Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

Demetrio (13-08-2004 18:52): Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало темы всегда можно найти по адресам:
1 часть   2 часть   3 часть   4 часть

Сделано Резюме предыдущего FAQ по WinXP в виде отдельной темы

Для просмотра в offline можете воспользоваться chm-версией FAQ (спасибо Slash )


Поэтому прежде чем спрашивать в этой теме, сходите туда и поищите.  
80% что ваш вопрос уже обсуждался и ответ найден.

 


Желающие структурировать части темы - обращайтесь к модераторам


Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:36 02-02-2004 | Исправлено: Demetrio, 18:49 13-08-2004
rits

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то никак найти не могу, хотя кажется что уже где-то обсуждалось.
как XP заставить выставлять на мониторе разрешение меньше 800x600?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:12 03-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Немножко вернусь к теме о бэкапах. Ставил ХР недавно, клиент весь месяц ставил-удалял все, что мог найти у знакомых и друзей, в итоге винда перестала грузиться. Я заранее сделал ему бэкап папки винды, и вот решил попробовать с него восстановиться. Поставил по-новой винду, восстановился из бэкапа. Драйвера ни один не встали - ни звук, ни видео, ну ладно, думаю, поставлю.щас ага поставил, установились, но не работают... и так и сяк пробовал, откат сделал к моменту после установки, до восстановления, снова дрова ставлю - ставятся, но не работают.. причем никаких сообщений об ошибках... так что к черту такой бэкап, имхо. Уж лучше имиджи юзать, наплевав на сдвиг чего-то там особо не заметного - оно действительно не заметно, где эта MFT находится, чем такой гемор...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:19 03-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
 Я заранее сделал ему бэкап папки винды


Цитата:
Поставил по-новой винду


Цитата:
восстановился из бэкапа


Цитата:
Драйвера ни один не встали - ни звук, ни видео

Достаточно было скопировать реестр из папки repair. Ведь при создании бекапа папки выни, в самом бекапе, нет файлов реестра.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11167 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 03:27 03-03-2004
TEXET



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, незнаю может эта тема уже задевалась в этом топике, но я не нашол ответа, у меня после установки ХП комп перестал выключатся, теперь что не делай он просто перезагружается!!!!
Что делать?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 05:07 03-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Ведь при создании бекапа папки выни, в самом бекапе, нет файлов реестра.

То есть как нет? а system state? там же как раз реестр и системные файлы, я его тоже бэкапил, и что же? Она ведь перезагрузилась сама, значит, реестр изменялся, да и при простом откате реестр (по крайней мере если драйвер криво встал) восстанавливается, а тут??? мало, что драйвера не встали, так откат же сделал, и они снова не встали... какой идиот вообще этот реестр придумал Ну и в любом случае, такой бэкап ну никак не катит для "домохозяек" (которые лезут управлять чем-то кроме газовой плиты ), на которых эта система рассчитывалась... да и вообще тогда он не катит никуда, так как даже в зип не жмет, приходится отдельно 1 гиг зиповать, как выяснилось, только время потерял...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 07:22 03-03-2004
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TEXET
Как вариант — обнови биос.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 10:42 03-03-2004
firebar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
to Vserd
 
 
А может это есть какой нибудь сервис ,типа там восстановление системы в связи со сбоем или что то в этом роде
Вируса типа мсбласт точно нету я проверил.
В сообщение также входит строка "служба RCP остановлена по требованию (или что то вэтом роде) NT AUTHORITY SYSTEM. Ну и через 40 сек ребут.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 20:23 03-03-2004 | Исправлено: firebar, 21:17 03-03-2004
Auron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TEXET
ASPI в BIOS'е включён? Если нет, то включай и ставь систему с нуля. Переустановка повех не поможет. Была у меня такая трабла с 2kю Висел на экране - "Теперь питание компьютера можно отключить", хотя корпус ATX/ А потом проверил ASPi была выключена. Врубил, думаю заработает, а нет... Стал ставить поверх туже 2k - всё равно нет. Снёс всё и поставил с чистого листа. Вот тогда и стал он нормально выключаться.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 22:30 03-03-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Драйвера ни один не встали - ни звук, ни видео

KLASS

Цитата:
Достаточно было скопировать реестр из папки repair. Ведь при создании бекапа папки выни, в самом бекапе, нет файлов реестра.

То, что драйвера не встали - реестр вообще ни причем. Недавно я экспериментально установил, что даже если бекапить весь диск целиком, отмечая и system state тоже, драйвера из папки C:\WINDOWS\system32\drivers\ копируются не все. Если после бекапа открыть в этой же программе файл бекапа, и зайти в эту папку, то видно, что там находится гораздо меньше драйверов, чем в исходной папке, соответственно при пробном восстановлении в альтернативный каталог та же картина.  

Цитата:
мало, что драйвера не встали, так откат же сделал, и они снова не встали...

А если и так, то приходится заключить, что кроме того, не бекапятся и ещё какие-то другие файлы.
Вывод: виндовый бекап никуда не годится из-за подобных глюков!
Выход: грузимся в WinPE, открываем там WinRAR и архивируем винду.

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 22:44 03-03-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выход: грузимся в WinPE, открываем там WinRAR и архивируем винду.

devids, а не проще DriveImage пользоватся?


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:46 03-03-2004
Ivanenko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TEXET
Попробуй:
 Add Hardware - I have already connected.. - Add a new hardware - Install..manually - Show all devices - Microsoft - "NT Apm/Legacy Interface Node" или "NT Apm/Legacy Support".
Если есть в списке - установить. Компьютер должен начать выключаться сам, даже если он установлен как standard, а не ACPI.

Всего записей: 779 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 22:52 03-03-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeS

Цитата:
Я просто вытащил Tahoma.ttf из дистрибутива винды с помощью expand.exe  

А вот интересно, где, в каком кабе ты их нашел? Я в свое время пытался их искать и не нашел.
 
Добавлено
SerIg

Цитата:
а не проще DriveImage пользоватся?

Ты читал, что говорил KLASS о таком методе бекапа?
От себя добавлю, что её версия 6, работающая под ДОС, может вызвать повреждения файловой системы NTFS того раздела, на котором сохраняется файл имиджа, если его размер более 80 гб, проверено на личном опыте. Ну а если брать версию 7.0, так её загрузочный модуль тоже работает на WinPE.


----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 22:55 03-03-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids

Цитата:
А вот интересно, где, в каком кабе ты их нашел? Я в свое время пытался их искать и не нашел.  

В каком таком кабе?
Они лежат, если не ошибаюсь, в общей куче в \i386
типа tahoma.tt_
 
и все другие шрифты там же.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:17 03-03-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
Они лежат, если не ошибаюсь, в общей куче в \i386  
типа tahoma.tt_  
 
и все другие шрифты там же.

То, что так называется tahoma.tt_ , что-то совсем другое, по содержимому, tahoma.tt_  
и tahoma.ttf из моей папки fonts при сравнении Тоталкомандером показывает совершенно разное содержимое да и размер другой 370 КБ (379 588 байт) и 187 КБ (191 551 байт) . Соответственно, Irfanview открывает tahoma.ttf и показывает пример написания этого шрифта, а tahoma.tt_ при его переименовании в tahoma.ttf заявляет о неизвестном формате файла.

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 00:08 04-03-2004
SergeS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids
Ну, вообще-то, tahoma.tt_ это вроде как архив, а expand.exe существует для разжатия оного.

----------
Хочешь рассмешить бога?
Расскажи ему о своих планах!

Всего записей: 303 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 00:59 04-03-2004
Ronin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rits

Цитата:
что-то никак найти не могу, хотя кажется что уже где-то обсуждалось.
как XP заставить выставлять на мониторе разрешение меньше 800x600?

Создаешь для нужной проги ярлык, в свойствах которого на вкладке Compatibility (Совместимость) можно выбрать 640 х 480.

Всего записей: 509 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 01:15 04-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
То есть как нет? а system state?


Цитата:
я его тоже бэкапил

По первому твоему посту этого не скажешь...

Цитата:
сделал ему бэкап папки винды



Цитата:
Она ведь перезагрузилась сама, значит, реестр изменялся

Что значит сама перегрузилась? Без вопросов? Такого не бывает при восстановлении из бекапа.

Цитата:
да и при простом откате реестр (по крайней мере если драйвер криво встал) восстанавливается, а тут

Если, при восстановлении из бекапа, ты все сделал верно, то никак не может быть этого:

Цитата:
...драйвера не встали

... значит не все верно сделал, "переустанови" главный дров к примеру, почитав статью 309340...
Потом, в первом посту, ты перечислил кучу ненужных телодвижений (установка новой копии и т.п.), я же те предложил, с чего лучше\быстрее начинать восстановление, может стоит попробовать, к чему это бла-бла-бла:

Цитата:
 какой идиот вообще этот реестр придумал  


Цитата:
такой бэкап ну никак не катит для "домохозяек"  

devids

Цитата:
То, что драйвера не встали - реестр вообще ни причем.

Я грил лишь о кратчайшем пути восстановления загрузки системы, о чем собссно и была речь в самом начале:

Цитата:
в итоге винда перестала грузиться

а не тот путь, который прошел kullibbin с переустановкой системы etc, т.е. речи о связи между реестром и дровами, с моей стороны в данном, конкретном случае, небыло ваще.  
Также, добавлю относительно твоего заявления, реестр и дрова, ессно, взаимосвязаны.


Цитата:
Недавно я экспериментально установил, что даже если бекапить весь диск целиком, отмечая и system state тоже, драйвера из папки C:\WINDOWS\system32\drivers\ копируются не все.


Цитата:
то приходится заключить, что кроме того, не бекапятся и ещё какие-то другие файлы

Конкретные имена файлов в студию, которые не бекапятся при полном (т.е. включенном system state) бекапе...

Цитата:
Вывод: виндовый бекап никуда не годится из-за подобных глюков!  

Это ты погоречился... глюков никаких не наблюдаю, если какие есть, давай  конкретные примеры, но не домыслы.

Цитата:
Выход: грузимся в WinPE, открываем там WinRAR и архивируем винду.

А если низя перегружаться ваще, а бекап надо сотворить, тогда ЧаВо?
 
Добавлено
Demetrio
Может по бекапу Выни создать новую, отдельную тему, а то народ часто на грабли наступает с внутреними прогами, отсюда стремление юзать софт от третьих контор и, как следствие, потеря данных, etc... Или это уже балавство

Всего записей: 11167 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 01:46 04-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
я его тоже бэкапил
 
По первому твоему посту этого не скажешь...

Я говорил, что бэкапил папку винды, то есть и system state, оно ж там же находится, и кстати, в то время я тут спрашивал, стоит ли его бэкапить, или хватит только c:\windows. Однако место было много на винте пустого, ну я его тоже сделал, в одном файле все.
Цитата:
Что значит сама перегрузилась? Без вопросов?

да, сначала исчезла панель задач, ну и как при обычной перезагрузке, только в несколько раз медленнее все...

Цитата:
 к чему это бла-бла-бла:

а к тому, что не так давно мы с тобой же восхищались гением мелкософта, который так все классно и просто придумал, и затыкали рты остальным несогласным (не в обиду), а на практике все ж имидж удобнее и надежнее получается Да, после такого "восстановления" машина почему-то еле ползала, так что завтра пойду совсем все снесу и заново опять... ошибки быть не могло - других файлов архива там не было, и вариантов сделать неправильно тоже не предусмотрено По поводу загрузиться с winpe и два часа разбираться, в чем же дело, проще действительно за полчаса винду поставить и восстановить. Если б это у меня было, я б поковырялся, но мне надо еще было до ночи домой приехать.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:13 04-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids

Цитата:
То, что так называется tahoma.tt_ , что-то совсем другое, по содержимому, tahoma.tt_  
и tahoma.ttf из моей папки fonts при сравнении Тоталкомандером

Если ты юзаешь TC, то ставишь курсор на tahoma.tt_ и жмешь Enter, либо Ctrl+PageDown потом F5, как обычно.
 
Добавлено
kullibbin

Цитата:
Я говорил, что бэкапил папку винды, то есть и system state, оно ж там же находится

Где там же находится? В окне где галки ставишь? Так там много чего находится, обычно когда ставят галку напротив system state подразумевают фразу не "бекап папки выни", но полный бекап системы, а "бекап папки выни"-это и есть бекап толлко одной!!! папки выни, не более.

Цитата:
а к тому, что не так давно  

Да я гляжу ты статью 309340 ваще не читал, или плохо.

Цитата:
Если б это у меня было, я б поковырялся, но мне надо еще было до ночи домой приехать.

Ты чего такой упрямый, я же те грю, в твоем случае, достаточно было скопировать файлы реестра из папки repair, это куда быстрее, чем имиджи, тем более, не нарушая структуры файловой системы.

Цитата:
а на практике все ж имидж удобнее и надежнее получается

Бред какой-то... я восстанавливаю только из бекапа, все дрова и все другое восстанавливается на ура, ниразу небыло трабл.

Цитата:
и вариантов сделать неправильно тоже не предусмотрено  

Да ну, а, к примеру, меню сервис > параметры > Boccтaнoвлeниe > Bceгдa зaмeнять фaйл нa кoмпьютepe.

Всего записей: 11167 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:21 04-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Статью я просмотрел, особо не вчитываясь, ничего сверхважного там не нашел, если проглядел, возможно, но я разговорным английским не владею, можно было б и подсказать, кто разбирался.

Цитата:
 тем более, не нарушая структуры файловой системы.

да, я не сказал кажется, там файлы побиты были, в корне кроме папок ничего не было, видимо, так комп почистили поэтому и решил переустановить, а не просто реестр.  Я ж не утверждал, что совершенно правильное решение принял, мне просто непонятно, почему расхваленная система бэкапа так отработала, и стоит ли ее дальше хвалить и рекомендовать.
Цитата:
Да ну, а, к примеру, меню сервис > параметры > Boccтaнoвлeниe > Bceгдa зaмeнять фaйл нa кoмпьютepe.

Кстати, так и сделал, и что же неправильно? Мне нужно было заменить свежеустановленные файлы на те, которые в бэкапе. или там какой-то еще смысл есть, кроме очевидного?

Цитата:
Где там же находится? В окне где галки ставишь?

при чем тут окно, я вообще говорю, про папку и ее действительное содержимое, а не про то, что в окне ...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:13 04-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows XP
Demetrio (13-08-2004 18:52): Продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru