help Protect Your PC page does not display. Windows routinely verifies the latest important updates and installs them automatically.
     
    Example AutomaticUpdates = 1
     
    Comments Use this setting to enable automatic downloads and installations from Windows Updates.  
    If this entry is missing or set to anything other than 1 or Yes, then the Help Protect Your PC page displays, enabling the end user to choose to schedule Automatic Updates.

     
    Вот гады... Значения Yes и 1 абсолютно одинаковы, а другие значения, включая ноль только делают, чтоб показывалась страница Секьюрити Центра... при этом сами автообновления не выключаются Вопрос в силе. Можно ли это сделать малой кровью, т.е. через winnt.sif?
     
    Добавлено
    Упс-с... Только заметил что jCHex об этом уже написал...

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:44 28-11-2004 | Исправлено: namchik, 18:45 28-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотелось бы спросить, можно ли пользовать утилитку из шапки
    Цитата:
    - Менеджер автоустановки Windows XP  
    для вЫ -2к?  
    Или там совсем другие команды предусмотрены?  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:00 28-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
     
    Ответ на твой вопрос - в моём следующем посте, погоди, а пока мой ответ Darth_Vader'у (и тебе, namchik, советую почитать!) (кста, я не для ссоры пишу нижеслед.):
     
    Darth_Vader

    Цитата:
    Ну и какой во всем этом смысл? Твики реестра уже требуют заводской предустановки ...

    Извини, был о тебе немного лучшего мнения (не сочти за ссору, плиз, не обижайся)
    Вас что, Vadikan на Unattended.OSzone.net застереотипил что-ли?
    Можно ведь хоть немного подумать...
     
    Твик реестра - *.reg-файл, для того, чтобы его применить, достаточно запустить, напр., команду REGEDIT /S Путь_к_Вашему_Твику\Его_имя.reg , а вот откуда её запускать - абсолютно всё-равно, а потому можно, напр., помимо cmdlines.txt можно и такими способами:
     
      - Только если в твике ВСЕ ключи из HKLM и/или HKCR и не из ***\CurrentControlSet или ***\ControlSet### (где *** - любой корень или раздел, ### - любой номер), либо (если нет) требуется всё сделать для учётной записи по умолчанию (Администратор), то можно:
  • Поместить команду REGEDIT /S ...  в *.cmd, а его в каталог I386\SVCPACK, а имя *.cmd в секцию [SetupHotfixesToRun] файла I386\SVCPACK.INF - тогда эта команда запустится на T-13 этапе инсталла;
     
      - (это рекомендуемые варианты, запуск будет на 1-ом логоне) В остальных случаях, либо и в вышеуказанных случаях:
  • Поместить команду REGEDIT /S ... в секцию [GuiRunOnce] файла I386\WINNT.SIF
          либо
  • Поместить команды добавления нашей { команды REGEDIT /S ... } в раздел RunOnceEx реестра, напр., поместив такой *.cmd в I386\svcpack (а строчку с его именем в файл I386\SVCPACK.INF):
    Код:
    @echo off
    SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
    REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Title_of_you_RunOnceEx_window" /f
     
    REG ADD %KEY%\001 /VE /D "Применение твиков" /f
    REG ADD %KEY%\001 /V 1 /D "cmd /q /c FOR /F \"skip=4 tokens=3\" %i IN ('REG QUERY \"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\" /v \"SourcePath\"') DO REGEDIT /S %i\Путь_к_Вашему_Твику_в_дистре\Его_имя.reg" /f
    EXIT
     

     
    (последняя строчка REG ADD ... - пишется вся в одну строку)
    Как видно, для определения Пути_к_Вашему_Твику используется уже ранее указываемый мной способ через SourcePath.
     
    А вот пример варианта, если необходимо выполнить твик БЕЗ записи в дистрибутив заранее заданных файлов/записей_в_них_инф-ы_о_твике winnt.sif и/или svcpack.inf и без записи самого твика в дистр.:
     
    1. Записываете дистр., какой нужен, без всяких твиков и записей о них;
    2. Создаёте нужный WinNT.sif, добавляте в его секцию [GuiRunOnce] команду
                REGEDIT /S A:\Имя_Вашего_Твика.reg
    3. Создаёте нужный твик с именем Имя_Вашего_Твика.reg
    4. Помещаете созданные WinNT.sif и твик на дискету, и подсовываете эту дискету компу перед инсталлом
     
    Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что это примеры, т.е. иногда можно сделать и по другому - достаточно лишь немного подумать.
     
    Добавлено:
    К тому же, для применения твиков можно использовать сис. команду REG!!! (думаю, вполне понятно, почему?)
    Т.е., БЕЗ создания всяких *.reg - и соотв., нет проблемы, куда их положить!!!
    Напр., можно такими строчками, как эта:
    Код:
    REG ADD Путь_к_изменяемому_ключу_реестра /V имя_строкового_параметра /D "значение" /f

     
    Если нужно использовать кавычки в _значении_, ставьте перед ними символ \ (т.е. \")
    Если нужен не строковой параметр, см. подробности командой REG ADD /?

  • Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 20:58 28-11-2004 | Исправлено: jCHex, 03:41 29-11-2004
    t0lik75

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Ммм... Скорее нет, чем да, поскольку при разработке я руководствовался исключительно инофрмацией о файле winnt.sif для Windows XP. Хотя вполне допускаю, что там не так много изменилось всего в основных вещах.
    Короче говоря - на твой страх и риск.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 23:08 28-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё раз повторюсь, что не для ссоры писал всё выше, и не_собираюсь/не_хотел_бы её устраивать, и ни за что не буду её поддерживать, потому, Darth_Vader, прошу извинить меня, если вдруг оскорбил/обидел тебя, что писал тебе в таком немного невежливом тоне, и СОРРИ to All, что нафлудил так много!
    namchik
     
    А вот и ответик тебе:

    Цитата:
    Вопрос в силе. Можно ли это сделать малой кровью, т.е. через winnt.sif?

    Я перерыл special for You ВЕСЬ Ref.chm !!! И ничего не нашёл !!! А точнее, возможности сделать то, что ты просишь, просто через WinNT.sif в XP SP2 НЕТ !!! (а раньше была - убрали, редиски )
     
    Однако,
    С учётом моего пред. поста (и есть более лучшие варианты !!! - в зависимости от способа, кот. тебе нужен - см. далее), сделать то, что ты просишь, мона, только хитро-умно.
     
    Либо укажи как тебе надо:
      1. WinNT.sif нужно положить в дистр.; или будешь ложить на дискету а дистр. оставить без WinNT.sif?
      2. Твик будешь ложить на дискету (чтоб менять можно было), или нужно положить в дистр.?
    А также желательно и другую инф-у - какой дистр - для FullUnattended, или др., и т.п.
     
    И я тебе предложу наиболее оптимальный вариант!
     
    Либо скажи - тогда помучаюсь, и выложу все (ну или почти все) возможные варианты.
    Добавлено
    t0lik75
     
    Педлагаю ввести в прогу выбор ОС'ей, напр., такой (символ * указывает "радиокнопку"):
     
    * MS Windows 2000
    * MS Windows XP Home           * SP0 / SP1
    * MS Windows XP Professional   * SP2
    * MS Windows Server 2003
     
    И соотв. различия в создаваемом файле ответов.
    Причём, вторая группа радиокнопок включается только при выборе XP, иначе - Disable (просто бледная, но не убирается полностью).
    Ну, или, хотя бы только XP с выбором SP - там ведь различаются нек-рые опции (напр., в Home ведь нельзя ввести в домен, а в SP2 - как я уже писал выше - посмотри - неполучится как у тебя в проге выключить AutoUpdate, ну и т.д.)
    namchik и др.
    Кста, насчёт ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (УЧЁТНЫХ ЗАПИСЕЙ):
    Их тоже можно создавать не через cmdlines.txt, а через любой *.cmd, запускаемый из I386\SVCPACK.INF - тогда он тоже будет на этапе T-13, а содержимое *.cmd такое же, как указано в UNattended.OSzone.net/ Добавление учетных записей, а autologon.reg, кот. там указан, и этот *.cmd ложим в I386\SVCPACK (либо вместо autologon.reg используем команды REG ADD ... в *.cmd - см. мой пред. пост)
    namchik и др.
    !!! Обещанные твики: !!! (для Win XP SP2)
    (для использования через *.reg просто, как обычно, создаёте его со строчкой Windows Registry Editor Version 5.00, затем пустая строка, затем строка [Имя_раздела], затем строки вида "Имя_параметра"=Значение , строковое значение - в кавычках);
     
    (для использования через команды REG ADD ... - как описано выше, только не забудьте, что раздел пишется без скобок "[]" и корень пишется сокращённо (HKLM, HKCU, и т.д.), и про кавычки не забудьте (см. пред. пост))
     
    (формат описания:
    Раздел_реестра_#1
    Имя_параметра_№1 Описание_параметра_№1    
    Значение_№1 Описание_Значения_№1    
    Значение_№2 Описание_Значения_№2
    ну и т.д.)
     
    (* - значение по умолчанию)
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
    Параметры Автоматического обновления (Панель управления -> Автоматическое обновление)    
    AUOptions Режим работы системы АвтоАпдейт    
    dword:00000004 * Автоматически загружать и устанавливать рекомендуемые обновления    
    dword:00000003 Загружать обновления; пользователь назначит время установки.    
    dword:00000002 Уведомлять, но не загружать и не устанавливать обновления автоматически.    
    dword:00000001 Отключить автоматическое обновление.    
    ScheduledInstallDay Частота запуска АвтоАпдейта (дни) - только при Автоматическом АвтоАпдейте    
    dword:00000000 * Ежедневно    
    dword:00000001 Каждое воскресенье    
    dword:00000002 Каждое понедельник    
    dword:00000003 Каждое вторник    
    dword:00000004 Каждое среду    
    dword:00000005 Каждое четверг    
    dword:00000006 Каждое пятницу    
    dword:00000007 Каждое субботу    
    ScheduledInstallTime Время запуска АвтоАпдейта (часы) - только при Автоматическом АвтоАпдейте    
    dword:00000000 0:00    
    dword:00000001 1:00    
    dword:00000002 2:00    
    ... ...    
    dword:0000000a 10:00    
    dword:0000000b 11:00    
    ... ...    
    dword:0000000f 15:00    
    dword:00000010 16:00    
    dword:00000011 17:00    
    ... ...    
    dword:00000017 23:00    
    ScheduledInstallDate Начало отсчёта для запусков АвтоАпдейта (дата и время) - только при Автоматическом АвтоАпдейте    
    2004-11-29 00:00:00 2004-11-29 00:00:00

     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile]
    Параметры Брандмауэра Windows (Панель управления -> Брандмауэр Windows)    
    EnableFirewall Включить/Выключить Брандмауэр Windows    
    dword:00000001 * Включить Брандмауэр Windows    
    dword:00000000 Выключить Брандмауэр Windows    
    DisableNotifications Включить/Выключить оповещения (информационные) Брандмауэра Windows    
    dword:00000000 * Информационные оповещения включены    
    dword:00000001 Выключить информационные оповещения

     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]
    Параметры Центра обеспечения безопасности (Панель управления -> Центр обеспечения безопасности)
    Параметры оповещений Центра обеспечения безопасности (Панель управления -> Центр обеспечения безопасности -> Изменить способ оповещений Центром обеспечения безопасности): Оповещать/нет, если параметры следующих компонентов не удовлетворяют требованиям безопасности компьютера:    
    AntiVirusDisableNotify Оповещения о программах Защиты от вирусов    
    dword:00000000 * Включить оповещения о Защите от вирусов    
    dword:00000001 Выключить оповещения о Защите от вирусов    
    FirewallDisableNotify Оповещения о Брандмауэре Windows    
    dword:00000000 * Включить оповещения о Брандмауэре Windows    
    dword:00000001 Выключить оповещения о Брандмауэре Windows    
    UpdatesDisableNotify Оповещения о Автоматическом обновлении    
    dword:00000000 * Включить оповещения о Автоматическом обновлении    
    dword:00000001 Выключить оповещения о Автоматическом обновлении    
    Я самостоятельно устанавливаю и слежу за брандмауэром/антивирусом (Панель управления -> Центр обеспечения безопасности -> Раздел Брандмауэр / Защита от вирусов -> Рекомендации..., эти настройки преобладают над мониторингом брандмауэра/антивируса и могут быть полезны, если вы хотите отслеживать брандмауэр/антивирус, не определяемый Центром обеспечения безопасности):    
    AntiVirusOverride Антивирус    
    dword:00000001 Включить опцию    
    dword:00000000 * Выключить опцию    
    FirewallOverride Брандмауэр    
    dword:00000001 Включить опцию    
    dword:00000000 * Выключить опцию

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 23:21 28-11-2004 | Исправлено: jCHex, 15:23 29-11-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex

    Цитата:
    Извини, был о тебе немного лучшего мнения  
    Можно ведь хоть немного подумать...

     
    ЛоЛ... обычно на переход на грубости свидетельствует об отсутствии аргументов по существу.
     

    Цитата:
    Вас что, Vadikan на Unattended.OSzone.net застереотипил что-ли?

    Я этого камрада не знаю, если он автор каких-то статей - не читал. И вообще, на вышеупомянутом ресурсе был буквально мару раз, мельком.
     

    Цитата:
    Твик реестра - *.reg-файл, для того, чтобы его применить, достаточно запустить, напр., команду REGEDIT /S Путь_к_Вашему_Твику\Его_имя.reg , а вот откуда её запускать - абсолютно всё-равно, а потому можно, напр., помимо cmdlines.txt можно и такими способами:

     
    GUIRunOnce выполняется _после_ установки, а не в ее процессе, и ряд проблем при первом запуске могут предотвратить выполнение этой строки; кроме того, где Вы расположите сам файл реестра, кроме структуры $OEM$???

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:42 29-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    ЛоЛ... обычно на переход на грубости свидетельствует об отсутствии аргументов по существу.

    Ещё раз, прошу извинить меня, если оскорбил/обидел тебя, и что писал тебе в таком, в нек-рой степени, грубом тоне - извини, я не хотел
     
    Добавлено
    Darth_Vader
     

    Цитата:
    Я этого камрада не знаю, если он автор каких-то статей - не читал.

    Он (Vadikan) и есть автор Unattended.OSzone.net и соотв. ветки форума Forum.OSzone.net
     

    Цитата:
    где Вы расположите сам файл реестра, кроме структуры $OEM$

    А я же писал, смотря каким способом, если через I386\SVCPACK.INF, то в I386\SVCPACK, если через GUIRunOnce / RunOnceEx - либо куда хочешь (в дистр-е), а путь к дистру определяется через указанную мной выше команду FOR ... или как написано в UNattended.OSzone.net/ Запуск RunOnceEx с CD; либо на дискету вместе с подсовываемым WinNT.sif - а путь к *.reg тогда пишешь A:\..., или (если 2 дисковода) используя батник определяешь с пом. IF EXIST A:\... и IF EXIST B:\...;
     
     - либо вообще обходишься без *.reg, создавая (или помещая в готовый) батник со строчками REG ADD ... (см. пред. посты)
     

    Цитата:
    GUIRunOnce выполняется _после_ установки, а не в ее процессе, и ряд проблем при первом запуске могут предотвратить выполнение этой строки;

    А какие именно проблемы? Имеешь в виду такие, как напр., выруб. питания? И что, тогда при повторн. запуске Win не запустится RunOnce - он же вроде перестаёт_действовать / удаляется после его успешного финала, или нет?

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 03:50 29-11-2004 | Исправлено: jCHex, 04:13 29-11-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Ого! Здорово! Ух вы тут понаписали... Господа, может кто сподобится написать Top-Down manual по unattended setup? Чтобы и сама автоматическая установка обсуждалась и вопросы автоматической установки драйверов были освещены... Как я понял, можно с помощью командных файлов вызывать установщики с других дисков, скажем вызвать установщик офиса, который также автоматически поставит офис? Я вот например небельмеса не знаю. Нет, по кускам можно конечно все выкроить, но... собрал тут информации: 3 целиковых сайта и еще пяток веток страниц по 100, да еще с десяток статей... Так что будет времечко...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:12 29-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
     
    А на UNattended.OSzone.net был?
    правда, там указан способ с копированием на винт инсталл-файлов прог (т.к. через $OEM$), можно, конечно и с запуском с CD.

    Цитата:
    может кто сподобится написать Top-Down manual по unattended setup

    Да, это небыстрая работа - нужно облазить все основные ресурсы по этой теме, многое проверить (инсталл, инсталл, и ещё раз инсталл ... ну, не насчёт всего, но немало ...)
    А, да, и ещё постоянно обновлять! А то что же это, не в качестве же раритета для будущего писать ...

    Цитата:
    Так что будет времечко...

    Вот это в точку. Сложности-то практически никакой, всё упирается в свободное время, кот. всегда почти нет...

    Цитата:
    Я вот например небельмеса не знаю
    Извини, плохо знаю лексикон, что за зверь такой, 'небельмес'? А с чем его к столу подают?

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 04:33 29-11-2004 | Исправлено: jCHex, 04:37 29-11-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    04:33 29-11-2004
    Цитата:
    А на UNattended.OSzone.net был?  

    Один из тех трех сайтов... Не качается, зараза, офлайн-эксплорером (если я ничего не путаю) из-за своей панели. Ну и не очень там все последовательно, если говорить о новичках. Скорее, для своих, для знающих, но желающих почерпнуть допинформацию. То же в эмэсовских ref.chm и прочая.

    Цитата:
    всё упирается в свободное время, кот. всегда почти нет.

    Угу. Вот в том-то и дело. Хотел быстренько сбацать диск-автомат, но понял, чот сперва надо прочитать собрание сочинений в полсотни томов, потом "собрать мусор", потом "дефрагментировать" все...

    Цитата:
    что за зверь такой, 'небельмес'? А с чем его к столу подают?  


    Цитата:
    БЕЛЬМЕС м. татарск. балбес, дурень, болван, ничего не смыслящий. Более употреб. в поговорке: Он ни бельмеса не смыслит, ни аза в глаза. Не смыслит ни бельмеса, а суется бесом.


    Цитата:
    БЕЛЬМ’ЕС : ни бельмеса (не знать, не понимать, не смыслить) совершенно ничего.

    _http://www.rubricon.com/tsd_ann/..%5Cann%5Ctsd%5C02_b%5C02_b59693.asp
    Lingvo: Ожегов с Далем.
    Мррр. Устал. 2 ошибки на 9 буквах сделал...
    Вах, с хреном подают, да...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:40 29-11-2004 | Исправлено: TCPIP, 04:46 29-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Как я понял, можно с помощью командных файлов вызывать установщики с других дисков
    А можно и сразу командой (без пакетного файла) - см. в каком случае.
     
    [offtop]

    Цитата:
     Не качается, зараза, офлайн-эксплорером (если я ничего не путаю) из-за своей панели.

    А я его быстренько цапаю тем-же офлайн-эксплорером (причём все странички - сам проверял, у мну Offline Explorer Enterprise 3.4) - только в панели он неверно адреса запулил и вместо русских букв - _25D0_25E0_25E1_25EE_25F2_25E0 ну и т.д., дак я взял исходный текст index.shtml, посмотрел путь к файлику меню (menu/menu_data.js), скачал его, достал из него пути ко всем икошкам - в Reget, в самом меню заменил адреса (не вручную, разумеется через "Заменить") на локальнае - просмотр рулит!
    Если надо, могу скинуть вместе с иконками и проч. (только у меня офф-экспл index.shtml сохранил как default.htm - потому мож придётся заменить)

    Цитата:
    БЕЛЬМЕС

    Тхенкс!

    Цитата:
    Мррр. Устал. 2 ошибки на 9 буквах сделал...

    Сорри...
    [/offtop]

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 04:56 29-11-2004 | Исправлено: jCHex, 05:43 29-11-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    04:56 29-11-2004
    Цитата:
    посмотрел путь к файлику меню (menu/menu_data.js), скачал его, достал из него пути ко всем икошкам - в Reget, в самом меню заменил адреса  

    Понял, попробую проделать. Сам-то сайт я скачал --- все есть (на сей раз даже все сценарии), только вот они не работают... А оно оказывается вот как!

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:43 29-11-2004
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    Я имел в виду не сайт скачанный скинуть, а готовую менюшку с её иконками.

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 05:45 29-11-2004 | Исправлено: jCHex, 05:46 29-11-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru