Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.22 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap - PSaVage MOD - © PSaVage

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:20 05-09-2002 | Исправлено: Sish, 10:16 28-02-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >И еще один это то что ты ставишь XPE на диск С
    В сборке на SP2 автоматом назначает системный диск Х:. Остальные диски сдвигаются и начинаются с С:, но это уже не имеет значения. Ты не пользуешься SP2?
    >проще создать командой subst виртуальный диск X
    До выхода SP2 я так и делал. Ведь многие проги понимают только жесткие пути.
    >c папкой PROGRAMS в обычной винде
    Половина из них работать не будет. А так чистая ВинПЕ, только с разрешением записи на диск.
    >значок любой dll также отображается как в проводнике  
    При моих установках нет. Я-же подменяю стандартные значки.
    Сейчас специально для тебя проверил со стандартными установками. Да, значки dll отображаются как в проводнике. Но пойми, ТС использует свои значки и все не могут отображаться, как в проводнике. Скажем bin отображаются по-другому. Похоже тебе надо копать конфиг ТС.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:39 10-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Все-же как? То что просто нажать на отмену во-время создания исо
    Там довольно сложно написан CMD я в нем пока не копался на эту тему
    чтоб постобработка была а исо не создавался можно просто временно
    удалить mkisofs-orig.exe
     

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:42 10-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >можно просто временно удалить mkisofs-orig.exe  
    Спасибо, попробую.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:06 10-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Я XPE не ставил на жесткий диск как то руки не дошли да и не знаю как это
    сделать а главное зачем это надо. Сам я не гуру какой-нибудь в XPE, я в теме всего
    полгода, до этого понятия не имел о PE, случайно наткнулся в варезнике на тему
    по сборкам и перешел сюда, нажал версию для печати все прочел, скачал
    Bart > собрал, меня он совершенно не впечатлил, скачал конструктор yurkesha
    увидел xpe и понял в каком направлении мне двигаться надо
    >Половина из них работать не будет
    вот скрин с моими прогами _http://shtmb.narod.ru/xpeprog.jpg буквально все я ставил
    на диск X:\PROGRAMS в винде и там настраивал - все работало, а для тех что используют
    рамдиск делал в винде диск B:
    >Я-же подменяю стандартные значки
    Я тоже использую отдельную библиотеку для значков такую-же как и в обычной винде
    где они нормально все отображаются а вот в XPE почему-то не все - именно стандартные
    виндовые значки типа txt avi dll они в TC подменяются на 15 значок из библиотеки

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:21 10-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >главное зачем это надо
    Ну для чего мне это надо я написал:
    1) Ускорение проверки работоспособности сборки
    2) Для перекидывания винды после краха
    3) Замена консоли восстановления (это ее официальное предназначение). Раньше для этих целей я ставил две системы - Вин98 и ВинХР, но после того, как перешел на НТФС выбор остановился на ВинПЕ, так как работать в консоли восстановления ну жутко неудобно.
    Кстати. Я ранее писал про организацию своих данных на винте. И только сейчас вспомнил, почему я винду и програмс файл ставлю в папки со своими именами. Таким образом я легко устанавливаю две винды на один винт. И никаких глюков из-за перекрещивающихся названий папок. Интересно, если почитать форумы про винду, то на вопрос "можно-ли поставить две винды на один диск", всегда следует однозначный ответ "нет", а я этим занимаюсь уже длительное время
     
    >Сам я не гуру какой-нибудь в XPE
    Я тоже. Гуру в шапке, причем фото главного - в левом углу
    Вообще понятие гуру в ВинПЕ достаточно относительное. Скажем я сделал сборку с ВинПЕ, захотелось сделать ЛивЦД. Ну не знал я как прикрутить мультимедию, поважней дела были, сейчас узнал. ЛивЦД это ведь уже для души, никакой практической пользы он не несет, в отличии от самой ВинПЕ.
     
    >все работало
    Все и будет работать, пока проге не потребуется какая-нибудь длл-ка, отсутствующая в ВинПЕ. Скажем очень мучительно прикручиваются многие плаги ТС. Им не хватает кучу компонент, которые есть в простой Винде и отсутствуют в ВинПЕ даже с ХРЕ. Пример. Попробуй прикрути наикласнейшей плаг xBaseView. Файлы баз данных DBF он обрабатывает без проблем, а вот для просмотра скажем MDB требуются библиотеки, которые хоть и не виндовские, но наверняка будут стоять в простой винде. А вот к ВинПЕ их даже просто прикрутить огромная проблема.
     
    >стандартные виндовые значки типа txt avi dll они в TC подменяются на 15 значок из библиотеки
    Убедись еще, что в ТС (именно в самом ТС) эти файлы показываются как зареганные. Похоже ноги растут именно отсюда. А конкретное имя файла с иконками какое? Если этот набор у тебя не самопальный, наверняка он у меня есть. Я мог-бы тебе более конкретно ответить.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:40 11-03-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё если приходиться постоянно таскать с собой жестак удобно иметь на нём систему которая запуститься на любом железе без развёртывания её (системы) из образа, да и обновлять софт в такой сборке проще и дешевле (эрок ни напасёшься, а эрвэхи черезчур быстро дохнут).

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:53 11-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    >главное зачем это надо>Ну для чего мне это надо я написал
    Для чего тебе надо я понял, просто мне это не надо, у меня работа никак не связана
    с компами и не бывает случаев краха системы дома, всякие консоли восстановления мне
    тоже не нужны, честно говоря я в Win9x синий экран видел раз десять от силы а в 2k/XP
    я его не видел вообще. Как-то раз мне нужна была консоль чтоб сделать FixMBR
    (ставил Linux посмотреть, после надо было затереть его загрузчик) а диска XP
    не оказалось рядом так я эту команду сделал обычной загрузочной дискеткой от
    Win95 - fdisk /mbr и все нормально прошло хотя у меня везде NTFS  
    >ЛивЦД это ведь уже для души
    Ну да, я писал уже что я сам этим занимаюсь для прикола, просто насчет гуру,
    ничего сложного в создании подобных дисков нет надо не ленится а почитать немного
    инфы я например ничего не зная пользовался инфой только из этой ветки ну и пару
    раз искал на 911cd
    >никакой практической пользы он не несет  
    Мне три дня назад принес практическую пользу в виде ящика пива
    (людям надо было доки посмотреть на чужом ноуте - xp/ntfs, пароль, зашифровано efs  
    спасибо yurkesha за вовремя появившийся плаг EFS Data Recovery)
    >Убедись еще, что в ТС
    Так я писал что в TC все нормально, вот маленький скрин со значками в XP и XPE
    для сравнения _http://shtmb.narod.ru/tc.jpg
    Библиотеку я сам делал, но это без разницы сам принцип то стандартный, правда я  
    значки сохранил в dll а не icl как обычно но это тоже дела не меняет как и имя файла
    если эти значки вообще отключить и использовать родные такая же фигня
    >Им не хватает кучу компонент, которые есть в простой Винде и отсутствуют в ВинПЕ
    Ну если не хватает надо их просто добавить, добавить также инфу о них в реестр
    чтоб XPE знала что они существуют если это какие нибудь осх,dll,ax и они требуют
    регистрации то зарегить их при загрузке  

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 14:36 11-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне практическую пользу принес PTDD Partition Table Doctor 3.0 - увидал ссылочку на 911 и решил попробовать - работает!...  
    Дело было так: 7 числа на моем собственном компе приказали долго жить тома на харде 250 гиг  
    Я потратил сутки на всевозможные эксперименты и выяснил:
    - все проги для интеллигентного восстановления ВСЕЙ инфы в разделе кроме Ontrack EasyRecovery (я это и раньше знал, но лишний раз убедился...) ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
    - продукты Акронис годятся для работы с разделами только если с этими разделами нет логических проблем (нафиг они тогда вообще нужны!?)
    - SI3112R - либо отстой полный либо в Барте СОВЕРШЕННО неправильно идет работа с дровами на SCSI
    - бинарные образы разделов созданные GHOST-ом невозможно ничем просмотреть - то есть Norton Ghost подходит для создания полной точной копии поврежденного раздела, но не больше... То же самое можно сказать о продуктах Paragon...
    - Самая ПРАВИЛЬНАЯ прога для определения логических проблем с разделом - PartitionMagic - хотя даже она эти проблемы фиксить не умеет...
    - PTDD Partition Table Doctor 3.0 - должен входить в состав базовых плагинов для BartPE
    - Разделы FAT32 НА ПОРЯДОК более устойчивы по отношению с проблемой геометрии разбивки чем NTFS5 и восстанавливаются при этих проблемах НА ПОРЯДОК проще и чище!
    - Проще всего FAT32 восстанавливать из-под чистого DOS...
    - Если материнка имеет найтивную поддержку USB HDD то под чистым DOS USB HDD видны безо всяких дров!
    - Проблемы с монтированием USB HDD (точнее с назначением буквы разделу) при горячем подключении под BartPE возникают только на матерях с найтивной поддержкой USB HDD - то есть на всех современных...
    7sh3 - а пивом поделиться?!

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 15:07 11-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 15:26 11-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >Мне три дня назад принес практическую пользу  
    yurkesha
    >А мне практическую пользу принес
     
    Куда вас потянуло-то Вот для этого ВинПЕ и нужна и с этой стороны и меня не раз выручала. Про ЛивЦД из вас никто и не вспомнил Ведь то, что вы перечислили - это и есть ВинПЕ. Она легко влезает на ЦД. А вот ВинПЕ + мультимедиа - это ЛивЦД. Для него уже и ЦД не хватает иногда, на ДВД писать приходится. Хотя необходимость ЛивЦД тоже вылезла с неожиданной стороны. ПРочитал тут в одной из рассылок про паренька, которому хочется посмотреть фильмы во-время поездок в командировку. Ноут ему выдает фирма м он не может не установить, не запустить никакого ПО на него, так как фирма это очень строго контролирует по сетке/нету. Вот-бы ему ЛивЦД
     
    7sh3
    Теперь по-существу.
    >Так я писал что в TC все нормально  
    Думаю, что дело все-таки в ТС. Версия у тебя 6.54а? Если более ранняя, обязательно обновись. И копай в сторону отображения в ТС зареганных расширений. Дело в том, что я сейчас, пока занимался значками, нашел интересный глюк ТС. Оказывается не запускаются из-под ТС файлы с некоторыми зареганнами расширениями, в частности wav, mid, mp3, короче музыкальные. Пишет "прога не определена". Я думал, что они не зареганы в системе, но из проводника они запускаются и в реестре прописаны На INFRA CD 6.2а тоже самое, а на Nht-TeamLiveCD все запускается. Надо искать где глюк. Вероятно, что и твой откуда-то отсюда растет. Хотя у меня иконки показывает правильно, а файлы не запускает.
     
    yurkesha
    >мне практическую пользу принес PTDD Partition Table Doctor 3.0
    Вот за такую инфу спасибо. А то я его прикрутил, скудноватый набор фич меня не впечатлил и его снес. А оказывается, что на практике полезная прога.
    Высказывания твои по-поводу софта полностью поддерживаю, нафиг держать десяток прог одного направления, если лидер всем известен и прекрасно выполняет свою функцию. Акронисы все-же оставлю, видимо под давлением рекламы, но все-равно лучшн PQM ничего нет.
     

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:25 11-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На самом деле независимо от того что многие проги для работы с HDD не дотягивают по возможностям до флагманов - я все равно включаю их в сборку... Мало ли что... Вдруг в экзотическом случае сработают только они...
    А по поводу LiveCD - вот здесь как раз тот случай когда дублирование излишне. Мой набор прог для реализации функций Live такой:
    браузер - Opera
    мыло  - TheBee!
    ICQ и IRC - Miranda
    графические файлы - IrFanView
    видеофайлы - WindowsMediaClassic (хотя подумываю на LA перейти)
    кодеки - ffdshow, ogg (из комплекта XPE)
    word-овые файлы - Atlantis
    Excel-овские файлы - Spread32
    pdf-файлы - Foxit Reader Pro
    архиватор - WinRAR
    читалка/писалка образов - WinImage
    резалка CD/DVD - Small CD Writer
    dbf-файлы - CDBFWIN
    text/hex редактор - UltraEdit
    Плюс многие возможности дублируются и добавляются плагинами FAR и TotalCommander

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:46 11-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    >видеофайлы - WindowsMediaClassic (хотя подумываю на LA перейти)  
    Лучше не надо. Потоковое видео как смотреть будешь? Лучше WMC еще ничего не придумали.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:34 11-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha  

    >PTDD Partition Table Doctor 3.0 - должен входить в состав базовых плагинов для BartPE
    Ты этот чудесный плаг на свой хомяк выложишь ?
    >видеофайлы - WindowsMediaClassic (хотя подумываю на LA перейти)
    а LA может воспроизводить QuickTime и RealMedia без установки этих кодеков ?
     
    AkulaBig
    >Куда вас потянуло-то
    Ну так я и описал реальное применение именно по большей части мультимедийного
    LiveCD который сделал, уже не знаю чего-бы еще в него добавить чтоб добить
    до 700 мег
    >которому хочется посмотреть фильмы во-время поездок в командировку
    Посмотреть то можно конечно если они у него будут на HDD заранее записаны
    >Оказывается не запускаются из-под ТС файлы
    У меня все запускается, я вообще очень серьезно подходил к ассоциациям файлов,
    зарегино все что только можно, вот щас сделал последний фикс в конструкторе
    для .SWF флэш файлов (в сборке я использую отдельный плаг для 8 флаша а в чистом
    XPE как-то не задумывался почему он не работает, думал что его вообще нет
    оказывается все есть у Sherpya в xpe.inf и swflash.ocx зарегина только нефига  
    не копируется в сборку) Сделал вот так:

    Код:
     
    [SourceDisksFiles]
    flash.ocx=2,swflash.ocx
    [Default.AddReg]
    0x1, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.swf","Application","iexplore.exe"
     

    >И копай в сторону отображения в ТС зареганных расширений
    так я тебе скрин же показывал, в обычной винде все нормально, версия 6.54
     
    Добавлено:
    все настройки в TC запущенном с рамдиска перепробывал - ноль
    покажи хоть как у тебя выглядят именно эти файлы - dll, hlp, txt, reg, ini

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:45 11-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3 спасибо за - вкусно-о-о!!!
    PTDD Partition Table Doctor 3.0 - плагин уже выложен...
    Уточнение:  SI3112R - ОТЛИЧНЫЙ контроллер а Барт СОВЕРШЕННО неправильно работает с двух и более компонентными драйверами на SCSI. Года полтора тому назад я эту тему поднимал, но народ не вдохновился... Вобщем заоодно выложен пакет пофиксенных дров под SiliconImage - и больше никаких "синих экранов" при запуске Paragon-а на контроллерах SI не будет!

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:04 11-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 00:15 12-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Насчет ассоциаций файлов в XPE,  там не всегда прокатывают строки как в  
    обычной винде, например вот такой конец строки в инфе:
    \command", "", "X:\PROGRAMS\xxx\xxx.exe %1"
    а если так написать то все нормально открывается:
    \command", "", """X:\PROGRAMS\xxx\xxx.exe"" ""%1"""
    или
    \command", "", "xxx.exe ""%1"""
     
    вот пример для .ogg в Winamp:

    Код:
     
    0x1, "Classes\.OGG", "", "Winamp.File"
    0x2, "Classes\Winamp.File\DefaultIcon", "", "%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe,6"
    0x2, "Classes\Winamp.File\shell\Enqueue\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"" /ADD ""%1"""
    0x2, "Classes\Winamp.File\shell\ListBookmark\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"" /BOOKMARK ""%1"""
    0x2, "Classes\Winamp.File\shell\open\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"" ""%1"""
    0x2, "Classes\Winamp.File\shell\Play\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"" ""%1"""
    0x1, "Classes\Winamp.File", "", "Winamp media file"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell", "", "Play"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\Enqueue", "", "Добавить в список"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\Enqueue\DropTarget", "Clsid", "{77A366BA-2BE4-4a1e-9263-7734AA3E99A2}"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\ListBookmark", "", "Добавление к списку закладок"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\open", "", ""
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\open\DropTarget", "Clsid", "{46986115-84D6-459c-8F95-52DD653E532E}"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\Play", "", "Открыть в Winamp"
    0x1, "Classes\Winamp.File\shell\Play\DropTarget", "Clsid", "{46986115-84D6-459c-8F95-52DD653E532E}"
    0x2, "Classes\CLSID\{77A366BA-2BE4-4a1e-9263-7734AA3E99A2}\LocalServer32", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"""
    0x2, "Classes\CLSID\{46986115-84D6-459c-8F95-52DD653E532E}\LocalServer32", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\Winamp\winamp.exe"""
     

     
     
     
     

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:57 11-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >покажи хоть как у тебя выглядят именно эти файлы - dll, hlp, txt, reg, ini
    Давай мыло.
     
    Добавлено:
    7sh3
    >Насчет ассоциаций файлов в XPE
    Угу, я в курсе. Но эти расширения я не происывал, все из готовых плагов. Самое главное, что из проводника это запускается. Вообщем надо смотреть.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:59 11-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а это для DVD в MPC:

    Код:
     
    ; --- DVD Audio file
    0x1, "Classes\.ac3", "", "ac3file"
    0x2, "Classes\ac3file\DefaultIcon", "", "%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe,3"
    0x1, "Classes\ac3file", "", "Файл DVD Audio"
    0x2, "Classes\ac3file\shell\open\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe"" ""%1"""
    0x1, "Classes\ac3file\shell", "mplayerc.exe.bak", ""
    0x1, "Classes\ac3file\shell", "", "open"
    0x1, "Classes\ac3file\shell\open", "", "&Игра"
    0x1, "Classes\ac3file\shell\open\command", "mplayerc.exe.bak", ""
    ; ---
    0x1, "Classes\.dts", "", "dtsfile"
    0x2, "Classes\dtsfile\DefaultIcon", "", "%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe,3"
    0x1, "Classes\dtsfile", "", "Файл DVD Audio"
    0x2, "Classes\dtsfile\shell\open\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe"" ""%1"""
    0x1, "Classes\dtsfile\shell", "mplayerc.exe.bak", ""
    0x1, "Classes\dtsfile\shell", "", "open"
    0x1, "Classes\dtsfile\shell\open", "", "&Игра"
    0x1, "Classes\dtsfile\shell\open\command", "mplayerc.exe.bak", ""
    ; --- DVD Video file
    0x1, "Classes\.vob", "", "vobfile"
    0x2, "Classes\vobfile\DefaultIcon", "", "%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe,3"
    0x1, "Classes\vobfile", "", "Файл DVD Video"
    0x2, "Classes\vobfile\shell\open\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe"" ""%1"""
    0x1, "Classes\vobfile\shell", "mplayerc.exe.bak", ""
    0x1, "Classes\vobfile\shell", "", "open"
    0x1, "Classes\vobfile\shell\open", "", "&Игра"
    0x1, "Classes\vobfile\shell\open\command", "mplayerc.exe.bak", ""
    ; ---
    0x1, "Classes\.ifo", "", "ifofile"
    0x2, "Classes\ifofile\DefaultIcon", "", "%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe,3"
    0x1, "Classes\ifofile", "", "Файл DVD Video"
    0x2, "Classes\ifofile\shell\open\command", "", """%SystemDrive%\PROGRAMS\MPC\mplayerc.exe"" ""%1"""
    0x1, "Classes\ifofile\shell", "mplayerc.exe.bak", ""
    0x1, "Classes\ifofile\shell", "", "open"
    0x1, "Classes\ifofile\shell\open", "", "&Игра"
    0x1, "Classes\ifofile\shell\open\command", "mplayerc.exe.bak", ""
     

     
    Добавлено:
    >Давай мыло
    вышли скрин на тот же адрес что и моя страничка

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:08 12-03-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    >вышли скрин на тот же адрес что и моя страничка
    Как это сделать?

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 01:32 12-03-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    если страничка находится на  _http://shtmb.narod.ru
    то почтовый адрес выглядит так _shtmb@narod.ru

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 12:26 12-03-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Увы,хоть ты и выложил плаг для TI и DD на своём сайте эксклюзивно для меня (за что спаибо - уважил ), но всё равно TI не работает (видать без XPE не обойтись)

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:35 12-03-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну лично я и планировал исходно плаг только для XPE... Если ты хочешь поднять его под чистым Бартом - придется добавочно описать - RPC Locator и убрать из описания служб RpcSS и DcomLaunch параметр Security... Я пока сидел на GeoShell это делал а потом все на XPE полностью переточил...
    Плюс к этому надо обращать внимание на состояние ключей:
    [SetupReg.AddReg]
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}", "UpperFilters","PartMgr","snapman"
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}", "UpperFilters", "VolSnap", "snapman", "timounter"
    потому как если какой-то плаг их переопределит на такие:
    [SetupReg.AddReg]
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}", "UpperFilters","PartMgr"
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}", "UpperFilters", "VolSnap"
    то Акронис не найдет разделы при запуске...
    В случае совместного с Парагоном использования должен быть использован такой вариант:
    [SetupReg.AddReg]
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}", "UpperFilters","hotcore","PartMgr","snapman"
    0x7, "ControlSet001\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}", "UpperFilters", "VolSnap", "snapman", "

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 12:46 12-03-2006 | Исправлено: yurkesha, 12:49 12-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
    vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru