Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВНИМАНИЕ! В данной теме не восстанавливают данные.
По восстановлению данных сюда: Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
В помощь по данной теме:

Информация по LBA48 для владельцев дисков более 120 Гб  
XP
2K
Драйвер atapi для CD/DVD может все испортить. Проверьте какая у вас версия!

Всего записей: 11125 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:53 06-06-2003 | Исправлено: KLASS, 11:14 21-05-2008
Serjoka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
       
Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
         


Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
       
Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
         


Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
       
Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
         


Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
       
Цитата:
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только.
         


Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-12-2004 | Отправлено: 17:35 06-12-2004
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
давай наверное здесь задам вопрос потому что вычленить железная или системная проблема сам не могу, а ветка вроде подходит
стоял себе хр сп2 на самсунге 160г 7200 разбитом на C 5фат,D20фат,E10фат,F20фат,G около 100нтфс гб
короче жил себе не тужил пока я не удалил сервис-пак, и тут (не сразу!) начались проблемы:
1. на диске G нтфс прекратился доступ к отдельным файлам - после перезагрузки и чекдиска все путем
2. диск D fat  после некоторого времени тоже захотел тестануться после перегрузки(сам по себе) ну разрешил на свою голову сутки мля машина стояла гоняла всякую хрень так и не догоняла - надоело, форматнул
3. полез партишеном 8 переделать разделы в нтфс - и чтобы вы себе думали? опция конвертации не доступна - ладно, под виндой данные гоняю туда сюда формачу все оставшееся в нтфс, перставляю винду(чтобы системный диск в нтфс перегнать) вроде работает. начинаю с тавить ребенку игрушку из образа лежавшего на g  и кирдык -битый образ то, да не один, а примерно 50-70% образов, до конца еще не проверил
4.и опять пропадает доступ к одной папке причем частично (из 10 файлов лежащих в ней 5 удалились 5 нет),перезагруз, чексд - есть доступ.
что не за батва случилась и как с ней бороться? жалко большой раздел, там много образов игрушек которые достаточно проблемно восстановить
mhdd 3,9 погонял поверхность норма, перегрева нет 25С,разгона нет.

----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 10:56 23-12-2004
poizzon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zdraste  
 
ciota ru-board s nebalshym bugom - pamenial ja poctu , a  na stary e-mail vsio pisma tolko iz etoi temy idut i idut - a vot drugije net..
 
k kamu tut abraschatsa ?




Предупреждение за оффтопик и транслит. Demetrio.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:47 23-12-2004 | Исправлено: Demetrio, 15:23 24-12-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov

Цитата:
на диске G нтфс прекратился доступ к отдельным файлам - после перезагрузки и чекдиска все путем  


Цитата:
и опять пропадает доступ к одной папке причем частично  

Чаще всего, тем более на NTFS повторилось, проблемы с железом. Сначала попробуй
перезалить все на другой винт, обнулить весь винт, либо MBR, разбить и отформатить стандартными средствами системы.
Проблемы появляются вновь:
а) контакты, шлейфы\платы
б) тест памяти
в) замена блока питания

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11125 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:04 23-12-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
poizzon
На стартовой странице форума!!!

Цитата:
Помощь по Ru.Board
Проблемы, технические вопросы, предложения, как по форуму, так и по сайту в целом.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 16:30 23-12-2004
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov
KLASS

Цитата:
Чаще всего, тем более на NTFS повторилось, проблемы с железом

   Началось-то все после удаления сервис-пака, а MHDD говорит
что диск хороший. Поэтому логичнее предположить, что проблема
опять в 127 Гигах и просто диск G: и D:  наложились друг на друга.
  Судя по тому, что с ним в таком виде еще долго работали,
побитые файлы уже погибли навсегда. Возможно, конечно, что
сервис-пак правил какие-то "около-железные" проблемы - в
этом случае все зависит от того, что это за проблемы.
 
 


----------
"Кровлеостанавливающее средство", недорого.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 19:04 23-12-2004
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ValterG
KLASS
из-за проблемы 127 гиг я и бил так винт чтобы ни один раздел больше 100 не был

Цитата:
Возможно, конечно, что  
сервис-пак правил какие-то "около-железные" проблемы - в  
этом случае все зависит от того, что это за проблемы.

дык уже и винду переставил проблемы то те же, питальник свежий летом брал еврокейс 460 ватт +5 - 4,89  +12 - 11,88 больше не просаживается, разве что шлейф у меня действительно погнут изрядно ну это заменю сегодня, память гнусмас орижинал 2 по 512 пока не жаловался в биосе в оптимал выставлена
у меня какое-то дурацкое ощущение что накрылась таблица разделов и форматирование ее не восстанавливает(ну помните постоянную ошибку со свободным местом фат32 и вин 98? лечишь а через некоторое время опять тоже самое)
Цитата:
 Поэтому логичнее предположить, что проблема  
опять в 127 Гигах и просто диск G: и D:  наложились друг на друга.

как это? изначально они были с разной системой сделаны фат32 D и нтфс G <100  
кстати виндоус у меня корпоративный без всяких ресетов и ломалок
попробовать 2003 ? у него то как со 127 гиг проблемой?
Цитата:
 обнулить весь винт, либо MBR

а вот с этого момента поподробнее (с)  
чем и как это делать? дискедитом? я совсем винт не грохну?

Цитата:
 Сначала попробуй  
перезалить все на другой винт

где его взять? и обратно то зачем переливать? так и оставить короче цена совета = цене нового винта и зачем тогда морочиться с поиском проблемы? мне до областного центра где железом торгуют 100 км лесом...
 


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 11:47 24-12-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov

Цитата:
а вот с этого момента поподробнее (с)

Данные, разумеется, сливаешь на другой винт и DiskPart /? DiskPart удобно запускать либо из параллельной системы, либо с CD.
т.е.
DiskPart
select disk=тута_номер_диска_если_физически_стоит_первым_то_ставишь_0
clean all
80Гб-чистит порядка получаса, твой, думаю, за час уделает.

Цитата:
я совсем винт не грохну?

Это всего лишь запись нолей в сектора и, стало быть, перезапись контрольных сумм секторов, не более.

Цитата:
где его взять? и обратно то зачем переливать?

Каждый берет там, где есть возможность это сделать. А брать, иногда, приходится и чужой, ты же не отдашь им назад свой винт, отсюда и данные переливать обратно... а то, что вы живете в лесу, я об этом не ведал перед ответом.

Цитата:
короче цена совета = цене нового винта и зачем тогда морочиться с поиском проблемы?

Можно ничего не искать и продолжать терять данные далее. Как вы себе представляете поиск причин проблем? Правильно, сначала надо избавиться от возможных логических погрешностей, которые могут иметь место и далее, переходить к поиску железных проблем. Или вы так не думаете?

Цитата:
у меня какое-то дурацкое ощущение что накрылась таблица разделов и форматирование ее не восстанавливает

Хех... Форматирование не восстанавливает таблицы. Вам и было предложено обнулить винт, либо MBR, а так как данные вы, после этой процедуры, не увидите, то стало быть, их надо куда то девать. Мало ли, каким софтом бился и форматился винт, и скоко раз это делалось в процессе работы системы (двигание разделов). Притом, часто софтины юзаются разные и на диске могут возникнуть логические ошибки. Каким образом они могут появиться? Вот, примерное развитие событий:
Рабил, отформатил одним софтом, потом передвинул разделы другим софтом, потом записал данные, а потом передвинул снова разделы и снова другим софтом. В итоге получил наложение разделов и, как следствие, перезапись части данных. В итоге их видать, а отрыть никак. Так вот, дабы это сразу отмести, не тратить время и не выяснять, было предложено обнулиться и
Цитата:
отформатить стандартными средствами системы
, а уже после этого, искать причины пропадания данных. Только не грите, что вы так не делали (имеется ввиду двигание разделов), это не важно, важно начать искать причину, сначала, избавившись от возможных логических ошибок.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11125 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:11 24-12-2004
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Рабил, отформатил одним софтом, потом передвинул разделы другим софтом, потом записал данные, а потом передвинул снова разделы и снова другим софтом. В итоге получил наложение разделов и, как следствие, перезапись части данных.  

примерно так все и было, НО в последний раз разделы двигались уж и не помню когда и до удаления сервиспака все было шоколадно (черт меня дернул, надо было просто винду переставить)

Цитата:
В итоге их видать, а отрыть никак.

не совсем так... есть например образ, он нормально подцепляется в алкогольный виртуальник, единственно что в одном из архивов ошибка крс появилась и так же другие образа причем не все

Цитата:
Данные, разумеется, сливаешь на другой винт и DiskPart /? DiskPart удобно запускать либо из параллельной системы, либо с CD.  
т.е.  
DiskPart  
select disk=тута_номер_диска_если_физически_стоит_первым_то_ставишь_0  
clean all  
80Гб-чистит порядка получаса, твой, думаю, за час уделает.

сначала вопрос, не проще и легче fdisk запустить(или я что то путаю)? если нет то что такое DiskPart и где его взять?
кстати что с вопросом о проблеме 127 гиг и вин2003? она вообще есть?

Цитата:
 А брать, иногда, приходится и чужой,

тут то собака и порылась чужой придется взять в фирме за свои бабки негде больше
привезут сегодня 10 дивидишек буду сливать что ж еще сделать то?
ps и вовсе неприлично незнакомых людей на ВЫ обзывать


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 15:53 24-12-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov

Цитата:
сначала вопрос, не проще и легче fdisk запустить

Проще и легче... только Fdisk создана за долго до появления больших винтов, а потому надо юзать то, что для этого предназначено (хотя, грят в Ме удачный fdisk, не юзал, меня DiskPart вполне устраивает, да и возможностей у него, думаю, по-более). DiskPart находится в Windows\System32
Почему не накатить на эту же систему сверху с SP2, тогда сразу отметется проблема 127Гб, если траблы будут продолжаться, то уже точно будем знать, что не из-за этого. Кстати, зачем было удалять SP2?

Цитата:
кстати что с вопросом о проблеме 127 гиг и вин2003?

Я, лично, не ставил 2003 на винты большого размера, потому не ведаю.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11125 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:58 24-12-2004
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov
 Ты не правильно понял проблему 127 Гиг. Если нет поддержки
LBA48 (  это  вопрос в параллельной теме поднимали недавно
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&bm=1&topic=0032&start=640#lt  ),
то операционка будет вместо хвоста диска обращаться в начальные
сектора, т.е. "хвост" наложится на начало диска. Почему уцелел
диск С: - это вопрос. Может он просто маленький и там ничего
важного нет ?! Поэтому все твои слова про UPS и перестановку -
бесполезны. Самое простое об"яснение в том, что сервис-пак
либо решал проблему 127 Гиг, либо там драйвер был для дисков
более правильный... Это вывод из того, что MHDD ничего не нашла.
 На всех проблемных дисках, что прошли через мои руки
MHDD находила невосстановимые ошибки. Правда статистика
у меня небольшая, но судя по Интернету , у народа такое же
мнение.


----------
"Кровлеостанавливающее средство", недорого.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 18:59 24-12-2004
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Проще и легче... только Fdisk создана за долго до появления больших винтов

ну у меня есть fdisk3 которая(ый) хорошо видит большие винты может он и из линолеума не знаю не пользовался
Цитата:
 Кстати, зачем было удалять SP2?

крайне сильное замедления копирования и с винта на винт и с сд-двд приводов именно после установки сп2(15-20 минут фильм в формате мп4 700 мб это нормально?дма естественно включено), манипуляции с дровами начиная от родных хр до различных нфоржей результата не принесли
Цитата:
Почему не накатить на эту же систему сверху с SP2, тогда сразу отметется проблема 127Гб

я придерживаюсь мнения что леченая система = инвалид, поэтому обычно при ее закидонах - формат c: и в путь
ValterG

Цитата:
Почему уцелел  
диск С: - это вопрос. Может он просто маленький и там ничего  
важного нет ?!
ну если не считать систему важной то... обычно я ей 5 гиг отвожу

Цитата:
 Самое простое об"яснение в том, что сервис-пак  
либо решал проблему 127 Гиг, либо там драйвер был для дисков  
более правильный...

насчет решал я бы засомневался сильно, поскольку я пак начал ставить месяца как полтора и до этого все жило номально,железо не менялось и не добавлялось, а нащет "правильного драйвера" см выше

Цитата:
Поэтому все твои слова про UPS
я кажется ничего про апс не говорил
 
вообще в тяпницу привезли 10 двд болванок, чё оставалось живо слил, fdiskom все разделы прибил, поставил 2003 сервер корпоративный им же разбил остальное место, пока полет нормальный...
что дальше ждет - неведомо
гы кстати вообще прикольная штука случилась - фильм (был нормальный сам кодировал)запускаю, а вместо фильма LA музыку (какой то альбом) играет смешно не это, а то что ТАКОЙ музыки у меня 100 пудов на машине не было и в фильме тоже(какая то российская попсятина типа фабрики звед)


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 10:03 27-12-2004
Serjoka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем !!! У меня вот какая  проблема.Стоит на С-винтарь2000, на Д-ХР(НТФС)  
 Как-то раз залез в Партитион Магик(под ХР) в один  
из его меню  PQBoot и на  его  приглашение Enter ID: ввел 3,после етого комп сам пошел  
на рестарт  а после рестарта открываю проводник а там моего диска С(ФАТ) как не бывало.Открыл ДискМанажмент,раздел виден а вот его метки нету и в названии диска  
Д в скобках прибавилось (BOOT). Никакая прога диск не видит,в том числе и Касперс-  
кий,которым я проверил комп. При создании нового раздела, на месте диска Е в меню выбора меток была и С значит и етот его не видит,гружусь 2000,все нормально видит,прогнал  сервис Пак2 заново и ничево.С Е диском тоже не лудше дела обстоят.  
Пробовал изменить его размер (т.е уменьшить) , что кстати я делал не раз все вроде  
как нормально проходило без помарок а на етот  раз выдало ошибку и весь раздел  
стало показывать BAD, не форматируется зараза. А в последнее время и Партитион Ма-  
гик не может из-за него открыться, пишет что не  может идентифицировать метку диска.  
 Что делать народ? Не знал что Партитион МАГИК все об.....ть может только. Ребята по-
могите а ?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-12-2004 | Отправлено: 16:08 27-12-2004
nES



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я плохо соображаю, но прочитал топик и так и не понял как решить свою проблему.
Значит, случайно форматнул диск - не загрузочный, но примари,- Акронисом Парт.
Сейчас востановил систему на других дисках, но на этом все данные (30 Гб под завязку)
пропали. Проги по востановлению находят данные. И GetDataBack показывает 4 табоицы MFT:
 
SCAN INFO:
 
Entire drive:        False
FromSector:          172761120
ToSector:            234435599
ExcessiveSearch:     False
FileSystemDesc:      NTFS (NT)
 
partition (NTFS) 30 837 MB
          Start:               Cylinder: 1023, Head: 0, Sector: 1
          End:                 Cylinder: 1023, Head: 239, Sector: 63
          LBA start:           172 761 120
          Total sectors:       61 674 480
          Bootable:            No
 
_____
 
|FILE SYSTEM LIST|
+----------------+
1) NTFS at sector 172 761 120, cluster size 8 (30 837 MB)
      Name:                NTFS
      Cluster0:            172 761 120
      Cluster size:        8
      Total sectors:       61 674 472
      1st Mft cluster:     2
      1st MftMirr cluster: 48
      Mft record size:     1024
      Index buffer size:   4096
      Total clusters:      7 709 309
      Min clusters used:   7 709 309
      Max clusters used:   7 709 309
      Data matches:        45810
      Debug info:          B1
2) NTFS at sector 172 761 120, cluster size 8 (30 837 MB)
      Name:                NTFS
      Cluster0:            172 761 120
      Cluster size:        8
      Total sectors:       61 674 480
      1st Mft cluster:     2
      1st MftMirr cluster: 48
      Mft record size:     1024
      Index buffer size:   4096
      Total clusters:      7 709 310
      Min clusters used:   7 709 310
      Max clusters used:   7 709 310
      Data matches:        45810
      Debug info:          M2
3) NTFS at sector 172 761 120, cluster size 8 (30 837 MB)
      Name:                NTFS
      Cluster0:            172 761 120
      Cluster size:        8
      Total sectors:       61 674 480
      1st Mft cluster:     3 722 626
      1st MftMirr cluster: 6 798 198
      Mft record size:     1024
      Index buffer size:   4096
      Total clusters:      7 709 310
      Min clusters used:   7 709 310
      Max clusters used:   7 709 310
      Data matches:        45810
      Debug info:          M2
4) NTFS at sector 172 761 127, cluster size 8 (30 837 MB)
      Name:                NTFS
      Cluster0:            172 761 127
      Cluster size:        8
      Total sectors:       61 674 472
      1st Mft cluster:     2
      1st MftMirr cluster: 48
      Mft record size:     1024
      Index buffer size:   4096
      Total clusters:      7 709 309
      Min clusters used:   7 709 309
      Max clusters used:   7 709 309
      Data matches:        7
      Debug info:          B1
_____________
 
Как тут можно восстановить потеряные данные (Возможно ли указать правильную Таблицу, как и где?) (Нет возможности копировать на другой диск )

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 15:11 09-01-2005 | Исправлено: nES, 17:02 09-01-2005
GGBG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov, ValterG смотрите мой пост на стр 15 етого топика http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509&start=280#3 Похоже та же проблема. Протестил все. На Seagate 160 если раздел ДО 84% все работает. Если 85% и больше, слетает. Тестил несколько раз, заполнял до конца последний логический.  

Всего записей: 99 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 19:52 09-01-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nES

Цитата:
(Возможно ли указать правильную Таблицу, как и где?)  

Дело в том, что после формата, файлы помечаются в MFT, как удаленные. Программы восстановления как раз и занимаются тем, что считывают эти сведения, которые помогают им найти данные на диске и восстановить их. Лучше, все-таки, поискать другой диск.

Всего записей: 11125 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 00:13 10-01-2005
nES



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Лучше, все-таки, поискать другой диск.

 Спасибо за ответ

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 22:01 10-01-2005
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с Новым годом друзья!
 
А у меня началась вторая серия
в последний раз все сделал и все зажило... проработал 2003й пару недель нормально и вот позавчера кодировал 17 двдшек в мп4(гордиан нотом не авто). 15 штук влегкую на 16 вылет в перезагрузку после перезагрузки отсутствует диск с(то есть вообще его нет) остальные еа месте,ладно плюю на ладошки переставляю хр(почему то перестали соответствовать метки дисков дискам т.е. был game д стал game f ну и остальные тоже поменялмись), навешиваю немного софта начинаю опять кодить тот фильм - бах один в один все повторяется, ладно чешу репу переставляю опять, злюсь уже конечно, начинаю софт налаживать бах перезагруз и просит в репейр зайти файлик поправить ну там \system\ config какой то, запоминать не стал, и так два раза! ну думаю хана винту приходит, грузюсь запускаю машдд 3,9 - все нормально говорит с вашим винтом, ставлю опять 2003й поплевался при инсталляшке на недоступность некоторых файлов в систем волюм информешен но встал, и вот третий день пока живет.
а итог я все же думаю такой - память надо бы заменить уж больно на ее глюки похоже стало (особенно при инсталляции)
мемтест попробую сегодня на ночь загнать если до утра пройдет отпишусь здесьGGBG
может быть, но я пока грешу на оперативку поскольку винт этот без проблем пахал более чем полгода
Добавлено
ну вот уже утро, за ночь GoldMemory Version 6.64 прокрутился 9 раз ошибок ноль(бенчмарк из GM кажет скорость памяти 984 мб/сек это как, норма или оскорбительно мало? DDR, дуал, самсунг оригинал, 2*512)
сегодня или завтра начну опять мучить винт с разделами
 


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 18:37 11-01-2005 | Исправлено: Barhudarov, 09:47 12-01-2005
ValterG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov
  Может все-таки озаботишься проблемой 127 Гиг ?!
Понимаешь, и память и диски сбоят случайно, а у тебя
явная "проблема переполнения" : все идет нормально, пока
ты не достигаешь какого-то порога.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:17 12-01-2005
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ValterG

Цитата:
Может все-таки озаботишься проблемой 127 Гиг ?!

КАК??? винт стоит в лба, разделы не более 100г, или я чего то еще не понимаю?
и как согласиться спроблемой  127 гиг?
поскольку не далее как за месяц до всей этой перипетии винт(я имею в виду все 160 гиг) был забит на 98% и пищал только освоободи мне места плис
да и щас какое переполнение? из 100 гб раздела на котором конверчу двд, свободно 75 гиг


----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 17:17 12-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)
vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru