Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.22 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap - PSaVage MOD - © PSaVage

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:20 05-09-2002 | Исправлено: Sish, 10:16 28-02-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понял насчет EFSRecovery - не работает ERDRoot - точнее не описаны классы дисков и папок (в чистом Барте)... Где-то у меня валялся плагин чисто под енто дело - найду - выложу...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 10:47 03-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 10:47 03-03-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Пофиксенный efsrecover3.rar - работает под читсым Bart

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:05 03-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
     
    Да, но он работает без ERDroot, конечно хотелось-бы с  ERDRoot;)

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 11:12 03-03-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Emperor Snake

    Цитата:
    Да, но он работает без ERDroot, конечно хотелось-бы с  ERDRoot;)

    Будем надяеться, что наш уважаемый yurkesha пофиксит эту траблу

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:16 03-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А не у кого случайно нету плагина к Proactive System Password Recovery версии 4.
     
    Как я эту прогу не долбил, виснет на определении конфигурации;( А прога то умеет пароли востанавливать, всякие разные-системные, подцепить бы RunScaner-ом реестр и пожалуйста

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 11:41 03-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    >Хотя немного странно всё это...
    Это не немного странно, это...
    ЗЫЖ Надеюсь ты на на это не поведешься

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:43 03-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Ты перемычку ставил на диске чтоб он работал в режиме SATA 150
    Просто у меня тоже такой диск и если не поставить Bart не грузится,
    обычная винда загружается

    Всего записей: 13881 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:12 03-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хорошие новости: Paraglider на 911CD дал замечательный совет:
    [Software.AddReg]
    0x1, "Paraglider\RunScanner\aefsdr.exe", "HKLM","Software\Elcom\Advanced EFS Data Recovery"
    И прога данный раздел будет читать в реестре BartPE! Спасибо ему огромное за RunScanner и за совет....
    А мне пару за невнимательное изучение входящей в комплект документации... :]

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:42 03-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:42 03-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
     
    Прекрасно, однако я разабрался с ERDroot-ом. В конце-концов это может прегодится не только ему;) Да, так намного удобнее, типа при сохранении документа, теперь мы выбираем рабочий стол и там есть папка мой компьютер Ну и все остальное конечно-же
     
    http://rapidshare.de/files/14631061/Update.inf.html  
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    AkulaBig
     
    Знаешь, когда я работал в службе компутерной помощи и ставил винду с компашки, я жил легко и счаслива, однако после того, как я попал в магазин, я понял, что такое производитель железа;( Это не странно-это реальность, ты даже не представляешь, скока гемора можно нахвататься в магазиине. То, что винда ведет себя так- это факт, хотя, зачем мне вас убеждать- это всего лишь дополнительный опыт и когда у вас такая ситуация возникнит, хотелось бы, чтобы вы об этом вспомнили. Когда сидишь за одним ящиком -это одно, а когда за несколькими в день - много нового узнаешь
     
    Добавлено:
    yurkesha
     
    А если прога не найдет установленную  винду, как тогда будет выбор осуществятся?
     
    Добавлено:
    yurkesha
     
    А ты не мог-бы опубликовать командный файл, который с ERDroot-ом? А то я его про..терял куда-то

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 04:39 04-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Emperor Snake
    >я понял, что такое производитель железа
    Не продавай гнилое железо и все вопросы отпадут.
     
    ЗЫЖ Сам один раз попался на такое, поэтому хитрых продавцов не уважаю и помогать им грех.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:31 04-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
     
    Я не продавец, я системный инженер;)
     
    Железо такое везде, оно везде гнилое, причем не важно, Asus или MSI, у нас в процентном соотношении, Asus-ов мертвых больше чем Gigabyte, Привод BTS стоит в два раза дешевле Plextor, но его чуть-чуть делает Ты про гнилье наверно, к производителям обращайся, тут ни менеджеры, никто из посредников не причем...

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 09:54 04-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Emperor Snake - собственно файл скрипта перед вмешательством Paraglider был углублен и расширен:
    @echo off
    %SystemRoot%\SYSTEM32\erdroot.exe
    FOR /f "tokens=1,3* skip=4 eol=;" %%a IN ('REG QUERY "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v "target_root"')  DO IF "%%a"=="target_root" set target_root=%%b %%c
    if exist "%TEMP%\aefsdr_save.reg" del "%TEMP%\aefsdr_save.reg"
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /n /t 0 reg export HKLM\SOFTWARE\Elcom "%TEMP%\aefsdr_save.reg"
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /n /t 0 reg delete HKLM\SOFTWARE\Elcom /f
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /n /t 0 reg import %SystemDrive%\PROGRAMS\AEFSDR\aefsdr.reg
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /t 0 %SystemDrive%\PROGRAMS\AEFSDR\AEFSDR.EXE
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /n /t 0 reg delete HKLM\SOFTWARE\Elcom /f
    %SystemRoot%\SYSTEM32\RUNSCANNER.EXE /w %target_root% /y /n /t 0 reg import "%TEMP%\aefsdr_save.reg"
    del "%TEMP%\aefsdr_save.reg"
    exit
    И в таком виде он предварительно сохраняет данные из гостевого реестра и потом их ресторит...
    И кстати - в inf-файле ты допустил несколько ошибок (10 штук если быть точным) - привожу пример и способ исправления:
    0x1, "Classes\CLSID\{0002DF01-0000-0000-C000-000000000046}\LocalServer32","","""D:\i386\iexplore.exe"""
    надо поменять на
    0x2, "Classes\CLSID\{0002DF01-0000-0000-C000-000000000046}\LocalServer32","","%SystemRoot%\iexplore.exe"
    и, соответствено, это касается всех строк где встречается D:\... Насчет абсолютного пути это понятно, а 0x1 на 0x2 надо менять потому что переменные окружения в параметрах REG_SZ не отрабатываются...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 11:05 04-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 11:57 04-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
     
    Я просото проследил за действиями XPE... ну вот и плагин получился Четыре часа ночи было, но блин, большое спасибо;) Обязательно исправлю Че-то глобальный у тя .cmd получился. А зачем нужно их постоянно сохранять-востанавливать. Ведь по идее, хватает указать путь к винде, загнать туда настройки aefsdr.reg, а потом запустить нужную программу, типа aefsdr. Или нужно что-то ещё?
     
    Добавлено:
    yurkesha
     
    Не блин, нихера я проперся... как фанера над парижом...даже стыдно как-то... ДАЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мне приятно
     
     
    Добавлено:
    Исправил ошибки, найденные yurkesha Новый линк для закачки:
     
    http://rapidshare.de/files/14666031/Update.rar.html

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 16:00 04-03-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    Ты перемычку ставил на диске чтоб он работал в режиме SATA 150  

    Да.
     
    yurkesha
    Выложенный на твоём хомяке плагин бля TI 9 будет пахать без XPE?

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 18:40 04-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Бля, не могу выложить финальную версию этого чертового AEFSDR. Видимо Rapid лагает из-за моего Dial-UP
     
    Добавлено:
    Все, родили...
     
    Плагин AEFSDR, работает под чистым Bart-ом, ничего больше не требует:
     
    http://rapidshare.de/files/14675563/AEFSDR.rar.html
     
     
    (Бля, как долго его все-таки рожали).
     
     
    Добавлено:
    Опс, не то.....
     
    Добавлено:
    http://rapidshare.de/files/14677004/AEFSDR.rar.html  
     
     
    Теперь все, я спать

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 18:50 04-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >мне очень интересно как он будет работать у тебя
    Скачал я русскую винду и последний твой билдер, докладываю о результатах.
    Сначала о хорошем.
    Русская винда не портит инфу о дисках при запуске HWPnP. Вообщем-то, я уже об этом писал, это не проблема. Достаточно выкинуть ключик /u.
    У тебя обалденнный выход из винды. Как такое можно сделать? ДЛЛ-ку я нашел, где меню прописывается, а дальше что?
    Теперь о плохом.
    Винде явно не хватает дровишек. Модем не определился. Еще кой-какие системные драйвера. Видюха встала кривуще, хотя разрешение и частота экрана запрашивалось и установилось корректно. А вот в иконке прописались строки типа "cant's found..." и никакие параметры из нее установить невозможно. Все-же, имхо, видюхе требуется пинок.
    Звуковуха, ессно, не установилась. Ей обязательно требуется драйвер, о котором я раньше писал. АутоДрайвером он не цепляется
    Сетевые возможности я проверить не смог. Я уже написал, что модем не определяется, сетевуха тоже. Ну и слаб я в сетевых настройках ВинПЕ. Не дошел еще до этого.
     
    >Вот MS дрова на видео  
    За это очередное громаднейшее спасибо.
     
    >Кто-нибудь мне может объяснить зачем в XPE нужна VMware  
    >для каких целей можно ее использовать? (плаг Sherpya)  
    Да получается, что не для чего. Я тоже думал, что это полезная вещь. Надеялся получить универсальные драйвера звука и видео, раз VMWare работает на любом компе с ХР. А оказалось облом Пользоваться этими драйверами можно только в самой VMWare. Да и драйвера-то там... Для звука обычный креатив, и для видео что-то из стандартного.
     
    Sish
    >Кстати, с Recovery Console с поддрежкой SATA - голяк (в смысле - ну её)?  
    Что-же это за проблемы у тебя с RC? Прекрасно она работает с САТА. А я не тебе-ли я в свое время плаг кидал? Полностью рабочий.
     
    >без итегрированного драйв-пака для SATA у меня BartPE не грузился
    А-а-а, вот в чем дело. Теперь ясно. У тебя, видимо, тоже системка оригинальная, так как у меня САТА-диск определяется как IDE, безо всяких проблем. У тебя машина свежая, или старая? Ой, про конфигурацию все прочитал. Да, чего только не бывает.
     
    >WINDOWS XP SP2 НЕ СТАВИТСЯ НА SATA БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ >ДРАЙВЕРОВ!
    Прекрасно ставится и работает. У меня винда английская с муем. Специально для проверки разных билдеров скачал русскую. По-крайней мере в ВинПЕ все тоже работает прекрасно.
    Единственное, что очень не советую использовать русскую винду, особенно для сборки ВинПЕ. Это конечно чистое имхо. Дело в том, что у меня на старом компе целике 500, русская винда (тогда еще без сервис паков) безбожно глючила. Дистрибутов пробовал несколько. Со всеми такая-же фигня. Установил английскую и все проблемы исчезли. То есть вероятность, что на какой-то машине твоя сборка не запустится. Если так охота видеть русские буквы, прикрути муй. Прикручивается без проблем, весит только до фига.
     
    Emperor Snake
    >Я не продавец, я системный инженер
    Это еще страшнее Вот, значит кто мухлюет с железяками У меня просто был неприятный случай, связанный с тем, что мне втюхали комп с несовместимым железом. Самое обидное, что это был мой первый домашний комп. Продавцы чего там накрутили, что с предустановленной виндой он хоть запускался. Я этого во-время не заметил и потом в течении года его апргрейдил, пока не получилась стабильная конфигурация.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:49 04-03-2006
    Emperor Snake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
     
    И ты хочешь сказать, что мы виновны в несовместимости железа? Знаешь, магазин дает 1 год гаррантии и ему-же выгодно, чтобы вы приходили как можно реже Так, что твоя ситуация является нестандартной.
     
    Мы наоборот мутим, чтобы все срослось, а то:
     
    Ой, а эти две модели мамок глючат на Памяти NCP.... а партия этих мамок показывает синий экран на радеонах. А эти при установке проца так прогинаются, что память тупа контактоми не всегда касается... Блин, продали куллер не боксовый, так, поставим этот, ложим снизу подложку, прекручиваем, запускаем... че-то транзистор взорвался, смотрим... нихера себе, эти куллеры на заводе так сделаны, что контакты с нижней стороны сокета этой самой подложкой замыкают, и прокладки между ними сдесь по задумки нет!!!!!!! О, мамка ASUS, не пускается, в гарантийный отдел...приехала, пускаем....UNCKNOW CPU NUMBER(кажется), лезем на сайт за прошивкой....ОПА Больше 10 новых прошивок за ЭТОТ МЕСЯЦ. Мне продолжать???? Пока люди покупают компы, мы седеем от каждого нового прикола ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЖЕЛЕЗА. Естественно и у нас могут быть промашки, тоже ведь люди.... а тут тетя ещё наезжает, что после смены Напроч мертвой Винды, я ей шрифт не поставил, который она любит, да и бат у нее теперь стоит хоть и третий, точно такой как был, но все равно не тот(А Я Бля....ь Яб..... какой у тебя Нах...й шрифт был, если я его даже в глаза не видел, кстати по причине твоей сцука криворукости). Вот, что происходит в тех отделе нагазинов. Пытаются вые...ть мозги по любому поводу, ещё обижаются, что работаем мы не до 22-00, а до 19-00. А ещё хотят, чтобы час моей работы, с выездом в другой конец города, зимой, после работы---> СТОИЛ 50 РУБЛЕЙ. Да пошли вы все НА....й при таком раскладе.....
     
     
     
    Блин, нашел ощибку в только, что опубликованном ПЛАГИНЕ, УЖЕ Исправил.... ССОРИ
    Проверял, все работает.
     
    http://rapidshare.de/files/14681350/AEFSDR.rar.html
     
    Добавлено:
    AkulaBig
     
     

    Цитата:
    >WINDOWS XP SP2 НЕ СТАВИТСЯ НА SATA БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ >ДРАЙВЕРОВ!  Прекрасно ставится и работает. У меня винда английская с муем. Специально для проверки разных билдеров скачал русскую. По-крайней мере в ВинПЕ все тоже работает прекрасно.

     
    Я для кого распинался на прошлой странице, ладно:
     
    1) У тебя SATA контроллер с эмуляцией IDE -----> тебе не важно, какую винду ставить. SATA c эмуляцией IDE сейчас 90% от всех остальных (новых).
     
    2) У Sish  SATA контроллер, который Винде представляется как SCSI-Raid (опять таки читай предыдущую страницу...) Т.к. винда думает, что это реально SCSI, то стандартный контроллер она на него не влепит, ну не может. Тут без интегрированных драйверов конкретно для этого контроллера, не встанет не одна Винда, хотя ты можешь пихнуть ей при установке дискетку(Bart-у дискета не поможет, сам понимаешь почиму ).
     
    3) SATA без эмуляции IDE. Загрузится на таком кантроллере можно с SP1 либо с SP2 но только с драйверами на дискете или интегрированными.
     
    P.S. Под SP1 или SP2 понимается либо Bart либо Сама компашка винды.
     
     
     

    Цитата:
    Единственное, что очень не советую использовать русскую винду, особенно для сборки ВинПЕ. Это конечно чистое имхо. Дело в том, что у меня на старом компе целике 500, русская винда (тогда еще без сервис паков) безбожно глючила.

     
     
    Сейчас модно продават глюкавые винды, причем не важно русские или английские. Народ любит с NLite забавлятся, а потом результаты их творчества продают пираты на рынках. У меня Bart русский и уже год нет никаких нареканий
     
     

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 20:31 04-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    >обалденнный выход из винды. Как такое можно сделать?
    Так это плагин Shutdown от Paraglider только используется не по умолчанию
    а как он сам пишет:
    Uncomment the following 1 line if using XPE i.e. on XPE my pegina should replace the
    (меняется pegina.dll от Sherpya на pegina.dll от Paraglider, я сам тоже удивился
    когда сделал,  перезагруз и выключение просто моментальное)
    Инфа прописана в 100_base_xpe\basexpeutils\100-xpe-basexpeutils.inf  
    в секции > ;  --Shutdown Timer--
    >Винде явно не хватает дровишек
    Там все дрова что ставит по умолчанию Bart c Sherpya я в ихних инфах ничего не правил,
    а на модем если нет дров, после запуска Force PnP он определится как стандартый модем  
    >Видюха встала кривуще
    С видео твоим конечно непонятно что-то, может из-за того что интегрированное
    >Да получается, что не для чего. Я тоже думал, что это полезная вещь
    Да я тоже случайно поставил, запустил и думаю - нафиг она нужна
    Думал может с ее помощью что то с сетью можно замутить да ничего так и не придумал
    >Сетевые возможности я проверить не смог
    а у тебя что нет дров на твою сетевуху, всмысле автодривер, что не может их создать?
       
     

    Всего записей: 13881 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:03 04-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Emperor Snake
    >И ты хочешь сказать, что мы виновны в несовместимости железа?
    Надеюсь, ты не воспринимаешь мои высказывания на полном серьезе и с обидой? Я конечно-же по-большому счету прикалываюсь. Не хотелось офтопить, но раз тебя так это задело, расскажу по-подробней.
    Свой первый комп я покупал лет 6 назад. До этого у меня имелся кой-какой опыт покупки компов для фирмы. В те далекие времена в нашем небольшом городишке было пару не очень зарекомендовавших себя фирм по продаже компов, поэтому компы обычно покупались в областном центре, до которого 250 км. Естественно, это вызывало определенные проблемы, так как на фирме машины не было и в случае чего приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы свозить комп в сервис-центр. И времени на это уходило очень много. То есть комп мог отсутствовать целый месяц
    Но в то-же время проблем с компами практически не было. То есть заказывали примерную конфигурацию, а фирма сама подбирала производителей и все такое. Я решил купить домашний комп в городе, чтобы уйти от проблем с сервис-центром. Подобрал, по тем временам, неплохую конфигурацию, но чтоб это все было не очень дорого. Брал целик с мамкой от виа. В те времена я еще увлекался игрушками и взял видюху Savage4. И вот что из этого получилось. Вместо моей видюхи мне влупили Savage3D, которая значительно уступала моей по характеристикам и по цене. Надо понимать, что в те годы об и-нете приходилось только мечтать, то есть получить инфу о видюхе было проблематично, к тому-же комп был опечатан. Поэтому подмену я смог заметить только через пару дней. Установленная видюха страшно глючила. После любого пользования вордом приходилось перезагружать комп, так как после выхода из ворда комп зависал. Игры вообще не запускались. То есть работать на компе было невозможно. Я решил переустановить винду, но стало еще хуже. Продавцы, видимо, подобрали драйвера, с которыми комп запускался, а при перестановке с родными драйверами комп вообще перестал запускаться. Заменить видюху на мою продавцы отказались, ссылаясь на то, что у них нет такой в продаже. Зачем-же тогда они брали на нее заказ? При этом все было предварительно оплачено. Вообщем, в конце концов мне пришлось делать серьезный апгрейд компа, в результате которого от старого остался только флопик Вообщем на лицо недобросовестность продавца и полное отсутствие заботы о клиенте. Зато сейчас я беру железо только определенных производителей. Конечно сейчас бизнес по продаже компов стал более цивилизованным, но в ту фирму, а она и сейчас существует, я больше не ногой.
     
    >Я для кого распинался на прошлой странице
    Все стало понятно. То есть надо обязательно прикручивать скази драйвера, иначе можно попасть на комп, на котором ВинПЕ не запуститься. Скачаю у yurkesha.
     
    >Сейчас модно продават глюкавые винды
    Имхо дело было не в этом. Винде не нравилась именно моя конфигурация железа. Неоднократно устанавливал эту винду на более-менее свежее железо и ни каких глюков не было. А с английской версией никаких проблем.
     
    yurkesha
    А когда на твоем сервере начинается новый день относительно московского времени?
    Ну это я для того, ятобы успеть попасть в лимит.
     
     
    Добавлено:
    7sh3
    >Так это плагин Shutdown от Paraglider
    Понял. У меня установлен плаг на шутдаун, но другого чела.
     
    >после запуска Force PnP он определится как стандартый модем  
    В том-то и дело, что не определяется. Хотя модемчик у меня старинный, вроде такого быть не должно. Модем Lucent Win Modem. Причем не определяется и через пункт "Установить модем".
    >С видео твоим конечно непонятно что-то, может из-за того что интегрированное  
    Видеоадаптер Intel(R) 82915G/GV/910GL Express Chipset Family  (128 Мб) интегрированный. Так-то с ним проблем нет, прикрутился за 5 мин, но вот похоже действительно требует пинка. В любом случае вопрос легкорешаемый.
    >а у тебя что нет дров на твою сетевуху, всмысле автодривер, что не может их создать?  
    Не, не. Все нормально создается. Просто я до сети еще не дошел.  
     

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:41 04-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    >А вот в иконке прописались строки типа "cant's found..."
    а сам драйвер у тебя русифицированный? , может какой нибудь DLL'ки
    не хватает потому что reatogo autoDriver полностью забивает на локализацию дров
    и делает только eng вариант. Сам столкнулся с этим когда себе делал дрова
    на nVidia и тоже когда ткнул значок всякая ерунда показывалась, видимо дрова
    понимают что они стоят на русской локали а файло найти не могут
    пришлось вручную добавить файлы, в моем случае на nVidia это:
    nvrsru.dll=2,,1
    nvwrsru.dll=2,,1
    nvcpru.hlp=a,,1
    nvwcpru.hlp=a,,1  
     
    Добавлено:
    MS дрова на твой модем:
    [SourceDisksFiles]
    mdmlt3.inf=20
    ltmdmntt.sys=4

    Всего записей: 13881 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:25 05-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
    vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru