Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    CMEPTb_unikum



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SIAL

    Цитата:
    Для общего развития, расскажи, на момент выполнения  

    Для общего развития:
    HIVECLS.INF — содержит данные из втеки HKCR
    HIVEDEF.INF — содержит данные из втеки HKCU
    HIVESFT.INF — содержит данные из втеки HKLM\Software
    HIVESYS.INF — содержит данные из втеки HKLM\System\CurrentControlSet
     

    Цитата:
    На какой стадии идет обработка этих файлов?

     Насколько я понял из заголовка темы  

    Цитата:
    txtsetupmode:  
    boot---->loader.bin------->setupldr.bin----->read txtsetup.sif----->load driver---->system32\ntdll/smss.exe----->copy files for windows------->fresh hive*.inf to regfiles ------->reboot  
    обработка этих файлов идет на первой стадии перед ребутом.
    И насколько я понимаю детище мальчика Били , перенаправление темпа как для системы в общем, так для пользователей в частности, не срабатывает из-за отсутствия небходимой папки (%SYSTEMDRIVE%:\Temp) в момент обработки файлов реестра, и я хочу найти способ сосздания данной папки до обработки файлов реестра. Пока я не найду такой способ, темп я перенаправляю запуском рег файла из CMDLINES. Но я хочу пользоваться моим способом (внесением твиков в  hive*.inf файлы) по одной причине: при возникновени необходимости устанавливать ХР не автономном режиме мне не прийдется бегать по cd в поисках нужных файлов (сознаюсь, я лентяй )

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 14:13 22-08-2005 | Исправлено: CMEPTb_unikum, 14:15 22-08-2005
    Smitis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CMEPTb_unikum

    Цитата:
    И насколько я понимаю детище мальчика Били , перенаправление темпа как для системы в общем, так для пользователей в частности, не срабатывает из-за отсутствия небходимой папки (%SYSTEMDRIVE%:\Temp) в момент обработки файлов реестра, и я хочу найти способ сосздания данной папки до обработки файлов реестра.

    Может попробывать создать папку $OEM$\$1\TEMP и поместить в неё что-нибудь (на всякий случай)?

    Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 22:21 22-08-2005
    CMEPTb_unikum



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smitis

    Цитата:
    Может попробывать создать папку $OEM$\$1\TEMP и поместить в неё что-нибудь (на всякий случай)?

    Можно попробывать, но возникают два вопроса :

    1. в какой именно момент происходит копировани из папки $OEM$;

    2. а происходит ли копирование из папки $OEM$ в момент нормального иснтала, а не автоматического?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 14:49 23-08-2005 | Исправлено: CMEPTb_unikum, 14:55 23-08-2005
    SIAL

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CMEPTb_unikum
    На днях попробую с %TEMP% и HIVE*.INF. А папки из %OEM% "прописываются" уже после ребута. Да и реестра как такового в текстовом режиме еще нет. Не могут в это время исталлироваться *.inf. Это вроде подготовки файлов реестра как написано...

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 15:34 23-08-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу папки Temp. На 12-13 минуте через cmdlines.txt у меня запускается .cmd файл с командами установки программ с диска-дистрибутива (знаете как это сделать? Первой же строчкой .cmd файла идет команда
    Цитата:
    md %systemdrive%\Temp

    Все работает.
    Теоретически можно в .inf файле задать создание фала %systemdrive%\Temp\empty.lnk и тогда будет автоматически создана папка Temp (этот вариант не пробовал, но должен работать).
     
    Содержимое  %OEM% должно переписываться на диск на этапе текстовой установки, так как, если поместить туда какую-нибудь утилиту, то эта утилита может запускаться уже на 12 минуте установки (опробовано с тем же .cmd файлом).
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:07 23-08-2005
    SIAL

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    Верно, содержимое i386\$OEM$ и копируется в текстовом режиме во временную папку $WIN_NT$.~LS\$OEM$, но содержимое $OEM$\ $$, $1, C, D и т.д. уже распределяется в графическом режиме.
    И кстати не устанавливайте из $OEM$ программы типа SAV, MsOffice так как они  для восстановления файлов\настроек будут использовать путь C:\$WIN_NT$.~LS\$OEM$\..

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 17:27 23-08-2005 | Исправлено: SIAL, 17:36 23-08-2005
    Smitis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SIAL
    В принципе, в текстовом режиме уже выполняются утилиты и командные файлы, помещенные в папку %systemroot%\system32 через $OEM$\$$. Значит они таки туда копируются!
    Кроме того, удаётся импортировать в реестр reg-файлы. Значит и реестр есть!

    Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 18:09 23-08-2005
    CMEPTb_unikum



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SIAL

    Цитата:
     Да и реестра как такового в текстовом режиме еще нет

    Как ни странно в текстовом режиме реестр уже существует. То что он в текстовом режиме не используется, не значит что его нет. По окончании работы тестового режиме в папке Windows/system32/config уже находятся файлы в которых содержится реестр.

    И ешё одна вещь, по окончании текстового режима на винте есть только две папки: Windows и System Volume Information. Это я проверил при помоши WinPE.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 20:05 23-08-2005 | Исправлено: CMEPTb_unikum, 20:21 23-08-2005
    SIAL

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не бейте больно, эт я попутал предварительное копирование файлов при установке с HDD.  

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 13:01 24-08-2005
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    HKCU - это профиль юзера. теперь угадай с одного раза когда формируется профиль юзера?, если угадаешь, то ответишь на свой вопрос, о том в какое время возможен импорт твиков в HKCU.  
     
     
    add user accounts---->apply computer settings-->user profiles
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Содержимое  %OEM% должно переписываться на диск на этапе текстовой установки, так как, если поместить туда какую-нибудь утилиту, то эта утилита может запускаться уже на 12 минуте установки (опробовано с тем же .cmd файлом).  

    что раньше Т39 или Т13(Т12)? ...почему уже может запускаться?
    ...по определению, просто обязана запускаться на Т13, поскольку как вы могли заметить, при установке Виндовс используется обратный отсчет
     
    Добавлено:
    CMEPTb_unikum

    Цитата:
    HIVEDEF.INF — содержит данные из втеки HKCU

    - дефолтные настройки для вновь создаваемых юзверей. Являются глобальными при формировании любого нового юзерского профиля (НКСУ), как на момент установки, так и после.
    Поэтому не совсем верно, что DEF содержит данные из куста НКСУ, а совсем наоборот. В момент установки можно вносить изменения в DEF, но не является целесообразным, поскольку вносимые изменения могут затрагивать ситему безопасности и доступа. ( может не совсем удачный пример... если в дефолтный профиль вносим твик вход без пароля, то в последующем это распространяется на гостя)
     
    Инф'ы правяться в блокноте

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 17:00 24-08-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smitis
    Абсолютно согласен. Про это я и писал. Прекрасно работают утилиты из $OEM$\$$, которые в реальности помещаются в %systemroot%\system32 и могут быть от-туда вызваны в момент текстовой установки. Это я реально проделывал (скрывал досовое окно, которое появлялось при установке программ через один .cmd файл с помощью специальной утилитки, потом от этого отказался - ради одного единственного раза применения во время установки не стал держать этой утилиты, утилита вроде называлась cmdnow.exe или что-то вроде того).
     
    dadu
    Дык, я вроде про про твики и не спрашивал? С кем-то попутали
     
    А кто спорит про запуск утилит? Я же про то и говорю (смотри выше).
     
    Твики в HKCU, которые действуют потом на всех вновь созданных пользователей - я так и делаю. Из cmdlines.txt запускается мой install.inf с почти всеми твиками, которые я имею и хочу применить. Можно их и в один .inf из дистрибутива засунуть, если есть желание (так, например, делает fdv в своем наборе файлов для удаления IE- он вписывает свои твики в IE.inf). Или добавить прямо в дистрибутив, дописав строчку в txtsetup.sif в [HiveInfs.Fresh], например, AddReg = ramdisk.inf,setup (у меня так добавлена установка драйвера виртуального диска прямо в дистрибутив).
    Мне просто удобнее хранить один файлик, который можно применять на разных дистрибутивах.
     
    Но раз уж вытянули меня на эту тему, то готов съесть свою шляпу без соли если кому-то удастся на этом этапе загнать в реестр этот твик и он будет работать после установки:

    Цитата:
    [HKEY_CURRENT_USER\Identities\{BAB0C9BB-B4D9-4C1A-9143-1AF0C06B049D}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0]
    "NoSplash"=dword:00000001

    Хотя вот эта вот часть {...} как раз и имеет прямое отношение к user profiles. Но формируется то она только во время первого запуска уже установленной Винды Здесь приходится работать тоньше
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:28 24-08-2005
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Дык, я вроде про про твики и не спрашивал? С кем-то попутали

    нет не попутал.  но иронии в вопросе к SIAL не заметил (что с чувством юмора стало..скорей бы пятница) ...
    мой пост можно считать ответной шуткой ...

    Цитата:
    Твики в HKCU, которые действуют потом на всех вновь созданных пользователей - я так и делаю.

    в последний раз предупреждаю, не путайте куст DEF с текущим профилем. Твик ХКЦУ действует только на ХКЦУ (текущего юзверя)
     
    DEF - это "заготовка" для вновь создаваемых профилей (т.е. HKCU), но не наоборот.
    Цитата:
    если кому-то удастся на этом этапе загнать в реестр этот твик и он будет работать после установки

    об этом было выше..
    как можно применить твик к профилю, если его (профиля) еще нет? (уже без иронии) и... вообще на каком-таком этапе? )))
     
     
    Добавлено:
    а вот задачка не совсем по унатенду, но ... про DEF и HKCU

    Код:
    HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard\\InitialKeyboardIndicators
    Изменение заданного по умолчанию состояния клавиши NUMLOCK. Клавиша NUMLOCK обычно включается прежде, чем пользователь загрузит компьютер, это может причинить неудобства для людей с портативными компьютерами, которые не проверяют состояние клавиши NUMLOCK перед введением пароля..
    Тип: REGSZ;  
    Значение: (0 = отключена, 2 = включена)

     
    В чем ошибка?

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 18:47 24-08-2005 | Исправлено: dadu, 19:38 24-08-2005
    SIAL

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu
    ИМХО (чет уверенности поубавилось) с пользователем работает именно ветка HKU
    HKU,".DEFAULT" - для создания новой подветки HKU и работы с режимами когда вход пользователя неосуществлен. При установке программ из cmdlines они как раз и прописываются в .DEFAULT (хоть и указана ветка HKCU) так как вход пользователя неосуществен.
    Поэтому до входа пользователя и работает следующая ветка
    HKU,".DEFAULT\Control Panel\Keyboard","InitialKeyboardIndicators",,"2"
     
    После авторизации пользователя появляются следующие ключи реестра:
    HKCU - "линк" на Ветку типа HKU,"S-1-5-21-1390067357-1563985344-682003330-500"
    HKCR - "линк" на ветку HKLM,"SOFTWARE\Classes"
     
    All Не оставте в беде. Нужен срочно Microsoft Office 97 Resource Kit, или описание OFF97PRO.STF. Для автоматической установки с требуемыми компонентами. На Microsoft этот раритет уже убрали.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 23:11 24-08-2005
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    dadu (приветствую)
    SIAL
     
    Справка редактора реестра:
    Цитата:
    Общие сведения о редакторе реестра
    Папка/стандартный раздел Описание    
    HKEY_CURRENT_USER Данный раздел является корневым для данных настройки пользователя, вошедшего в систему в настоящий момент. Здесь хранятся папки пользователя, цвета экрана и настройки панели управления. Эти данные называются профилем пользователя.    
    HKEY_USERS Данный раздел содержит все профили пользователей компьютера. HKEY_CURRENT_USER является подразделом HKEY_USERS.    
    ... ...    
    HKEY_CLASSES_ROOT Данный раздел является подразделом HKEY_LOCAL_MACHINE\Software. Хранящиеся здесь сведения обеспечивают открытие необходимой программы при открытии файла с помощью проводника.

     

    Цитата:
    с пользователем работает именно ветка HKU

    Точнее, с пользователями

    Цитата:
    HKU,".DEFAULT" - для создания новой подветки HKU и работы с режимами когда вход пользователя неосуществлен. При установке программ из cmdlines они как раз и прописываются в .DEFAULT (хоть и указана ветка HKCU) так как вход пользователя неосуществен.

    Углюм:
    Цитата:
    Windows использует встроенный профиль Default User в качестве шаблона для создания профилей новых пользователей...  При создании любого нового пользовательского профиля используются (копируются) все настройки профиля Default User

    Т.е. в отношении к реестру, при создании нового юзверя (его профиля) все что в [HKU]\.DEFAULT копируется ему в [HKCU] (то бишь в [HKU]\<его SID>)
    Также Defaul User (все его настройки, вкл. [HKU]\.DEFAULT) используется для Гостя.
     
    Т.о. при использовании любых твиков для [HKU]\.DEFAULT они (твики) будут применятся для всех (каждого) юзверей, что не всегда есть_гуд/корректно/требуется (точнее, иногда требуется так Не делать) (смотря какие цели), а если оч. необходимо именно только для одного юзвера, то приходится применять после его logon'a (если в Unattend'е, то либо авто-создание+авто-вход юзера->твик на ~RunOnce, или в файле ответов [напр winnt.sif] указать показ страницы создания юзеров->твик на ~RunOnce, подумав, можно конечно же найти и др. способы)

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 23:54 24-08-2005 | Исправлено: jCHex, 00:51 25-08-2005
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SIAL

    Цитата:
    Поэтому до входа пользователя и работает следующая ветка  
    HKU,".DEFAULT\Control Panel\Keyboard","InitialKeyboardIndicators",,"2"  

    все верно.  
    Добавлю, что именно до входа и нужно (судя по описанию твика).  
     
    jCHex
    спасибо за подробный ответ.
     
     
    Добавлено:
    SIAL
    для большей точности, и чтобы убрать последнию путаницу, поясню вот на это:

    Цитата:
    При установке программ из cmdlines они как раз и прописываются в .DEFAULT (хоть и указана ветка HKCU) так как вход пользователя неосуществен.

    При установке из cmdlines твики прописываются в DEF, не потому что других профилей еще не создано, а потому что во время установки загружен DEF и используется как текущий профиль (т.е. на время установки DEF становится HKCU) поэтому и возможен импортне совсем корректных твиков  (и дальнейшая его работа ) , пример выше.
     
    однако, нужно делать так как нужно, а как не нужно делать, делать не нужно.    
     
    т.е. пишем правильные твики, и правильно обзываем кусты реестра
     
     
    Добавлено:
    Office 97 Resource Kit Tools

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 04:59 25-08-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu
    Пришлось таки пролистать назад, чтобы понять про какие-такие твики я спрашивал
    Точно угадали - не спрашивал я, иронизировал, так как твики с Identities до первой загрузки не прокатывают - при каждой установке создается уникальная строчка {...}. Поэтому "затвикать" Outlook Express можно только через скрипт, вызываемый сразу после первой загрузки (он у меня копируется с установочного диска в Startup в дефолтном профайле, затем автоматом срабатывает во время первой загрузки каждого нового юзера, а чтобы потом не мешался там, самоуничтожается после исполнения).
     
    В остальном просто друг друга не поняли. Я имел в виду, что в твиках у меня указано HKCU, когда они применятются (в моем случае на этапе Т13), то сами твики идут в куст HKU\.DEFAULT, в результате во всех вновь созданных профилях они опять появляются в реестре опять как HKCU.
     
    Хотя все равно соврал - сейчас посмотрел и оказалось, что у меня еще куча твиков, которые и в другие кусты идут: HKCR и HKLM
     
    jCHex

    Цитата:
    Т.е. в отношении к реестру, при создании нового юзверя (его профиля) все что в [HKU]\.DEFAULT копируется ему в [HKCU] (то бишь в [HKU]\<его SID>)

    Еще раз про шляпу без соли - с твиками для Аутглюка не прокатит
    Все очень просто - до первого запуска Аутглюка его настроек просто нет в реестре 8)
    Хотя, раз они потом все-таки появляются, но где-то можно "хакнуть". И тогда придется есть шляпу Но врядли кто-то будет ломать голову и искать в каком исполняемом файле это зашито и какие байтики нужно подменить. В этом наше спасение
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:04 25-08-2005
    Danil_Lab



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     через скрипт, вызываемый сразу после первой загрузки (он у меня копируется с установочного диска в Startup в дефолтном профайле, затем автоматом срабатывает во время первой загрузки каждого нового юзера, а чтобы потом не мешался там, самоуничтожается после исполнения).

    Выложи, посмотреть интересно.

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 10:29 25-08-2005
    SIAL

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по Microsoft Office 97 Resource Kit снят, все интуитивно ручками делается. http://beqiraj.com/... просто личка на Microsoft
     
    Oleg_II
    На стадии cmdlines все настройки Outlook Express прекрасно принимаются независимо от {SID}.  
    1) нужно предварительно папку создать (я использую папку вместе с файлами, которые были созданы при ручной настройке)  например:
    ;Название файла и расположение адресной книги
    HKCU,"Software\Microsoft\WAB\WAB4\Wab File Name",,,"C:\Mail\User.wab"
    ;Папка для писем
    HKCU,"%Outlook%\Outlook Express\5.0","New Store Folder",,"C:\Mail"
    2) убрать из подготовленного реестра все строчки с названием "Version"
    ;HKCU,"%Outlook%\Outlook Express\5.0\Rules\Mail","Version",65537,327680
     
    вот с каким SID-ом у меня работает всегда работает Win2000,OE6
    [Strings]
    Outlook = "Identities\{538D1E38-3B90-4F46-98AD-EA2F53819048}\Software\Microsoft"

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 12:10 25-08-2005 | Исправлено: SIAL, 13:36 25-08-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Danil_Lab
    Вот этой строчкой .cmd с настройками копируется с установочного диска в дефолтный профайл (обратите внимание, что переменную %CDDRIVE% тоже нужно предварительно задать, можно в начале этого же .cmd или запускать скрипт не с диска):

    Цитата:
    xcopy "%CDDRIVE%\drivers\oe.cmd" "%UserProfile%\Start Menu\Programs\Startup\" /Y

    Вот пример одного твика и перенаправление почтовой базы в другое место через .cmd, на этой основе пишете остальные (продолжаете скрипт дальше на этом примере):

    Цитата:
    @echo off
    MD "D:\Docs\Safe
    MD "D:\Docs\Safe\Mail"
    FOR /F "skip=4 tokens=5" %%I IN ('REG QUERY "HKCU\Identities" /v "Default User ID"') DO (
    REG ADD "HKCU\Identities\%%I\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0" /f /v "Store Root" /t REG_EXPAND_SZ /d "D:\Docs\Safe\Mail"
    )
    REG ADD "HKCU\Identities\%%I\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0" /f /v "NoSplash"   /t REG_DWORD     /d "1"

     
    SIAL
    С адресной книгой вообще проблем нет, так как для ее перенаправления идентификатор знать не нужно и этот твик у меня делается на Т13.
     
    SIAL
    dadu

    Цитата:
    ;Папка для писем
    HKCU,"%Outlook%\Outlook Express\5.0","New Store Folder",,"C:\Mail"
     
    вот с каким SID-ом у меня работает всегда работает Win2000,OE6
    [Strings]
    Outlook = "Identities\{538D1E38-3B90-4F46-98AD-EA2F53819048}\Software\Microsoft"

    А вот в этот раз серьезно спрашиваю: будет работать?! Ведь SID при каждой установке создается свой и это будет уже "каша"?
    Сейчас попробую и сообщу. Но верится с трудом. Шапку, что ли готовить
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 15:37 26-08-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALL
     
    BTW, пару страниц назад возникала инфа о ключе, якобы отучающем инсталлер WMP проверять включена или нет System Restore, и задавать глупый вопрос продолжать ли, если нет.
     
    Недавно у меня возникла эта проблема при установке с настроенного с помощью nLite унаттендного дистрибутива, из которого SR вырублена на корню.
    Попробовал прописать команду установки в cmdlines.txt как "mp10setup /Q /DisallowSystemRestore" - как и было рекомендовано здесь. Эффект - сообщение о том что параметры командной строки неверны, используйте дескать ключ /? для вывода возможных параметров. Где правда, братие?

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:00 27-08-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru