Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.22 by cap
  • Русификация miniPE XT 2k5.01.01 by cap - PSaVage MOD - © PSaVage

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:20 05-09-2002 | Исправлено: Sish, 10:16 28-02-2006
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM

    Цитата:
    Если поставишь полную систему под VMWare , то некоторый софт можно проверить.
    ...
    Под голой VMWare и не будет работать.

    Само собой у меня голая без всякой системы. Собственно для этих нужд и установил. На кой черт только такое ограничение    
     
     
    real4ik
    Как я понимаю, это ссылка на последний образ? Если так, то ты ошибся топиком - для варез-образов есть своя ветка в варезнике

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 20:12 19-06-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CuS
    >И у меня Saitera в одношпиндельной системе пашет на ура.
    Ну не совсем на ура. У меня при попытке выполнения двух операций подряд виснет намертво. Поэтому я для себя установил такой порядок. Запускаем управление проектами и работаем из него. То надо диск стереть - жмем на стирание, надо диск записать - жмем на запись. Но ни вкоем случае не заходим в запись дисков и от-туда пытаемся стереть диск, записать диск, записать образ и т.д.
    Кстати, вот замеченные мной недостатки Сатейры: длинные имена файлов режет без предупреждения, а если пишешь через DtcLite, эти файлы не переносятся в проект вообще. Так что можно на хорошую подляну наткнуться. Длинные имена поддерживаются длиннее, чем, скажем в Неро. В результате сессион менеджер самой Сатейры вместо имен этих файлов показывает знаки вопроса и, ессно, не может их распаковать. Есть еще ряд мелких глюков.
    >Реальный минус только один - в VMware не стартует вообще, абыдна!
    Дык в ней много че не работает. По другому и быть не может учитывая, что железяки эмулируются программно.
    >В результате не нужны ни неро, ни SCDWriter, так что ещё и место освобождается.
    Тем более, что они не работают с одним дисководом.
    >А как насчёт CD-DVD Burnera - не испытывал?  
    Я испытал около десятка разных прог, какие только валяются в и-нете. Результат везде отрицательный. Без проблем работает только ExpresseBurn, но это прога для записи ауди-дисков и дополнительная функция для записи данных. из-за этого фейс ну совсем мне не понравился. Хотя в ней не хватает только записи бутовых дисков и менеджера сессий. Если-бы эти функции там были плюнул-бы на фейс и пользовался ей. Еще с глюками, но работает плаг TotalCommander'а TCBurner. Он после записи вылетает сам и выбивает ТС. Черт-бы с ним, но у него огромный глюк для мультисессий. Следующие сессии с русскими именами пишутся крякозябрами.  
    А вот что за зверь CD-DVD Burnera я не знаю. Это та прожка, которую авторыСатеры выпускают?

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:20 19-06-2005
    real4ik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    эт сборка такая, самая нормальная имхо
    здесь http://www.atgig.com/DigiWiz/miniPE.htm дескрипшен
    2all сорри, попутал с варезом, голова уже не та, что в молодости

    Всего записей: 636 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 12:00 20-06-2005 | Исправлено: real4ik, 12:03 20-06-2005
    CuS

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Ну не совсем на ура. У меня при попытке выполнения двух операций подряд виснет намертво.

    Этак я над ней и не издевался. Но по-моему из управления проектами получилось стереть диск и потом записать. После работы прогу выгрузить по-нормальному не удается - только через task mabager.

    Цитата:
    В результате сессион менеджер самой Сатейры вместо имен этих файлов показывает знаки вопроса и, ессно, не может их распаковать.

    Это похоже не длина имени, а какая-то фиговина с шрифтами, ибо то же было и с SCDWriter. Победить не удалось.

    Цитата:
    Дык в ней много че не работает. По другому и быть не может учитывая, что железяки эмулируются программно.

    Пардон, это я виноват. Тут I SAM справедливо указал:
    Цитата:
    Под голой VMWare и не будет работать.

    Я пробовал запускать из VMWare настроенной только для испытания PE-глухо. А когда взял с установленной ХР (Не ГОЛУЮ?) - Saitera, поругиваясь, стартанула. Так что ручки ~/-.

    Цитата:
    >А как насчёт CD-DVD Burnera - не испытывал?  

    Опять моя ошиба. Я имел ввиду указанную тобой DeepBurner.  

    Цитата:
    DtcLite
    - вообще убрал, как и аудио. Только файл для .dat и session manager (и help). Ничего не ругается.
     
     
     

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 18:46 20-06-2005
    slawa123

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не могу никак сделать или найти драйвер на модем 3com U.S.R. 56k voice fax ext ,работаю под XPE 1.0.3 . Не вижу в устройствах , если PnP - то видит как стандартный . Поставил плагин Dialup, после всех настроек сети выхожу в интернет- наберает номер,соединяется с провайдером  проверяет пароль и вылетает пишет неправельный дискриптор . Что это ?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 04:25 21-06-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    starix
    Собственно, встречные вопросы:
    1.
    Цитата:
    Иногда имеются командные файлы для предварительной подготовки плагов (у меня например у Касперского свежие базы копируются), а иногда бывают и командники, которые запускают сам плагин уже внутри WinPE (как правило с копированием чего нибуть на Ram-диск)

    По каким признакам можно однозначно определить, что конкретный CMD предназначен для запуска внутри WinPE?
     
    2.
    Цитата:
    Хотя теоретически можно подцепить хивы реальной системы, она и их заодно проверит!

    Боюсь в данной программе это нереализуемо ни теоретически ни практически. По крайней мере настроек для подцепления мне в программе найти не удалось. Интересно как же тогда другие аналогичные программы производят проверку? Или тоже только файлов/папок не касаясь реестра ОС?
     
    3.
    Цитата:
    Без GeoShell работает отлично, причем абсолютно не ругается! Если надо могу плаг прислать!

    Увы, но твой плагин предназначен строго для версий 121-156 и в свете существования новых - 227-332 не имеет смысла (хотя без GeoShell действительно работает). Версия плагина от Sish на мой взгляд значительно удачнее, во первых она для 227 версии, во вторых более унифицирована, например тем же встроенным в реестр ключем и некоторыми другими мелочами.
    На данный момент пытаюсь скрестить плагины чтобы получить 227 версию + отсутствие GeoShell + отсутствие ошибок при старте. Пока не удается...
     
    I SAM
    Попробовал с отключенным винтом загрузиться с CD - без проблем, ни одной ошибки не выскочило. VMWare же в голом виде наотрез отказывается его полноценно загружать.
     
    * * * * * * *
     
    Оформление WinXPE
    1. Нашел 2 файла за это отвечающих - "xpe-defaults.inf" и "z_xpe-custom.inf". При использовании второго первый можно удалить? Если нет, то какой более приоритетный?
    2. В трее при загрузке по умолчанию сидит программа Media для операций с лотком, как ее удалить (а не скрыть)?
    3. На рабочем столе появляется набор из 4-х стандартных иконок, не смотря на манипуляции по их частичному удалению. Как все таки регулировать их количество/очередность?

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 15:54 21-06-2005
    starix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    По каким признакам можно однозначно определить, что конкретный CMD предназначен для запуска внутри WinPE?  

    Только путем медитации и опыта работы с ОС Dos!
    На самом деле по внутренностям надо смотреть, хотя бартовские имеют название типа:
    autorun0*.cmd, autorun2*.cmd, autorun7*.cmd и т.д.

    Цитата:
    Боюсь в данной программе это нереализуемо ни теоретически ни практически. По крайней мере настроек для подцепления мне в программе найти не удалось.

    Хивы цепляются предварительно обыкновенным REGEDIT'ом, а затем можно и сканить, хотя не факт, что это даст результат.....

    Цитата:
     Нашел 2 файла за это отвечающих - "xpe-defaults.inf" и "z_xpe-custom.inf". При использовании второго первый можно удалить? Если нет, то какой более приоритетный?  

    Ни в коем случае не удалять! Просто "xpe-defaults.inf" - это настройки по умолчанию, а "z_xpe-custom.inf" те же самые настройки, но только которые пользователь может смело изменять! Зачем такой гемор? Да просто в "xpe-defaults.inf" намного больше настроек которые изменять не требуется (как правило), да и с выходом новой версии, тебе не надо будет заново перелапачивать весь файл, сравнивая изменения...

    Цитата:
    В трее при загрузке по умолчанию сидит программа Media для операций с лотком, как ее удалить (а не скрыть)?  

    Раскоментить строку:

    Цитата:
    ; Set this to hide eject tray icon
    ;0x4,"Sherpya\XPELogon","HideTray",0x1

    Так и только так, убить не получится, поскольку зашита внутрь XPE (XPELogon.exe)

    Цитата:
    На рабочем столе появляется набор из 4-х стандартных иконок, не смотря на манипуляции по их частичному удалению. Как все таки регулировать их количество/очередность?

    Искать и коментить/добавлять строки типа:

    Цитата:
    ; Desktop
    ;0x2,"Sherpya\XPEinit\Desktop","@shell32.dll,-22022","%comspec%"
    ; Same of above but not localized
    ;0x2,"Sherpya\XPEinit\Desktop","Command Prompt","%comspec%"

    Главное ключевое слово тут - "Sherpya\XPEinit\Desktop"
     
    Удачи!

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 17:29 21-06-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CuS
    >После работы прогу выгрузить по-нормальному не удается - только через task mabager
    Не совсем ясно. Если ты имеешь в виду значок в трее, который остается после пользования проги, то он может отключаться в последней версии. Надеюсь ты не пользуешь версию из плага Обновления сделаны очень серьезные и очень рекомендую скачать последнюю версию Сатеры. А если имеется в виду натуральные зависоны, это не ко мне. У меня все тип-топ, есл не выполнять две операции подряд.
    >Это похоже не длина имени, а какая-то фиговина с шрифтами
    Не, проблема именно с сессион менеджером Сатейры. На диске эти имена файлов отображаются корректно. Вообще интересно, на сегодняшний день Сатера пишит файлы на 5 символов длиннее Неро. Просто обалдеть, как им это удалось. А сессион менеджер явно лучше, чем у Неро. Ведь у Неро показывает только дорожки (если конечно я не упустил каких-то скрытых настроек), а Сатейра показывает файлы, которые можно по-отдельно копировать. Просто чудо. Полностью перейти на Сатейру в простой Винде не позволет отвратительная строка, показывающая количество файлов для записи. Для ДВД невозможно точно определить, не переполняется-ли диск Надеюсь в новых версиях они это исправят.
    >DeepBurner
    Никак
    >DtcLite
    Вещичка прикольная. Может быть в ВыньПЕ и не нужна, но приятно сделать Драг'н'Дроп и нажать на кнопку запись. Проще некуда.
     
    CoDeR
    >По каким признакам можно однозначно определить
    По тому признаку, сто они располагаются в самом плаге
    А вообще не заморачивайся. Большинство кмд-файлов копируют прогу на темп-диск и запускают ее оттуда. То есть эти проги должны обязательно писать что-то куда-то. Это не относится к файлам autorunXXX.cmd, специально предназначенных для автозапуска чего-либо, но это не означает, что они не будут запускаться в обычной Винде. То есть нет кмд-файлов, предназначенных для ВыньПЕ.
    >"xpe-defaults.inf" и "z_xpe-custom.inf"
    Учти, что плаги обрабатываются по алфавиту. Лично я, чтобы не править файл z_xpe-custom.inf (именно он предназначен Шарпеем для пользовательских настроек) создаю плаг с таким именем zzzz_akula_big_custom и туда пихаю, что мне надо. Если мне надо, я могу и изменить какую-либо функцию, прописанную в xpe-defaults.inf. Мой-то плаг будет позже обрабатываться.
     

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:18 21-06-2005
    starix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился XPE 1.0.4! Забираем:_http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=126922&package_id=140740&release_id=336096
    Заодно кто еще не читал, читаем советы новичкам: _http://xpe.collewijn.info/index.php
    Идеально работающий плагин Kaspersky AV 5.0.325 тут _http://sourceforge.net/projects/frodope

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 20:20 21-06-2005 | Исправлено: starix, 20:22 21-06-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    starix
    AkulaBig
    Спасибо за ответы.
     
    Касаемо CMD-файлов разобрался доскональнейше. Больше вопросов никаких.
    По поводу KAV Personal 5.0.227 - модифицировал плагин под XPE (Nu2Menu просто закомментированно) и добился его стабильной (!) работы без всяких окон ошибок, применения GeoShell и прочей мешающей ранее ерунды. Ключ интегрирован в INF. Работает идеально. Если кому нужно могу выложить.
     

    Цитата:
    Ни в коем случае не удалять! Просто "xpe-defaults.inf" - это настройки по умолчанию, а "z_xpe-custom.inf" те же самые настройки, но только которые пользователь может смело изменять! Зачем такой гемор?


    Цитата:
    ...Если мне надо, я могу и изменить какую-либо функцию, прописанную в xpe-defaults.inf. Мой-то плаг будет позже обрабатываться.

    Спросил из опасения возникновения ситуации, когда в одном файле функция отключена, а в другом она же - нет. Как при этом поведет себя компилятор? Я так понимаю, что если в последнем обрабатываемом файле она будет отключена (в отличие от первого), то останется в итоге в положении вкл. и наоборот?
     
    * * *
     
    1. Почему не на всех платформах срабатывает плагин BootFix (Press any key to boot from CD...)? Доходит до этой надписи и... переключает загрузку на винчестер.
     
    2. Откуда вы узнаете о выходе новых версий плагинов, например того же KAV свежего? WinXPE то выкладывается на родном сайте - это известно, а сторонние новинки? По ссылкам в шапке на коллекции плагинов не обновляется ничего уже с незапамятных времен.
     
    * * *
     
    Оформление WinXPE
    1. Как изменить BOOT-экран помимо плагина Boot Screen Changer v0.1? Не устраивает в нем то, что нельзя изменить положение бегунка если область для него на картинке не по умолчанию, а сдвинута вверх (вниз, вбок) - при таком положении его вообще нет. К тому же ни с того ни с сего вообще перестала восприниматься измененная картинка, стала отображаться та что по умолчанию.
    Есть ли другое средство для изменения экрана, скажем встроенное как для WinXP, то бишь заменой файла перед построением образа?
    2. Как включить стили? И соотственно как их подцеплять?
    3. Как изменить оформление Logon-окна? Редактированием XPELogon.exe ?
    4. Как частично удалить иконки раб.стола по умолчанию и упорядочить их в нужном порядке?
    Что такое "@shell32.dll,-22022" в строке:

    Код:
    ; Desktop  
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Desktop","@shell32.dll,-22022","%comspec%"
    ?
    Целиком набор из стандартных иконок раб.стола по умолчанию или какая то одна? И что такое "%comspec%" ?
    5. Как упорядочить в нужном порядке иконки меню быстрого запуска и отрегулировать размер видимой область?

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 04:06 22-06-2005 | Исправлено: CoDeR, 04:12 22-06-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    1. Почему не на всех платформах срабатывает плагин BootFix (Press any key to boot from CD...)? Доходит до этой надписи и... переключает загрузку на винчестер.
    BIOS не поддерживает стандарт El Torito , на таких машинах надо грузиться с флопика и уже он будет загружать CD. Один из загрузчиков - oldbios.
     

    Цитата:
    2. Откуда вы узнаете о выходе новых версий плагинов,

    The CD Forum (Powered by Invision Power Board)
     

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 04:27 22-06-2005 | Исправлено: I SAM, 04:28 22-06-2005
    Delphi6



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте,
    Пытаюсь добавить дрова от сетевой карты на NhT LiveCD LiveCD, стандартные дрова не помогли, потом скачал модификацию которую предложил один пользователь на форуме. Добавляя эти драйвера в каталоги i386/system32/drivers и i386/inf. После чего дрова кажется установились но возникла проблема с самим LiceCD перед последней загрузкой выдает ошибку "*||run.bat". Файлы в имидж добавлял с помощью WinISO
    Прошу помочь, вчера весь вечер провел над попыткой добавить драйвера, а сегодня уже должны забирать компьютеры (4 штуки)

    Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 10:36 22-06-2005
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR
    >если в последнем обрабатываемом файле она будет отключена (в отличие от первого), то >останется в итоге в положении вкл. и наоборот?
    Не совсем ясно, что ты понимаешь под понятием вкл/выкл? Надеюсь не закомментирование строки. Тут корректней будет применять слово "изменил значение". То есть если я в файле zzzz_akula_big_custom.inf прописываю такие строки:
    [SetupReg.AddReg]
    ; Изменение пути к временной папке, иначе неправильно работает multiarc.wcx в TC
    0x2, "ControlSet001\Control\Session Manager\Environment", "temp", "B:\"
    0x2, "ControlSet001\Control\Session Manager\Environment", "tmp", "B:\"
    Я всего лишь меняю значение, прописанное в ramdisk.inf, но ничего не отключаю. Таким образом последний обработанный плаг всегда будет иметь приоритет перед первым. Собсно только для этого и приходится заморачиваться с префиксом zzz_ в имени плага.
    >0x2,"Sherpya\XPEinit\Desktop","@shell32.dll,-22022","%comspec%"  
    Это значок запуска командной строки. Классная замена "Пуск" -> "Выполнить" -> cmd
    >Оформление WinXPE  
    Мдя, скоро ты поймешь, что это не самое интересное в ВыньПЕ Прикрутить какую-нибудь нужную прогу, которая ну никак не хочет запускаться в ВыньПЕ - вот в чем кайф. Так что ответов на этот вопрос имхо будет немного

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:17 22-06-2005
    starix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    Откуда вы узнаете о выходе новых версий плагинов, например того же KAV свежего? WinXPE то выкладывается на родном сайте - это известно, а сторонние новинки? По ссылкам в шапке на коллекции плагинов не обновляется ничего уже с незапамятных времен.

    Да-да на The CD Forum люди общались и будут общаться

    Цитата:
    ; Desktop  
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Desktop","@shell32.dll,-22022","%comspec%"  

    Значит так, для десктопа, менюхи и кой-чего еще используется следующий формат:

    Цитата:
    "Sherpya\XPEinit\StartMenu" to place shortcuts on Start Menu Root
    "Sherpya\XPEinit\StartUp" is used for StartUp (autorun programs after explorer.exe)
    "Sherpya\XPEinit\Desktop" to place shortcut on desktop
    "Sherpya\XPEinit\Programs" to place shortcuts on Start Menu Programs folder
    "Sherpya\XPEinit\Programs" to place shortcuts on QuickLaunch
    "Sherpya\XPEinit\SendTo" to place shortcuts on SendTo Menu

    Это я думаю понятно! Далее через запятую идет заголовок, который мы будем видеть

    Цитата:
    "@shell32.dll,-21761\@shell32.dll,-22019"

    А что это за значения, прекрасно написано в документации:

    Цитата:
    This line will add to Start Menu Program a shortcut to calc.exe, @shell32.dll,-21761 becomes Accessories in your language and @shell32.dll,-22019 becomes Calculator in your language.
    The format is the same used by windows.
    You can find string resource with resource hacker, just use @yourdll,-ordinal, ordinal is taken showing details with resource hacker prefixed by a - (minus)

    Ну а далее идет ссылка на обьект:

    Цитата:
    "%SystemRoot%\system32\calc.exe"

    Хотя возможен и такой вариант:

    Цитата:
    "%SystemDrive%\Programs\kav5\clear.cmd|%TEMP%\kav5|%SystemDrive%\Programs\kav5\Uninstall.exe,0"

    Первое тут ссылка на объект запуска, второе - рабочий каталог, третье - откуда брать иконку, и если указывается исполняемый файл, то через запятую индекс иконки в ресурсах. (Разделяется все симполом "вертикальная палка")
     
    Удачи!

    Всего записей: 697 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 21:57 22-06-2005 | Исправлено: starix, 21:59 22-06-2005
    CuS

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    добился его стабильной (!) работы без всяких окон ошибок,

    Только один вопрос - где у КАВа (в реестре?) отключается постоянная защита? Я его пользую с GeoSheell. которая у меня по умолчанию, и ругается он только на постоянную защиту. А зачем мне CD защищать? Если знаешь, брось кусочек инфика.
     
     
    Добавлено:
    Delphi6
    Аналогично маялся добавляя дрова на Marwell. Спас только подбор версии.

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 23:42 22-06-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CuS

    Цитата:
    Только один вопрос - где у КАВа (в реестре?) отключается постоянная защита?  

    Как уже писалось выше, КАВ все свои настройки хранит в файле POLICY.DAT, который для NT-систем хранится по адресу: "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Policy\policy.dat"

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:35 23-06-2005
    Bakhit

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Готова 6.2a версия iNFR@ CD 6.2a
     
     
    Для особо страждущих линки на форуме, ну а теперь все по порядку...
    1. iNFRA CD 6 - это русский Windows Live CD, созданный на основе XP Service Pack 2, использующий в качестве оболочки (shell) стандартный Windows Explorer.  
     
    2. Поддержка оборудования. 90% устройств, которые опознаются XP_SP2 опознаются и диском. Plug-N-Play происходит в 2 этапа: первый этап это определение главных устройств при загрузке (видеокарта, звук, сетевая)
    Если вам надо установить все остальные устройства, то достаточно кликнуть ярлык на рабочем столе.  
     
    Что добавлено из драйверов КРОМЕ того что есть в винде:
    * Звук: AC'97 Realtek работает 100%. Остальные звуковухи не проверялись, ибо AC97 самая распостраненная.  
    * Видео: ATI Catalyst, Nvidia ForceWare, Intel Extreme Graphics.
    * Сетевые карты: ууу... много... больше 100 явно, в том числе и WiFi
    * RAID: драйвер пак размером 27 мегабайт
     
    3. СОФТ:
    На диске представлен "джентльменский набор" на большинство случаев жизни, начиная от Acronis Disk Director 9, Kaspersky 5, Diskeeper, WinRar, и заканчивая WinAmp, Opera, Dameware NT Utilities и утилитами из ERD Commander 2005 и Avast Bart CD.
     
    Желающие ознакомится с софтом поподробнее могут пройти в тему Скриншоты  
     
    4. Мультизагрузка:
     
    * Hiiren's BootCD 6.0 Russian
    * Acronis True Image Server 8
    * Universal Boot Disk 3.7
    * Customized Boot Disk
    * Partition Magic 8
    * HDD Regenerator 1.41
    * BootIt Next Generation
     
    5. Примечания.  
     
    1. Мануала нет. Совсем нет. Если вы не знаете, что такое Windows, что такое мультизагрузка то этот диск явно не для вас.
    2. Мультимедии отводилось второстепенное значение. Просто-напросто это диск для восстановления, а НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ ЗАМЕНА установленной ОС. Хотя в NFS: Underground я играл пару часиков, когда загружался с него
     
    Download/Скачать iNFR@ CD PE 6.2a пароль: http://www.philka.ru

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 07:00 23-06-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bakhit

    Цитата:
    HDD Regenerator 1.41  

    Так уже ведь 1.42 существует... Причём давно...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:12 23-06-2005
    Varset

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так уже ведь 1.42 существует... Причём давно...

     
     
    Уже 1.51.

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 09:37 23-06-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varset

    Цитата:
    Уже 1.51.

    А не поделишься?
     
    Добавлено:
    Не беспокойся, уже нашёл

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:48 23-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
    vu1tur (13-04-2006 18:52): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru